Перейти к публикации

450 т многодетным на ипотеку


Полезные сообщения

31 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@agniyaaa , я все не читала, но даже если вы оба можете получить - я бы бм отказала. Даже если сейчас можно, что будет через год? хз.

Пусть он после вас пытается пробиться.

Я так и сделаю. Тем более он мне полгода назад отказался взять справку об алиментах. И сейчас подаёт на уменьшение алиментов, вместе 33% буду получать 25%. И на детей забил. 

Плюс постоянно всякие изменения в законах, что будет через год, неизвестно, вы правы. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Я так и сделаю. Тем более он мне полгода назад отказался взять справку об алиментах. И сейчас подаёт на уменьшение алиментов, вместе 33% буду получать 25%. И на детей забил. 

Плюс постоянно всякие изменения в законах, что будет через год, неизвестно, вы правы. 

Спрячьте паспорт и другие документы детские

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

@Тихо-тихо со старшим не прокатит, хотя была такая мысль, слишком они сейчас грамотные стали. Только по хорошему буду убеждать. 

Так вы по- хорошему убедите и по-тихому спрячьте... А если начнет искать и требовать отдать, заранее будете знать, что он решил

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Так вы по- хорошему убедите и по-тихому спрячьте... А если начнет искать и требовать отдать, заранее будете знать, что он решил

Да ему паспорт часто требуется, то в больницу, то в школе что-то заполняют , то в военкомат вызывают. Сам везде же ходит. 

Ссылка на это сообщение

@agniyaaa автор а вы точно сможете воспользоваться этой льготой. Разве условие не такое,что спишут с ипотеки ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ИПОТЕКА. Или можно потом взять ипотеку и подать документы?

@мастер боевой камасутры @agniyaaa там другие условия совсем. Мы воспользовались этой льготой. Вот неделю назад нам списали эти деньги

Ссылка на это сообщение

@Мама в кубе))) вроде можно на имеющуюся ипотеку, либо если потом ее берешь. До 450 тыс. Идёт на погашение.

Я не совсем понимаю чем старший ребенок может помочь отцу. Он не собственник жилья, если только сменить прописку на отцовскую, но и там сложности могут возникнуть. Насколько я знаю не должно быть смены недвижки в течении 5 лет, либо мало квадратов. Но это касается собственников.

@Мама в кубе))) расскажите где можно подробней почитать об этом. Я так понимаю есть несколько программ для многодетных. 450 МК на погашение ипотеки, земельный участок либо денежная компенсация оного. Может мы образных говорим?

Ссылка на это сообщение

Мы пользовались этой услугой год назад, притом имея собственное жилье в котором живем, списывали с ипотеки другой кВ( там не проживаем). Все списалось. 

Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры про квадраты в этом случае ни слова нет. Они не важны. У нас была уже ипотека. Нам списали с нее. А вот если потом взять,это я не в курсе. Эта помощь ограниченна, вроде нужно воспользоваться до 31 декабря 2022 года. Ну может продлят потом

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Я вот тоже засомневалась. Да и помогать ему у меня желания нет. С детьми раз в год видится. Буду узнавать. Переживаю, что старшего может уговорить, ему 16.

Я ещё все ответы не читала. Но. Статус многодетной семьи присваивают по матери. Хоть сколько отец-молодец детей настрогал в разных браках. Шлите лесом боровая матка (травка такая)">БМ, ничего у него не выйдет, да и не так просто это оформить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@agniyaaa автор а вы точно сможете воспользоваться этой льготой. Разве условие не такое,что спишут с ипотеки ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ИПОТЕКА. Или можно потом взять ипотеку и подать документы?

@мастер боевой камасутры @agniyaaa там другие условия совсем. Мы воспользовались этой льготой. Вот неделю назад нам списали эти деньги

Написано можно ипотеку взять и потом воспользоваться 

1 час назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@мастер боевой камасутры про квадраты в этом случае ни слова нет. Они не важны. У нас была уже ипотека. Нам списали с нее. А вот если потом взять,это я не в курсе. Эта помощь ограниченна, вроде нужно воспользоваться до 31 декабря 2022 года. Ну может продлят потом

Продлили на год

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

И разве до 18 лет дети имеют право какие-то бумаги финансовые подписывать?

С 14 до 18 лет в банке подписывают согласие на обработку персональных данных в присутствии родителя

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@agniyaaa , к папе сына отправьте, пусть там поживет, как раз расширятся, физкультпривет

У него доля в квартире, не отправишь(( а иногда так хочется после всего. 

26 минут назад, натуssик сказал(а):

@agniyaaa это лично вам ответили, или вы нашли в вопросах? 

На сайте банка  сегодня вопрос задала, лично мне ответили

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Я ещё все ответы не читала. Но. Статус многодетной семьи присваивают по матери. Хоть сколько отец-молодец детей настрогал в разных браках. Шлите лесом БМ, ничего у него не выйдет, да и не так просто это оформить

Здесь не о многодетности речь, к сожалению, так бы вопросов и беспокойства не было у меня

Только что, натуssик сказал(а):

@agniyaaa тогда хорошо, а то у них не все нюансы прописаны, которые могут вылезти поитогу

Ну так сегодня так, завтра по другому, я все равно буду стараться, чтобы мы первые воспользовались. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, agniyaaa сказал(а):

С 14 до 18 лет в банке подписывают согласие на обработку персональных данных

Так обработка данных это согласие именно на обработку или на то, чтобы твоей детской наивностью воспользовались?

я что-то всегда считала, что персональные данные- это данные, а не согласие на финансовые операции

Ссылка на это сообщение

@agniyaaa это правильно, я бы его вообще лесом слала и даже не думала на эту тему, и доля в квартире вроде не мешает жить ребёнку в другом месте (это к варианту отправить старшего на время к папе) 

И когда надумаете оформлять уточняйте все в дом. РФ, тк повторюсь много подводных камней, мы не знали о каких то мелочах и выплату в итоге не получили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, натуssик сказал(а):

@agniyaaa это правильно, я бы его вообще лесом слала и даже не думала на эту тему, и доля в квартире вроде не мешает жить ребёнку в другом месте (это к варианту отправить старшего на время к папе) 

И когда надумаете оформлять уточняйте все в дом. РФ, тк повторюсь много подводных камней, мы не знали о каких то мелочах и выплату в итоге не получили

Спасибо 

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так обработка данных это согласие именно на обработку или на то, чтобы твоей детской наивностью воспользовались?

я что-то всегда считала, что персональные данные- это данные, а не согласие на финансовые операции

Так там главное наличие трех и более рождённых детей, они только это подписывают и все. 

Ссылка на это сообщение

Спрошу тоже здесь.

Родственники хотят воспользоваться этой льготой

У мужчины 2 детей от первого брака, совершеннолетние уже. Один во втором, со дня на день появится ещё ребенок в этом браке.

Они планируют вложить в ипотеку маткап, который дадут его второй жене за второго ребенка и мужчина надеется, что ему положена эта льгота. Я так поняла , что они в пролете ?

 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Так там главное наличие трех и более рождённых детей, они только это подписывают и все. 

а что при этом ребенок подписывает? типа признает что рожден от этого родителя? тут максимум что может паспорт свой отдать отцу на время оформления и все. и то не факт что и нужен.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@agniyaaa автор а вы точно сможете воспользоваться этой льготой. Разве условие не такое,что спишут с ипотеки ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ИПОТЕКА. Или можно потом взять ипотеку и подать документы?

@мастер боевой камасутры @agniyaaa там другие условия совсем. Мы воспользовались этой льготой. Вот неделю назад нам списали эти деньги

Там суть,  что только на ипотеку,  когда взяли не важно 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...