Перейти к публикации

Проезд границы Украина-Россия, кого пропускают?


Полезные сообщения

Может у кого-то недавно родственники ездили из Украины в РФ, поделитесь опытом.

Суть: надо что бы из Киева приехали в Москву мои Мама и бабушка. Но я вычитала, что пускают только близких родственников. Маму пустят - это понятно, а вот бабушку? Слышала, что она это родственник второго колена и могут не пустить. Если не пустят бабушку, то мама не приедет(бабушке 92 года, они только вместе или там или там).

Какие документы подтверждают родство? Мое свидетельство о рождении(где написано, что мама это мама),  мое свидетельство о перемене имени(у меня ж теперь фамилия другая) и мой паспорт(подтверждающий мое гражданство РФ).

Дозвонилась в пограничный отдел. Бабушку не пустят. 

Вдруг кому пригодиться информация.

Ссылка на это сообщение

Из-за ковида не пустят?

У меня папа до пандемии регулярно ездил, ему больше 70, он родом с Украины, пускали спокойно. И вообще, говорит, дела особенно нет, куда ты едешь и к кому. Можешь говорить хоть турист, главное, что ты не молодой человек, подходящий для военной службы.

Ссылка на это сообщение

не пустят. Летом такая же заморочка приключилась меня пустили мужа нет. 

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Из-за ковида не пустят?

У меня папа до пандемии регулярно ездил, ему больше 70, он родом с Украины, пускали спокойно. И вообще, говорит, дела особенно нет, куда ты едешь и к кому. Можешь говорить хоть турист, главное, что ты не молодой человек, подходящий для военной службы.

это было до пандемии потом реально гайки закрутили.  нервы вытрепали по полной.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Из-за ковида не пустят?

У меня папа до пандемии регулярно ездил, ему больше 70, он родом с Украины, пускали спокойно. И вообще, говорит, дела особенно нет, куда ты едешь и к кому. Можешь говорить хоть турист, главное, что ты не молодой человек, подходящий для военной службы.

Причем тут военная служба? Границы закрыты. И вы, судя по всему, пишете, как ваш папа ездил в Украину. Речь об обратной ситуации. Оттуда - в РФ

Ссылка на это сообщение

А если едет дочь к матери, проживающей в РФ, но с дочерью несовершеннолетний ребёнок, их пропустят тогда? Или ребёнку нельзя,  так как внук?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...