Перейти к публикации

Как выглядит икра форели?


Полезные сообщения

Рыба скорее всего была переморожена. Даже, если ее продавали как охлажденную, могли заморозить и потом разморозить (и не один раз зачастую). Ну или  недозрела как вариант, но первый вариант более вероятен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Charley Почему нет? Попробуйте. Пленку вилкой снимают, наматывают типа, аккуратно, чтобы икринки не повредить. Технологию не объясню, папа у меня мастерски это делает, а у меня не получается, руки видно не из того места растут

Ссылка на это сообщение

Я делаю так: складываю икру в кастрюлю, заливаю горячей водой из-под крана и активно взбиваю венчиком. Не переживайте с икрой ничего не станет и то, что она посветлеет от воды, тоже не страшно. 

По мере взбивания часть пленки намотается на венчик, часть будет плавать на поверхности воды. Слить аккуратно воду и залить новой. Повторять до полного освобождения икры от пленки. 

Затем залить чистую икру крепким рассолом на 15 мин. И готово. (Икра снова станет яркого цвета) 

Это только сначала страшно. А на самом деле очень просто. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ilinamama сказал(а):

Я делаю так: складываю икру в кастрюлю, заливаю горячей водой из-под крана и активно взбиваю венчиком. Не переживайте с икрой ничего не станет и то, что она посветлеет от воды, тоже не страшно. 

По мере взбивания часть пленки намотается на венчик, часть будет плавать на поверхности воды. Слить аккуратно воду и залить новой. Повторять до полного освобождения икры от пленки. 

Затем залить чистую икру крепким рассолом на 15 мин. И готово. (Икра снова станет яркого цвета) 

Это только сначала страшно. А на самом деле очень просто. 

И очень вкусно) 

Ссылка на это сообщение

Повезло вам. Икра как икра, только приготовить вкусно осталось. Я не помню как, совсем, но в интернете читала, делала, очень вкусно получилась. Там какой то простой способ был совсем, но плёнку легко отделила. Помню, что по ситу катала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я заливаю сильно горячей водой, икринки болеют, потом беру и пальцем аккуратно вожу по пленке, отлично иконки снимаются.

Потом промываю, икра как остывает, опять цвет возвращается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Воду теплую посолить и туда икру и очень аккуратно убрать,  выполаскивать из пленки,  потом засолить просто солью,  примерна ч.л.  на полкило

Посмотрите видео в инете

15 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Screenshot_2021-02-17-23-22-44-057_com.vkontakte.android.jpg

Венчиком я бы не стала,  может полопаться,  я руками.  Долго,  да,  но вкусно потом

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...