Перейти к публикации

Плантарный фасциит


Nata19

Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите что кому помогло вылечить. Бвла у врача, но т.к. на гв, то мне ни чего нельзя из препаратов. Боль средняя, термимо, но уже надоело терпеть, часто по утрам и после ходьбы усталость. Назначили только гимнастику и купить подпятник ортопедический.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Nata19 сказал(а):

Назначили только гимнастику и купить подпятник ортопедический.

А что еще? Нпвс? Гормоны и операции только в крайних случая применяют, а вам может реально помочь гимнастика и стельки. Вы уже купили? Не помогает?

Ссылка на это сообщение

Так лечение такое и есть. Гимнастика и ортостельки. Можно ещё физиопроцедуры, но мне не помогли. Блокаду делают только после того, как все попробовали и ничего не помогло. Но укол этот ооооочень болючий и результат не на всю жизнь. Поэтому, делайте гимнастику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны это понятно, не хотелось бы до крайности доводить. Пока еще не купила, сегодня уточню. А гимнастику конечно буду делать. Просто кто что говорит, маме какие то физио помогли с препаратом, но она в санатории делала, а другие говорят все без толку. Не знаю что дома носить, что бы боль уменьшить, тапки с тонкой подошвой. Сейчас в декрете т.ч. наверное домашнюю обувь надо продумать

Ссылка на это сообщение

Не нннада стельки, только упражнения, я около года мучилась, пока не нашла норм ортопеда, который сказал выкинуть стельки в мусор и начать заниматься. Самое эффективное пальчиками ног брать карандаш и поднимать его, и так 100+ раз на каждую ногу утром и вечером. Еще гусеничку можно. Я через пару недель забыла о болях.

Физио туфта, помогает только когда делаешь, закончил - вернулось как и прежде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...