Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

15.11.2020 в 11:29, Инина сказал(а):

Девочки, подскажите что можно брызгать в нос, когда ложусь спать закладывает нос. 

что в первую Б, что сейчас тоже закладывает. Брызгаю только на ночь детский Називин. Днем терплю, но и в принципе днем не сильно заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. У меня ковид подтвердился, пипец просто :cry:паника прям накрывает. 

Девочки, кто переболел, как долго восстанавливались? Теперь на приём когда попаду, неизвестно, я даже результатов крови по скринингу не знаю

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 мы с мужем болели в июне,в легкой форме перенесли. Из ощутимых симптомов у нас была сильная боль в мышцах,слабость. У мужа обоняние пропало на месяц.

Муж пил антибиотики,я нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 вроде говорят, плацента защищает малыша от вируса. Температура высокая? Главное, сразу АБ не пить,  не помогут, а то у нас любят сразу АБ назначать.  Нам и нельзя сейчас АБ. А так, питьевой режим обязательно, морсы, чай с лимоном, витамин С, и температуру сбивать чем-нибудь детским, если выше 37,5.

Телефона гинеколога нет? Узнать бы результаты  и спокойно лечиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu температура 38 была, без АБ никак не обошлось, к сожалению, поэтому и переживаю, даже на АБ держалась ещё сутки и сейчас 37.2 стабильно, никак в норму не приходит. Гинеколог в отпуске, сказали завтра должна выйти, буду узнавать что да как. Вообще страшно, не приятная эта хрень ковид, кашель давит, кроме грудного сбора ничего не назначают

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 зачем АБ? Кто назначил? ОАК сдавала? У тебя вирус, АБ  лечат бактериальную инфекцию. А температуру сбить можно детским Нурофеном, например. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 тромбоз опасен для плода, посоветуйте с хорошим терапевтом. Есть группа Найди своего доктора на фейсбуке, можно там спросить

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk вот да, может кровь сгуститься, поэтому пить побольше. Тромбоасс, кардиомагнил для профилактики пить. В зависимости от веса дозировка 50 или 75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я же не сама себе назначают, терапевт назначил. В выходные кровь на анализ не берут, поэтому получилось так, как получилось:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 а терапевт в курсе, что ты Б?

Вирус лечат противовирусным, бактерию - АБ. ОАК показывает природу возбудителя болезни. Как можно назначить лечение от балды беременной женщине:dash_kolob_girl:

Конечно,  мы привыкли доверять врачам, но не всегда они оказываются компетентными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu конечно, терапевт в курсе что Б, сказала эти АБ можно, послушала меня, сказала дыхание жёсткое, рентген нельзя делать, поэтому и решилась на АБ, температура не сбивалась, пару часов на парацетамоле 37,3 и опять вверх полезла, не спала вообще, голова болела, глаза болели, до сих пор в себя придти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 пусть всё хорошо будет, поправляйся. Про пить побольше хороший совет и как возможность будет кровь сдать конечно надо. Аб назначают так как почти всегда бактериальная инфекция присоединяется так что терапевт не так уж и не прав. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а если не присоединилась бактериальная инфекция? Для профилактики прописать АБ  беременной так себе назначение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 пью много, еда даже не лезет, так как одна жидкость в желудке, раздувает как шарик. А теперь у меня карантин, на кровь никто не отправит. Вот тебе и ковид, палка о двух концах. Вроде и контролировать надо кровь, и заразу не разносить 

Девочки, но я реально так не болела никогда, первый раз мне так плохо было. Я просто знаю как у меня у ребёнка ОРВИ за три дня перешёл в пневмонию педиатр говорила ваши лёгкие надо давать слушать студентам, прям ни с чем не перепутаешь, поэтому тут мой беременный мозг с реагировал возможно и не правильно, но теперь уже ничего не поделаешь. Буду надеяться всё хорошо будет, слава богу второй триместр уже

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu кровь у ковидных вне стационара никто брать не будет, а если ждать пока будет ясно, что бактериалка есть легкими аб разрешенными при беременности можно уже и не обойтись. Выбирают меньшее из зол. Пить или не пить аб в такой ситуации каждый решает сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 да, теперь и кровь не сдать( если только на дом согласятся приехать из лаборатории, что вряд ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот в том то и дело. Вообще боялась что температура поползет ещё выше, тогда бы только госпитализация, если б знала что точно ковид, лучше бы в стационар легла, под наблюдение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 есть вот такой пост про тактику лечения ковида, я его себе сохранила: 

Ссылки скрыты.

 

Но не знаю, как в случае Б. поступать нужно.. Может, и нужны а/б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики нужны при подтвержденной присоединившейся бактериальной инфекции иначе развивается резистентность, сложно конечно что то посоветовать не знаешь куда бежать в случае чего, держись и поправляйся, говорят на фоне короны у многих эмоционально состояние ухудшается, прям депрессия и руки опускаются, не унывать! Меньше паниковать! Верить в лучшее! Не сдаваться! Ты справишься, с малышом все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 найди пульсоксиметр, у кого-нибудь, или купи.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Marina_24 сказал(а):

Девочки, привет. У меня ковид подтвердился, пипец просто :cry:паника прям накрывает. 

Девочки, кто переболел, как долго восстанавливались?

Мы с мужем переболели в апреле. Очень похоже на обычное ОРЗ, кашель-насморк, температура 37, слабость, потливость. Только пропажа вкуса и обоняния добавилась. 2 недели не айс, но муж даже на больничном не был- работать было некому.. антибиотики не пьём, лечились парацетамолом и аскорбинкой. И я колола клексан по совету гематолога- мы тогда как раз подготовку к протоколу начали.

Неприятный момент такой: на этапе выздоровления он бьёт по слабым местам. Муж перед этим поясницу сорвал, уже забыл про неё, а тут вступило так, что пару дней тяжко ходить было. А у меня аллергическая крапивница бывает. Тут резко высыпало по всему телу, антигистаминными за 5 дней сняла полностью. Знаю, у кого с суставами проблема- тоже бьётся по этому делу.

Так что запасайся лекарствами от своих хроней, если есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пошла за дочей в сад, а у нас оказывается дом горит. Через подъезд от нас, открытого огня нет, только дым черный и вонь каким-то пластиком паленым, куча пожарных, скорых, горгаз. Жуть какая то. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

на скриннинге 12 недель, я веду беременность в платной клинике и узи было платное, там рассмотрели отовсюду.

В моем дневнике Бт на графике последняя запись от 26.10. там есть фото, если интересно можете посмотреть - там фото снизу и прям писюн как будто.

Но так как скриннинг первый, то понятно. что это не 100% как бы не казалось, так как  у девочек на этом сроке тоже достаточно набухшее там все. Но вероятность очень высокая, ждем второго скрининга.

а меня отдышка последние дни заколебала, именно в помещении воздуха не хватает. дышать тяжело, окна открываю настежь - легче, на прогулку вчера вышли, мороз -10, а мне прям счастье, на улице дышится легко!!!

сегодня  утра совещание на работе, я встаю, доклад делабю. а я обычно говорю быстро, тут прям воздуха хватать перестало, благо директор в курсе - посадил, окно открыл...так что я теперь говорю медленнее)) у кого то происходит так же?

Читала, что на ранних сроках это может быть прогестероновая отдышка, я до сих пор на дюфастоне. врач сказала принимать до следующего визита точно (а это 18 недель уже будет), пока не сокращаем, может из-за него? ну может просто малыш растет))

Я на прошлой неделе 2 раза в аналогичной ситуации на работе как-будто задыхалась...воздуха не хватало, одышка...

5 часов назад, Эльф35 сказал(а):

@Zlatovlaska у меня в прошлую беременность была такая одышка списали на низкий гемоглобин, курс железа в уколах и попрошло, а может просто совпало так. Правда тогда и сердце проверяли и с аппаратом сутки  ходила давление смотрели, ЭКГ, куча анализов и ещё чего-то,не помню уже. Сейчас опять начинается подобное, но гемоглобин в норме пока. Не знаю, сплю с открытым окном, на улице тоже лучше чем в помещении, врача в ЖК спрашивать бесполезно. Вообще как развалюха я, там болит, тут колет и хвост отваливается ((( еще и характер портится, надо чтобы всё по моему было и людей поменьше вокруг ( прям бесят) -понимаю, но. .. Вроде раньше за собой такого не замечала((( 

Тоже заметила, что терпение мне изменяет, срываюсь чаще(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24  Выздоравливай!  И чтобы никаких последствий для тебя и малыша! Старайся больше отдыхать и как девочки пишут, много пить.

@CrazyLight и у меня начала опять закладывать, ночью тяжело дышать, в первую беременность всю беременность мучалась. Думаю влажность имеет значение, при 60% все хорошо, а если меньше 50 % влажность, то начинаются трудности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я не срываюсь, я просто не хочу людей видеть, прям бесят... Вот совсем бесят, хочется лечь и лежать сутками, никого кроме мужа и детей видеть не хочу. Даже не могу объяснить себе это, никому не звоню, никуда не хожу, сыну нужны штаны теплые и мне бы на растущий пуз купить что-нибудь, но не могу себя заставить сходить даже в ближайшие магазины, не говоря о том чтобы съездить в ТЦ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...