Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Zlatovlaska тогда пока тоже пью и не парюсь. Мне репродуктолог схему отмены писала с 13ти недель, а гиня сказала что все скажет сама. Меня поздно поставили на учет и в 13 недель не стала еще ничего отменять. Хотя этот Утрожестан вот надоел, лучше таблетки пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marina_24 выздоравливай побыстрее, и пусть все без последствий, сейчас уже малыш под защитой. Поменьше переживай, побольше лежи, пей побольше, витамин С в натуральном виде (облепиха, шиповник, клюква). И витамин Д.

Девочки, всем вообще витамин Д обязательно 4000-5000 единиц. у меня эндокринолог - врач привентивной медицины  говорит очень важен витамин Д для профилактики ковида, и не дай Бог если заболеваешь - легче все проходит - это доказано уже! Поэтому кто еще не пьет - пейте сами и своим родным всем давайте - детям, мужьям, родителям! Всем здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала результаты скрининга по крови, риски низкие, у генетика вопросов тоже нет. Теперь дождаться воскресенья, пойдём на УЗИ пол узнавать.

@Foxy_lady на УЗИ была?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ я на утрике, но вообще в этом ничего не понимаю, в 10 недель спрашивала сказала что принимать буду пока она не отменит и хрен знает когда короче?завтра у меня прием, посмотрим. Но у меня бывает потягивает низ, вроде не сильно но переживаю и с утриком спокойнее что ли, хотя бесит вечно все течет. Еще и молочница снова атаковала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я скорее всего завтра иду на больничный. Не знаю корона или нет. Пятница - суббота температура 37,2, сейчас два дня нет, горло пару дней болело, сейчас нос заложен, капли уже не помагают ингалятор спасает на 5 мин и снова нос заложен, соплёй нет. С запахами проблема чувствую только мяту и все? что это не знаю. Второй день слабость какая то. 

 

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska да я витамин д пью в дозировке 5000 уже давно, по анализам нормально но можно и повыше уровень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже знает пол малышей, вы будете в таблицу добавлять. А то уж очень интересно посмотреть кого больше мальчиков или девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199  , выздоравливай скорее!?

Я сдала НИПТ сегодня. Теперь 15 дней ждать результат и на контрольное узи.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @Орхидея@ сказал(а):

Девочки, привет! А есть среди вас кто на Дюфастоне и Утрожестане? С какой недели уменьшали или начнете уменьшать? 

Мне гиня сказала утрик недель до 30 будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, @Орхидея@ сказал(а):

Девочки, привет! А есть среди вас кто на Дюфастоне и Утрожестане? С какой недели уменьшали или начнете уменьшать? 

Привет ? сегодня была в ЖК, спросила про уменьшение утрожестана, сказала что только после 24 недели на снижение пойдём и там вроде как до 34 аж недели ??‍♀️ Хотя я до 12 недель наблюдалась у гинеколога-репродуктолога и она мне назначила утрожестан до 16 недель, а потом на понижение...в общем я очень расстроилась, что так долго ещё ставить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже хочу пойти на узи на этой неделе, будет 14 недель ровно.Что будут смотреть на таком сроке?Например органы будут смотреть? Скрининг был на 12 неделе у репродуктолога,а он не многословен,просто посмотрел,сказал все в норме приходить на 16 неделе.Но я не смогу столько ждать.Что вам смотрели на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka мне наоборот в ЖК сказали, что надо уменьшать с 16 недель ( у меня по месячным только 15 завтра, но по скринингу на 6 дней больше и г.   считает по нему, те в четверг уже уменьшать надо) сначала до 100, через неделю вообще отменять. У меня и так не много 200 всего на ночь. Уменьшать еще 2 недели точно не буду, потом посмотрю может до 100 еще на 2 недели, вероятно буду на самочувствие и УЗИ ориентироваться, а не на гинеколога из ЖК( она у меня какая-то непутевая), мне кажется с ним как то спокойнее. 

Я сегодня купила себе спортивный костюм, взяла обычный, не беременный, просто с широкой резинкой штаны, тянется хорошо, из беременных вещей ничего не понравилось, даже мерить не стала. Только куртка понравилась, но пока необходимости пока нет, в свои еще пару месяцев точно влезать должна, а может и дольше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 , с покупочкой!

Я работаю дома, поэтому купила 2 пары хлопковых леггинсов и одни утеплённые легги и джинсы на улицу. Ну и пуховик.

В общем, мой внутренний шопоголик тоже счастлив))), а жаба повержена)))

@Эля_90 , я была в 12 недель, сказали прийти в 15-16: смотреть лицо и позвоночник. Ну и пипирку заодно. Хотя пипирку  можно уже и не смотреть - нипт расскажет быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ ты прям закупилась :class: классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совсем ничего не хочется покупать ?‍♀️ мой мозг как то болезненно воспринимает изменения в фигуре в плане изгибов ?купила штаны для Б и то потому что повседневные перестали застегиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ого, а есть причины так долго ставить?

 @Zhdunyashka вот я пока не хочу отменять, в прошлую беременность помню что позднее отменяла и страх засел теперь 

@~Солнечный зайчик~ быстрее будет готов. Мне 10 рабочих дней говорили, в итоге через календарную неделю уже прислали ? это при том что курьер забирал пробирки и отправлял в Москву из Волгограда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Я до 12 недель ходила каждые 2 недели, поэтому когда репродуктолог сказал что приходить только через месяц, стало как-то не по себе))Запишусь на узи у себя в городе, просто не знаю что сказать, чтобы посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую) всех с хорошими скринингами. Я сегодня тоже забрала кровь,отписалась в темке,тк не получается самой внести в таблицу. Была сегодня на приеме у Г. Прибавка за три недели-0 . Я пропустила,а Г увидела на скрининговом узи -высокий риск врастания плаценты в рубец. Боже,лучше бы я не читала про это??  Записалась на консультацию в ПЦ.

И сегодня онемел средний палец на левой руке. Что это может быть ? 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di вот и мне не хочется покупать, я становлюсь похожа на бегемотика, а  не на девочку с пузиком. Кстати, вот с сегодняшнего дня пошел жор.. И все идет в бока. Организм запасается, а впереди зима.. 

Как с самочувствием у вас? Я встаю в 7, и к 15ч валюсь с ног, спать хочу очень.. Ферритин низкий, 23, гемоглобин нормальный.. Вот думаю, может, железо пора начать принимать. Можно ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk не то что можно, нужно срочно! Я скоро анализ пересдам и скорее снова начну. Заказываю на айхербе обычно

@Markk большинство врачей я заметила вообще забивают на железо пока гемоглобин резко не упадет уже, я на это напоролась в первую беременность, теперь сама контролирую. Показатель ферретина должен быть примерно равен твоему весу, больше не нужно потому контроль каждые два 3 месяца

Сейчас легла послушать сердечко и почувствовала походу пару раз шевеления, почти уверена что это оно, прям рядом с датчиком как перекатывания, это точно не кишечник!))?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, N@di сказал(а):

А мне совсем ничего не хочется покупать ?‍♀️ мой мозг как то болезненно воспринимает изменения в фигуре в плане изгибов ?

Мне тоже непривычно выпяченный живот видеть и грудь отяжелевшую.. но муж рассыпается в комплиментах, счастливый, прямо на крыльях летает,  это успокаивает ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 просто на некоторых препаратах железах есть противопоказание беременность. Поэтому сомневалась. Ем киви + фенюльс. Но думаю, сменить препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эля_90 сказал(а):

 Скрининг был на 12 неделе у репродуктолога,а он не многословен,просто посмотрел,сказал все в норме приходить на 16 неделе.Но я не смогу столько ждать.Что вам смотрели на таком сроке?

Блин, вот как так можно? Не рассказать человеку что там у него внутри растет, когда об этом все мысли с утра до вечера ?

Посмотрят как мозг развивается- уже на этой неделе извилины начинают формироваться, сердечко- все 4 клапана чтобы работали, почки, мочевой, пальчики посчитают, складочки измерят, личико посмотрят, ну и пипку конечно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ээ, первый раз слышу, я брала now 36mg, в начале беременности точно еще пила а потом кончились. Все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

 Как с самочувствием у вас? 

Я тоже стала подскакивать в 6 утра, когда муж на работу уходит. Сегодня вот вспомнила, что георгины на улице оставила, а ночью мороз был ? занесла, и больше поспать не получилось.. иногда днем или под вечер слабость накрывает, ложусь вздремнуть.

35 минут назад, @Орхидея@ сказал(а):

@Salambo77 ого, а есть причины так долго ставить?

Ну да, 10 лет неудачных эко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...