Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk только что прочла про now что требуется консультация врача при беременности перед приемом. Ну как и все лекарства и витамины вобщем. Анализы сдала железо низкое можешь смело пить через месяц контроль анализов. Если пьешь л тироксин то после него через 4 часа, желательно принимать вместе с фолиевой кислотой так как она помогает усваиваться железу. Наши врачи не очень жалуют зарубежные витамины, все сурбуфер и еще что то назначают но я не готова это пить еще раз мне не особо подходили а к now у меня нет нареканий к тому же это хелатная форма-та что наиболее легко усваивается организмом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, @Орхидея@ сказал(а):

 

@~Солнечный зайчик~ быстрее будет готов. Мне 10 рабочих дней говорили, в итоге через календарную неделю уже прислали ? это при том что курьер забирал пробирки и отправлял в Москву из Волгограда

Это было бы очень здорово!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ а сколько стоит нипт тоже думаю может сдать для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 на предыдущих узи хоть сама видела всё, передо мной висел экран,там все хорошо видно.А на этот раз с ним тоже были неполадки,не показывал как назло.Иногда поворачивалась и смотрела на монитор узи,но все равно не то ? Спасибо большое за ответ. Пойду на этой неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 в Москве от 17-18 тыс на трисомию по одному синдрому СД. На несколько синдромов - от 22-23 тыс. руб. Многие пересылают в Москву, так что + наценка за пересылку. 

Мне узист сказал что СД является единственным синдромом, при котором все остальные органы могут быть в порядке. Синдром Эдвардса и другие, на которые берут НИПТ расширенный, встречаются реже и патологии органов видны (сердце, и тд). Он же мне сказал, что например, в Голландии отказались от скрининга в том виде, в котором он у нас (узи+хгч, papp) и делают всем НИПТ поголовно вместо этого, он у них входит в программу. Наши в Минздраве посчитали, что он слишком дорогой, чтобы его предоставлять по ОМС. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ а сколько стоит нипт тоже думаю может сдать для успокоения.

Я за 30 взяла, а вообще от 17 до 52 в kdl разные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

 

Мне узист сказал что СД является единственным синдромом, при котором все остальные органы могут быть в порядке. Синдром Эдвардса и другие, на которые берут НИПТ расширенный, встречаются реже и патологии органов видны (сердце, и тд). 

На 1 скрининге Эдвардса и Тернера уже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mari.2891 сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ а сколько стоит нипт тоже думаю может сдать для успокоения.

Я сдала на 5 синдромов - 24 тысячи, в КДЛ. 

Сижу теперь, дни считаю - скорее бы ответ)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu он утверждает, что да. (Воеводин, в ЦИР, Москва) . Он мне сказал, что насчет СД полную уверенность при нормальном скрининге могут дать только НИПТ и амнио или чего-то там центез. Типа Эдвардс и другие имеют часто пороки сердца и тд, и они встречаются в разы реже, чем СД

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Мне тоже непривычно выпяченный живот видеть и грудь отяжелевшую.. но муж рассыпается в комплиментах, счастливый, прямо на крыльях летает,  это успокаивает ?

муж тоже воздыхает моим формам, а я не очень довольна)) ну точнее, не то что недовольна, а непривычно. До Б. интенсивно занималась спортом, все рельефы были, а тут поплыла)) ну как мне кажется. А муж вообще на днях комплимент сделал: "ты говорит такая мягкая стала, такая классная"...типа раньше жесткая была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska анекдот

Сидят два мужика в баре, выпивают. Видят за соседним столиком шикарную женщину...
Ну, очень красивую! И тут один из них говорит:
- Неделю бы ничего не ел, только бы с ней переспать.
А она это услышала!
- Попробуй, - говорит она.
- Сидишь у меня дома взаперти неделю, ничего не ешь, потом переспим!
Мужик согласился... проходит неделя.
Заходит она к нему в комнату, раздетая. Мужик подползает к ней, щупает грудь и говорит:
- Мягкая какая... как хлебушек!!!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk по ОМС в этом году стали делать НИПТ в Москве при показаниях тем кто старше 35 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ при плохом скрининге. А в Голландии вообще всем вместо скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ну хотя бы с чего-то начали:) Потом думаю и у нас введут всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Markk сказал(а):

Типа Эдвардс и другие имеют часто пороки сердца и тд

Это я знаю. Меня интересуют минимальные сроки, на которых это уже можно обнаружить. Даже здесь на бп встречала темы, только на 2 и даже на 3 скрининге обнаруживают синдром. Что это, слепые узисты? Но ведь к скринингу допускаются только специалисты экстра класса, имеющие аккредитацию на этот вид исследования. Получается, и они могут "пропустить" синдром.

Сейчас полетят тапки...

Вчера была у генетика, зашла узист со скринингом с синдромом Эдвардса, пока они всё это обсуждали, у меня волосы дыбом  стояли по всему телу. Но там и кровь плохая, и риск 1:2.

3 минуты назад, @Орхидея@ сказал(а):

@Markk ну хотя бы с чего-то начали:) Потом думаю и у нас введут всем

Всем не будут делать, только Москва и, может быть, МО. Это как с бесплатным клексаном. Обидно, если честно. Москвичкам бесплатно, а в регионах с меньшими зарплатами женщины за свой счёт покупают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки...показала я своему Г результат крови: хгч -2,546,папп-0,898. Риск трисомии 21-базовый 1:335,индивидуальный 1:861. Сказала,что оч высокий риск. Мне 34 года. Новая причина попереживать. Направили к генетику.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry разве 1 к 861 высокий риск? Можешь сдать НИПТ, около 20 тыс. и спать спокойно

@Hochu-dochu 2й скрининг можно сделать в 18-19 недель. Можно сдать НИПТ. Опять же, узист мой сказал, что второй скрининг (по крови) дает много ложноположительных результатов, и вроде из-за этого он стал необязательным много где. Короче, все сводится, к сдаче НИПТ опять

@Hochu-dochu бесплатно я о таком не слышала, только если плохой скрининг, когда вероятность менее 100 к 1. Ну этого не могу никому пожелать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk о НИПТ уже думаю, 21.11 к генетику,если надумаю,то там же и можно сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry генетик направит на доп обследования, 100%. Скрининг это не анализ, а вероятность рисков.. Я бы сделала НИПТ, амнио/кордо или что там, а потом к ней.. Надо чтобы генетику было что анализировать.. Мне кажется, первый визит все равно будет сбор данных о пациента и он все равно отправит на НИПТ и тд. прежде чем сделает какой-то вывод

@Hochu-dochu не знаю что там бесплатно, витамины и клексан нам не дают, молочная кухня это 4-6 л молока в месяц, которое и так можно купить по 50 р. (50*6=300) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Да я уже записалась на субботу,а завтра и в пт работаю. Схожу,а пока думаю.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ох, точно! Лучше сделать и жить спокойно.

Что там генетик сможет анализировать... Наша в Перинатальном центре вообще мне на вопрос - "а какие нормы косточки носа у ребенка в 13 недель должны быть?" ответила - " А я что, все нормы должна помнить, что-ли? Вот мне ваше последнее узи принесли, там риски. Сделаем в 17-20 недель амниоцентез, тогда и узнаем точно. Вы не переживайте, если что не так, то еще успеете прервать. " 

Представляете мое состояние после этих слов?! 

Специалисты, блин, слов нет! 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Markk сказал(а):

@Hochu-dochu 2й скрининг можно сделать в 18-19 недель. Можно сдать НИПТ. Опять же, узист мой сказал, что второй скрининг (по крови) дает много ложноположительных результатов, и вроде из-за этого он стал необязательным много где. Короче, все сводится, к сдаче НИПТ опять

У нас 2 скрининг только УЗИ,  это обязательно делают. Кровь на скрининг сдают дополнительно в 16-17 недель, если 1 скрининг по крови плохой. Но там уже и амнио назначают в 18 недель. Я всё же про более раннюю диагностику, 18-19 недель считаю уже слишком поздно во всех смыслах. Про НИПТ - кто же спорит...

44 минуты назад, Markk сказал(а):

бесплатно я о таком не слышала, только если плохой скрининг, когда вероятность менее 100 к 1. Ну этого не могу никому пожелать.. 

Разговор шёл про НИПТ "в будущем, как в Голландии" всем без показаний, вместо скрининга. Всем, в независимости от проживания.

32 минуты назад, Markk сказал(а):

@Hochu-dochu не знаю что там бесплатно, витамины и клексан нам не дают, молочная кухня это 4-6 л молока в месяц, которое и так можно купить по 50 р. (50*6=300) 

Ну, как же? Вот Саламбо77 дают в ЖК бесплатно клексан и утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу наконец-то. Кровь скрининга хорошая, у малыша все хорошо а вот у меня высокий риск развития проэклампсии?выписали кардиомагнил и до 36й недели пить его теперь

Девочки у кого то есть или было то же риск такой? Мне кардиомагнил выписали в дозировке 150, но везде пишут что пьют его в 75, и типа 150 это много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я с таким же риском. Тоже на кардиомагниле 150

Я вчера тоже сдала нипс на 5 синдромов, совсем мне спокойствия не дают риски по СД 1:115. Хоть врачи и говорят, что это не критично. Но очень близко к пороговому значению в 100.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 а по каким показателям риск преэклампсии? ХГЧ и папп?

Мне гематолог прописал 75 кардиомагнил, а пила я 50 тромбоасс. Сказала, на мой растущий вес и срок нужно добавить аспирина. Ориентир на вес, у меня сейчас 58 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...