Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu я не разбираюсь но я так поняла папп у меня ниже немного чем должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер! 

ПДР 1 мая ) 

Сегодня назначили колоть Клексан, в Москве и области не могу найти в наличии, может быть кто-то знает где можно купить? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вес у меня уже 70?печаль, я первого шла рожать 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu я не разбираюсь но я так поняла папп у меня ниже немного чем должен быть

Ну да, у тебя и хгч и папп занижены, в идеале, должны стремиться к 1. Главное, нет "ножниц", когда ХГЧ высокий, папп низкий.

17 минут назад, НатальяВС сказал(а):

Сегодня назначили колоть Клексан, в Москве и области не могу найти в наличии, может быть кто-то знает где можно купить? 

Сейчас с гепаринами везде засада, ищи аналоги: эниксум, фрагмин, флексум и т.п.

Я последние разы покупала в Вите и Аптека58 (номер в зависимости от региона, у вас скорее всего Аптека77). Москве есть эти сети аптек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu блин у меня риск проэклампсии до 37 недели 1:200 а задержка роста плода 1:89

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 а где ты эти риски видишь, в бланке скрининга? Сама знаешь, это только вероятность, и не значит, что у тебя это будет.

@Anisimova537 у тебя скрининг по какой программе? У меня Astraia.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да там указано, это понятно но все равно переживательно, кардиомагнил понятно буду пить. Первый деть вообще 4.20 родила ?надеюсь что этот тоже будет здоровый?

В плане веса роста?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня вообще такие показатели никто не считал. 

Девочки, а курантил кто-то пьет?! Есть он у Вас в наличии?! У меня на 5 дней осталось, а в аптеках нет, на сайте есть по факту не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас в аптеках нет Курантила, девочки тоже жалуются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да везде как то по разному я так поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

@Anisimova537 у меня вообще такие показатели никто не считал. 

У меня тоже таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне в Москве покупали Курантил и отправляли почтой вот буквально в четверг-пятницу. Был привоз, до этого 3-4 месяца его не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu печаль((( к гематологу наверное придется топать - может скажет чем заменить или как быть

@@Орхидея@ поспрашиваю родственников- друзей может кто мне найдет пару упаковок, спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я последние разы покупала в Вите и Аптека58 (номер в зависимости от региона, у вас скорее всего Аптека77). Москве есть эти сети аптек? 

Сети есть, но препаратов на сегодня нет ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu cb559f86b65e.jpg

Плохо видно но сверху там как раз риски

6e6e825a10d7.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня такой же бланк, но посчитаны риски только по ха,  поле рекомендации вообще не заполнено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у тебя по преэклампсии НИЗКИЙ риск.

59 минут назад, НатальяВС сказал(а):

Сети есть, но препаратов на сегодня нет ((

Сейчас посмотрела в Вите в наличии эниксум 2500 р.

14 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Anisimova537 у меня такой же бланк, но посчитаны риски только по ха,  поле рекомендации вообще не заполнено

Рекомендации у меня написаны на бланке УЗИ, который давали после УЗИ-скрининга, но там кровь ещё не готова была. 

У меня тоже только риски по 3 ХА прописаны.

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

на сайте есть по факту не могу найти

А заказать на сайте нельзя, если в наличии? Я так заказываю, бронирую на сайте, потом прихожу забираю и оплачиваю.

1 час назад, НатальяВС сказал(а):

Сегодня назначили колоть Клексан, в Москве и области не могу найти в наличии, может быть кто-то знает где можно купить? 

В ЖК спроси про бесплатный клексан, москвичкам вроде дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не писала тут. В итоге ковид у меня все таки подтвердился. Переболели я и дочь? Обошлась без антибиотиков, слава Богу. Но за этот месяц у меня обнаружили холецистит (откуда он взялся, не понятно), никогда такого не было. Даже успела полежать в больнице с этим, там же у меня взяли тест и он оказался положительным, хотя симптомов на тот момент у меня уже не было. И меня быстро выписали. Теперь диета и дробное питание, иногда все равно болит в районе солнечного сплетения и рвота. Похудела на 4 кг. На учёт вставала 75, неделю назад на скрининге взвесили -71. Я в теле, рост у меня не большой. Скрининг делала после карантина в 13+1 и потом платный 13+3. В платной клинике сказали, все хорошо. А позавчера мне позвонили из женской консультации и предложили сдать НИПТ, так норма у них 2,0 по сд, а у меня 1,3. Посмотрела скрининг с платной клиники, там стоит индивидуальный риск 1:3543 по трисометрии 21. Это что высокие риски? Но НИПТ я сегодня все же сдала, готовность три недели, с ума можно сойти за это время. Мне 37 лет исполнилось на прошлой неделе.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оль-га сказал(а):

@Markk ох, точно! Лучше сделать и жить спокойно.

Что там генетик сможет анализировать... Наша в Перинатальном центре вообще мне на вопрос - "а какие нормы косточки носа у ребенка в 13 недель должны быть?" ответила - " А я что, все нормы должна помнить, что-ли? Вот мне ваше последнее узи принесли, там риски. Сделаем в 17-20 недель амниоцентез, тогда и узнаем точно. Вы не переживайте, если что не так, то еще успеете прервать. " 

Представляете мое состояние после этих слов?! 

Специалисты, блин, слов нет! 

Окуеть!!! это как мне, вроде адекватная нормальная женщина генетик предлагала "подождать, пока сам там умрет". Именно такими словами. Это потому, что амнио показал, что нет генетики и они боялись брать на себя ответственность направить на прерывание (это старая история, не сейчас). У них просто уже проф деформация, наверное, не чувствуют как могут задеть словами.

Сделаешь НИПТ и пусть все будет хорошо! Хороших исходов гораздо больше!

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu где УЗИ у меня тоже написано, но кровь то сдана позднее. Хотя если честно именно по этим показателям мне меньше знаешь крепче спишь, потому как кроме аспирина ничего не назначат, а мне он не идет, тромбоцитопения была в качестве аллергии, поэтому пью свой канефрон и курантил и думаю о хорошем

@Hochu-dochu нет там наличие в аптеках только показывает, на аптеке. ру каждый день мониторю чтобы заказать сразу как появится

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Манюфа сказал(а):

Девочки, всем привет. Давно не писала тут. В итоге ковид у меня все таки подтвердился. Переболели я и дочь? Обошлась без антибиотиков, слава Богу. Но за этот месяц у меня обнаружили холецистит (откуда он взялся, не понятно), никогда такого не было. Даже успела полежать в больнице с этим, там же у меня взяли тест и он оказался положительным, хотя симптомов на тот момент у меня уже не было. И меня быстро выписали. Теперь диета и дробное питание, иногда все равно болит в районе солнечного сплетения и рвота. Похудела на 4 кг. На учёт вставала 75, неделю назад на скрининге взвесили -71. Я в теле, рост у меня не большой. Скрининг делала после карантина в 13+1 и потом платный 13+3. В платной клинике сказали, все хорошо. А позавчера мне позвонили из женской консультации и предложили сдать НИПТ, так норма у них 2,0 по сд, а у меня 1,3. Посмотрела скрининг с платной клиники, там стоит индивидуальный риск 1:3543 по трисометрии 21. Это что высокие риски? Но НИПТ я сегодня все же сдала, готовность три недели, с ума можно сойти за это время. Мне 37 лет исполнилось на прошлой неделе.

у меня риск 1:2789, а базовый написано 1:501. Мне сказали все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Манюфа сказал(а):

так норма у них 2,0 по сд, а у меня 1,3. Посмотрела скрининг с платной клиники, там стоит индивидуальный риск 1:3543 по трисометрии 21. Это что высокие риски? 

Что это за нормы 2,0 и 1,3 по СД? 1:3543 низкий риск, конечно. НИПТ в ЖК сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Сейчас посмотрела в Вите в наличии эниксум 2500 р.

Только что звонила, уже нет

8 минут назад, Эльф35 сказал(а):

нет там наличие в аптеках только показывает, на аптеке. ру каждый день мониторю чтобы заказать сразу как появится

Часто появляется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяВС у меня запас был поэтому не отслеживала,но ведь когда-нибудь появится,  а сейчас буду искать по аптекам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu снизу написано низкий а сверху под дробями строчки там указано что высокий риск развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...