Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Anisimova537 это сколько набор с начала беременности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кристина090909 3 кг с момента постановки на учет. Но я до этого просто поправилась, мой нормальный вес где то 57-58.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu снизу написано низкий а сверху под дробями строчки там указано что высокий риск развития

Не вижу, где. Ты имеешь ввиду, 1:200 высокий риск? Всё, что ниже 1:100 - высокий риск.  У тебя низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа 2,0 и 1,3 норма чего? Твп по идее, чем меньше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прям под этими значениями сразу строчки и там написано индивидуальный риск развития проэклампсии меньше 34 недель и риск задержки развития плода при сроке беременности меньше 37 недель повышен. На основе папп акушерского и соматического осмотра допллерометрии артерий и среднего артериального давления

@Hochu-dochu .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да, в ЖК

@Markk в ЖК какая то другая программа, она считает коэффициент, как я поняла. Сама ничего не понимаю, но надеюсь что все хорошо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что токсикоз просто взял и исчез внезапно? Уже неделю не тошнит и нет рвотных позывов.Из признаков беременности только увеличился живот и грудь.Еще как будто растянут мышцы живота и болят.Такое ощущение, как будто качала пресс.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ну конечно нормально, радуйся, уже срок все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня давно исчез ) недель в 10))) конечно нормально ) лялик в порядке ) весь токсик от гормональных резких изменений, они же в начале в основном самом) ну у кого то затягивается , но в целом чаще всего он так резко он и исчезает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня прошел, без следа. У кого какая прибавка по весу сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

А муж вообще на днях комплимент сделал: "ты говорит такая мягкая стала, такая классная"...типа раньше жесткая была)))

угу, и мой говорит кожа стала нежная, и тоненьким ручкам-ножкам умиляется)) (грудь-живот-то растут, а вес ещё нет, так что за счёт ранее накопленных отложений)). Только нам секс до конца беременности запретили - матка в тонусе :bye2: Это я перед узи полы дома помыла (((

И никаких поездок на Новый год :cry: 

У меня утрик 600 в сутки, гиня говорит только на нём и держусь...Магне б6 увеличила до 3х в сутки, фемибион до 2х, ношпу до 15й недели можно, сказала пить, и свечки дважды в день. Избегать долгого стояния и любых нагрузок на поясницу, даже гладить- только сидя и недолго. Ну, она у меня перестраховщица слегка, но в такой ситуации лучше перебдеть.

Зато сегодня на узи наблюдали акробатические трюки- ноги за головой, и ножкой макушку чешет :D Весь в отца- гибкий) Улыбается, ручкой машет. Спокойно вообще не лежит. И так и сяк тормошили- не дал пол посмотреть! Распрямился, но ножки так и держал скрещенными.. Теперь на следующей неделе попробуем узнать) Думаю, если девочка, это она даёт нам шанс привыкнуть, что этот вариант тоже возможен, и он тоже не трагедия))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 @Кристина090909 Ну я рада конечно,но какое-то "небеременное " состояние сейчас ?Токс прошел,шевелюшек пока нет,даже иногда забываю что беременна ☺

@Markk  я вернулась к добеременному весу.Т.е набрала только то,что потеряла из-за токса,2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НатальяВС сказал(а):

Сегодня назначили колоть Клексан, в Москве и области не могу найти в наличии, может быть кто-то знает где можно купить? 

Если в ЖК назначили, они и выдадут. Если в платной назначили, надо отнести это назначение в жк, они его там добавят в карту и выпишут рецепт. Аналоги: Анфибра, эноксапарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  классно! и зебры прикольные:)

@Markk 400 гр набрала с начала беременности, до 13 недели беременности вес стоял +-200 гр было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танго сказал(а):

 У них просто уже проф деформация, наверное, не чувствуют как могут задеть словами.

у меня муж 26 лет врач, никогда такой гадости не сморозит.. Это от слабоумия, что не лечится. Я бы вовремя родила, если бы первая гиня, к которой мы обратились с проблемой бесплодия, не заявила, что надо поменять мужа и работу!

После чего я 3 года за версту все гинекологии обходила, а потом уже сложности начались ((

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

именно по этим показателям мне меньше знаешь крепче спишь, потому как кроме аспирина ничего не назначат, а мне он не идет, тромбоцитопения была в качестве аллергии, поэтому пью свой канефрон и курантил и думаю о хорошем

Только сегодня читала в своём приложении по беременности, что аспирин нельзя :think1:

Только что, Эля_90 сказал(а):

Девочки, а это нормально, что токсикоз просто взял и исчез внезапно? 

У нас 2 повода для беспокойства- хреновое самочувствие и хорошее ? я вчера подскочила с мыслью, что живот слишком мягкий! И снова мышцы чувствую, втянуть даже могу. Накануне вечером тянуло внизу, даже ношпу выпила. Ну все, в душе тихая паника, поскакала на узи, хотя на следующий неделе в жк будет,  собиралась подождать.. но может и хорошо что сходила- гипертонус увидели. А в жк говорили все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight прелесть какая)) я ток не поняла, что с застежкой? он на липучках? или там молния? не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  Ага точно ) болит плохо, не болит -плохо.Я тоже не смогла ждать планового узи у репродуктолога на 16 неделе.Записалась в субботу на узи.Думаю лучше сходить лишний раз, чем сидеть в сомнениях.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Танго сказал(а):

он на липучках? или там молния? не видно

По-моему,  кнопки.

52 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Только сегодня читала в своём приложении по беременности, что аспирин нельзя :think1:

В тех дозах, что назначают гематологи, аспирин не оказывает терратогенного действия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго обычные кнопки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какой хорошенький, молодец, скажи пожалуйста, а где ты выкройки берешь? 

Я тоже иногда даже забываю, что Б, токса нет, шевелений тоже, аж страшно иногда становится, а к Г только 2 декабря. Она даст направление на 2 УЗИ, т. е. на УЗИ я попаду только через месяц не раньше. Вчера начальнице на работе сказала что Б, будет  думать кого вместо меня посадить, учить придется, подходящих кандидатур пока не наблюдает, все на своих местах очень нужны, лишних нет людей. Про кровь свою даже не знаю ничего, анализ уже должен был прийти в ЖК, может на приеме дадут посмотреть. Прибавка моя пока +4 кг, считаю что это очень много, хотя какая раньше прибавка на таком сроке была не помню, помню только общую за всю Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight рукодельница, классный получился! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

@CrazyLight какой хорошенький, молодец, скажи пожалуйста, а где ты выкройки берешь

С сайтов разных. Это выкройка Кати Мхитарян, группа вк у неё есть. Выкройка платная но несколько размеров сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет. Была на скрининге. По узи норм. Бумажки на руках нет. Кровь сдала. Но звонили и уточняли когда было взятие яйцеклеток для расчета рисков. Короче напряглась я....

у меня тут с самочувствием беда... сначала списала на давление возможное. Но уже несколько дней жуткое головокружение, когда наклоняюсь, когда ложусь в кровать,  когда даже переворачиваюсь. Причём не слабое. Ложилась на узи на кушетку так вцепилась в края, было ощущение что сейчас упаду, так все закружилось.... что это может быть, кто-нибудь может знает?? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Вчера вызвала врача, чтоб не идти в поликлинику, сообщила про температуру, беременность, частичную потерю запахов, заложенность носа и сухой кашель. В итоге никто ко мне не пришёл. Три раза звонила в поликлинику ответ ждите сутки. 

Мои родители с такими же симптомами перенесли ковид, поэтому становится страшно, а вдруг что с малышом. 

Сегодня придётся идти самой в поликлинику, тк надежды на врачей нет, иначе завтра уже на работу а больничного нет ? 

 

Девочки, кто во время беременности перенёс ковид, как все прошло у вас? Как малыш? 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...