Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Salambo77 йодомарин тоже пропал?! Посмотрела у нас есть, но не везде, а калия йодид есть и на аптеке. ру есть. И витаон есть и подешевле, если сайты не врут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Берлин хеми проблемы с поставками, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Markk сказал(а):

И у меня прошел, без следа. У кого какая прибавка по весу сейчас? 

Пока стоит на месте ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа ого, результаты анализов долго ждали? А так долго запахов не было? 

У меня сегодня ещё слабость, сил совсем нет, хотя температура 37,1 только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 через неделю вернулось, но я промывала нос солевым раствором постоянно. Ко мне анализы пришли брать повторно только через 15 дней со дня положительного теста. Обоняние вернулось, но не 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа спасибо. Я промывают тоже, и ингаляции делаю. Сегодня выписали ещё гриппферон, сказали можно его капать, он как противовирусный идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

@Salambo77 где ты смотришь витаон? Можно искать по всем аптекам

Я и смотрю в приложении Все аптеки) 100мл в здравсити столько же стоит. А меньше покупать смысла нет, на зиму все равно не хватит. Зато нашла там йодомарин) спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

А нормы 1 триместра у лабы какие? Мне кажется, это много.

Я завтра сдаю гемостаз.

Норма до 440....

остальные анализы норм. Только димер шкалит ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да уж, димер очень большой, надо срочно кровь разжижать. АЧТВ тоже по нижней границе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ддимер 882. Только сейчас в анализах нашла, а что это за показатель?

Это правда показатель месячной давности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у себя в анализах, тоже есть димер. Только первый раз про него слышу. Рядом стоит расшифровка: 

 

BD059A87-C5C3-478A-B05A-CB9A82F4CA97.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

а что это за показатель?

 

Грубо говоря, показатель густоты крови.  Но, нужно сдавать в комплексе на гемостаз (коагулограмма расширенная). Я сегодня сдала на 8 показателей, плюс д-димер, плюс агрегация тромбоцитов. На тромбодинамику денег зажала,  надо бы тоже сдать.

Густота крови, наличие тромбов влияют на кровоток, при высоких показателях может сказаться на состоянии плаценты, снижается насыщение крови кислородом, что влечёт за собой гипоксию. Короче, надо бдить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Грубо говоря, показатель густоты крови.  Но, нужно сдавать в комплексе на гемостаз (коагулограмма расширенная). Я сегодня сдала на 8 показателей, плюс д-димер, плюс агрегация тромбоцитов. На тромбодинамику денег зажала,  надо бы тоже сдать.

А попросить у врача в жк выписать направление? Моя флеболог сказала что сдать, врач в жк дала направление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 направление на что, тромбодинамику? Тромбодинамику у нас в городе делают только в одном месте, в клинике ЭКО, на платной основе, с агрегацией тромбоцитов та же история. В ЖК можно сдать только элементарную  коагулограмму на 5 основных показателей, на димер нет реактива. Сдаём всё платно.

Гематолог сидит в Онкологическом центре, у них там есть кафедра крови, рядом "крутой" областной Кардиоцентр, просила у неё направление сдать бесплатно полный гемостаз, сделала круглые глаза, типа, не делают, не положено. Может, найду время и желание, позвоню в Минздрав узнать что положено, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для чего сдаётся д димер? При каких показаниях?

Мне не назначали, сдавала только коагулограмму, там сказали все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 вот девочки выложили в Тромбофилии и Б. Инста Куваев@, это очень грамотный гематолог

 

 

20201120_165635.jpg

20201120_165711.jpg

*

20201120_165740.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Salambo77 

Гематолог сидит в Онкологическом центре, у них там есть кафедра крови, рядом "крутой" областной Кардиоцентр, просила у неё направление сдать бесплатно полный гемостаз, сделала круглые глаза, типа, не делают, не положено. Может, найду время и желание, позвоню в Минздрав узнать что положено, а что нет.

да, тромбоэластограммы и агрегации тромбоцитов в жк нет. Мне даже не денег жалко, а вены в таких узлах, и ещё лишний раз колоть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню обсуждали, что пить от головной боли, но не записала себе, думала не коснётся. Что можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия парацетамол, но-шпа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера врач сказала что если парацетамол не помогает то можно нурофен??‍♀️

А еще я вчера привилась от гриппа наконец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила ношпу. Немного отпустило. И по новой. В итоге выпила нурофен таблеточку. Стало лучше... видимо, погода... ну и возраст, мать его!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

Сходила к генетику,успокоил,сказал не видит повода для волнений. Из рекомендаций на личное усмотрение-ген.тройку сдать в 16-18 недель. Я уже ждала услышать всяких ужасов ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет матрешечки. 

Как у вас самочувствие? Я в целом чувствую себя не плохо. Токс ещё переодически даёт о себе знать, вчера вывернуло ?но уже не все так плохо как было ?зато появилось новый повод переживать. Я не чувствую малявку, совсем ? нам 16.4 Сын на этом сроке уже хорошо пинался. А сейчас бульканье какое то ощущаю, но так и не могу понять что это ?‍♀️ ещё и в ДТП попала на 15 неделе, меня конечно, когда в больницу увезли, узи сделали, сказали все хорошо, сердечко включили послушать. Сегодня на узи не попала, теперь только до понедельника ждать. Набрала 200 гр ? животик появился и острый такой ?хотела фото выложить и не могу ?‍♀️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di привет. 

Я болею ? токс периодически бывает, утром чтоб что то покушать каторга, совсем не хочется ничего. 

У меня 15 и 4, иногда чувствую только как стрельнет что то и все. Грудь то чувствительна то нет. 

Сейчас когда поправлюсь хочу сходить на узи. Очень боюсь, что то не так. У меня подозрение на ковид ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di у меня конечно срок по меньше ( если по м, если по скринингу то почти как у тебя), но я тоже ничего не чувствую еще, хотя по записям дочь в 16 начала шевелиться, сын в 18. Так что думаю просто рано еще, не переживай. Я что-то и на УЗИ не иду, страшно почему то((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...