Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@julia_199 поправляйся скорее ? а вообще у меня много беременяшек кто переболел ковидом и с мамами и с малышами полный порядок ?@Эльф35 вот и мне страшно до жути. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@julia_199 не волнуйся, я выздоровела и сходила сегодня на узи, всё хорошо, всё соответствует сроку, тонуса нет, я тоже очень переживала из-за ковида и температуры, лекарства, капли в нос капала и капаю до сих пор, вообщем жути тоже успела нагнать. 

У меня, кстати, на той недели шевелится, ощущала хорошо, на этой затих, на узи сегодня посмотрели, а малыш спинкой к животу лежит, ножки и ручки к позвоночнику, поэтому и не чувствую. Папу и дочу тоже пустили посмотреть, эмоций куча. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера ходила к своему врачу, до весны 1 раз в 4 недели буду ходить, если только что-то не срочное. Послушали сердечко, уже померила ВМ- 15 см, т.е ровно по сроку. Теперь 18 декабря к ней, и на 4 января запишусь на анатомическое узи, наконец увижу своего малышика.

Я тоже немного ожила, силы прибавились, могу есть почти все, даже спать вроде лучше стала, а то прям бессоница была. Вот хочу начать делать гимнастику и на беговой дорожке ходить.

Девочки, кто принимает магний, какая у вас дозировка? а то я начала принимать, и думаю может большая дозировка у меня.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

Девочки, кто принимает магний, какая у вас дозировка? 

Я принимала б6 по одной, но на узи увидели тонус, гиня увеличила до 3х в сутки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я тоже пока раз в месяц хожу в ЖК, ОЖ и ВДМ мерила на каждом приёме. 9 ноября ОЖ  85 см, ВДМ 13 см.

Магний принимаю 2*100,  с Айхерб.

Завтра с утра на УЗИ :strashno:

@Marina_24 малыш спинкой лежал, значит, пол не увидели?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 30.11 на узи,но уже так хочется,что завтра бы побежала? А 25.11 на консультацию поеду в ПЦ по поводу шва от КС. Уже устала мотаться по больничкам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  а сколько b6 и магния там? в одной таблетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне еще ни разу не меряли в эту беременность, в прошлые тоже каждый прием меряли:think1:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня 16 нед, никаких шевелений не чувствую, но все норм.

Вчера была на узи, на данном этапе все в норме. Только размеры отстают на неделю, узист сказал, что повода для беспокойства пока нет и большая вероятность, что это просто генетика, так как я сама тоже небольшая. На узи ребенок переворачивался, но я ничего не чувствовала. Просто рано еще.

Так что ждем) скоро начнется)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markizon сказал(а):

@Salambo77  а сколько b6 и магния там? в одной таблетке

магний 48 и б6 -5 мг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, N@di сказал(а):

Я не чувствую малявку, совсем ? нам 16.4

Я тоже не чувствую, срок уже хороший, но плацента по передней стенке, прямо перед малышом. Дочку в 14+3 уже ощутила и каждый день пиналась, а тут вообще тишина. Но  опять ходила на УЗИ, плановый приём, доплером сердечко нашли, а потом на УЗИ смотрели шейку, не укарачивается-это радует. Пустили мужа, тоже посмотрел на малыша, "краник" у сыночка на месте?

@Markizon 1 шт в день(по инструкции) , но и её забываю иногда. 

5 часов назад, Markizon сказал(а):

Девочки, кто принимает магний, какая у вас дозировка? а то я начала принимать, и думаю может большая дозировка у меня

 

За сегодня столько всего отшила для ребёнка, сама в шоке, не хотела ведь так рано, но такой азарт берет шить для малыша, тем более ткани накупила, оторваться сложно, такое все мимимишное. Кроме одного комплекта больше ничего не сфоткала, тк как обычно ночью шила. В профиль себе фотку закинула

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight не вижу фото комплекта в профиле. Кинь сюда

Тебе на каждом плановом приёме УЗИ делают? Везёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu загрузила в дневник БТ(там тот слип, что уже показывала, бодик и шапочка, все из одной ткани) , сюда как-то не охото каждый раз грузить отшитые вещи, тему засорять не хочу, а шью я много? помимо того что сфоткала у меня ещё не сфотканных отшитых сегодня 3 слипа, 1 боди, 1 кофточка и штанишки. Завтра сделаю фотку. 

Вообще УЗИ не делают особо, только если проблемы какие-то, но я там "своя"-работник же, поэтому мне в любой момент на проситься можно. А вообще после того как у меня был повышенный тонус 2 недели назад, я пришла внепланово посмотреть, что там случилось-укоротилась шейка и немного приотрылась, была прямо угроза, но через неделю ещё раз пришла, посмотрели-вроде закрылась, длина та же осталась. И спустя неделю в эту пятницу был уже плановый прием, она сама сказала, что посмотрим, в итоге шейка даже длиннее стала. Ну и муж раз уж был со мной, то попросила пустить его. Сейчас до скрининга наверное больше не буду ходить,если повода не будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight привет)))

А где вы выкройки берете? Я просто тоже любитель шитья, но такого маленького не шила. На себя, на дочу 4г- да, а такое прям крошечное и не умею наверное)))

Посмотрела фотки, прям руки чешутся)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац привет. выкройки беру  где получится)) часто в группах в контакте попадаются. Слип-это по выкройке Кати Мхитарян, боди с сайта шкатулка.  Шапочка с просторов интернета. Я недавно шила на кукол, в садике попросили, дк вот там вообще ювелирная работа, все такое маленькое, но даже с этим справилась, правда выкройку долго сама строила "на глаз", поэтому на малыша уже не так сложно показалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  спасибо)))

Может и правда не сложно найти. Я просто этим никогда не занималась, таким совсем крошечным.

Надо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац обязательно попробуй, если есть вся необходимая техника, то шьется все быстро и легко. Я недавно пресс взяла, специально чтоб кнопки ставить(ну и люверсы иногда), с Али окантовочную лапку для распошивальной машинки получила  дк вообще шикардос сейчас. Боди за 15 минут шьется, максимум:Dну слип подольше, если не косячить то за 30 минут можно отшить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распошивалки у меня нет. Оверлок только, ну и машинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац ну окантователь и к швейной машинке на Али есть. А вообще распошивалке-это хорошая вещь, долго думала покупать или нет, муж сказал, что надо брать, тк строчка от двойной иглы у него на футболках и труселях постоянно лопалась?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет, не увидели, крутили, вертели, надеялись повернётся, но нет. Доча тоже пряталась. 

Нам кстати вес написали, примерно 176 грамм, такая крошка:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне тоже ничего не измеряют. Только давление и вес.?

@Hochu-dochu поздравляю с хорошим узи и сынишкой ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я думала только мне так повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня тоже только давление и вес. 

Только когда на учёт вставала мерили кости таза, потом как то затихли с этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ничего не мерили, только давление и вес. Я и на УЗИ только 2 раза была, в 7 и 13 недель, для меня вообще пытка так долго ждать следующего, а это не раньше середины декабря. А вдруг тоже отвернется, опять ждать и гадать, кто же в домике живет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...