Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Я сегодня так испугалась с утра.Все еще когда вспоминаю страшно.Утром проснулась от того, что живот каменный ,подняла рубашку,а живот какой то кривой,как будто всё собралось в правой стороне от пупка,прям шарик выпирал в правой части.Встала походила все пришло в норму, это вообще нормальное явление? Это что малыши в одной стороне собрались?Еще со вчерашнего дня начала чувствовать перекаты.Акушерский срок 15 недель, по узи 16 .

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина я тоже на узи на таких же сроках была, надо бы сходить, Всё собраться не могу, то дел куча, то вот простыла малость надо отлежаться, чтобы совсем не разболеться. Хотя думаю может уже и 2 плановое дождаться, если шевеления почувствую в ближайшую неделю. 

@Эля_90 у меня дочь так складывалась на правую сторону, почему не знаю, нравилось видимо, часто такой кривой живот был. А вот тонус наверно не очень хорошо, я бы с врачем проконсультировалась, хотя у меня тоже бывает, но не сильный и недолго, но пару раз ношпу пила, если чувствовала что живот прям напряжен сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  Это первая беременность, поэтому не знаю что должно быть, а что нет))это впервые так напрягся живот,если повторится позвоню врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 когда и не первая часто такие вопросы возникают. Они все разные и что-то бывает забывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 вот так? Мне сказали что это тонус, но на узи его не увидели 

IMG_20201122_162919.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di Так,но у вас он как бы посередине, а у меня этот шарик в правой части был?На узи ничего про тонус не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня бывает и с права и с лева так ?‍♀️ утром только такая картина. Встану, похожу все проходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня тоже так по утрам стало всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry  Значит не только у меня так ? это немного обнадеживает? а то так испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di о, у меня точно такой же шарик, до пупка почти достаёт. Тоже иногда тонус бывает, если тревожит или болит то таблетка ношпы или магния успокаивает

Сегодня пошла дочке покупать сандалики, в итоге купила себе 3 кофты, штаны и 2 комплекта нижнего белья, а дочке не нашла ничего? порадовало, что теперь я не дрищ и не надо искать свой 40 размер одежды и 24-25 размер штанов ?‍♀️  купила обычные утеплённые брюки с начесом и мягкой резинкой на поясе, очень комфортые и в животе не давят и тёплые, а верх аж 44 размер взяла, но я с расчётом свободы в животе взяла, пока чтоб скрываться перед некоторыми на работе, меньше знают крепче спят. А ещё я первый раз в жизни взяла бюсты В, всю жизнь А брала, а сейчас единичка мала стала, я аж порадовалась, тк маленькие бюсты все какие-то детские, а двоечки уже всякие секси шмекси? муж слюной захлебнулся?

Сегодня ещё добавила фотки одежки для малышастика себе в график. Пока ткань кончилась из которой мне нравятся лялькины вещи. Сейчас хочу заказать в Челябинске, ну и тем самым себе время потяну, а то я разошлась☺️ а в Перми красивая ткань кончилась?‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight А какой магний принимаешь? Просто Магне В6?

Посмотрела работы,все очень красивые,особенно последние с ёжиками ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я наконец то нашла как посмотреть твои работы :JC_goody:а то я совсем чайник в бебиплане. Очень красиво ? ты большая молодец ? я рукожоп ни шить, ни вязать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight с покупками тебя, я в подобных штанах хожу, но они как раз 25 размера, те скоро влезать перестану, надо что-то купить. Пока только футболку пузатую купила, но еще не ношу, обычное еще почти всё подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 да, просто магний В6

@N@di я такая же была, а год назад меня понесло?

@Эльф35 я тоже 25 ношу некоторые штаны, но они тонкие очень, а у нас температура до - 15 падает уже. Сейчас 26 взяла, с запасом так сказать. В добеременный верх я тоже влажу, все крфты и платья подходят, но у меня все вещи в обтяжку в основном были, а я пока хочу более свободное носить, чтоб все таки скрывать живот пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас тепло еще максимум -3 было и снег, если и выпадает то тает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас нормально так выпало, снеговиков лепили, на ватрушках катались, в "зиму перелезли", но сейчас подтаяло за последнюю неделю, и снег не выпадал, а температура -6/-10 держится. Но все равно в деми уже не лезу, тк у нас очень переменчива погода, может быть 0, но ветер холодный и по ощущениям все -10. Хочу уже весну скорее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight давай сразу конец апреля или май:D, но вообще да погода не очень то дождь, то снег, то ветер, еще и скользко бывает((( если уж зиму уже то уже бы настоящую без слякоти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня утром по центру живот поднялся к пупку и вылез горкой, твердый. Немного полежала, отошло, снова почти плоский (лежа) и никакой горки. Это все за полчаса прошло.. 

Я пока купила только себе, свободного кроя разного. 

У вас швейные машинки имеют свое место или вы их достаете? Мне было бы обустраивать каждый раз рабочее место. У нас вообще нехватка горизонтальных рабочих поверхностей. Делаем ремонт на кухне, надеюсь, посуда из серванта переедет в кухню, а сервант того.. Освободится место. И пока непонятно, какое место делать сыну, нужно покупать  2-этажную кровать, или нет. Начиталась, что падают с нее.. 

Еще я работаю, в это время сын в саду, когда не в саду, то есть вечером или в выходные, делать дома вообще что-либо невозможно. Мультиков почти не смотрим. То динозавр, то бетономешалка стройку строит на всю квартиру. Сегодня, например, проснулся в 8, без дневного сна, с папой в снежки играл бегал пару часов, потом теплая типа расслабляющая (ага,щас) ванна с пеной, скачет с полотенцем, типа я летучая мышь.. И тд

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Markk сказал(а):

У нас вообще нехватка горизонтальных рабочих поверхностей. Делаем ремонт на кухне, надеюсь, посуда из серванта переедет в кухню, а сервант того.. Освободится место.

нам тоже скоро предстоит пожить без кухни, пока новую соберут. Прикидываю как на это время обустроить готовку покомфортнее- не хочется переходить на фастфуд и полуфабрикаты) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

У вас швейные машинки имеют свое место или вы их достаете?

У меня рабочий уголок под них выделен рядом с окном. Но у меня их 3?, одна живёт на подоконнике, но он широкий, он же раскроечный стол. Он же "фото зона", над столом полочки с фурнитурой и выкройка и. А в шкафчике под телеком запасы тканей. Но у меня редко ткань лежит прямо без дела, все что покупаю обычно сразу шьется, тк я не шью на заказ, а только своим родным, то у меня в основном лежат ткани  для дочки, как переходит в новую ростовку отшиваю новый гардероб)) но шью я часто, могу каждый день, бывают перерывы по 2 недели, но редко)) 

1 час назад, Markk сказал(а):

. И пока непонятно, какое место делать сыну, нужно покупать  2-этажную кровать, или нет. Начиталась, что падают с нее.. 

Я пока тоже не знаю куда малышковую кровать ставить, будем высчитывать потом. Дочка с 2х лет спит одна в комнате,  мы в другой. Малыша все равно к нам придётся тоже лет до 1,5-2х, а потом обоих вместе и скорее всего 2х этажную кровать. Дочка уже большая будет к этому времени, падать не должна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 меня мультиварка очень выручила. Замена плите и таре ?в ней и пожарила и потушила/отварила ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 надо максимально расхламиться и подъесть запасы.. У нас ремонт пока это подготовка, куплены материалы, ПМ, плита новая и все стоит ждет своего часа, остальное понемногу убирается. Мы не очень фундаментально, скорее косметический, будем на время ремонта продолжать жить там

Из хобби у меня рисование, вышивать начала, но продолжить некогда... Громко играет, комментирует, хоть в беруши что-то делай. Что-то функциональное выполнить, типа таблицу по работе, еще можно. А если надо помечтать 15 минут и выдать какой-то рисунок, творчество, то таких тихих 15 минут нет, и очень не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эля_90 сказал(а):

Значит не только у меня так ? это немного обнадеживает? а то так испугалась

Не стоит сильно пугаться. Я в первую беременность тоже пугалась таких плотных шариков по утрам)))

Обычно когда просыпалась лёжа на спине, то живот горкой и справа почему то ?

Потом немножко разобралась. Сразу ложусь на бок, пару минут и все проходит.

А тогда я к врачу побежала, говорю тонус у меня, она хотела на сохранение ложить, но я отказалась, и правильно сделала, пару дней прошло, разобралась со своими так называемым "тонусом".

Так что попробуйте полежать на боку, может и у вас, какие у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац больше не буду ))уже узнала что бывает так оказывается.Просто такое жуткое зрелище было,да еще и спросонья))Я вообще стараюсь спать на боку,но к утру обычно просыпаюсь на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight малыша хочу в люльку приставную на первые полгода.. А дальше не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...