Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@~Солнечный зайчик~ да, 17 числа. Я сдавала прям в филиале, кровь никуда не везут, все равно долго. У меня срок когда будет готов, стоит 27 число, но так время долго тянется. Днем стараюсь не думать, а ночью спать нормально не могу, сны разные снятся. 

Терпения нам на ожидание.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@\\Любушка\\ а папавериновые свечки ставишь? я, если перед этим в туалет не ходила, с них тоже сразу бегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ меня до сих пор иногда тошнит, хорошо хоть без рвоты и теперь не каждый день. А канефрон перестала пить еще и горечь постоянная ушла, а я уж решила, что до конца беременности будет со мною сразу жить захотелось. Скоро уже начнет отпускать тебя, мне ощутимо лучше стало после 14 недель, потерпи еще чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lelya30 сказал(а):

@Оль-га поздравляю! 

Подскажи, сколько в итоге делался анализ? Я сдала в тот вторник, вся извелась, прочитала, что если сдаёшь до среды, придёт в воскресенье, а его все нет. 

Я сдала в пятницу, а смс о готовности на телефон пришла в четверг к ночи ( 6 день) . Но по ссылке был пустой файл, я подумала, что ошибка. В пятницу дозвониться в КДЛ не смогла, в выходные они не работают. Вот только сегодня дощвонилась и мне на электронку результат выслали. 

Так что по факту делали 6 дней

4 часа назад, Salambo77 сказал(а):

@Оль-га поздравляю :applause:и с хорошим результатом, и с мальчишкой!

Спасибо, дорогая! Очень все это было переживательно, конечно... Я еще до конца не осознала! ?

И была уверена, что жду дочу))) на узи в 11+3 прям показали параллельный бугорок, и что большая вероятность, что девочка. 

Но, честно, после всех этих скринингов мне все равно кто, главное, что здоровенький деть! 

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@Оль-га здорово, а пол тоже по крови отличают? 

Ага, и пол по крови! Тут определение пола бесплатно, входит в НИПТ. А можно отдельно сдать, вроде 5 тыс стоит 

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Оль-га ну, слава Богу, поздравляю с сыночком!

Спасибо большущее!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га с хорошими результатами и мальчишкой!

Мы тоже еще думаем об имени, скажем лениво думаем, с сыном мы только под конец выбрали несколько, и решили назвать, после того как увидим.

Я тоже какие то перекаты чувствую, но жду пиночков, т.к все это это легонько и редко, и не уверена что это малышик или кишечник.  С первым почувстовала около 17 недель, думала со вторым будет пораньше...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имя пока ещё тоже выбираем, хотя за 5 лет планирования, муж давно придумал имена: Филипп и Василиса! Но мне теперь надо точно подтверждение пола, до этого никакие имена не хочу выбирать!

доча (10 лет) бегает с приложением за нами и читает все имена, отметки ставит, какие нравятся, а я как то равнодушна пока

хотя на днях Что то торкнуло: решила посмотреть имя со значением «долгожданный», вот какие выдал Гугл, я аж растерялась :)

Ссылки скрыты.

, , к, , ,, , , , , , , , , ,  ,, , , , , , , , , , 

ну, В общем, что то пошло не так???

 

 

 

 

  • Ха-ха 6
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

А вам именно краник нужен, или пирожок тоже пойдёт :D?

Я ещё поверить-то до конца не могу, что получилось, куда уж тут капризничать) но если краник- прямо совсем чудо чудное будет!) В доме всегда мужские руки нужны ?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska  мы когда смотрели имена для первого сына, попалось нам имя Акакий:)тоже по какому-то поиску. И когда я уже была близка к сроку родов, мы в шутку говорили, смотря на живот: если  не захочешь выходить в ближайшее время, назовем Акакием, и типа лучше не задерживаться. Родила в 40 н и 2 дня, рожала долго, уже думали о кесарево, и тогда в мыслях подумала, вот "маленький засранец", Акакием не захотел быть, но с характером:D

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мы пока боимся. 

У меня ж ещё гематома( 

Я ещё и шевеления плохо стала чувствовать,  вообще переживаю. Врач сказала, что даже то, что я их периодически чувствую и визуально вижу перекатики, для моего срока вполне норма, ещё и по передней стенке. У некоторых до 18-20 нед тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon тоже думала раньше 2-ой раз будет, а в итоге почти 3 недели уже разница и тишина

9 часов назад, St_Irina сказал(а):

У меня ж ещё гематома( 

так и не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ киви в помощь!!! Вот правда. Я не страдаю. Но тут был дискомфорт и не ходила пару дней. Купила киви. Съела штуки 4 (вкусные были) и в этот же день все хорошо случилось! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га а кровь чью берут? твою или малыша?

@Манюфа посмотрим как наше мнение поменяется по поводу имени при рождении или до рождения еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то так мышцы болят,как будто после силовых упражнений в тренажерке.. Хотя я ничего не делаю для этого. Но простые подъемы по лестнице, пара пролетов по дороге на работу, еще пара пролетов на работе, вставать с корточек, когда вчера делала снеговика, тяжело, прямо совсем... Не интоксикация, не ломит, не вирус , а именно как будто качаюсь в тренажерке и они болят.. 

Сходила на 1й этаж со второго и обратно, очень устала..) 

@Markk

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight контрольное узи не сделали.

Схожу наверное сделаю на днях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@Оль-га а кровь чью берут? твою или малыша?

Из материнской крови выделяют необходимое соединение.

@CrazyLight меня в имени Никита смущает отчество будущих внуков) а так имя тоже нравится.

 

Пришли мои анализы. Гемостаз практически в норме, а вот с железом засада, ферритин всего 12, а должен быть хотя бы 30, в идеале 60. Здравствуй, анемия. Купила Сорбифер, буду пить, пока железо с Айхерб не придёт. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

меня в имени Никита смущает отчество будущих внуков) а так имя тоже нравится.

вот мне имя тоже нравится, а отчество из него- не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а гемоглобин нормальный? У меня в августе ферритин тоже ниже плинтуса был, при этом гемоглобин в норме, пила железо, потом гастрит обострился, бросила. Не перездавала больше, с айхерба тоже пришёл пока тот препарат пила, вот думаю попить или нет. Наверно у врача спрошу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 гемоглобин не показатель. Ферретин это ваше дэпо железа, гемоглобин будет нормальный пока ферретин вообще не окажется на дне, когда гемоглобин уже  упадёт тогда у вас уже глубокая анемия и здравствуй капельница. Наши врачи в большинстве своем считают что ферретин вообще не нужен, но без него не будет никакого гемоглобина. Если заболел желудок то нужно сменить препарат железа. Не доводите до анемии, начинайте пить! В первую беременность я об этом не знала и в итоге с низким гемоглобином два курса капельниц капали потому что врачам вобщем то пофигу??‍♀️Ребёнок тьфу тьфу здоров но что невролог что остеопат потом осматривая ребёнка первым делом спросили не было ли гипоксии(то есть у меня анемии во время беременности) 

Железо пить только после анализа на ферретин. Это важно, высокий ферретин тоже плохо, в идеале он должен быть равен вашему весу

@Anisimova537 но не больше 80!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 гемоглобин 125, сывороточное железо 28, всё в норме, но это пока. Раз ферритин ниже плинтуса, значит, и гемоглобин скоро упадёт. 

@Anisimova537 у меня какая раз в первую Б была анемия, скорее всего. Ребенок доношенный, но маловесный, и неонатолог тоже заикался про гипоксию. Но в Б всем врачам было пофиг, тупо ставили ЗВУР и всё, никто причину не искал, и я молодая и глупая, никого не трясла. А может, и тромбофилия дала о себе знать. Слава Богу, для ребёнка без последствий обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мой человечек шевелится, ну по крайней мере я надеюсь, что кишечник вздрагивать в одном и том же месте не научился :D

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня сын 4020 но по каким то другим показателям он засомневался. Кстати я в первую беременность вообще из за этого как сурок спала сутки на пролет вообще не могла голову от подушки оторвать, и после как какашка была пока не начала сама изучать эту тему и не начала пить витамины, сразу жить захотелось. Скоро пойду сдавать анализы и тоже наверно придётся снова пить железо, надо будет заказать с айхерба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас возник вопрос э, а в ЖК сколько раз за беременность должны кровь на основные показатели брать?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 в жк на ферретин и витамин д не берут кровь, это все сами платно

@Anisimova537 а вообще хрен знает, три вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 это понятно, я вообще про кровь. На Витамин д и детям не берут, только мочу по сулковичу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 где то в интернете есть положенные манипуляции беременным, если не ошибаюсь то в каждом триместре кровь берут раз. Мочу перед каждым приемом вроде должны 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...