Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

14 минут назад, Childberry сказал(а):

@Эльф35 все же,думаю,обмен веществ. Питаемся,честно говоря,не правильно. И жареное едим(как же без картошечки?) и острого,соленого стала есть много,квашенные огурцы уже оптом закупаю-вся семья подсела

я тоже пока не набираю, что для меня удивительно, т.к. животик начал вырисовываться, сама не худая, и была уверена, что набирать начну сразу и стремительно)) Но похоже, повлияло отсутствие токсикоза- девочки, кого сильно тошнило, наверняка хорошо сбросили в это время, вот теперь и восполняют.

А у меня пропали все пищевые капризы и повышенный аппетит. Ощущение вкуса обострённое, поэтому просто не хочется резких вкусов (до б очень любила острое и солёное, сейчас спокойно). И помногу есть тяжело- легче недоесть, а потом например зацепить пару ложек салата перед сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 пару ложек салата перед сном-это святое?,а ещё хлебушек со сметанкой ?? настраивает на безмятежный сон ?  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я ем квашеную капусту каждый день, практически)) и подсела на вишнёвый пирог из мака с латте,  это мега вкусно, баловала сегодня себя? 

Муж не читал, 100% спрятал подальше. Он , кстати думает, что там ? шар заказывала с алиэкспресс,  на границе вот неделю уже. Но там и месяц может ещё пролежать, эх ? я то думала, что второй скрининг сделают, где то около 20 недель, там и шар бы уже точно пришёл. А так будем ждать, конечно. Сила воли наше все ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Childberry сказал(а):

,квашенные огурцы уже оптом закупаю-вся семья подсела.

Купила сегодня малосольные.

А вчера вечером вырвало, сама виновата, съела пиалку домашнего салата Анкл Бенкс, а там масло подсолнечное.

Пока набрала 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Я не набрала ничего.. вес стоит на месте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki а что за шар такой важный, зачем он нужен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 это что-то такое?

8B139D21-BFBE-4165-82B5-6EAD316E23ED.jpeg

В него кладут записку с полом ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не набрала, вес стоит на месте, что очень меня радует! )) Лишнего и так есть кг 10-15. 

А кушать хочу постоянно, каждые 2 часа. Если не поем больше, чем через 3 часа, то начинает всё вонять ? кружится голова, слабость и сильно тошнит, и иногда рвет желчью. Но, думаю, это из-за того, что у меня большие камни в желчном, практически полностью забит камнями . В январе был сильнейшый болевой приступ, причем впервые. А так и не знала, что у меня там что-то не так)) Должна была быть плановая операция в апреле, а в связи с карантином все отменили. Поэтому стараюсь есть часто, но понемногу. И ничего жирного, жареного и острого. А так не хватает копченой колбаски, я ее тааак любила! 

2 часа назад, Childberry сказал(а):

@Salambo77 пару ложек салата перед сном-это святое?,а ещё хлебушек со сметанкой ?? настраивает на безмятежный сон ?  

Во-во! Муж смеется надо мною, я и ночью могу до холодильника метнуться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 1 кг набрала .. и как то вот растёт по -немного , переживаю что набираю , но вроде и ем не всякую гадость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то и у меня болит голова второй день к ряду. Но у меня такая боль знаете в лобной доле и как то в районе шеи, ниже затылка, где переход прям от шеи к голове. Такая тяжесть просто кошмар. И парацетамол что мертвому припарки вообще. Спасает только детский нурофен. Записались мы на узи в четверг, очень надеемся узнать пол наконец)))

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужен больничный (и у кого он хорошо оплачивается, конечно), продолжается в Москве самоизоляция для беременных, ничего придумывать не надо... у кого больничный синий - тому больничный, кто без полиса (как я) - тому справка для ведомственных своих поликлиник. Режим самоизоляции сейчас продлили до 15 января, как и 65+ и ряду хронических заболеваний. Я уже второй месяц туплю дома, ну как туплю, развлекаюсь узи и амниоцентезом) .... хотя изначально была настроена работать. 

Кто меня выше спрашивал про расширенный НИПС  - сделала сама в 10 нед, стоит в геномеде 34тыс, панорама еще дороже, тк понимала, что возрастные будут риски в любом случае, они у меня были и с 3м ребёнком даже в 35 лет, а сейчас я не стала моложе)) ну и я просто в силу образования и профессии представляю себе многообразие всех хромосомных аномалий.  В геномеде пока пробирку свою после амниоцентеза сдавала, долго ждала и так много девочек идет на НИПТ, делают 1-3 синдрома, ну блин это вообще ни о чем, конечно, хотя тоже стоит денег от 17 до 25тыс. уж лучше еще побольше и на расширенный потратиться... Конечно, некоторые диагнозы можно поставить только после родов, да и то не сразу ... и теоретически риск спонтанных мутаций, особенно это касается микро-делеций и - дупликаций, не очень-то зависит от возраста... но думать об этом все никому не хочется, конечно... хочется, чтобы беременность была в радость, а не в тягость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  Да, такой вот шар, как ниже, чёрный большой. Во внутрь кладут конфетти соответстующего цвета, розовое или голубое. Собираются всем семейством и лопают шар. Сын очень ждёт, чтоб лопнуть. Только так согласен на ещё одного ребёнка в семье ? Такая себе интрига, хочу  именно сына реакцию заснять, для семейного архива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я не из Москвы,у нас беременные продолжают работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я из Москвы, но если попросить дистанционку, то попросят с работы.. Да и вообще, в Москве много желающих присесть на хорошие места, пока в декрете.. У меня частная компания, не госструктура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk это, конечно, обидно.  Если из декрета некуда может будет выходить... я так давно в своей государственной конторе, что даже не представляю что и как организовано (на воле)), - притесняют беременных и потом, наверняка, молодых мамаш, это понятно (и это неправильно).

@Laseki а у меня сын категорически настроен на брата, я причем тоже была уверена в мальчике, и всех детей точно знала с первых дней Б. А тут такой поворот и мне сейчас, конечно, не до выбора пола... но сын жаждет брата, а никак не 3ю сестру))) какие уж нам шары)) но затея забавная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА по результату НИПТ девочка у вас?

@Laseki если шар с Али, кто положит внутрь конфетти соответствующего цвета? Т.е. кто первый откроет записку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала тортик, крем был розового цвета. Муж разреза, собрались только близкие. Супруг был в шоке конечно, он ждал мальчика, а тут такой поворот. Потом конечно сказал, что мы так долго шли к этому поэтому не важно мальчик или девочка главное наш и здоровый будет. Сейчас уже имя придумал, постоянно разговариет в животом ?

Screenshot_20201128_195128_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 классно))) и тортик сразу захотелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 с запиской интереснее, наверное. Можно маму или свекровь попросить заказать торт,  для вас обоих был бы сюрприз.

Так тоже классно, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 Здорово вы так с тортиком придумали! ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мы хотели с запиской, когда на узи муж вышел, врач начала смотреть и я только начинаю говорить чтоб она написала кто будет и тут она мне выдаёт пол. Поэтому для меня тут уже сюрприза не получилось ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оль-га сказал(а):

@julia_199 Здорово вы так с тортиком придумали! ??

Сейчас многие так делают. Ещё гендерную коробку или шар заказывают.

Видела видео со свадьбы, невеста Б, молодожены шар лопнули перед всеми гостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я заболела, и чето достаточно сильно, причем все резко и быстро, буквально за час меня свалило. Горло болит сильно, голова, слабость, в первый день очень сильно крутило ноги, сейчас уже добавился кашель. Очень надеюсь, что не ковид это, в понедельник  с мужем поедем сдавать анализ на ковид, т.к у него тоже горло болит, насморк, слабость.

А из положительнго, мне кажется, я начал чувствовать пиночки малышика, пару дней назад лежала на спине и рука на животе была, и прям легкий пинок, потом еще один.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon лучше вызовите врача, сами не идите, а то мало ли что ещё в больнице подхватите. 

Поправляйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...