Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight :blym:куда тебе столько?

Пелёнки тоже будешь шить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@julia_199 Спасибо! я в сша живу, у нас тут на дом никто не ходит. Мы будем сдавать тест в специальном месте, не выходя из машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight здорово! Я шить не умею,машинка много лет стоит-пылится,в ожидании чуда?

Я занялась капитальной уборкой квартиры,во все углы сегодня залезла,скопившийся хлам повыкидывала,опустошила аптечку.Завтра буду все перемывать и доберусь до комнаты дочерей? Во время работы не было времени на  тщательную уборку,теперь можно оторваться? И как закончу,меня ждут мои любимые наборы для вышивания ,в прошлую Б накупила разных дорогих и красивых,последние три года только и мечтала повышивать ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Всё очень красивое и яркое,представляю какие красивые слипы получатся из них ? В последнее время тоже думаю над преобретением машинки,конечно до шитья одежды мне еще далеко,но хотя-бы начну с пастельного белья а дальше разберусь.Еще люблю вязать крючком,надеюсь найду силы и выберусь по магазинам, хочу взять желтую пряжу на пинетки для малышей .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 какие все рукодельницы ?

Я и вязать не научилась. 
Только вот вчера задумалась купить пряжу Ализе Пуффи,чтобы без спиц связать плед для ляльки.Но ещё думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry  Вязать меня научила учительница на уроке труда в 9 классе))Спасибо ей огромное. Спицами тоже научила,но что то они у меня не зашли ? Сейчас очень легко чему-то научиться, на ютубе полно видео для начинающих, так что было бы желание а дальше  дело пойдет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га У меня похожая ситуация с желчным, только я о нем узнала уже беременной, месяца полтора назад. Теперь ничего солёного, жаренного, кислого. А так жаренной картошечки хочется) А ещё я мечтаю о роллах, но боюсь их мне тоже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight классно, и ткани красивые))) я только вязать умею спицами, а шить совсем не умею. Связать могу что угодно кроме носков и рукавиц/перчаток, раньше много вязала, а сейчас мне проще купить готовое. Может комбезик бы связала маленькому типа такого, но его надо на подклад садить, а я шить не умею

1605971463.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 это правда,но вопрос не только в желании,но и во времени)) Моя дочь средняя пошла заниматься на кружок вязания,накупили ей ниток,прошу не бросать.Пока нравится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вязать ещё прабабушка в детстве учила.. и даже пряму прясть! у неё была прялка, а у нас была пушистая собака лайка)) Считалось,. что носки и пояса из собачьей шерсти помогают от радикулита.

И шить умею, но пока ни к чему не притрагиваюсь для детишки, всё боюсь сглазить, может после нг желание проснётся)

Сегодня купили мне штанишки и платьишко. Такой нежный трикотаж! Продавщица уговаривала брать свой размер, но я взяла следующий. Очень маловероятно, что совсем в бёдрах не поправлюсь за всю зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я умею вязать как раз только носки и варежки, на 4 спицах)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА сын тоже сказал, что только на братика согласен, хотя, ещё года 4 назад просил сестричку, в саду первая любовь)

Сейчас же сказал, никаких сестричек, уйду из дома, перееду к бабушке ?  провожу беседы.. но он у меня всегда такой категоричный, потом отходит. И да, ты права, главное здоровый ребёнок,  пол не важен. ? так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 с приятными покупками ??
 Я из вещей для Б больше не буду ничего покупать,во все платья влезу,тк обычно ношу свободные модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@КрейсерА по результату НИПТ девочка у вас?

@Laseki если шар с Али, кто положит внутрь конфетти соответствующего цвета? Т.е. кто первый откроет записку?

Нет, конфетти положит,тот,  кто шар геллием надувать будет,  я им записку передам с полом ребенка. Главное, чтоб не натупили? как раз сегодня в ютуб наткнулась, как пара лопнула шар, обрадовались мальчику, потом решили перепроверить записку, а работник перепутала конфетти , в записке девочка была указана? сюрприз и нервы испорчены, но надеюсь обойдётся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Childberry Ну это тоже ))Поэтому я уже сейчас хочу связать на следующую зиму,потому что с рождением малышей врядли будет время ?

@Salambo77 Я тоже боюсь планировать наперед, есть неудачный опыт в прошлом,2 зб.Даже себе еще ничего не купила,хотя живот вырос.Но решила после второго скрининга начать все покупать,т.к не хочется всю беременность провести со страхом,в ожидании нехорошего.Возможно это будет единственная беременность в моей жизни,пусть будут только позитивные воспоминания о ней.Будем думать только о хорошем и всё обязательно будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 тортик красивый! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 да,надо гнать от себя дурные мысли. У меня потеря почти на этом сроке была. Но беру себя в руки и стараюсь радоваться каждому дню с пузожителем,тк у меня эта Б 100% последняя,нужно насладиться и прожить ее как можно счастливее?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех кто любит рукоделие и творчество, но времени можно сказать нет на это, и долго не могу сидеть что-то делать, сразу начинает шея, плечи болеть, а дальше уже голова. А так меня моя бабушка научила вышивать, вязать. Вязать люблю крючком, недавно нашла  технику вязания крючком как на спицах, тоже набирать петли, а так же люблю вышивать крестиком. Швейная машинка тоже есть, но шить не очень люблю, точнее на это точно нет времени, вот маски сыночку сшила на прошлой неделе, или что-то подшить могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я вязала плед ализе пуффи. Мне не понравилось. В начале все хорошо но слишком уж быстро он приходит в ненадлежащий вид. Правда я делала большой плед для нас. Но после него доя ребёнка уже не хотелось??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 жаааль,а что с ним стало? Катышки?

У моей не близкой знакомой наблюдаю  такой плед уже год в коляске,но не рассматривала близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry если накрывать младенчику небольшим пледом может и ок. Но при постоянном пользовании большим пледом он во первых вытягивается ужасно все петли тянутся   Дырки становятся большими соответственно вечно задеваешь их если уж у нас постоянно попадали туда пальцы то что говорить о ребенке ну и укрываться им тоже такое, как что то дополнительное сверху только он очень продуваемый получается на самом деле

Вобщем лично мне не зашло??‍♀️Он прикольный мягкий плюшевый но на очень аккуратное р не активное использование ну и от того что нитка вытягивается он как будто выьирается и теряется весь объем и пушистость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 все,расхотела?

Значит,буду вышивать? заждался меня мой станок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я одно время еще заглядывалась очень на огромную пряжу из мериноса тоже пледы же из них делают и на фото то все прекрасно но по хорошему ведь он тоже от активного использования станет непойми каким и уход за ним я даже не представляю. А уж детям еще и конверты делают из этой пряжи видела но ведь без подклада нельзя, он такой же дырявый получается как и ализе пуффи. Так как вязка не плотная иначе получится непойми что. Такие себе короче пледы. Чисто для красивой фоточки в инстаграмме ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 спасибо,даже смотреть теперь не буду.
А инсты у меня нет,только ВК ,где немного шпионю за списком друзей сына?? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...