Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 это точно, я и сейчас их настраиваю, говорю будете нанькаться пока я сплю. У нас в семье я рано ложусь, могу в 10 уже спать, но и встать могу рано, вообще без проблем. А муж с дочкой могут до поздна шариться, муж вообще часа в 3 может лечь, дочь конечно гоняем что б раньше ложилась. Я смеюсь, вот говорю и няньки в ночную смену есть:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,у них третий ребёнок и муж почему-то постоянно дома,все время их на прогулках вижу и мужа с пакетами продуктов. Жена и мужа и старших детей кроет. А малыша плач слышу часов в 10-11 вечера. Недолго плачет.

А невроз мне знаком,у меня вторая дочь до 8 месяцев с 12 ночи до 6 утра орала,я вместе с ней плакала,муж на работе пропадал сутками.И младшая давала жару ночами. Если б я так на ребёнка орала с матами,не знаю,что бы сделал муж...

Через полчаса выезжаем на УЗИ?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо. Я родила сына в 5:15 утра и весь день он проспал как сурок но сами понимаете бесконечные обходы всей врачей и мне не до сна и вот наступает ночь и вот где начался пиздец, короче он орал всю ночь без остановки вообще ??‍♀️Уснули только в 6 утра а через час с ужасным грохотом как всегда вваливались все врачи как я бесилась. Короче спать мы стали нормально только где то в год и девять месяцев. Ужасно его мучал живот бесконечнык газики иди колики хер из пойми, чуть подольше стал спать когда перешли на смесь но укладывания доя меня были кошмаром. Он крупный, 4кг и набирал много я одежду ему всегда брала на два размера больше. В два года он весил 15, сейчас вроде 15 с небольшим. Он был тяжелый вобщем и засыпал только на руках и только когда я на ногах. Муж на работе я дома одна и качала я его по два часа а то и по три и спал он внимание только на мне и очень мало и потом по новой. Сколько мы с мужем ругались, я даже развестись предлагала ему?он честно помогал как мог и так же не спал ночами и бегал делать смесь и прочее, приходил домой и ребёнок на руках только у него, просто мы оба были очень вымотаны и злы, просто он менее импульсивный чем я?наверно сейчас я могу связать проблемы с засыпанием когда в месяц жизни я оставила ребёнка со своими родителями на два часа тк очень надо было нам по магазинам и это был первый раз когда его укачали на руках очень активно прям качали и если до этого он засыпал хотя бы на сиське тупо на кровати со мной то после этого начался ад абсолютно точно. Понятно что проблемы с животом это не изменило но проблемы с укачиванием и естественно моим состоянием очень, было бы легче без вмешательства бабушки блин?он даже в коляске после этого не спал а только орал, наши гулянки были невыносимы?как отваливалась моя спина и руки... страшно вспомнить. Тьфу тьфу зубы хотя бы лезли у нас вообще без проблем и температур. Мы очень надеемся что со вторым будет полегче, ну или хуже  хотя бы точно уже некуда и нам не привыкать?

Вообще оглядываясь назад мы понимаем что первый год жизни ребёнка мы с мужем себя вообще не помним?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 а я помню из первого года жизни ребенка ярче всего как проснулась на полу рядом с кроваткой, видимо сына положила и сил не хватило до кровати дойти. :D:26_obmorok:а вообще всё равно они маленькие классные, такие лапочки и все эти проблемы пережитые того стоят. Вот мой крикун пришел со школы, смотрю на него и понимаю-люблю его и он у меня самый лучший. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия вот-вот мой в роддоме орал, что медсестры прибегали смотреть, что я с ним делаю, молоком не наедался вообще, смеси всегда сьедал больше нормы и даже в роддоме вес не терял, ором добивался еды, в год почти 12 кг, активный до жути, все кофты были с капюшоном у него( я держала за него, чтобы не убегал пока дверь в дом закрою или в магазине хоть хлеб купить успею)  зато в три года как подменили стал спокойным малоежкой. Так и растет спокойный, худой и длинный. Люблю его очень, но надеюсь, что первый год его жизни с этим малышом не повторится. Это нереально тяжело, зато худеется быстро. 

12кг в год?? Во даёте ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса - у меня 1 и 3 дочка худышки, как их ветром не сдувает. Мелкая в 3 года вот 12 кг. Ноги в сапогах - как карандаши в стакане))) А средняя пухлячок. Хочу ещё одного пухлячка, а то так с этими тростинками переживательно: вроде кормишь их круглосуточно и куда что девается...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня отличилась: клексан же и себе и собаке колю, а сейчас разобрали старую кухню, вещи все вперемежку. Все лекарства на одном столике, утром сделала укол, а потом смотрю- и мой шприц, и собачий рядом лежат.. они то по 0,6, то по 0,8 попадаются, за 2 раза расходуются, а его и дольше. Надеюсь, что не из собачьего шприца себе колола))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 наш в 2г11 был 12,5 кг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ага а в 10.5 всего 32 кг при росте 146

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном первый год тоже был очень сложный, до 3х лет просто сложные, сейчас уже намного лучше, но все равно до сих пор просыпается ночью, и приходит к нам под утро. Что такое когда новорожденный спит весь день я не знала совсем.  Но самый сложный период был после операции, он целый месяц просыпался каждые 30 минут, максимум 1,5 часа был один сон ночью, я просто дремала сидя в кровати, держа его на руках этот месяц. И когда он начал спать в своей кроватке и просыпаться через 1,5-2 часа ночью,  я хоть начала жить опять, а не сущестовать.

 

@~Солнечный зайчик~ поздравляю с дочкой и конечно, с хорошими результатами НИПТ!

@Childberry с хорошим узи и доченькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличными анализами и  узи?

Я вот за пол сейчас меньше всего думаю, главное, чтоб ребёнок был здоровый ? Завтра пересдам анализ в другой клинике.

Мы вот тоже долго собирались за вторым ребёнком, потому что с сыном я не спала до 2 лет. Дневные сны у нас часто были по 20 минут, ночью просыпался поесть стабильно несколько раз, то зубы, то животик. Я тогда ещё почитала, что у мальчишек яички опускаются и они капризничают ? я со своим заходила в ванную без света, включала фен и только так могла его успокоить? нервная система моя была разрушена полностью, фен чуть не сгорел, тогда я его шум записала на телефон. У каждого возраста свои плюсы и минусы, но я тоже уже знаю, к чему можно быть готовой, а спокойный ребенок будет приятным сюрпризом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще дочка в принципе спокойная была, ночами спала, днем не кричала, но в РД была смешная история. Ребёнок у меня первый, я не опытная  26 лет было, и вот в первый день когда она со мной лежала, начала громко истерично реветь, я ей кушать, она не берет, я её качаю, глажу, она орёт. Я сижу в панике, не понимаю что происходит, минут 40 она кричала так, потом я смотрю, все девочки в палате подгузы меняют и тут до меня дошло ? сняла подгуз, он весь обкаканный, я попы помыла, все вытерла, одела чистый подгуз. И дочка замолчала, успокоилась и опять спать. Я тогда почувствовала себя такой дурочкой с переулочка, как до меня сразу то не дошло? ?

В течении первых трех месяцев газики мучали, но муж профессионально делал массаж и они выходили, а у меня никак не получалось,я постоянно переживала, что помочь никак не могу. А в целом мне грех жаловаться, ночью она всегда просыпалась только поесть пару раз за ночь.  Зубы влезли сразу и все за 2п3 месяца в 10 месяцев, без истерик и температур. Днем спала спокойно по паре часов, я успевала много чего сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мой 30 кг весит в 8 лет, при росте 145, скоро 9 ему, а в годик был таким бутусом, сладкая булочка просто. И вроде и ест, но на месте просто не сидит ни минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и все таки у неё сегодня вылезла ветрянка, сейчас жду на себе, будет или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние новости:

Врачи в Сингапуре выявили антитела к коронавирусу у ребенка, рожденного переболевшей во время беременности женщиной. Это первый подобный подтвержденный случай.

Подробнее на РБК:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ты не болела?! 

@Laseki а мой спокойный как танк, без необходимости лишний шаг не сделает, правда тренировки по 1.5-2 часа 4 раза в неделю. Ест нормально, но тощий, как посмотрю эти ноги длинные и худые как у кузнечика жалко становится и устает быстро, хотя со здоровьем всё нормально.Дочь абсолютно другая в год 8.5 кг, в 6 лет 20 кг при росте 116,крепкая, физически выносливая, тренировки по 1.5 часа 2 раза в неделю плюс бассейн 2 раза по 45 минут. Нагрузка примерно таже, питание примерно одинаковое, а дети развиваются по разному совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сегодня присмотреть колясочки.... ох какой же это геморой?перерыла весь интернет, пока нашла только одну что понравилась пока полностью но надо еще щупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 какая понравилась? Я замучилась выбирать, хочется и "умную и красивую", а чёт не нахожу такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужна автолюлька...я умудрилась свою продать.:dash_kolob_girl: и немецкую приставную люльку, все за копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я буду автолюльку б/у брать. Люди пользуются полгода, продают в идеальном состоянии. Потом уже автокресло. Коляску 2в1 возьму.

Присмотрела комбез на выписку, температурный режим +10 +15, у нас как раз начало-середина мая такая погода. Боюсь покупать заранее, и боюсь что раскупят. Прям понравился мне...

Ещё кремовый такой есть, думаю пока.

20201130_203717.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я уже купила похожего качества одеялко на выписку бежевого цвета,и тонкий вязаный пледик,ну и кружевной молочный уголок под одеялко.

Приобретены уже: несколько пелёнок,комбезиков,одна бутылочка,три пары носочков...присматриваю дальше.

На счёт коляски в голове раздрай. 
И даже кроватку некуда в спальне поместить-у нас почти на всю комнату кровать. Подумываю о люльке на первые полгода,а дальше смотреть будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry как в автолюльку планируешь пристегивать в пледике? Раздевать будешь или на руках повезешь?

У меня для малыша пока ни одной вещички не куплено.

Коляски понравились такие, 13 кг и 13,5 кг

20201130_205240.jpg

20201130_204705.jpg

Первая складывается вместе с прогулочным блоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight ты не болела?! 

 Том то и дело, что нет, и прививки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...