Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Инина у меня с токсом все наоборот) с дочкой практически не было, а сейчас вроде мальчик по узи и до 16 нед я так изрядно побегала ????

У моих многих знакомых также было. И мапа говорит,с братом ужас какой был токс, а со мной все  на легке прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu я тоже видела краник. И жду 2ой скрининг, чтоб уж наверняка, не может ведь наша узистка 3 раза посмотреть и увидеть мальчика, а щас хоп и девочка окажется, я вроде и рада буду, но уже на строилась на мальчика. Муж тоже радостный. Но все равно, комбез на выписку буду шить какой нибудь бирюзовый или что-то более нейтральное, тк я понимаю, что это потом легче продаётся, а я все вещи от дочки продала, оставила буквально несколько комплектов, нейтрального и голубого цвета, как знала :D 

По поводу детского транспорта и мебели, у меня только комод остался, в нем дочка игрушки хранит, придётся куда-то переселять их. А так надо будет купить тоже автолюльку и коляску лёгкую, тк 3 этаж без лифта, но даже не думала какую. В дочкой была зиппи тутис, в принципе все устраивало, но все таки хочу что-то другое. Кроватку обычную брать буду скорее всего с рук, без маятника, самую простую, матрац только нормальный куплю. Как подрастёт, 2х этажную кровать, дочку вверх, младшего вниз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка от старшего брали в 18году. Так что нет смысла покупать) 

@Hochu-dochu посмотрела я бамблрайд четырехкрлесную но не, да спинка 170 градусов и такая она громоздкая. 13,5 кг я ее как прогулку возить не буду. Сайбекс и инглесина легче ее и после года я катать готова, а 13кг после года это слишком ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я любила все эти обсуждения колясочные) в 1 и 2 беременности, просто наслаждение)) каких колясок только не было. К 3й появилось чувство пресыщения...А сейчас думаю - чтоооо, снова коляски))) выбор вообще простой - ко мне из круговорота вещей от друзей просто вернутся мои и не мои какие-то люльки, автокресла, коляски) от младшей трость до сих пор стоит. Вообще просто хочется, чтобы барахла было меньше и без этого бесконечного "купи-продай". Детская кроватка - номер 1 в моем личном списке бестолковых вещей. Ну пеленальник если только на нее удобно поставить. У сына была такая милая маленькая люлька с маятником, он в ней разумеется не спал))) покупала прицельно, чтобы с дочкой 2.5 летней поиграть) причем реально так играли, она туда залезала, игрушки укладывали и т.п., красота просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удовольствия я от этого и со вторым ребёнком не получаю?какой то геморрой один. Мозги плавятся от выбора?или его отсутствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас осталось все от сыночка, и кроватка есть (простая, из икеи) и коляски, и автокресло для новорожденного, надо будет только купить уже большое автокресло. Пеленального стола нет, и мне не надо было, все делала в кроватке его или бы на нашей.

Сдали сегодня с мужем тест на ковид, обещали через 2-3 дня результаты прислать. Голос мой сегодня можно сказать совсем пропал, еле говорю. Одно радует, температуры не было и нет.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Знаешь, теплится надежда. Но умом понимаю, этот узист не мог ошибиться, и краник я своими глазами видела на большой плазме на стене))

Была вчера на узи 15 недель,сказали мальчик ,у меня голова аж закружилась...это третий уже.Я кое как решилась на третье кесарево в надежде на девочку....даже покупать ничего не хочу.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 у нас у двух девочек тут по 3ое однополых деток и сейчас 4х ждут, у одной 3 мальчика, у одной 3 девочки. Мне кажется зря ты расстраиваешься, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 пол, это такие мелочи на фоне здорового ребёнка. Я тоже немного расстроилась, пару дней в себя приходила, привыкла, и ты привыкнешь.

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

он в ней разумеется не спал))) покупала прицельно,

А где спал? С вами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@19-Olga-86 у нас у двух девочек тут по 3ое однополых деток и сейчас 4х ждут, у одной 3 мальчика, у одной 3 девочки. Мне кажется зря ты расстраиваешься, 

Я в это кесарево буду трубы перевязывать,поэтому у меня не осталось и маленькой надежды теперь.Я 10 лет о дочке мечтала

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя не настраивала на определенный пол,муж больше мальчика хотел,но и дочурке очень рад. В любом случае это будет самая любимая и сладкая булочка?

Когда рожала первого сына,соседка по палате родила третью дочь,и ее в роддоме бросил муж из-за этого,как же она плакала. Из роддома ее встречала мама и дочери.Надеюсь,что у них все наладилось,но это такой абсурд ..

  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 19-Olga-86 сказал(а):

Я в это кесарево буду трубы перевязывать,поэтому у меня не осталось и маленькой надежды теперь.Я 10 лет о дочке мечтала

Внучек будешь нянчить.

А у меня ещё две снежинки есть, теоретически, есть возможность дочку родить, но возраст поджимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ? кое как вас перечитала ? конец года - завал на работе ?доработаю декабрь, с января перейду на лёгкий труд, в конце января в отпуск а с 23 февраля уже в декрет ?

С сыном я не знала что такое декрет, первые зубы и бессонные ночи. Все это было на плечах мужа, он сидел в декрете ?он у нас папамам ?

По поводу мебели и транспорта для малыша, ещё не заморачивались. Во первых ещё не знаем кого ждём, во вторых хочется все максимально просто. С кроваткой все понятно, с коляской сложнее, мне бы трансформер с автокреслом ?мы большую часть времени в машине. Время ещё есть, найдём что нибудь. Вещей полно и на мальчика и на девочку, поэтому вещи даже не смотрю.

Сегодня приём в жк, нам уже 19 недель ?время так летит ещё неделя и экватор ?а 10 декабря второй скрининг ?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry муж её бросил не из-за этого, а потому что ...удак,  просто не любил её  и детей. Родила бы мальчика, потом бы другой повод нашёл, чтобы уйти. 

9 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu посмотрела я бамблрайд четырехкрлесную но не, да спинка 170 градусов и такая громоздкая

Смотри, какую нашла, 9,4 кг.  Сама задумалась. Смущает, что накидки на ножки нет.

 

20201201_085814.jpg

20201201_091315.jpg

20201201_091218.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Childberry сказал(а):

Когда рожала первого сына,соседка по палате родила третью дочь,и ее в роддоме бросил муж из-за этого,как же она плакала. Из роддома ее встречала мама и дочери.Надеюсь,что у них все наладилось,но это такой абсурд ..

Кошмар, глупо так... 

@19-Olga-86 а шанса на ЕР нет? У меня тоже КС было первое, но сказали что если все хорошо отправят в ЕР, а мне кесарево понравилось, ничего не болело, восстановилась быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu про мудака согласна))

@CrazyLight а кесарево плановое или экс?  Я вот боюсь КС-( у меня было экс)большая потеря крови,3-е суток в реанимации,и потом 2 месяца как зомби+проблемы со швом,а второе КС неизбежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вес коляски 9 кг вообще по божески ещё. Я вот наверно буду выбирать по весу в первую очередь. У нас 5 этаж, лифта нет. И вот тоже в раздумьях с люлькой брать или более лёгкую, лето все таки предстоит, но и зима у нас суровая, сибирская. Надо ехать в магазин, смотреть, катать. Кроватку и автолюльку с рук думаю купить, дешевле выйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много осталось от двух детей. Есть стульчик, мобиль, развивающий коврик, одежда. Даже коляска стоит валко бэби снап. Но наверно все же надо будет люльку для прогулок покупать на первое время.  Автокресло куплю макси кози б/у на авито. Кроватку куплю простую. Неизвестно бцдет ли спать там ребенок. Ну и на выписку куплю комбезах ближе к родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ну и урод папаша, даже слов других нет. У нас в доме семья три дочки, вот четвёртого родила, не знаю пока кого, не видно что то их. И ничего живут.

Нам всё равно кто будет, поэтому даже не рвемся пол узнать, дочка только сестрёнку хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marina_24 сказал(а):

@Hochu-dochu вес коляски 9 кг вообще по божески ещё. Я вот наверно буду выбирать по весу в первую очередь. У нас 5 этаж, лифта нет. И вот тоже в раздумьях с люлькой брать или более лёгкую, лето все таки предстоит, но и зима у нас суровая, сибирская. Надо ехать в магазин, смотреть, катать. Кроватку и автолюльку с рук думаю купить, дешевле выйдет. 

Ну если дороги более менее чистят, то могу посоветовать валко бэби. Легкая и маневренная. Мне очень понравилась именно своей легкостью. Еще один из плюсов ооооочень большой капор  (крыша). Закрывает ребенка от посторонних глаз. На зиму я просто купила красивый теплый овчинный конверт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вот я тоже на Валко давно смотрю, там и люльку можно поставить. Можно бы и без люльки, но угол 170 градусов. И смущает отсутствие амортизации. Дороги чистят не везде.

У тебя какая модель?

@Marina_24 5 этаж без лифта это жесть. Однозначно, лёгкую смотреть. Или в багажнике машины оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я покупала 100 лет назад. Тогда это было валко бэби 4. Но первое время я катала в люльке. Несколько месяцев. Потом на валко переходила. Да. Амортизации нет. Но по крайней мере в старых моделях так крепится там где ребенок лежит...что думаю, ребенок не сильно страдает. По крайней мере мне не жаловались ))))))

Одно могу сказать точно. Покупала 2 раза трехколесные модели. Пег перего и валко. Больше никогда не куплю на 3-х колесах. Пару раз коляски теряли равновесие что летели вниз тормашками - реебнок лицом на асфальт... какими-то нечеловеческими усилиями удавалось частично стабилмзировать, что ребенок травмы не получал...но выводы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия спасибо, гляну обязательно! 

@Hochu-dochu тоже про машину думала, но зимой очень холодно, ледяное всё будет. У нас смотрю в подъезде на первом этаже стоят коляска и велосипед, но старенькие, заношенные совсем. В подъезде есть не очень порядочные соседи. В идеале бы переехать, что мы и хотели сделать, тк квартиру эту брали уже от безисходности, к школе привязаны были, второй класс, вторая смена, водить было не кому, вариантов других не нашли. Ладно, посмотрим как дальше, благо дочка большая, помогать будет если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 ох уж эта привязка к школе, мы летом искали квартиру побольше, в нашем районе не нашли чтобы по цене и планировке подходила, нашли в другом, съездили посмотрела понравилась, но сын наотрез отказался менять школу((( так и остались в этой. У нас хорошая квартира, теплая, сухая несмотря на то что дом старый и первый этаж, но маленькая(((( тесно с 3мя детьми будет((( что делать не знаю. Еще и дочь в первый класс пойдет осенью, опять же школа держать будет. В этом микрорайоне очень много старых домов- вроде и площадь устраивает, но кухня 6-7 кв м ((( а в новостройке брать либо далеко от школы и на отшибе совсем( страшно как дети ходить будут со школы) либо ценник не устраивает совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! немного выпала из общения, прошлую неделю немного поболела, ОРВИ в легкой форме. Анализ на короновирус, Слава Богу, отрицательный, сдавала кровь на антитела.

Из новостей - второй день четко начала чувствовать шевеления, очень забавные ощущения. Не новые, но уже забытые за 10 лет!))

@КрейсерА очень рада за твои результаты анализов!!! Ура! Легкого течения беременности. Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...