Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Инина а я читала, что эти смеси не плохо помогают жкт, ими даже спасаются те, у кого токс сильный. Но блины тоже не плохо ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что такое вдм?

А у меня завтра узи в 16:20. Вместе с мужем поедем смотреть надеюсь пол?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 высота дна матки ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки,  а я от гематолога.... назначили мне кроверазжижаюзие в живот до конца беременности в живот ((( блин...расстроилась что-то....

Колю уже две недели, переносится нормально, синяков нет, так что не страшно. Сложно только препарат найти. Мне удалось через приложение Здравсити. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Я тоже пока не отекаю хоть и хронь у меня с почками, пью много. 

@philia//Юлия клексан?! Многим назначают, если кровь не очень. Многие с планирования колют. Не расстраивайся, хотя приятного конечно мало

Написано эноксапарин натрия и его аналоги. Но наверно клексан.

54 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

димер высокий?

Он самый. Но не он решающим был. Возраст, много дюфастона. Написано риск втроём-3(4) балла

55 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Запасайся препаратами,  сейчас с ними напряжёнка. У меня запас на месяц вперёд.

Я пипец какая ненастроенная((( даже не ожидала и немного в шоке нахожусь. 
хочу на этой неделе до гинеколога доехать... что-то краем уха слышала, что должны выдавать?! Или это не так?

на край есть немного клексана с весеннего протокола...
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на узи обнаружили единственную артерию пуповины, никто не сталкивался?

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 а что врач говорит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Он самый. Но не он решающим был. Возраст, много дюфастона. Написано риск втроём-3(4) балла

Не поняла про "риск втроём" :confusion:

А прогестерон действительно сгущает кровь, впрочем, как и любые гормоны. Дозу дюфа не собираются снижать? Я уже 100 утрика оставила на ночь, было 2*100.

У меня димер низкий, и остальные показатели в пределах нормы, и утрика мало, но уколы отменять даже речи нет, лучше подстрахуюсь. Неизвестно, как кровь себя поведёт на отмене нмг.

@philia//Юлия ты же в Москве? Спроси в ЖК, москвичкам дают бесплатно нмг.

22 минуты назад, 19-Olga-86 сказал(а):

Девочки, у меня на узи обнаружили единственную артерию пуповины, никто не сталкивался?

Не знаю. Вроде должно быть 3. Это 2 скрининг у тебя?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Сегодня звонили с консультации, пришёл результат НИПТ, все хорошо, риски низкие. Я так обрадовалась, что забыла спросить про пол. 
Но на первом скрининге (платном) нам предположили мальчика, краник видели))) Муж довольный как слон. Первая у нас доча)

@N@di Худышка) Мне ож намерили на приеме 90, но если честно я сомневаюсь, что она правильно померила. Врач странноватая попалась, моя болеет.

@Markizon поправляйся скорее, мне помогла клюква когда болела

 

Второй скрининг у меня назначен на 27 декабря 

У меня уже пузик вырос, причём за крайнюю неделю)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Манюфа сказал(а):

Худышка) Мне ож намерили на приеме 90, но если честно я сомневаюсь, что она правильно померила. Врач странноватая попалась, моя болеет.

Моя тоже на больничном, второй приём уже по разным гинекологам гуляю ? врач меня дрищем назвала?, хотя вес у меня не маленький 54 кг при росте 157. Успею ещё вырасти, самый рост в переди ?

 

24 минуты назад, Манюфа сказал(а):

пришёл результат НИПТ, все хорошо, риски низкие. Я так обрадовалась, что забыла спросить про пол. 

Да разве пол имеет значение, когда тебе говорят что с крохой полный порядок ? с хорошими новостями ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, N@di сказал(а):

 врач меня дрищем назвала?, хотя вес у меня не маленький 54 кг при росте 157. Успею ещё вырасти, самый рост в переди ?

Да разве пол имеет значение, когда тебе говорят что с крохой полный порядок ? с хорошими новостями ?

Я 71 вешу при росте 163 ?


Спасибо?конечно не имеет) 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню писала или нет, но я уже каждый день чувствую свою кроху, и пиночки, но они очень нежные и капошение. Сердечко теперь нахожу буквально за секунды, но постоянно уплывает, и все движения слышны через доплер. За первые дни болезни опять потеряла немного веса, сейчас вроде все вернула, но правда это всего 0,5 кг.

@Манюфа с хорошими результатами НИПТ!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Не поняла про "риск втроём" 

Ааааа.... т9, блин. Риск ВТЭО

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня димер низкий, и остальные показатели в пределах нормы, и утрика мало, но уколы отменять даже речи нет, лучше подстрахуюсь. Неизвестно, как кровь себя поведёт на отмене нмг.

Просто ни разу ни в как х проблемах с кровью замечена не была... вот в голове никак по полочкам и не уложится... почему и для чего?! Наверно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu и как ощущения от снижения?! Мне гинеколог сказала еще с 19 ноября снижать, с 26 убрать совсем. А я только с завтрашнего дня снижать буду, решилась наконец то. 

Я сегодня призналась детям, что малыш будет. Дочь в восторге, сын в шоке, но тоже вроде рад. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu и как ощущения от снижения?!

Нормально всё.  Я ставила каждые 12 часов, потом постепенно увеличивала интервал.

34 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Просто ни разу ни в как х проблемах с кровью замечена не была..

Я тоже не была. Коагулограмма всегда в норме, а Б провоцирует, и хронь обостряется, и проблемы с кровью вылезают, т.к. нагрузка на организм увеличивается. Не факт, что проблемы с кровью вылезут, в Б кровь физиологически сгущается, но мы действуем на опережение.

Достала Б подушку, сегодня буду спать как королева))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu понятно, спасибо)) у меня в прошлую беременность был чуть не до 30 недель дюфастон, и всё равно постоянный тонус(((, магнезию капали - вообще без толку. Сейчас тоже бывает, если хожу много, но не болит, просто твердеет живот((( вот и в раздумьях надо снижать или оставить как есть... От врача толком ничего не добиться. Сейчас 200 на ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka ничего не пропустила, дочка все ещё болеет, не много пузыриков, а я вот все ещё боюсь... Ближе к новому году видно будет 

Блин, у меня 19 неделя и до сих пор не чувствую ни копошений ни пиночков, вообще тишина, прямо переживаю очень, думаю в ЖК на доплер сходить что ли..  С дочкой в 14 недель отчётливое плавание, затем пиночки чувствовала и рукой, и внутри. А сейчас...тишина.  Мысли начала гонять всякие:think1: матка вроде растёт, достаёт до пупка сейчас, но все равно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я тоже на дуфастоне в первую б. была до 30 недели, сейчас вот перешла на одну таблетку, на узи врач сказала, можно, тонуса нет. И чувствую себя получше, до 12 недель каменел живот частенько. Планирую отменить полностью через 2 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight погоди ты панику разводить. Скоро как пнет тебя так пнет?уже такой срок то)) все сомнения развеет. Я первого почувствовала копошение где то только в 19 недель пару раз, и уже отчётливо только в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

назначили мне кроверазжижаюзие в живот до конца беременности в живот ((( блин...расстроилась что-то....

Почему расстроилась? Я на них сначала и до 30й недели.. считаю это небольшой платой за здоровье ребёнка и собственное спокойствие ? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я копошения почувствовала в почти 16, и теперь чувствую,  очень слабенько,  не часто. Спросила у врача, она сказала, что во вторую б раньше чувствуешь, конечно, но не всегда. До 19,20 недели нормально не чувствовать вообще. Может малыш спокойный, спит себе тихонечко. Вот, вот почувствуешь, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже после того кувырка теперь ничего не чувствую, но животик у меня подрос резко, в платье вязаном прям видно, но на работе кофту свободную надеваю, так что девчонки пока не заметили . Тоже жду пиночков, хотя Г вчера спросила когда я почувствовала первые шевеления, я сказала что где-то 2 недели назад, она по улыбалась недоверчиво. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CrazyLight сказал(а):

Блин, у меня 19 неделя и до сих пор не чувствую ни копошений ни пиночков, вообще тишина, прямо переживаю очень, думаю в ЖК на доплер сходить что ли..  С дочкой в 14 недель отчётливое плавание, затем пиночки чувствовала и рукой, и внутри. А сейчас...тишина.  Мысли начала гонять всякие:think1: матка вроде растёт, достаёт до пупка сейчас, но все равно... 

Я с такой же паникой забежала позавчера к гинекологу и сходу послушайте меня ? она посмотрела на меня как на умалишенную ??? послушала и сказала, что все нормально и очень как активно себя там ведёт и не придумывайте себе ничего плохого и скоро почувствуете)) а я в панике была, так как вообще все пропало, даже забывать стала, что в положении...только пузико напоминает... я то в первый раз)) для меня все непонятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже не чувствую, 17 недель. Успокаиваю себя, что плацента по передней стенке, живот ведь растёт,  сердечко стучит, есть хочется постоянно, значит, всё нормально.

8 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Сейчас 200 на ночь.

Небольшая доза. Если проблемы с тонусом, я бы оставила пока как есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

@19-Olga-86 а что врач говорит??

Врач узи сказала,такое бывает,но должно быть 2 артерии и 1 вена в пуповине.У моей подруги такое было со 2 ребенком,сын родился здоровый,но я все равно волнуюсь т.к начиталась уже в интернете.Поэтому здесь спросила,думаю может у кого еще так было и все ли в порядке с ребенком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...