Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Anisimova537 ой, я не знаю дозировку. 1 таблетку пила.

Если не помогало в течение 2 часов, ещё одну глотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня сдала второй раз хгч,  и он очень хорошо вырос, на 23 дпо 4830, 17 дпо был 296. Ох, можно немножко вздохнуть. На узи наверное пойду через неделю, надеюсь уже сердечко послушать.

У нас только парацетамол разрешают при болях, нурофен не разрешают, может вызвать выкидыш.

Я сама страдаю мигренями с детства и пью триптаны, и их тоже нельзя. и мне парацетамол не помогает, приходится спасаться массажом, холодным компрессом и звездочкой, и только ждать когда боль уйдет.

А цитрамон думаю нельзя потому что там аспирин есть, а его тоже нельзя, если только показания по приему аспирина во время беременности.

Новым девочкам добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon мне в прошлую б на большом сроке вместо суматриптана разрешали баралгин разово, но я по несколько суток спать не могла от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, кое как справилась без таблеток, лежала и выпила пол кружки кофе с молоком . 
помню прошлую беременность (но вроде 2 триместр) у меня каждый день болела оч сильно голова. Пришлось пить таблетки ежедневно!!! Это был то ли спазмалгон то ли цитрамон. Понять не могла , что со мной. Оказалось гайморит.. выписали антибиотики и все прошло, слава Богу ребёнок родился здоровый, болеем оч редко ) в этот раз, я постарела видимо и боюсь всего подряд ? вот и пытаюсь максимально правильно все сделать 

 

у кого то уже появился токсикоз ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня в первом триместре болела голова, потом легче стало.

Токсикоз появляется, у меня почему-то к вечеру, с утра нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появляется тоже токсикоз. Сегодня 7 недель. Вчера вечером сильно плохо было,мутило, голова квадратная, немного подташнивало. Пришла с работы,легла спать сразу, пару часов поспала-полегчало. Вечно спать хочу сейчас,никакой работоспособности:notknow:

А еще как и в прошлую Б закладывает нос..В прошлую Б до самого рождения дочки заложен был,только родила-отпустило сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу на узи ? все тьфу-тьфу-тьфу хорошо ✊? Срок 6 недель и 1 день поставили, говорит, что овуляция значит позже была и ничего страшного)) отправила сдать анализы для подстраховки на железо, на гармон чего-то (ТТГ) и прогестерон ( я ранее писала, что я не долечилась и забеременела). Сказала какие должны быть показатели и если будут другие значения по ТТГ, то сразу к ней срочно. Если все норм, то только через 3 недели к ней))

Послушали сердечко, сказала, что все очень хорошо, прикрепился хорошо и как надо, так что завтра иду сдавать анализы и надеюсь мы с ней встретимся через 3 недели, а не раньше ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka классно! остается надеяться на хорошие анализы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight с недельками!

@Zhdunyashka поздравляю с хорошим УЗИ! Так рано, и уже сердечко. А КТР не сказали?

Вообще, с результатами ТТГ (щитовидка) надо к эндокринологу. 

Через 3 недели на учёт поставит?

Девочки, мне 3 разных приложения разный срок ПДР ставят, как так?

Отсчёт по последним месячным, а разбег ПДР с 14 по 16 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я особо не разбираюсь в терминах, но сказали, что все хорошо по размерам ☺️
Врачи в паре со мной работают) и гинеколог и эндокринолог)) так как я лечилась также у них обеих) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, мне 3 разных приложения разный срок ПДР ставят, как так?

мне так же считают,где -то 3 мая, где-то 6 мая. Не заморачиваюсь. После первого скрининга ПДР поставят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 5недель. У врача пока не была, выжидаю. Не знаю пока когда идти. Токсикоз нарисовался, подташнивает на голодный желудок и на полный, наедаться стала меньшим колличеством пищи, и вечерами мучает ужасно вздутие. Пока как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka поздравляю первым УЗИ))) 

Про токсикоз-тоже начинается, пока тошнит только если кушать хочу, боюсь как бы сильнее не было, в прошлую беременность 10 кг веса с ним потеряла при том, что в стационаре лежала. 

@Hochu-dochu мне тоже разные по разному ставят, разбег в 2 дня, думаю не критично

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @Эльф35 да мне график отпуска на следующий год надо отправить, хочу подсчитать, чтобы отпуск впритык к декрету взять.

Считаю 210 дней от месячных до декрета.

Так то мне тоже не принципиально.

@Anisimova537 с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у вас уже график отпусков дали заполнять? у нас к концу года только прилетает табель))) В этом году вообще в марте заполнили только. Но так я тоже планирую перед декретом отпуск взять, но в этом году у меня немного набежит,в прошлый декрет я 48дней  накопила:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас всегда рано, в сентябре. Как хочешь, так и планируй. 

У нас копить нельзя. У меня в этом году ещё 16 дней осталось. А перед декретом планирую только 19 дней взять, остальные после отпуска по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот тут посчитай 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight поздняк, уже отправила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu когда в итоге уходишь с работы? у меня насчитал 9 февраля,если отпуск 14 дней взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight с 15 февраля написала на 19 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а если двое,еще раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @CrazyLight это я знаю. Перенесу,  если что, ТК позволяет.

47 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@Hochu-dochu вот тут посчитай 

Ссылки скрыты.

Все правильно посчитала. С 5 марта декрет.

Я поняла, почему приложения по-разному считают. 1 день цикла принимают за 0 (нулевой), или за 1 (первый). Поэтому такой разбег.

Screenshot_20200915-125513_My Calendar.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньким добро пожаловать!

Метят мутит в основном после еды, и иногда от запахов чуть ли не до рвоты. 

Жду приема у врача, решила к платному не ходить пока, схожу в ЖК, может узи там сразу сделают, если нет, тогда в следующую пятницу на узи схожу.

У меня ПДР на 7 мая везде стоит, отпуск перед декретом не планирую брать, оставлю на потом.Потом думаю нужнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а гинеколог прям до дня высчитывать будет?! Я в обе беременности просила врача на пару дней раньше выписать больничный-соглашались без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не знаю :notknow:, насколько с этим строго. В прошлый раз я до декрета не дотянула(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...