Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@***Валерия*** господи ну и санта барбара. Родственники по отцу у меня еще те ебобо так что я вас понимаю??‍♀️Не общаемся с ними. Всем остальным сказали уже давно, мой вам совет девочки избавляйтесь от токсичных людей в своей жизни не важно друзья это или родственники и меньше думайте об этом, и станет в миллион раз легче! Честно! По началу это сложно сделать но привыкаешь и легче прощаешься с такими людьми в своей жизни. Вы у себя одни, свои нервы дороже, такие люди просто тянут нас на дно. Как говорит мой муж- если ты самый умный в комнате значит ты не в той комнате☝?Тянуться надо к людям у которых есть чему научиться которые на уровень выше и мышлением и уровнем жизни, тогда и сами подтянетесь. А этот негатив вас держит и не дает ни развиваться не чувствовать себя счастливым и прочее. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, CrazyLight сказал(а):

@Zhdunyashka @Инина плацента по какой стенке у вас? Матка тоже до пупка? 

@Hochu-dochu

Передняя стенка, но краевое что-то там...

Меня вообще мой гинеколог в ЖК чёт напрягает...вроде общается вежливо, терпеливо мне объясняет, но это все по «регламенту»... шаг влево, шаг вправо и все, типа не положено... вот действует по шаблону.. а у меня тоже ТТГ надо отслеживать и я ей говорила, что с щитовидной проблемы, и что я не долечилась с витаминами и тд... а она меня только на сахар гоняет..хоть он в норме... в общем сыкатно мне, сама чего понимаю, то и сдаю хожу в тихушку(((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka в москве на сколько я знаю ттг не положено сдавать больше положенного)) в прошлую б мне только в первом триместре бесплатно был этот анализ а дальше все только платно, сейчас я вот сама платно пересдавала и думаю вам не нужно тянуть лучше сдать пойти самой и если что уже действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 вот только сегодня эндокринолог сказала, кровь на ТТГ и Ат к ТПО ежемесячно и на приём к ней  по готовности результатов. Бесплатно. Неужели так сильно протоколы отличаются? И про этот тест на глюкозу сказала, всем назначают, независимо от показаний и уровня глюкозы по биохимии.

Вот зачем мучить Б этим тестом и двойной сдачей крови, итак вены вхлам. Можно ведь отказаться от анализа?

Последний раз при сдаче крови  лаборант мне вены не смогла найти на сгибе, ковыряла долго, в итоге перетянула запястье, взяла оттуда((( Синяк до сих пор в сгибе не прошёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka меня моя тоже не устраивает. Вообще кровь сдавала только при постановке на учет, ттг там не было, сдала сама, сахар иногда к мужу на работу езжу смотреть ,ЭКГ не назначала( тоже у мужа на работе делала). Все приемы только вес и давление, живот ни разу не смотрела. Сейчас направление на кровь буквально выпросила и то дала только на общий- сдам, гемоглобин хочу посмотреть. Единственный плюс для меня мочу на посев без вопросов выписывает, сейчас второй раз сдавать буду ну и УЗИ к 1 скринигу делает хороший врач, а в остальном такого бестолкового ведения беременности я еще не видела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а эндокринолог в ЖК не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне говорили нет реагентов??‍♀️?а бесплатно к эндокринологу я сейчас не пойду потому что сначала надо к терапевту а потом оеа откроет запись к эндокринологу если они вообще в связи с ковидом у нас сейчас есть??‍♀️Проще к платному сходить но в первой б мне бесплатный эндокринолог назначил  йод тироксин и пересдатт через месяц все было в норме и контроль в 30 недель и все собственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu его там в принципе нет, только терапевт, остальные в поликлинике и только по направлению от гинеколога, без направления бесплатно не записывают. Понятно и платно сдаю анализы и платно к врачу схожу, если вопросы будут, но зачем мне тогда ЖК. На УЗИ в 20 недель пойду тоже платно, тк в ЖК его делает моя же врач и гинеколог то она не ахти какойкакой, а уж скрининг у нее я точно делать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

говорили нет реагентов

Я думала, в Москве такой проблемы не существует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Zhdunyashka в москве на сколько я знаю ттг не положено сдавать больше положенного)) в прошлую б мне только в первом триместре бесплатно был этот анализ а дальше все только платно, сейчас я вот сама платно пересдавала и думаю вам не нужно тянуть лучше сдать пойти самой и если что уже действовать

Не, я для себя сдаю)) все в норме тьфу-тьфу-тьфу)) я на первом приеме к ней пришла и сказала, что без проблем буду сдавать платно, и что лечилась я у платного гинеколога... в общем, пока все в норме и ничего не беспокоит дождусь уже 15 декабря (второй скрининг) и там уже буду думать что делать дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu можно отказаться, я не буду сдавать, Во-первых сахар в норме, Во-вторых вены жалко, в третьих куча времени в пустую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Ах если бы?а про то что вены измучены вот как приду платно у меня даже красной точки не остаётся в месте укола а как бесплатно так синячище неделю проходит это при том что у меня на обеих руках две очень явные выступающие вены и промахнуться очень сложно а они еще чет нащупывают там рассматривают ищут, а в платной раз глянули и неглядя колят ?

Я за глюкозотолерантный тест, считаю его важным. Во первых у моей бабушки был диабет во вторых первый ребёнок был крупный что тоже повышает риски. Я в целом перенесла его хорошо в первую беременность только устала там сидеть долго и кушать хотелось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu Ах если бы?а про то что вены измучены вот как приду платно у меня даже красной точки не остаётся в месте укола а как бесплатно так синячище неделю проходит это при том что у меня на обеих руках две очень явные выступающие вены и промахнуться очень сложно а они еще чет нащупывают там рассматривают ищут, а в платной раз глянули и неглядя колят ?

Для меня это тоже загадка, приходишь в KDL и даже не ощущаешь укола и быстро так...как бесплатно придёшь так из тебя словно душу через Вену вытаскивают, ужс, просто! Как это работает!?!? Не понятно, блин... неужели им настолько фиолетово на пациента...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я вас ввела в заблуждение. У меня не ЖК, а гинеколог в поликлинике, возможно, поэтому нет проблем с посещением эндокринолога. Я даже талон к ней не беру, она говорит ориентировочную дату приёма,  я прихожу, она сама талон выбивает.

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

скрининг у нее я точно делать не буду

Скрининг должен делать врач-эксперт с международным аттестатом аккредитации. Врачи, подобные твоей из ЖК, не должны допускаться до скрининга. У нас все скрининги делают в ПЦ эксперты, на скрининг записывают гинекологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 вот уж точно раз 5 уже сдавала платно, ни синячка, бесплатно один раз синяк на пол руки. Специально что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka мне даже умудрялись руки царапать иглой когда вытаскивали. А когда на сохранение клали парень там молоденький измучил мои вены два раза перекалывал все щупал хотел колоть вообще черти куда я говорю вот же вена!?а потом колит и такой -чет кровь не течет??

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

платно у меня даже красной точки не остаётся в месте укола

Аналогично. В платной лабе берут кровь этими "бабочками", не знаю как правильно называются, и пробирки под вакуумом. А в ПК шприцом обыкновенным, и кровь вытягивают из вены насильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu должен и делает это разные вещи в нашей стране, у нее какие-то там сертификаты есть, но меня она в принципе не устраивает, не доверяю совсем. Поэтому потрачу деньги и схожу к врачу нормальному. Она сама же и сказала, что меня наверное не устроит УЗИ какое делают у них в ЖК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он жгут не снимал. Я ему говорю так может жгут снять надо, он говорит нет нет и так нормально ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я когда дочу водила сдавать кровь покупала бабочку в аптеке и со своей шла, брали ей без проблем в детской поликлинике, а в ЖК не положено, наверное просто не умеют ей брать или еще чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Поставили краевое предлежание плаценты, кровила утром, после того как в туалет не могла сходить нормально. Сейчас не кровит, не болит ничего. Чего то узистка вообще сказала уже не поднимется, врач вроде надеется что поднимется. Начиталась, естественно всякого. Кто то сталкивался с таким? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu я когда дочу водила сдавать кровь покупала бабочку в аптеке и со своей шла, брали ей без проблем

Это мысль. Но если у лаборанта руки из ж..., никакая бабочка не поможет, вот такая мне и попалась в последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 у меня было в беременность с сыном, не кровило ни разу, но и не поднялась, пустили в ер, итог отслойка плаценты, экс, шов от лодка до пупа, гипоксия у ребенка хорошо хоть без последствий для здоровья. Но это у меня и это большая редкость, обычно поднимается, если не поднимается то часто назначают пкс, ну и половой покой всю беременность и вообще покой и снижение нагрузок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 у меня поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а я как вспомню, сколько денег ушло за все время на платные анализы, рада что нибудь бесплатное сдать. Все равно оборудование одно и то же везде (в Москве норм оборудование в гос лабах). На УЗИ еще имеет смысл идти на хороший аппарат и специалиста, а простые ТТГ и тд. я бы бесплатно сдала, кто бы назначил. Наша эндокринолог в поликлинике вообще считает до 4 норма, и пофиг ей, что лечить  нужно не анализ, а самочувствие пациента.. я вот при 3,96 ТТГ просто разваливалась, а у кого-то подскакивает до 15-30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...