Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu девочки такие девочки, надо всё обсудить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия тут знаешь как, раньше давали квартиры, и выделяли кв. метры в том числе на детей. Поэтому доля детей в этих квартирах есть, я так считаю.

Ну так то отец у меня в/сл и получил трешку на нас четверых. Но мысли с мамы что-то требовать не было и нет... но тут дело лично каждого, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Эльф35 ну тогда нам детей еще 10лет не рожать)))

Мы въехали в свою ипотечную новостройку,  как только нам воду подключили, газа ещё не было, готовили на электрической плитке, жили в одной комнате, потому что ремонт был только там. Весело было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я просто на себя примерила, мне было бы очень тяжело эмоционально, а так каждый живет так как считает нужным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну так то отец у меня в/сл и получил трешку на нас четверых. Но мысли с мамы что-то требовать не было и нет... но тут дело лично каждого, конечно.

И мы со старшей сестрой не требуем у младшей долю в родительской квартире, в которой она живёт. У нас так не принято в семье.

@Эльф35 мы с мужем жили на съёмной,  пока ребёнка не было, потом со свекровью немного пожили и взяли ипотеку. А в общежитии я и одна не смогла бы жить, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

@Эльф35 мы с мужем жили на съёмной,  пока ребёнка не было. А в общежитии я и одна не смогла бы жить, наверное.

Ну вот первое время мы начали когда жить я только выпустилась из института... работу искала. Зарплата у мужа маленькая. Мы тогда питались только макаронами с фаршем. На что снимать?? Мы служебное получили только через 10 лет. 10 лет снимать или с мам требовать долю для покупки?? Ну ни один из вариантов нам не подходил и не подходит.... так что особо выбора то и не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, квартира принадлежала там то ли бабушке то ли дедушке по отцу, когда они умерли ее продал их сын(мой свекр) и купил вот трешку ту в ипотеку по тем временам еще. При разводе она чудом досталась ей, в связи с путаницей с документами. Когда сыновья подросли она им сказала что квартира это их наследство от отца и делиться будет на них на всех, и тему поднимали много раз еще до моего появления в семье. Сейчас когда вопрос для нас вопрос встал остро сын пришел и сказал маме что она говорила так и так все это обсуждалось и мусолилось много раз, и итог я вам рассказала. Дело не в том что мы пришли и требуем что то на пустом месте. Выставляете нас какими то наглецами но это не так?маму бросаиь тоже никто не собирался. И раз так она сказала вот с братьями обсуди кто готов выкупить твою долю в наследстве но это тоже не сейчас и вообще не ясно когда. С нее я ничего не требую вобщем, хозяин барин??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я всё про свекровь с двумя квартирами))) Мы сначала снимали, потом ипотеку взяли. Жить в одной из квартир  даже после рождения ребёнка нам так  никто и не предложил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё насчёт дележки... мы жили в общаге 10 лет, теперь в служебке... по работе там свои закидоны, даже не перечислить. И вот получаем мы двушку или хорошо если трешку.  У нас трое детей. И вот они подрастают и начинают делить эту трешку... и все должны пойти в коммуналку в итоге? Или как мы должны будем поделить нашу квартиру чтобы и мы в квартире остались и детям купить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия выкуп долей это называется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия как мы питались, пока жили на съёме,  лучше не вспоминать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия я всё про свекровь с двумя квартирами))) Мы сначала снимали, потом ипотеку взяли. Жить в одной из квартир  даже после рождения ребёнка нам никто не предложил.

Ну у нас ещё такая фишка... свекровь в Тамбове, моя мама в Нижнем Новгороде, мы с сестрой в Москве- в одном доме и в одном подъезде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да мне не нравится снимать жилье но так между прочим очень многие живут и рожают детей потому что жилье тут дорогое. А что делать то, потому и начали власти крутиться с этим материнским капиталом и прочее.  Но толку от него в москве тоже не много. А ехать в регионы ну мы не хотим мы тут жили и росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а мы все рядышком, в одном городе. И свекровь тоже ни на одну квартиру не заработала, всё осталось от свёкра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

@philia//Юлия выкуп долей это называется 

Ну вот 3 детей+муж (мне квадратные метры не положены) при выделении долей мы с мужем остаёмся с голой жопой и живем опять в общежитии. Зато детям выделили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия так вы военные, но в Москве? Или уехали из нее? @philia//Юлия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия а мы все рядышком, в одном городе. И свекровь тоже ни на одну квартиру не заработала, всё осталось от свёкра.

Это можно как плюсом считать так и минусом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

кто готов выкупить твою долю в наследстве

Никто там ничего выкупать не будет, им итак неплохо живётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Markk сказал(а):

@philia//Юлия так вы военные, но в Москве? Или уехали из нее? @philia//Юлия

Мы военные и проходим службу в Москве. Здесь живу с 2004 года, муж с 2000. До этого я жила в нижнем Новгороде, а до этого в Тамбове.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@philia//Юлия выкуп долей это называется 

На первоначальный взнос хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия  вы в Москве? И квартиры дают в Москве? Просто мы тоже оба военные с мужем) в третьем поколении) больной вопрос квартирный)

А в Нижнем я училась в институте. А в Тамбове родители мои военные застряли в конце 90х и так остались) у нас прямо симметричная ситуация))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы уже давно просчитали варианты накоплений и покупки дилья в ипотеку но это не год не два и не три скорее. Ваши проблемы и ситуации ваши, я рассказала нашу и не считаю честным то как произошло. Вы выкупаете доли детей или даете детям старт для жизни чем он лучше тем лучше потом живут дети и вы тоже??‍♀️Мы с мужем уже думаем заранее о деньгах не только для себя но и для детей, это наша обязанность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

На первоначальный взнос хватит.

На первоначальный хватит всем и нам в том числе))) только на пенсии боюсь нам это уже не потянуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 о, цены на трешки, ну и вообще на квартиры в Москве это такой пц, от 15 млн. минимум, если район города, а не в 30 км от МКАД 35-этажная новостройка.. У меня знакомая, в Нижнем, все удивляется. Что уж говорить о регионах подальше.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну вот 3 детей+муж (мне квадратные метры не положены) при выделении долей мы с мужем остаёмся с голой жопой и живем опять в общежитии. Зато детям выделили :Crazy:

Дети скидываются и покупают вам квартирку, или домик. А трёшку делят. И вам помогают, само собой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...