Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk точно, а еще хотелось бы жилье не комфорт класса а бизнес там цена за каадратный метр вообще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu я тоже жила на съемной до рождения старшего, потом дом строили с бм, жили у его родителей, потом у моей матери, потом переехали в недострой, была готова комната и санузел. Потом от бм ушла к маме на 3 месяца, оформила документы на развод ( дом остался бм, мне дети) и сразу ипотеку взяла на квартиру пусть и в районном центре ( первым взносов был мат капитал) и только через два года смогла  купить себе квартиру в другом регионе, в областном центре,хотя часть денег мне отдала мама именно за долю в квартире( она продавала свою, получал ее отец, предложила я не отказалась, себе она купила меньше и составила завещание на старшую дочь, сыну купила машину, мне отдала 600 тысяч). Муж помог закрыть почти все долги за квартиру, чуть-чуть осталось, но нас не напрягают эти платежи, что получается откладываю на расширение жилья/либо на покупку студии одному из детей. Я никого не осуждаю, но для меня был основной страх остаться с детьми на улице, если какие-то проблемы вдруг со здоровьем или ещё что-то. И да пусть не большая, но своя и не в залоге у банка. Для меня это уверенность в завтрашнем дне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

@philia//Юлия  вы в Москве? И квартиры дают в Москве? Просто мы тоже оба военные с мужем) в третьем поколении) больной вопрос квартирный)

Ну сейчас это уже новая Москва скорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в Архангельске точно дают, родственники бм живут в служебной двушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

для детей, это наша обязанность

Я так же считаю. Старт в жизни нужно  дать обязательно. 

У нас с мужем этого старта не было, у моей мамы не было возможности,  у свекрови - желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 да, именно, иначе можно годам к 60 на кв-ру заработать.. Толку будет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Дети скидываются и покупают вам квартирку, или домик. А трёшку делят. И вам помогают, само собой))

Я вот вижу это примерно так.... если например трешка))) я готова буду съехать в двушку и разницу поделить между детьми))) в моем понимании, это справедливо. 
еще квадратные метры от моей мамы и свекрови.... тттт дай Бог им много лет жизни. Их разделим мы с сестрой и мой муж со своей сестрой. И эти деньги опять же отдадим детям...

Все что мы сейчас имеем, мы заработали с мужем сами без помощи родителей. И не вижу ничего ужасного, если этим же займутся и мои дети. Себя какой-то ущемлённой не чувствую))) есть машина, дача. Скоро и квартира будет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот у твоей мамы грамотный подход к решению вопроса оказался. И ты тоже заранее думаешь о расширении или жилье детям вот что важно. А у кого то всю жизнь родители нам не должны мы своим детям тоже не должны и не дай бог обнаглеют и спросят с нас. Но это не мой подход??‍♀️Семья и все друг другу должны и помогать и решать квартирные вопросы это мой взгляд 

@philia//Юлия ну квартиру вы не заработали, муж получит ее за выслугу. А накопить и купить это уже другое. Я не в упрек

@philia//Юлия у моей подруги родители купили трешку на этапе котлована, там прожили несколько лет как обе дочери окончили институт они продали квартиру купили себе земле в солнечногорском районе построили там дом и дали дочерям с этой квартиры по полтора миллиона. На ипотеку. Они вложились в строящееся жилье, старшая с мужем и ребёнком жили у родителей в доме, младшая у мужа в квартире которую им бабушка его отдала пожить и они тоже вложились в ипотеку в строящемся жилье она свои полтора и он свои там 600к которые ему бабушка дала на это дело сама добровольно ее никто не просил. Все счастливы все помогают друг другу и никто не считает что никому ничего не должен??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

всю жизнь родители нам не должны мы своим детям тоже не должны и не дай бог обнаглеют и спросят с нас.

А мое мнение, что если так дети будут считать то и до коммуналки родителям и до улицы можно дожить...только потому что дети будут считать, что я должна им по квартире)))  сколько историй смотрю по телеку, к сожалению чаще из криминальной хроники, потому что дети считают что им должны квартиру и пр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия

6 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

не вижу ничего ужасного, если этим же займутся и мои дети.

Согласна. Мы планируем брать квартиру в ипотеку сыну, муж ему сказал: первоначальный взнос с нас (родителей), а остальное платит сам. Мы помогаем по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а это уже задача родителей, какой климат у вас в семье и какие установки оттуда и ноги растут. В таких семьях хронику которых ты смотришь как правило отношения в лучшем случае не очень прям с начала создания этой семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

должны и помогать и решать квартирные вопросы это мой взгляд 

Должны помочь, вопросов нет... если есть возможность и не в ущерб себе... как писала выше я уже жила 10!!! лет в общаге. Опять там на старости лет я оказаться не хочу, только потому что дети могут считать, что я им должна освободить квартиру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну ты как то объясняешь однобоко. Ну смотри ты говоришь что вы доли с наслелстве своего дадите детям то есть поможете им а это уже другой вопрос, и у вас в семье изначально не ведется разговоров о делении квартиры которую получит муж то с чего им предъявлять тебе? Я говорю о ситуации когда все мне а дети идите нахер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

я им должна освободить квартиру...

Мама освободила квартиру младшей сестре в обмен на "домик в деревне". Сестра купила этот домик на маткапитал за 2х детей. Сейчас помогаем маме всей семьёй, её всё устраивает, баню поставила, курочек завела)))

Выход всегда можно найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

@philia//Юлия а это уже задача родителей, какой климат у вас в семье и какие установки оттуда и ноги растут. В таких семьях хронику которых ты смотришь как правило отношения в лучшем случае не очень прям с начала создания этой семьи

Ой не знаю))) смотрю и страшно)))) 

на данный момент я делаю все что в моих силах, чтобы у детей все было. Считаю что должна дать хорошее образование. Тут вопросов нет. Но в будущем решать их квартирные вопросы в ущерб себе тоже не хочу. Как писала выше трешка когда дети вырастут мне не нужна. Поэтому съехать например в двушку вполне вижу такой ход. Ещё мы купили однушку в Подмосковье. Когда-нибудь это и будет и стартом. Прям из штанов вылезать не буду (коммуналка или подобного плана развитие событий)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия и опять таки моя подруга не получила равную доль с сестрой от той трешки. Родители обеспечили жильем себя, и дали детям не много и не мало а достаточно чтоб дать старт??‍♀️Разница то есть. А в ситуации с моей свекровью изначально вопрос стоял иначе. Совсем. И никто бросать и отправлять ее в обшагу не собирался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки)))) не могу сказать что 10 лет в общаге прям адом были... вспоминаю с ностальгией.... совсем иногда.... Но опять там из-за детей оказаться не готова!! Считайте это моей психологической травмой:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоброт планировалось и ее обеспечивать так то на старости лет и решить ей квартирный вопрос мы брали на себя. Так что она точно ничего не лишилась бы продажей квартиры себе в ушерб.понимаешь разница то есть. Но ты через чур рисуешь апокалиптичные сюжеты себе что прям в общагу а детей содержи до гроба, но вопрос в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а просто выбора нет, иначе только к пенсии заработаешь.. 1к на вторичке, в 20 минутах на маршрутке от последней станции метро, не на стадии стройки, а с небольшой косметикой от 6 млн. минимум. И еще на взнос надо найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

ну квартиру вы не заработали, муж получит ее за выслугу. А накопить и купить это уже другое. Я не в упрек

А я считаю что именно заработали! А не просто так.... как подарок за выслугу лет. Просто кто-то работает спокойно на гражданке и получает например раза в 2 больше, а то и больше чем в 2 раза. Здесь же ты осознанно соглашаешься на весь тот дурдом что творится в армии, на меньшую зарплату, так как понимаешь что гражданка+зарплата=военный+квартира....  поэтому я считаю, что да, военные зарабатывают своей службой квартиру!! 
другой вопрос что сейчас государство хитровые***ное....сделало военным военную ипотеку.  Такое наеб**во, извините.... выгодно это только тем у кого есть квартира в собственности. Всем остальным это ни фига не выгодно. Ещё и должен остаёшься....

7 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

Но ты через чур рисуешь апокалиптичные сюжеты себе что прям в общагу

Написала же, что считайте это психологической травмой )))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у моей мамы выбора не было особо, в подробности вдаваться не буду, но она не особо порядочный человек и если бы могла никому ничего бы не отдала кроме сына, а тот спустил бы ... Если бы не ее особенность патокать во всем сынуле и не его особенность спускать всё что попадает в его руки-я бы ее деньги не взяла, сами бы справились, но раз так значит так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с принятием нового закона об обязательстве строительных компаний все делать через эксроу-счета уже цены на этапе котлована не сильно отличаются от финальных. Подарочных цен, как 10 лет назад на этапе котлована, больше нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 свое всегда надо брать!?

@Markk да а потом эту пенсию ещё на что то жить надо аты ничего и не скопил, все на квартиру ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а нет такого, что служебное жильё со временем в собственность переходит? Я что-то подобное слышала, или раньше такое практиковали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия от травм надо избавляться, это груз)) вот уж оживленная у нас беседа сегодня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...