Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Anisimova537 жизненная такая беседа))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@philia//Юлия но ведь вы и живёте всё это время в служебном жилье бесплатно. А на гражданке за съём платят или ипотеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Markk сказал(а):

 Подарочных цен, как 10 лет назад на этапе котлована, больше нет.. 

Да и не 10,даже за последний год цены сильно выросли(((, что очень печалит меня, знать бы что будет с рынком жилья в ближайшие года 3, чтобы решить, что же делать мне со своей копилкой. Очень хочу купить квартирку, но сейчас платеж по ипотеке будет сильно напрягать, а через 2-3 года может моя заначка вообще в фантики превратится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 чтоб не в фантики инвестируй ну или хотя бы доллары покупай с евро. Так просто лежать инфляция все сожрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да, но при этом они люди подневольные всё же, командировки в не самые приятные места, отсутствие действия трудового законодательства ( фактически это так), тревоги, учения и прочие прелести в сумме с не самой большой зплатой- всё таки свои квартиры они заслуживают, за исключением некоторых у которых теплое местечко мамой или папой обеспечено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот вот. Выбор военных жить плохой жизнью но ща квартиру ну такое, живете бесплатно и еще жилье потом. Но никто ж не заставлял, а мы платим 35за съем, а будет все 70??‍♀️И никакого своего жилья пока не предвидится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 да тоже склоняюсь к тому, что надо или купить квартирку хоть и придется тогда в расходах ужаться, сейчас дождусь скрининга и что-то будем решать, сейчас мозги не думают совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну вот выше Юля всё хорошо расписала. Я просто сделала небольшое немаловажное дополнение. Каждый выбирает себе профессию и работу сам.

У меня вот проезд на жд раз в год бесплатный, и деньги за преданность компании платятся, на этом плюшки заканчиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 блин инвестируй или купи валюту. Влезешь-в долгах и пришлось ужаться. Вложишься или хотя бы купишь валюту-приумножишь свою заначку. Думаю люди которые хотя бы доллары купили по 30 не очень расстроились когда рубль упал в два раза правда ведь?))рубль тамвалюта которая всегда будет обесцениваться

@Эльф35 мы храним в $ и инвестируем в иностранные активы)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 в моем случае только валюта, сумма не большая совсем. Я ведь уже студию выбирала, а потом 2 сентября 2 полоски увидела и в ступор впала, та квартира, которая есть маловата на 5х, стала думать, что надо бы побольше, но воз и ныне там, что нравится по стоимости прилично дороже чем мы можем не особо напрягаясь потянуть, а абы что покупать не хочу, даже коляску выбрать надо нормальную, а тут квартиру... Стала снова склоняться купить студию, но опять же сомневаюсь... В итоге просто складываю свои копеечки в кубышку и всё, глупо как то, учитывая специфику нашей страны и ситуацию в мире, сама это понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас тоже не большая сумма очень поверь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия а нет такого, что служебное жильё со временем в собственность переходит? Я что-то подобное слышала, или раньше такое практиковали.

Было.. и наверно есть до сих пор. Я бы с радостью. Но такой статус дома, что не перевести, к сожалению(((

 

1 час назад, Anisimova537 сказал(а):

@philia//Юлия от травм надо избавляться, это груз)) вот уж оживленная у нас беседа сегодня ?

Не то слово!!! Еле  успеваю прочитывать и отвечать! 

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия но ведь вы и живёте всё это время в служебном жилье бесплатно. А на гражданке за съём платят или ипотеку.

 

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия но ведь вы и живёте всё это время в служебном жилье бесплатно. А на гражданке за съём платят или ипотеку.

Да, но до этого житьё в общаге 10 лет. Этаж из комнат 25 наверно (уже не помню) хорошо хоть туалеты на женские/мужские разделены. А был этаж где мужской/женский все в одном. И сидишь такой на толчке и рядом проходят мужские волосатые ноги... у нас на этаже Комната с 3 толчками мужскими и в другом конце коридора комната с туалетами женскими. 2 душа на этаже. 1 кухня с 2 плитками. 5 этаж - летом это ад. Одна комната нагревалась ооооочень. Дышать и жить было нереально. Особенно летом 2010 года. Тогда родилась наша дочка и на улице был ад и все мы жарились)))). И вот... одна комната...в ней и детская и наша спальня и наша кухонька и прихожая))))  

так что мы заслужили жить в служебном))) хотя были те, кто снимал или ещё один вариант был.... но в итоге служебное в первую очередь получили те кто в общаге жил. Остальные по остаточному принципу))))

1 час назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu вот вот. Выбор военных жить плохой жизнью но ща квартиру ну такое, живете бесплатно и еще жилье потом. Но никто ж не заставлял, а мы платим 35за съем, а будет все 70??‍♀️И никакого своего жилья пока не предвидится 

Могу в ответ сказать. Так никто и не запрещает подписать контракт и служить )))))  другой вопрос, что не каждый готов пойти на все эти ограничения!!! У нас нет выезда заграницу (у коллеги грузина умер отец там, так его даже на похороны не выпустили), у нас нет полиса омс теперь, да много жопы по сути стало.... сейчас бы... наверно не пошла бы служить... хотя... я сейчас на службе больше из-за расположения места работы от дома. 

А вообще сейчас все с получением жилья прикрыли. В один год приняли закон (можно сказать задним числом) о военной ипотеке. Те кто подписал контракт после 2005 года - тому положена военная ипотека. Причём закон этот приняли уже далеко не в 2005 году!!! Как выразится правильно. Наверно так и есть, что задним числом. 
суть заключается в чем. Если до 2005 года контракт заключен, то полагается квартира в собственность (если нет своего жилья) с учетом всех членов семьи. Если после 2005 года, то только ипотека. И тут начинается самое интересное нае***во... ты начинаешь служить. Служишь 3 года. Встаёшь в реестр. С этого года и на протяжении 3 лет начинает копиться денежка. И в общей сложности через 6 лет ты можешь взять военную ипотеку. Те деньги которые накопились и те, что даёт банк. Т.е. та же ипотека, только гасит ее государство. И тадам... если ты молод и служить тебе много, то банк даст тебе больше. Если ты пришёл уже не очень молодым, то даст минимум. В общей сложности всего с учетом накоплений и банка у тебя получается +/- 3 млн.... на всю семью. Все. За это ты служишь до пенсии. При этом уже есть претенденты, когда даже уходя на пенсию ты ещё должен банку деньги, потому как наше замечательное государство, где-то опаздывало с платежами, где-то гасило только одни%%.... короче афера чистой воды. Чтобы не быть голословной. Муж сестры взял как раз военную ипотеку 6 лет назад. Купил двушку в нижнем Новгороде с добавлением своей суммы (не очень много, но все же) и больше чем на двушку не хватило. Прошло уже 6 лет!!!! Знаете, сколько всего погашено??? Около 200 тысяч. А по идее он уже отслужил 15 лет. По идее через 5 лет на пенсию. Понятно,что будет продолжать служить скорее всего. Но если уйдёт через 5 лет, то ему самому придётся ещё гасить эту ипотеку!!!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 если есть на что, покупай. Цены на жилье в долгосрочной перспективе всегда будут расти, так же как и рубль по отношению к доллару, в длинной перспективе.. Смотря в каком городе, конечно, и надо смотреть, чтобы его потом можно было продать, если что. Не ветхий фонд жилья который могут внезапно снести. Посмотреть планы города по застройке этого района, не будут ли там через 10 лет вести громкую автомагистраль.. 

Кто писал про заначку - переводи все в доллары, евро.. В течение года двух курс может как угодно скакать, но из-за структуры экономики, рубль будет потихоньку всегда падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk если глянуть графики то рубль всегда падает, сильно он не вырастет чтоб что то потерять инфляция зато в рублях съедает каждый год, у доллара нет инфляции

 сравни сколько стоил год назад доллар и евро и сколько сейчас. И инфляцию рубля за год??‍♀️

f2df4000964e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну это в Москве мечта... вернее даже не реально....если есть что-то более менее прилично близкое (и это далеко не 7 км) то это нереально дорогое

На самом деле не совсем) мы заканчиваем отделку дома в Балашихе,  5км от МКАДа. Муж покупал старый участок, строили и коммуникации проводили сами. Он работает в городской больнице, правда руками сам все умеет- и электрику, и канализацию, и сварку. 

А этим летом на соседней улице старый дом продавали- земли не много, 6,5соток всего, зато за 4,5млн! С городскими коммуникациями и пропиской. Заезжай и потихоньку строй новый. Главное не боятся, потому как конечно дело большое. Но я например, назад в Москву уже ни ногой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я мечтаю уже скорее до конца года погасить задолженность по квартире. Так надоело быть кому-то должным. Ненавижу кредиты, очень тяжело. Зато будет своя крохотная квартирка в Сочи.?

Ремонт там конечно делать надо будет ещё...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Anisimova537  ипотеку уже 12 лет платим:sorry:.

У нас тоже ипотека и стройка, так что даже при хороших доходах не вижу ничего стремного купить кроватку бу, тем более если это ненадолго совсем..

А мы первый год будем детенка на веранде гулять, да на своём участке, так думаю может вообще малой кровью обойдёмся насчёт колясок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так рада, что от старших почти все осталось, не надо тратиться, денег лишних нет и не будет еще год как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

я получаю мало, особенно по московским меркам. Муж по-московски получает очень даже немного

Про московские зарплаты есть иллюзия, что их тут платят точно за тот же труд, что и в провинции. Но это не так. Обычные зарплаты, учитывая более высокую стоимость жизни, пропорционально не выше, чем по стране. Но можно и очень много зарабатывать. Только для этого пахать надо неподецки. Я например 20 лет назад в Москву приехала, и первые 10 лет тратила на дорогу по 3-4 часа в день. И работала сутками- спала на телефоне. Так на квартиру заработала. Далеко не все так пахать готовы. Сестра моя приехала сюда, покрутила носом, и в Самару вернулась. Так что работа здесь конечно есть, и если человек чувствует в себе силы, может приезжать и самореализовываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже вот 15 лет отпахала на одном дыхании с утра до ночи часто...а теперь что-то так устала...аж на пенсию хочу...?

Ещё долбаный токсикоз никак не пройдет!:dash_kolob_girl: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ ого долго как. А сколько у тебя уже недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salambo77 сказал(а):

может приезжать и самореализовываться

Нет уж, спасибо, ни за какие коврижки. Нас и тут неплохо кормят:D На работу к 8ми, из дома выхожу в 7:40, в 17:30 уже дома. А в обед по магазинам:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой брат вот, красавчик, живет в трешке от моих родителей, побухивает, жена в пятерочке работает, люди не парятся. Даже за квартиру не платят, родители с пенсии гасят их долги, сами на даче. Вот так тоже бывает.

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ ого долго как. А сколько у тебя уже недель?

По 1му узи 15 нед и 2 дня

У меня уже моральное истощение от тошноты(((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

я всё про свекровь с двумя квартирами))) Мы сначала снимали, потом ипотеку взяли. Жить в одной из квартир  даже после рождения ребёнка нам так  никто и не предложил)))

У нас у мужа есть доля в родительской квартире и была двушка, где он с первой семьёй жил, она была на мать записана. Когда они с женой развелись, он усиленно взялся дом строить, тут и дочка подросла. Потом мы с ним познакомились, я начала в стройку вкладываться. Квартиру московскую продала, от бизнеса хорошие доходы были. Заехали в дом, а в квартире теперь его дочь уже со своим семейством живёт. Он ещё родителям успел перед этим дачу построить, которой теперь все там пользуются. Но с домом нам не то чтобы корейской, даже руками ни разу никто не приехал не помог. Но все тут на личные комнаты рассчитывали ? я посмотрела-посмотрела на такое положение дел, и послала всех в сад ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

и на протяжении 3 лет начинает копиться денежка

А с чего она копится?

16 минут назад, Salambo77 сказал(а):

которой теперь все там пользуются

Кто везёт,  на том и едут.  А братья-сестры у мужа есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...