Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

41 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

белая с розовым баночка

Кажется, да. Белая баночка, надпись розовая.

35 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Я, очень классная, месяцев до 8 точно, сдуру продала

А потом? Кроватку покупать?

Мужу показала, говорит, ненадёжная какая-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я магний с айхерба заказала скоро приедет жду

@philia//Юлия 50к за участок????Огогого как дешево???
у меня кстати тоже начались запоры?и нихрена вообще не помогает, питание разнообразное, овощей и фруктов достаточно, киви не помогает тоже почему то в эту беременность одно время с малинового варенья прям шел процесс но что то кончился эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, N@di сказал(а):

@philia//Юлия да не расстраивайся, тут ушло в другом придёт. Мне муж в конце сентябре купил машину, не новую, но свеженькую киа сид 13 года, а 8 ноября мне её расхлопали, женщина на красный вылетела, машина восстановлению не подлежит, морды нет вообще, все подушки и ремни выстрелили. А мой кусок металла, теперь ещё стоит на платной стоянке, пока идут все разберательства. Обидно до жути, но настраиваю себя, что где то мне должно подфартить. 

Ну рядом с таким событием - мое и правда ерунда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я создала табличку с результатами второго скрининга, ее можно найти в теме "Результаты скринингов" https://www.babyplan.ru/forums/forum/432-maychata-2021/  Все кто пожелают внести свои данные, таблица доступна для редактирования:girl_bye: Тк второй скрининг у многих уже не за горами, а кто-то уже и прошел)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже киви перестало помогать, перешла на сок чернослива, вроде процесс прошел, киви тоже ем.

 

@Hochu-dochu  я на такую тоже смотрела, только чуть больше, но есть сомнения в устойчивости, надо как то к кровати крепить. Потом подумала, чето слишком много все у нас уже есть- кроватка и манеж-кроватка (не знаю как правильно назвать), в которой можно спать и потом как манеж использвать.

Сын спал в своей кроватке, которая рядом была с нашей до 11 месяцев, потом уже переставили кроватку в детскую комнату. Т.е каждый раз как он просыпался (а делал он это часто) я вставала, кормила, укачивала (круги нарезала по дому) и обратно в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прочитала все за целый день даже устала. 

У нас в городе, если так посмотреть квартиры бюджетно стоят. Мы брали 3 года назад в ипотеку трёшку 66 кв м новостройку, за 2400000р,казалось это какие деньги ого ого. А тут кому то эту сумму только на первый взнос надо. Нам повезло бабушка моя помогла, иначе фиг нам а не ипотека. 

Коляску решили брать до 30 тыс, кроватку в икеа бюджетную, матрас хороший возьмём. Автолюльку отдаёт подруга, говорит смысла нет покупать. А вещи большинство тоже от подруги, она ждёт не дождётся пока мы все заберём. У неё малышке 3 года все хорошее осталось, второй парень родился, решила для девочки нам все и отдать.

Поэтому можем из декретных частично погасить кредит, чтоб платёж уменьшить. А то потом тяжело будет платить все платить когда в декрет я выйду, зп моя сразу раза в 2 будет меньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 эх нам бы такие цены))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответы про магний спасибо))) закажу магнелис пока, а там посмотрю надо мне или нет

@N@di жуть какая , машинку жалко, а уж тебя тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эльф35 сказал(а):

За ответы про магний спасибо))) закажу магнелис пока, а там посмотрю надо мне или нет

@N@di жуть какая , машинку жалко, а уж тебя тем более. 

Главное все живы и здоровы, а машина дело наживное. Часть оплатит страховка, часть надеюсь выиграть по суду, остатки машины продадим на запчасти. Обидно, что сейчас она мне так необходима, а я превратилась в пешехода ? муж на работе постоянно, а если и нет, на его машине я ездить не могу, она для меня сильно большая. Надеюсь к рождению малюськи уже будет у меня другой вариант авто ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N@di сказал(а):

Главное все живы и здоровы, а машина дело наживное. 

Точно! У меня тоже однажды в лобовом столкновении машина под списание пошла.. удар в левую часть тела пришёлся, и вот сейчас , с беременностью, последствия проявились: левое бедро болит, когда на нем сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di у меня у знакомой вообще жуть была. Она купила машину в кредит почти за лям, страховку даже не успела оформить, зарегистрировать не успела, поставила у дома как обычно под деревья,а днем пока она была на работе был ужасный ветер, деревья с корнем посносило..Ну и одно из огромных деревьев на машину упало...Машину в утиль...А кредит до сих пор платит. С управляйки ничего не стрясла, тк парковки в этом месте нет..

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight кредитные машины разве не страхуются сразу? Мы в прошлом году просто купили новую, так первым делом КАСКО тут же, с места не сходя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА не могу сказать, но видимо нет. Может просто не успела. Не вникала, если честно.

 

Ой, девочки, я нахожусь в такой эйфории сейчас, вы не представляете. :love: Зашла в группу сентябрят, где я с дочкой сидела и прямо ностальгия у меня. Я проводила там беспроигрышную лотерею, а точнее обмен подарками между участницами. Это было нереально круто, мило и прямо поднимало настроение.  Первый обмен подарками у нас был перед рождением малыша, а второй на новый год.

Я прямо мечтаю в нашей группе организовать такое же, ведь мы уже все стали близкими друг другу, ни дня не могу провести, чтоб не зайти почитать как у кого дела.:confusion: Конечно многие друг друга еще плохо знают, но согласитесь, это прекрасный повод еще лучше познакомиться. 

 Если мы успеем собраться к новому году, то можно начать с него, а потом уже на рождение малышей. Это нереально классные эмоции, когда сначала ждешь того, кому тебе надо подарок отправить, с интересом собираешь подарок, отправляешь, потом ждешь свой, как только видишь извещение в почтовом ящике несешься, как сумасшедший туда забирать посылку, несешь ее домой, прячешь на дальнюю полку, чтоб не соблазниться раньше времени. И когда наступает нужный день, с трепетом достаешь её, открываешь и просто пищишь от восторга, тк всё такое милое, приятное. Все подарки выбраны с любовью и правда от души под определенного человека

Кто хочет почитать как это проходило  вот ссылка https://www.babyplan.ru/forums/topic/72141-podarki-nashim-sentyabryatam/#comments

В кратце всё проходит так: 

"До определенной даты принимаются заявки на участие в обмене подарками. Заявки принимаются в личные сообщения сразу с почтовыми координатами. Каждому участнику присваивается порядковый номер, записывается в табличку. Затем проводится независимая лотерея с помощью рандомного сайта. На сайте вводится количество участников и выбирается случайный порядок цифр. В зависимости от порядка цифр и выбирается кто кому дарит подарок. После этого я отправляю каждому, кто заявился в лотереи адрес и ФИО, кому они должны будут отправить посылку. До определенного срока все посылки должны быть отправлены.  Кто получает посылку, отписываются в теме, что посылка получена, чтобы ваш оппонент мог с легкостью вздохнуть))) НО! Открывать посылку не разрешается до определенного срока! Чтобы не было обидно, что у кого-то только открытка, а кому-то целый мешок подарков, стоимость подарка фиксированная(плюс/минус). В подарок можно положить всё что вы хотите и всё на что у вас хватит фантазии))) После вскрытия посылки, можно будет поделиться фотографиями и впечатлениями!"

Если будут желающие создам темку и начну принимать заявки, но организоваться нам придется быстро, чтоб все посылочки успели собраться и доехать до своих получателей к новому году.:reverans: Если на новый год не соберутся желающие, то можно организоваться тогда к рождению малышей, это уж точно надо сделать, тк вот честно скажу, именно мимишный подарок от участницы очень поднял мне настроение в РД. И до сих пор игрушками, которые нам подарили тогда, мы играем и вспоминаю это с теплотой.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не помню было ли обсуждение. Чем спасаться при сильной заложенности носа? Сегодня прям умираю, нос не дышит от слова совсем? Промывала , не помогает. И ручьи бегут из носа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina детский називин, сижу на нем, перерывами слажу))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  я за, но боюсь к НГ и правда можем не успеть, я так точно, подарок то отправлю, но дойдет точно после НГ из США.

Мы сейчас с сыном учавствуем, уже второй год, в международном обмене открыток (кто хочет с подарками) от группы фейсбука, и в этом году нам выпал мальчик из Франции:) Будем в выходные с сыном делать открытку и подарочки уже покупаю, на следующей неделе отправим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я только за такой обмен, только не успеем к нг, можно на 8 марта например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да, классная традиция, я состояла в группе февралят 2012 года,  дважды мы обменивались подарками, у меня до сих пор сохранились носочки из кролика, присланные девушкой из Барнаула ? они такие милые. Только я помню мы обсудили минимальную сумму подарка, чтоб было понятно для всех в $. Дороже можно было, меньше нет ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight супер предложение))) я за!!! 

Настрочили девочки, жилье вообще больная тема в наше время. И пока кто то на собственной шкуре не почувствует все прелести аренды и ипотеки, не поймёт, а старшее поколение и тем более. Мы когда ипотеку взяли нам бабуля тоже, ой что вы кухню не поставили, шкаф не сделали и вообще ремонта нет. Блин, бабуля мы занимали на первоначальный взнос, нам немного не хватало, ипотека плюс коммуналка, ты вообще о чём. Нам бы с долгами немного раскидаться, да денег на ремонт собрать, о мебели пока даже не думаем. Им это чуждо, они квартиры получали, поэтому им и не понять какая это кабола... 

@\\Любушка\\ мне когда совсем уже тяжело было я купила фитомуцил, пить противно, но сходила утром хорошо. Сейчас врач сказала микроклизмы если что использовать, запретила категорически скажем так напрягаться, так как кровить начинаю. Пробовала позавчера вечером, пять минут и готово. Мне тоже ни кефир, ни сухофрукты, ни киви не помогает, кушаю всё это регулярно и диету соблюдают, не передаю, но вот всё равно кишечник никак не хочет работать как надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

@julia_199 эх нам бы такие цены))

Если бы у нас в Москве были бы такие цены, то жили быбпримерно как в гон Конге)))) по населенности!!!

5 часов назад, КрейсерА сказал(а):

@CrazyLight кредитные машины разве не страхуются сразу? Мы в прошлом году просто купили новую, так первым делом КАСКО тут же, с места не сходя... 

У нас семейный авто в кредит. Но мы его брали за потребительский кредит. КАСКО нам что так много посчитали, что мы вообще по платежам не проходили...эххх... ещё 3 года кредита(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

А потом? Кроватку покупать?

Конечно, они ж те ещё мартышки активные становятся, вылазят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CrazyLight сказал(а):

обмен подарками между участницами. Это было нереально круто,

Не успеем до НГ. А так, я За.

18 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Конечно, они ж те ещё мартышки активные становятся, вылазят)))

Муж, говорит, такая люлька перевернуться может. Наверное, максимум до 6 месяцев можно без опаски использовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть бессонница???
у меня есть((( часа в 3-4 утра просыпаюсь и все... не могу больше заснуть. Но хоть так. Видимо особенность. В первую вообще по ночам не спала. От психов ляшки до крови расчесывала. Во вторую было полегче, но тоже по ночам колобродила.... и вот опять началось((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня бывает тоже, не каждую ночь, но всё же(((

А потом, когда встаёт дочка  я понимаю, что хочу спать и не могу открыть глаза. В первую беременность у меня на последних сроках бессонница была, я могла вообще по пол ночи не спать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия сплю хорошо, только в туалет гоняю, у меня вечером жажда просыпается, напьюсь воды, могу и кофе выпить, и спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...