Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 , то же самое, в совершенстве освоила доставку продуктов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Lelya30 сказал(а):

@philia//Юлия эх, так не хочется на возраст скидывать ? вечно молодой, вечно бодрой хочется быть

Дело точно не в возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ а я наглость освоила в магазин ходит муж, а за хлебом и молоком до пекарни и молочного ларька сын:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какая же ты умничка!и таблички такие полезные!!!и предложения! Идея с подарочками классная!!!

настрочили вы тут за выходные, прочитала 10 страниц) я за прошлую неделю сдала анализы, сходила ко всем узким спецам. Анализы сдаю платно и эндокринолог с гинекологом платные у меня. Остальные бесплатно.

все хорошо, и у стоматолога, и у окулиста. Ттг в норме 1,36, Феритин 118, железо, оак, оам - все в норме. как сказала эндокринолог, тьфу-тьфу редко встретишь в 37 лет беременную с такими показателями, И таким ровным пульсом!)) 

Единственное, нервы ни к черту, вспыхиваю от любого давления. Сегодня муж сказал, что тарелки криво стоят на кухне, я ппц какую истерику устроила, поругалась, проревелась...прям жесть! В общем, назначили мне магний))

ну и кальций понижен, дополнительно кальций назначили. А так ничего не болит, не беспокоит.

на работе в пятницу коллегам рассказала о своём положении, так как я руководитель отдела и надо уже планировать как дальше строить его судьбу, хочу на своё место девочку подвинуть. Нового человека точно искать не хочу.

в общем, я опять тут все в кучу))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

на работе в пятницу коллегам рассказала о своём положении

Как восприняли?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Удивились искренне, так как я ходила в широких вещах, не палилась особо. Правда знал директор и начальник отдела продаж (девушка), думала они уже давно всем разболтали, а коллектив у нас женский, быстро все распространяется. Оказалось нет. )) но я рассказала только сотрудникам своего отдела - а это 5 человек, теперь жду «снежного кома» от остальных 25ти)) но в офисе бываю сейчас только 2 раза в неделю, думаю, шквала «поздравлений» дождусь не скоро. Хотя в конце декабря делаем типа мини корпоратива в офисе, там уже, конечно, все будет понятно и заметно для всех.

девочки, а как у вас с выделениями? У меня что то прям много. Хотя пролечилась полижинаксом 12 дней, бак посев и мазок отличные после лечения молочницы, но выделений все равно много. Гинеколог говорила, что сейчас они могут усилиться, но прям течь все равно не должно. А я без ежедневок прям не могу обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня в первую беременность так было, прям по ногам текло грубо. Но и молочница часто была. Сейчас молочница тоже часто но выделения прям такие сильные прекратились недавно, в начале было много. Врач говорит так бывает ничего страшного индивидуальная особенность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salambo77 сказал(а):

Дело точно не в возрасте. 

Ну не знаю... я прям чувствую, как с каждой беременностью все тяжелее именно физически.  Беременности в 26, в 30 лет и сейчас вот 36... разница для меня прям довольно существенная, к сожалению в худшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неудобно цитировать, когда много написано.  У нас в жк тоже не сдают на гормоны,  ни щитовидку, ни другие.  Только платно.  В прошлые две Б стояла на учете в перинатальном центре, там все анализы и все условия были.  Даже на учет к гематологу ставили,  прям с сохранения на машине возили к врачу в другую больницу. 

Кстати девочки,  я в эту беременность стала жутко мерзнуть.  Могу одетая как на север,  и под двумя одеялами спать лечь.  Губы синеют.  Хотя никогда не мерзла. Сейчас готова шубу дома одевать. 

Насчет возраста писали.  Да,  в 25 мне беременность казалась такой легкой.  Сейчас 33 и в эту беременность еле передвигаюсь.  Все время хочу спать. Апатия, перепады настроения. И все время хочу рыдать, любое слово мне и крыша едет.) 

Про коляски,  я свою первую катала в Роан марита,  польская.  Удобно мне было.  Родилась вторая и купила коляску для двойни,  в ней года полтора. А потом взяла с рук Капелла сибирь, классная коляска,   я возила их двоих в магазин,  в садик, выдержала все!) 

IMG_20201206_024624.jpg

IMG_20201206_024935.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот ты молодец какая) только надо ссылку на табличку на видное место, или она есть, может не вижу? мне 40 лет, детям =13лет дочке, 10 лет сыну, 4 года дочке) кто у нас самый "пожилая" мамаша, не я?))) Когда младшую рожала, со мной лежала в палате тётя 46 лет, рожала 6 ребенка... я еще думала- ппц, со мной такого точно не случится))) а щас прямо и не уверена) жизнь только начинается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ты прям молодчина, спасибо тебе за табличку???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ***Валерия*** сказал(а):

Так неудобно цитировать, когда много написано. 

Почему?? Из большого текста выделяю конкретную фразу и цитирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

только надо ссылку на табличку на видное место, или она есть, может не вижу?

К сожалению прикрепить ссылку смогла только на первую страницу, в первое сообщение, этой темы, выделила цветом её. Закрепить сообщение, чтоб оно всегда в начале страницы высвечивалась, нет функции. Поэтому если надо посмотреть, то заходим на первую страничку и смотрим))) 

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

мне 40 лет, детям =13лет дочке, 10 лет сыну, 4 года дочке) кто у нас самый "пожилая" мамаша, не я?

Не ты))) в табличке можно посмотреть, что по возрасту у нас самая взрослая Salambo77

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ***Валерия*** сказал(а):

Про коляски,  я свою первую катала в Роан марита,  польская.

Я тоже))) и была довольна, пока не попробовала коляски с передними поворотными колёсами!!! Когда при подростах и разворотах не надо было налегать на коляску и она едет, даже если везёшь ее одной рукой!!! Так что ближе к делу буду брать только с поворотными колёсами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я по табличке нашла практически "соседку" из Саяногорске, это самый ближний город к моему:girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого уже есть 1 ребенок или более, как у вас организовано расселение детей по квартире? Разно возрастных и разнополых. Где в итоге спят родители (у соседей??)) сколько комнат вообще всего? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Markk сказал(а):

Девушки, у кого уже есть 1 ребенок или более, как у вас организовано расселение детей по квартире? Разно возрастных и разнополых. Где в итоге спят родители (у соседей??)) сколько комнат вообще всего? 

У нас 4к квартира: спальня, детская, кабинет, кухня-гостиная. Хочу у мужа отжать кабинет через пару-тройку лет, старшей нужна своя комната. Но муж пока сопротивляется.

@***Валерия*** замечательные детки-конфетки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 у нас из Тюмени 3 человека) ) по идее можно даже встречу организовать ?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** Мы вот так с погодкам  в бугабу гоняли)

К счастью, коляска собирается в одинарную, не надо новую покупать.

20201206_122755.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у меня пока 2шка , дети в одной комнате вдвоем, мы с мужем в другой, маленький пока с нами будет, а потом решать будем с жилплощадью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у нас 3 комнаты,у сына старшего самая маленькая комната,вместо зала -детская дочерей,мы в спальне с балконом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну не знаю... я прям чувствую, как с каждой беременностью все тяжелее именно физически.  Беременности в 26, в 30 лет и сейчас вот 36...

Так дело может быть в нехватке витаминов, других веществ, образе жизни, отсутствии спорта и другихвещах. Устранить причину, и будет все в порядке. Я так понимаю, тут далеко не все из девочек при планировании беременности обследование проходили

Только что, CrazyLight сказал(а):

Не ты))) в табличке можно посмотреть, что по возрасту у нас самая взрослая Salambo77

Есть ещё девушка ей 43

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk  у нас трешка. Одна комната -наша спальня. Одна комната - гостевая. Третья (самая большая)  - дочь 10 лет и сын 7 лет. Родится третий, пока первое время будет в нашей комнате. А потом переселится в комнату. Из гостевой будем потом делать детскую на того, кто один. А однополых в итоге в одну большую комнату.  Останемся без гостевой. Но с другой стороны гости не так и часто приезжают. А когда приедут - будем уже придумывать как кого раскладывать.... 

33 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Так дело может быть в нехватке витаминов, других веществ, образе жизни, отсутствии спорта и другихвещах. Устранить причину, и будет все в порядке. Я так понимаю, тут далеко не все из девочек при планировании беременности обследование проходили

Оххх...про планирование с 18 лет я даже говорить не буду.  Но последние лет 5 постоянно какие-то анализы. И сама и по направлению. Мало того витамины практически на постоянной основе.... насчёт спорта. Я в/сл. Мы постоянно сдаём нормативы. Поэтому спорт присутствовал регулярно. Исключение последние почти 2 года. Тут конечно с пропусками. Потому как то стимуляция, то пункция, то перенос - сохранения и прочее. Тут конечно не до регулярного спорта. Но сказать, что я и спорт на «вы» тоже неправильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну с каждой беременностью и количеством детей прибавляется количество забот. Так просто и не полежать толком. У меня все нормально проходит, но сейчас заболела, похоже муж короной заразил.. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 не соглашусь, что дело в спорте и витаминах. Я перед беременностью с дочей всё обследовала, что могла и витамины были и свежий воздух и спорт и к 20 неделями я уже 4 раз лежала в больнице- токсикоз, тонус, почки, анемия и тд и по кругу до родов((( почему?! Никто не знает, просто разваливалась на запчасти в 30 лет. С сыном ходила относительно легко. Сейчас беременность не запланированная и я старше прилично и да физически тяжелее, чем с сыном или дочей я думаю из-за возраста, но легче в плане здоровья чем с дочей, да токсикоз был и почки уже лечила, но всё ещё терпимо. Да кости болят, но это такие мелочи, если есть с чем сравнивать. Не знаю от чего зависит как ходишь беременность- наверно как звезды сойдутся, конечно образ жизни, питание, витамины и прочее способ помочь себе, но не всегда это работает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...