Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, а я хочу про роды написать. Будет много букоффф....

Я в обе беременности ходила к Матронушке. И в первую беременность оооочень уж просила, чтобы главное ребёночек был здоров и родила я без боли. Чушь, конечно, но боялась что после болезненных родов на второй раз не пойду. Ну вот так. Боюсь и не переношу боли. И что вы думаете?? Я в роддоме терпела схватки как могла. Но как начались схватки - меня отпустила бессонница. Какие схватки??? Все что хотела - это спать!! Согласилась на эпидуралку и сразу вырубилась мертвым сном. Вроде приходили, во мне копошились, но я толком и не просыпалась. Сознание вернулось, когда сменилась бригада и на осмотр заведующая пришла. Услышала, как она орала на персонал, что я уже в родах, а эпидуралку не отключили. В итоге я даже ноги не чувствовала. На кресло меня переносили на руках акушерки. Кесарево было поздно делать. Ребёнок пошёл уже в родовые пути. В итоге тужилась по команде врача (она руками щупала схватки+ктг) и + один из врачей давил на живот, так как полноценных потуг от меня ждать не приходилось ((((

в итоге помимо своеобразного процесса родов были и последствия от эпидуралки моему здоровью...  я сделала выводы....

вторую беременность я опять ходила к Матронушке. Понимала, что второй раз снаряд не попадает в одну воронку. Просила чтобы ребёночек был здоровый и все прошло быстро!  Блин.... девочки, бойтесь своих желаний!!! Или формулируйте чётче и умнее, чем я ))))   У меня немного начал побаливать живот. Скачала счётчик схваток. Приложение мне пишет что я уже в родах. Подумалось, что фигня. Скачала ещё один. То же самое. Ну сходила искупалась, побрилась, голову помыла. И скрутило так....разогнуться не могла. В итоге еле до роддома успела доехать. Сразу на кресло и тужиться. Супер скорые роды вышли. 


Сейчас будут третьи роды. И читала и слышала, что они самые непредсказуемые... что вы по этому поводу думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

@***Валерия*** Мы вот так с погодкам  в бугабу гоняли)

К счастью, коляска собирается в одинарную, не надо новую покупать.

20201206_122755.jpg

Классная да,  я смотрела ее тогда)  но финансы не позволили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

Не знаю от чего зависит как ходишь беременность- наверно как звезды сойдутся, конечно образ жизни, питание, витамины и прочее способ помочь себе, но не всегда это работает

Я вот думала, в моем возрасте будет сложнее носить, чем есть на самом деле. Понятно, что срок ещё маленький,  но чувствую себя вполне сносно, после работы устаю, конечно. И муж много помогает по дому, я почти не готовлю. Единственное, поясница начинает болеть, когда долго в вертикальном положении.

@philia//Юлия я единственного хочу в родах - минимальное вмешательство медперсонала, без всяких преждевременных проколов пузыря и окситоцина. В первых родах намучилась, зачем-то прокололи пузырь, схватки прекратились, начали пичкать окситоцином, схватки такие болючие, что сознание теряешь, с кушетки вставать не разрешают, а мне в вертикальном положении намного легче было. Короче, типичное насилие в родах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Salambo77 не соглашусь, что дело в спорте и витаминах. 

Конечно не только в здоровом образе жизни, но и в состоянии здоровья на этот момент. Я тоже естественно перед каждой попыткой сдавала анализы, но никогда таких подробных как в этот раз- тысяч на 25 только по характеристикам крови. Именно поэтому и были неудачи раньше. Какой-то протеин s, или агрегация тромбоцитов, или фактор Виллебранда. Многие мониторят так подробно? Отсюда и замершие, и выкидыши.. от этого только хороший гематолог может спасти и вселить спокойствие, а не доплер ?

Иначе как объяснить, что я себя прекрасно чувствую, а мне через месяц 48? ?

Были периоды, когда казалось, что я тоже разваливаюсь, но на это всегда были психологические причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 еще бы где-то были эти грамотные гинекологи, гематологи и прочие,, да и финансы не у всех позволяют такие обследования проходить. Например я нянечки в саду зплата минималка и где ей взять 25 тысяч на сдачу крови... И всё таки я считаю, что беременность и роды это как повезёт, понятно, что если заранее подстелишь соломки то может и падать не придётся, но... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** У нас тоже такая коляска была и тоже сиреневая. Где то в гараже лежит, ей 10 лет уже. Классная коляска. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были беременности в 21 год,  в 25 и теперь вот в 34. Ну что могу сказать,  это первая беременность с токсикозом,  хоть и просто тошнота была без обниманий с унитазом. Только в эту беременность недель до 10-12 мне постоянно хотелось спать. Но еще эта беременность сама по себе самая нервная, отношения с отцом ребенка на расстоянии, я не замужем фактически,  хотя по бумагам еще да. Двое старших от почти бывшего мужа. Возможно это тоже как то влияет. Витамины пила и до беременности и во время пью. 

До этой беременности вела активный образ жизни 3-4 беговых тренировки в неделю,  походы.. А теперь не знаю как сокранить физическую активность и не навредить малышу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Есть ещё девушка ей 43

Вчера помнила об этом, но не вспомнила кто, сейчас по истории поищу, думала ей 42 и искала по этому числу?‍♀️

Всё нашла, завела в табличку. Не долистала до неё как раз немного. ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миленочка сказал(а):

А теперь не знаю как сокранить физическую активность и не навредить малышу.. 

А я честно боюсь активности ((( слишком для меня долгий и тяжелый путь был к детям.  Не могу преодолеть страх. Тем более было 2 кровотечения. Буду активизироваться после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

А я честно боюсь активности ((( слишком для меня долгий и тяжелый путь был к детям.  Не могу преодолеть страх. Тем более было 2 кровотечения. Буду активизироваться после родов.

Я пока не бросила спорт. Очень тяжело отказаться от тренировок.  Хожу также 4 раза в зал, только не тренируюсь так интенсивно уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трёшка, был период, когда с нами жила моя мама-в самой большой комнате, дети старшие во 2й и мы с мужем и младшей в 3й. Муж не дал мне категорически диван поставить на кухню, но я вернусь еще к этому вопросу, люблю поесть и сразу полежать) теперь бабушка наша уехала, сын бодро занял большую комнату) и гордо зовёт ее "моя"... но по сути она общая гостиная) старшая осталась одна в комнате и это ей очень нравится) мы с младшей вместе, только вот выселили ее в отдельную кровать. новый ребенок пока будет с нами. А там, возможно, переедем. Старшая мечтает уехать от нас учиться в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

А я честно боюсь активности ((( слишком для меня долгий и тяжелый путь был к детям.  Не могу преодолеть страх. Тем более было 2 кровотечения. Буду активизироваться после родов.

Это да,  мне было бы тоже страшно... У меня второй ребенок выстраданный,  было несколько прерываний на ранних сроках до нее. До 20 недель на утрожестане. А в эту беременность даже ни мазало ни разу,  тонус изредка,  только когда переживаю,  а предыдущие две беременности с постоянным тонусом. 

Сейчас бег заменила хотьбой,  но зачастую бывает просто лень. А еще резинки для фитнеса завела,  хоть немного мышцы не расслаблять) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да любые роды могут стать совершенно непредсказуемыми. У меня и 1е и 2е роды начинались совершенно одинаково - в 4 утра с преждевременного излития вод, 38.5 и 37.5 недель. Первые длились 10час и последние 2.часа я пролежала с полным раскрытием, сильнейшей болью, эпидуралку лили и лили, но обезболили одну ногу и половину живота... вторые роды за 5.5 час, я была умнее, терпела, ходила, эпидуралку не просила) шейка за 40 мин раскрылась в конце от 3см до полного раскрытия, больно очень было! К третьим родам я уж готовилась, ходила почти месяц в памперсе! Ну ппц))) ждала, что воды отойдут, ну мало ли - в школе, в саду, в транспорте )) и недель с 37 носила))) доходила до 40.5... ночью накануне живот прихватывало, утром какой-то понос пробрал, помылась и с 7 утра вроде схватки, но слабые-слабые... я еще попылесосила) потом к 8 утра думаю уж схватки больно частые, но реально еле-еле... вызвала скорую, в 8.30 была в роддоме и надо было видеть глаза акушерки, когда меня стали быстро в родилку поднимать с полным раскрытием... я бы запросто родила дома или в машине скорой... короче, пока меня оформили и подняли в род блок, меня уже тужило) родила в 9 утра буквально за 2 потуги, вот они были болезненные очень и тогда я поверила, что рожаю) пузырь был целый до самого конца, такие идеальные (для шейки) роды.  А за год примерно мне приснился очень яркий и подробный сон, что я держу девочку на руках и рядом папа мой, я ему такая говорю- вот я родила девочку))) а сама во сне думаю - блин, я вроде и не рожала, мне даже не больно было) а папа говорит- сколько же она весит, я отвечаю.3600, а рост не знаю! И он говорит мне- мы сейчас найдём рулетку и ее.измерим) и ребенок как кукла, такой румяный и моська круглая) и вот до подробностей просто сбылось. Родила быстро, утром в пересменок, неонатолог пока прибежала, меня капали, боялись кровотечения, я всех спрашиваю чего, сколько, акушерка мокрая с головы до ног; она присела ко мне.и на нее воды отошли в самом конце... и говорит мне - весит 3650, а рост некогда мерить, сейчас побежит педиатр и все вам измерит.и.скажет) мне так смешно было. И дочка плакала совсем чуть, мне ее сунули в руки, она такая щекастая, румяная, отъелась конкретно до 40.5 нед, старшие дети какие-то синие были)))) вот просто в мельчайших подробностях сон)

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой беременна была в 26- в то время я спортсменка чемпионка была, беременность проходила легко, скакала как козочка всю Б. В 38 недель ещё ходила одна с собаками в лес ягодки собирать :D сейчас 31, спортом честно заниматься перестала, гулять стала пореже, может потому что зима, а прошлый раз весна-лето было, я просто ушла с головой в работу и шитье. Чувствую себя точно так же пока. Легко и хочется постоянно что-то делать. Шило в попе у меня все равно, хоть и слегка обленилась, но зимний период у меня часто такой лентяйный. 

По поводу жилья, у нас 2-шка.дочка в одной комнате, мы в другой. Родится младший, сначала с нами будет, потом придётся обоим жить вместе. Расширяться планируем не скоро, не раньше чем через 10 лет, хотим дом свой строить потом,а до этого ипотеку надо закрыть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность была достаточно легкая, легкий токсикоз, голова болела совсем мало, только перед родами два дня сильных головных болей, и в конце начал болеть желчный, по узи все хорошо, кроме того, что места для внутренних органов почти не было, все было очень зажато.  А еще где-то после 24 недели были судороги ног, начала пить магний б6 и все прошло. Но вот роды были тяжелые и долгие.

В эту беременность токсикоз чуть сильнее, и если бы не простуда сейчас, то чувствовала бы себя хорошо, и даже вроде головные боли стали опять меньше.

У нас свой дом, проблем с местом нет, но опять планирую малыша сначала с нами в своей кроватке, а потом в свою комнату.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миленочка сказал(а):

А еще резинки для фитнеса завела,  хоть немного мышцы не расслаблять) 

Оо... резинки у меня тоже есть) а ещё штанга, скамейка для пресса, тренажёр эллиптический ну и по мелочи... но пока все убрала до лучших времён...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме размещения детей.. У нас двушка, 52 м общая.. Кухня 9м. Не знаю как разместить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Salambo77 понятно, что если заранее подстелишь соломки то может и падать не придётся, но... 

Вот и я о том- девочки, какой возраст в 30 с хвостиком?)) Я с парашютом только в 37 прыгнула, а на вейкборд с мужем встали уже после 40) не записывайте себя в старухи в середине жизни, иначе что с вами через 10 лет будет?) Нам же ещё этих деток поднять-женить надо! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, возраст, спорт ни при чем, если примерно одинаковый образ жизни всегда.. Просто объем забот разный. И если с первой Б. еще есть возможность прилечь, то в остальные нужно уже всем обеды ужины, прогулки когда надо и не надо.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я и не записываю, в 30 беременная дочей думала умру как мне плохо было и под конец уже и согласна была((( а сейчас у меня куча планов, некогда мне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Не писала сюда долго, не могла психологически заставить себя зайти на эту страничку. Вот немного попустило.. У меня была замершая на сроке 10 недель. Поэтому,  к сожалению,  я не с вами. Родила трех мальчишек, и не думала, что такое может со мной случиться. Возможно,  причина в коронавирусе в залетном цикле.. Во всяком случае,  врачи говорят именно так. Не знаю,  решусь ли я еще раз на беременность,  но вам всем в любом случае всего самого замечательного!!! Легкой беременности,  лайтовых родов) Пусть у всех всё будет хорошо!!! Искренне и от всего сердца вам желаю!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Грустно 12
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что то сказать в такой ситуации.. ты молодец! К сожалению в жизни бывает все, никто не застрахован, но ты умница и справишься с этим, ты не виновата ни в чем. Главное у тебя уже есть три сыночка, и все у вас будет хорошо! Удачи!

Девочки вобщем немного погуглила элементарных вещей(почему не сделала этого раньше?)

норма кальция у взрослой женщины 1000мг в сутки, во время беременности 1500мг. Ребёнок в сутки забирает у мамы 250-300мг. Из за недостатка кальция развивается остеопороз, возникают боли костей особенно в области таза, и велик риск развития симфизита, ну и прочие проблемы типа зубы и тд. Мне при боли в костях врач выписала кальцемин 1таблетку в день, там 250мг в ней?то есть все что я пью получается забирает ребёнок и мне ничего не остается.С такой дозировкой того же кальцемина нужно пить как минимум 4таблетки а лучше 5! Мне конечно с одной таблеткой кальцемина стало полегче но не очень существенно а болит все очень сильно. Два часа ходьбы и я не могу больше передвигаться из за усиливающейся боли в костях. Начинаю пить пот4 таблетки кальцемина и на айхербе нашла себе кальция цитрат(это самая лучшая усвояемая организмом форма кальция) там в капсуле 1000мг сразу, пить будет легче. У кого девочки болят кости вобщем возьмите на заметку. Кстати и по форумам тоже нашла отзывы от девочек на эту тему

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 с кальцием нужно быть всё же аккуратнее особенно тем у кого когда либо были проблемы с почками. Мне уролог в прошлую беременность не разрешил пить, только то чтобы комплексе для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 сверх 1500 конечно нельзя. А меньше это норма для нашего организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 1500 минус то что есть в пище, а при проблемах с почками часто вообще нельзя препараты кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...