Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@MamaIrinka очень обидно! Может через какое-то время вернешься в ряды планирующих. Я после внематочной долго себя плохо чувствовала..  хотя срок был ерундовый, но я так прочно почувствовала себя беременной... мне потом в примерный пдр даже снилось несколько раз, что я родила мальчика...  о беременности долго даже думать не могла... но жизнь идет вперёд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 передозировка любых витаминов это плохо но есть нормы которые никто не употребляет а наши врачи вообще боятся назначать что либо. Мне моя гиня сказала магний пить не надо дополнительно он есть в кардиомагниле?его там 30мг че за прикол? Когда надо 300-400. Витамин д до сих пор назначают тоже 800мг, я пью на секундочку 5000, по анализам он далеко даже не по верхней норме. Я буду пить по 1000

@Эльф35 логично что корректируют под употребление кальцесодержащих продуктов, но у меня например в рационе даже молочки нет вообще никакой??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

 Витамин д до сих пор назначают тоже 800мг, я пью на секундочку 5000, по анализам он далеко даже не по верхней норме. Я буду пить по 1000

С витамином Д у меня тоже целая эпопея. Перед тем как забеременеть, я пила маленькими дозами, когда эндокринолог посмотрел результаты мои сказала это как слону Дробина и назначила мне 5000ед, но в городе их я так и не смогла в аптеках найти, а тут узнала про беременность... в итоге переназначили по 1000ед, но длительно. И тут моя гиня в ЖК говорит, что наверное хватит пить витамин д, ну если хотите сдайте сами на анализы, но забыла предупредить, что хотя б дня 3 их не надо пить перед сдачей ??‍♀️ В итоге не сдала и пью до сих пор... а ведь не так давно ученые доказали., что витамин д участвует во всех сферах жизнедеятельности организма, от него зависит все что с нами происходит...в общем весело у нас тут((( вообще не знаю куда бежать...

Еще про анализы: я в первый приход в ЖК сказала, что у меня проблемы с ферритином, что сейчас пью Тотему, она сказала ниче не пить, пока я анализы не увижу, которые я я в ЖК сдам. Сдала. На приемах ни слова не говорила...а тут на витамин д пошла сдавать (меня не пустили на него сдавать из-за некорректности результатов) и сдала на ферритин, в итоге 8 всего...до прихода в ЖК значение было меньше 5. И вот что делать... в итоге решила сейчас дождаться второго скрининга и уже что-то предпринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записалась на 2ой скрининг. Думала запишусь пораньше, чтоб пройти пока с дочкой на б/л, но фиг там, беби бум. Нет времени, всё занято. В итоге самое ближайшее 16 декабря. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka , сил тебе ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka сочувствую, жаль.. Как себя чувствуешь сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka очень сочувствую!!! Страх всех девочек, конечно. Пережить эту ситуацию и возвращайся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я после потери 8 месяцев не могла на форум зайти, не то что на страничку. Только с новой Б отпустило меня.

Сочувствую,  держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka ой ферретин очень плохо у тебя у ребёнка может быть гипоксия из за этого. Я бы на твоем месте начала пить уже сейчас. Я не пью наши витамины, с айхерба заказываю, там же витамин д 5000, единственное только сегодня приедет железо оттуда потому нашла у нас солгар железо и пью 3 капсулы. Мне тоже врач сказала пока я не вижу анализы не пить, но кровь она меня не отправляет сдавать а по опыту прошлой беременности я уже все сама. Платно гиня мне назначала витамин д 1000. Это тоже ни о чем??‍♀️Я его пила долго до беременности и по 5000 и он у меня на отметке 50 а норма до 100)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka  не отчаивайся!

Я оказывается ещё в 12м году на форуме зарегистрировалась- искала кому пурегон отдать .. и пока все не получилось, не ходила сюда - тяжко читать о той радости, которая тебе пока недоступна. Но главное слово: пока!) Как сказала моя гиня, не получается у тех, кто перестаёт пытаться ♥️

@Zhdunyashka я считаю, надо всё-таки найти денег на хорошего гинеколога, и сходить с ним посоветоваться, не полагаться только на жк. Это ведь нам в первую очередь здоровье наших детей нужно, что будет толку потом на кого-то кивать? Ведь найдутся средства и на коляски, и на кроватки, так как же на врача не выделить? Сейчас их здоровье на всю жизнь закладывается, лучше перестраховатьсяся, чем потом годами по врачам бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

 

@Zhdunyashka я считаю, надо всё-таки найти денег на хорошего гинеколога, и сходить с ним посоветоваться, не полагаться только на жк. Это ведь нам в первую очередь здоровье наших детей нужно, что будет толку потом на кого-то кивать? Ведь найдутся средства и на коляски, и на кроватки, так как же на врача не выделить? Сейчас их здоровье на всю жизнь закладывается, лучше перестраховатьсяся, чем потом годами по врачам бегать.

В том то и вопрос, что не в деньгах...нормального гинеколога не могу найти...у нас платный не равно хороший... а гинеколог моя платная, с которой я забеременела, она до 12 недель принимает только((( буду решать что-то, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537  присмотрела себе тоже кальций... если сейчас принимать разжижайки крови, то кальций понадобится в любом случае. 

Витамин Д пью в дозировке 10000, но периодами (когда через день, когда через 2). Еще пью селен и комплексные витамины с iherb (радуга прентал) - но тоже получается периодами. Не могу в систему взять (( витамины только после еды надо, а я вспоминаю только на голодный желудок...успокаивает что там дозировка немаленькая...надеюсь, хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия А надо бы регулярно))))я уже как то привыкла. Утром л тироксин. Через полчаса завтрак, с ним омегу жидкую. После пью йод витамин д кардиомагнил кальций фолиевую. После обеда железо))) скоро еще и магний сюда же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гинеколога. ОЖ 87 см, ВДМ 19 см. Записала меня на 2 скрининг уже на четверг, будет 17,6 недель. Рановато,  конечно, но потом этот узист в отпуск уходит, а к другому не хочет меня записывать, не доверяет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu блин а я к врачу только 10го и надеюсь запишет на узи если место вообще будет, у меня 19-20недель прям перед новым годом как раз?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2020 в 11:48, philia//Юлия сказал(а):

Сейчас будут третьи роды. И читала и слышала, что они самые непредсказуемые... что вы по этому поводу думаете???

:))) просить, чтоб ребеночек был здоров, родился без родовых травм, роды прошли без осложнений и быстро восстановиться после

а я хочу, чтоб все было, как в первые мои роды:) нормальные средние роды с болью и проч, но и без жести...вот пусть все будет обычно и нормально

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так весну уже хочу))) заказала на сайте совместных покупок разных саженцев, клубники... не знаю правда, смогу ли все посадить:D:Crazy:   Этой весной посадила немного,  посмотрим, переживут ли мои первые посадки зиму)))) как назло морозы пришли, а снег весь вон в Норильске выпал, а до нас никак не дойдёт!! (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вчера искала на вайлдсберрис подарочки в адвент-коробку (готовлю для сестры)  и по запросу "подарок на новый год", среди прочего, был пакетик с рассадой капусты "Подарок":Dнеожиданно было))) но запрос же выполнен))))

вспомнилось после твоих саженцев))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lasekiа фото события не делали? 

@philia//Юлия я не рискнула саженцы заказывать,  только 2 штучки роз заказала, муж посадит, я уже не смогу. И рассаду цветов по минимуму посею, только петунию и лобелию.  Дельфиниумы мне девочка с Анапы своих семян F2 прислала, а то у меня из пакетов новозеландцев ничего не всходит, столько денег уже на них извела, 3 семечки стоят как чугунный мост... И ещё один абрикос надо по весне посадить в пару имеющемуся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka  Сочувствую! Быстрого тебе восстановления, все будет хорошо!

@philia//Юлия  и я планирую весной рассаду свою высаживать, чтобы огурчики,  помидорчики  и перчики свои были, и салат с зеленью посею, у меня сын ждет с нетерпением помогать мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танго сказал(а):

искала на вайлдсберрис подарочки

Искала там футболки с НГ принтом, ничего путного не нашла. Теперь хочу купить белые х/б футболки для всей семьи и напечатать на них что-нибудь новогоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

я не рискнула саженцы заказывать,  только 2 штучки роз заказала, муж посадит, я уже не смогу.

Я может тоже не смогу))) но не заказать не смогла ))) тем более дачу только купили. Ни одного куста или деревца. А на плодоношение нужны года... поэтому время жалко ( надеюсь дети, муж, сестра если че помогут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что по вашему мнению, надо обязательно успеть до родов? Или до того, как живот станет большим и родится малыш? Я пока могу лежать на животе, хочу на массаж пару раз сходить, надеюсь, успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka хорошо переносится тотема? Я уже не знаю, что из препаратов железа выбрать... от мальтафера тошнит, от сорбифера запор страшный, всякие фенюльсы не помогают нифига... актиферрин пропал давно из аптек. Ферритин ниже нижней нормы в 2 раза, гемоглобин держится кое-как 100- 110, но все впереди... Последние годы постоянная анемия из-за обильных менстр кровотечений, и хоть одна радость- я на время от них избавилась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...