Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

   Этой весной посадила немного,  посмотрим, переживут ли мои первые посадки зиму))))

Я тоже много посадила и пересадила в этом году - как раз закончили обустройство участка, а кропотливо укрывать все на зиму было уже тяжеловато. Понакрывала горшками самую мелочь, так хочется чтобы не померзли и весной в саду случилось буйное цветение! ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markk конечно, массаж) я вот лежать не могу уже на животе, мсссаж мне теперь только снится... у меня грудь с 3 уже до 5 размера увеличилась и болит жутко... в прошлые беременности недель с 25 молозиво текло... а к родам будут уже бидоны... белье размера F и G, и все болит( массаж делала в крайнем случае сидя, с опорой на руки. И то еще знакомые массажистки брали с уговорами. Беременных никто не хочет брать ни на какие манипуляции от греха подальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

дачу только купили. Ни одного куста или деревца. 

Может и хорошо, что сейчас не сможешь активно засаживать. Я поначалу тоже лихорадочно пространство заполняла, потом многое пришлось пересаживать. Лучше первый сезон не спеша присмотреться где что лучше посадить, какие места солнечные, а где всегда тень.. нам вот в этом году многое пришлось пересаживать на солнце, потому что в тени не цвело почти (меня плодовые деревья мало интересуют, больше декоративные)

Только что, Markk сказал(а):

 Я пока могу лежать на животе, хочу на массаж пару раз сходить, надеюсь, успеть

На животе уже нельзя, надо полубоком, положив под колено подушку. Я каждую неделю делаю тайский или классический, вопреки запрету гини, и все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Лучше первый сезон не спеша присмотреться где что лучше посадить, какие места солнечные, а где всегда тень.. нам вот в этом году многое пришлось пересаживать на солнце, потому что в тени не цвело почти (меня плодовые деревья мало интересуют, больше декоративные)

Прежде чем сажать я наблюдала за солнцем))))  декоративку посадила совсем немного. Буду позже развлекаться... сейчас были в приоритете плодовые))) надеюсь, что уж малину, смородину и крыжовник хоть по паре ягодок этим летом поедим.... и клубника должна разойтись, если морозом не убьётся... так что вся в ожидании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

знакомые массажистки брали с уговорами. Беременных никто не хочет брать ни на какие манипуляции от греха подальше. 

Странно.. у нас в тайском салоне спокойно берут- уточняют срок и сразу дают подушку под живот, чтобы лежать полубоком - без проблем. Я тоже без массажа не могу- одно из немногих оставшихся удовольствий))

Я вообще уже почти все нарушила- и голову мыть под душем не могу, набираю полванны, и хоть полулежа, но в воде; и массаж общий делаю, хотя гиня только стопы разрешала) и вчера кекс попробовали, который мне до конца б запретили- все нормально, блин!) Так что надо слушать себя, и стараться радовать- счастливая мама, здоровый малыш ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну традиционно от беременных стараются все держаться подальше) физио не возьмут, массаж тоже надо поискать, может в салонах бесстрашные и вот так делают с подушкой. Я по себе даже сужу (обычная поликлиника, где не ведут беременность) - никто "не любит" беременных, они капризные, все им не так, а не дай бог чего случится...я и сама не люблю)) со стороны беременной тоже куда ни плюнь - какому врачу пожалуешься - все сваливают на беременность) чтобы не происходило)) ждите родов и все само рассосётся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в сети ВайТай, где я делаю, даже бланк есть - подписываешь, что риски беременности на твоей ответственности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu сделали видео, в замедленной съёмке. Я потом мини ролик смонтировала, песню поставила. На память очень душевно получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрейсерА сказал(а):

@Zhdunyashka хорошо переносится тотема? Я уже не знаю, что из препаратов железа выбрать... от мальтафера тошнит, от сорбифера запор страшный, всякие фенюльсы не помогают нифига... актиферрин пропал давно из аптек. Ферритин ниже нижней нормы в 2 раза, гемоглобин держится кое-как 100- 110, но все впереди... Последние годы постоянная анемия из-за обильных менстр кровотечений, и хоть одна радость- я на время от них избавилась)) 

Я его пила во время токса ещё)) с апельсиновым соком нормально) но кто-то его никак не переносит, а мне этот вкус что-то напоминает и он оооооочень приторно сладкий и все) но я пила его 3 раза в день, а от него эмаль на зубах красится... поэтому я б лучше капельницей ставила бы Веноферм ? посмотрим, что скажут на след приеме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вы фольку ещё принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ я принимаю, если вспомню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки, привет, а вы фольку ещё принимаете?

Я да.  Хотя мне врач ничего  и не говорила,  я пью.  Как и витамины,  селения, цинк,  йодомарин.  На мой вопрос надо это все,  она сказала типо как хочешь?.  

Терапевт назначил железо.  Перед беременностью гемоглобин был огромный 140-145. А в 9 недель упал до 112. В прошлые беременности такая же катастрофа была,  во вторую Б уже на 30 неделе был 72. И ничего не помогало.  Может поэтому такая сладость, еле ноги волоку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду на приеме спрашивать про железо, устаю на ровном месте,все время бы спала ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки, привет, а вы фольку ещё принимаете?

Принимаю. 5 таблеток метафолина осталось, допью и перестану. В составе Фемибиона2 есть фолька, хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

@\\Любушка\\ я принимаю, если вспомню?

Я пью фемибион2, по результатам анализов добавили йодомарин 100 (+в фемибион его 150) и вигантол (витамин д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

отменять Дюфастон

У меня утрика  1*100 на ночь. Осталось 5 капсул и ещё целая пачка.  Вот думаю, доставить эти 5 штук и завершить. Вчера у гини забыла спросить.

12 часов назад, КрейсерА сказал(а):

от сорбифера запор страшный

У меня нормально, пью сорбифер, пока железо с Айхерб не приехало.  Никакой диеты не придерживаюсь, но овощи фрукты обязательно.

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

) в итоге - мальчик! Подтвердилось предположение на 1 Узи!

Поздравляю с сыночком! Мальчики у нас пока лидируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слинги умеет наматывать, посоветуйте, какой купить, чтобы попроще, и киньте в меня какой-нибудь ссылкой на простой способ намотки.. С первым так и не научилась.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

Всем привет! Была у врача сегодня. У неё любопытства больше, чем у меня!!!? настояла на том, чтобы пол посмотреть))) в итоге - мальчик! Подтвердилось предположение на 1 Узи! Мы счастливы, хотя было совсем неважно, но первая доча у нас, поэтому, конечно, радостно, особенно мужу))

анализы все хорошие, назначили скрининг с 23 до 30 декабря второй. Со следующей недели (19), начинаем потихоньку отменять Дюфастон, к 20 неделе полностью отменю.

теперь пошла вас почитаю!

Поздравляю с сыночком!  Мой МЧ тоже сына хочет, говорит если девочка, тогда с ума сойдет,если 4 бабы будет в семье. А я девочку еще хочу,  еще хочу одной косы плести) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

068958016115-800x800.jpg

06.12.2020 в 23:55, Anisimova537 сказал(а):

норма кальция у взрослой женщины 1000мг в сутки, во время беременности 1500мг. 

я начала пить кальций, так как по анализам он снижен. у меня очень хороший врач эндокринолог, платный, она врач привентивной медицины. Она сказала, что проблема еще в том, что хорошего кальция нет у нас, к сожалению, на айхербе тоже надо знать какой - мне назначила цитрат кальция с херба, 350мг утром и вечером по таблетке. Сказала достаточно пока. Но пить можно до 30-32 недели не боясь, потом с кальцием осторожнее надо быть, ну и анализ потом сдать, месяца через 2.

07.12.2020 в 13:46, Anisimova537 сказал(а):

@philia//Юлия А надо бы регулярно))))я уже как то привыкла. Утром л тироксин. Через полчаса завтрак, с ним омегу жидкую. После пью йод витамин д кардиомагнил кальций фолиевую. После обеда железо))) скоро еще и магний сюда же))

у меня эутирокс утром 50, потом фемибион второй, витаминД 5000ед, магний (3 раза в день, но я пью 2), ну и дюфастон дважды в день. Теперь вот кальций еще добавлю. 

Фолиевую не пью с начала беременности, так как  содержиться в фемибионе.

считаю что витаминки очень нужны, и не только ребенку, но и мамочке.

@Laseki поздравляю с мальчишкой!!:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska железо забыла)) у меня такой же набор витаминов, кроме дюфа. Омегу пьёшь из фемибиона? Я сыну отдаю, сама пью Омегамама. И метафолин допиваю.

Значит, ещё кальций надо добавлять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Markk сказал(а):

Девочки, что по вашему мнению, надо обязательно успеть до родов? Или до того, как живот станет большим и родится малыш? Я пока могу лежать на животе, хочу на массаж пару раз сходить, надеюсь, успеть

купить обувь, в которую сунул ногу и пошел:) без наклонов, завязываний, застегиваний

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu железо я не пью, у меня гемоглобин и ферритин исторически высокие. омегу пью из фемибиона, хотя целая упаковка стоит омеги с айхерба, думала, может продолжать пить первый фемибион, а омегу свою...но потом что то все равно купила вторую, а омегу мужу решила отдать))

кстати, девочки, насчет кальция, я увидивилась на приеме, но эндокринолог сказала, что понятно можно есть творог, сыры и прочеее, но...о чем я не знала, хорошо кальций поднимает кунжут. Она сама когда кормила грудью после рождения поднимала кальций кунжутом, сказала смогла полностью восстановить. Надо употреблять 2 ложки чайные в день, утром и вечером. Но сухой он противный, поэтому в блюда добавлять, посыпать сверху, либо чайную ложку в чашку чая, она так именно пила.

Вот, может кто захочет именно в такой форме.

Я сама думаю, может пока заказ соберу на айхерб кунжут купить. Он стоит - 1 кг около 400-500р. (на озоне вроде видела)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго вот уж точно, если настигнут отеки в свою не влезть будет. 

А я кажется заболела((( всю ночь кости болели и суставы, утром дочь отвела в сад думала, что спала плохо и поэтому так себя чувствую, потом диарея разово и температура 37.3-37.5 , больше ничего нет, только кости так и болят, а мужа дома нет, надо идти за ребенком в садик как то((( , хорошо хоть заберу на улице, ни кого не заражу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska бе не, не хочу кунжут)) да цитрат кальция усваивается лучше, я с айхерб по 1000буду заказывать, а в 30недель его всем отменяют чтоб к родам кости мягче что ли стали )) омега моя жидкая кончилась тоже надо заказывать. Мне магний вчера пришел с железом с айхерб, магний там по две таблеки пить в день, дозировки выше чем у наших естественно. Кстати?вчера наткнулась на гематолога одного и она тоже очень топит за показания ферретина и витамина д. И вот такую интересную вещь прочла у нее что часто проблемы со сном у ребёнка связаны с низким ферретином, то есть анемия. И в первую очередь это связано естественно с анемией у мамы во время беременности. То есть пока ребёнок в утробе он должен накопить какое то количество железа в своем организме которого ему хватит на первое время, но если у мамы с этим жопа то и копить ему и неоткуда. И тут я задумалась ведь в прошлую беременность у меня были с этим проблемы и я не особо шарила потом невролог и остеопат глядя на ребёнка первым делом спрашивали про мою анемию во время беременности, и где то в месяца два три у нас упал гемоглобин и нам выписывали мальтофер сыну, но на ферретин мы не сдавали ведь по незнанию а значит с ним было точно плохо, а проблемы со сном у нас были ужас какие. Вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...