Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

9 часов назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки, привет, а вы фольку ещё принимаете?

Мне врач сказал, что фолька для нервной трубки и это до 12 недель. Дальше смысла в ней нет... поэтому пить перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гематолог Анастасия Арсенева в инстаграмме есть она если кому интересно 

@philia//Юлия я читала что вообще в идеале фолиевую пить хорошо всегда и вне беременности потому что влияет на наше женское здоровье, и это кстати еще и один из ко факторов усвоения железа, как и витамин с

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго про обувь не думала, тема! Спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам имя Нина? Моя мама предложила узнать как звали бабушку моего мужа Руслана, которую он очень любил и ценил. Оказалось, Нина. Предложила ему это имя, идея ему очень понравилась. Будет Нина Руслановна...Мне от этого имени почему-то очень тепло, хотя я его раньше не расматривала...

3 часа назад, ***Валерия*** сказал(а):

Поздравляю с сыночком!  Мой МЧ тоже сына хочет, говорит если девочка, тогда с ума сойдет,если 4 бабы будет в семье. А я девочку еще хочу,  еще хочу одной косы плести) 

Моему мужу достались 5 вместе со мной ?

4 - эт ещё  ничего)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ мне нравится имя,у меня была бабушка Нина,тёплые воспоминания о ней сохранились?

А я хочу назвать дочь Варвара.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доченьку Викторией назову, мне это имя с 10 лет с детства нравилось :confusion:.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 муж мне предлагает дочь назвать Викторией, но меня саму так зовут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

 звали бабушку моего мужа Руслана, которую он очень любил и ценил. Оказалось, Нина. Предложила ему это имя, идея ему очень понравилась. 

Читала, что надо аккуратнее с именами предков, особенно если жизнь у них была тяжёлая- чтобы дети не повторили их судьбу.

Я вот думала, если девочка,  в честь тёти назвать Эммой. Она для меня была образцом интеллигентности. Но в браке ее жизнь не сложилась, и полжизни одна дочь растила.. не, не хочу. Назову Майей- в честь первой подруги, с которой в саду были неразлучны ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 привет, как твои дела? Шевелюшки чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry привет. Мы с мужем такое же имя выбрали ?. Правда у нас звучит сложно Варвара Валерьевна. Получается очень много букв "р" выходит, а другое имя не хочется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

 

@Laseki поздравляю с мальчишкой!!:flower: 

Спасибо ?  Взаимно ❤

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у нас Глебовна))

У меня ещё предстоит война по поводу имени с мужем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, как вам имя Нина?

Мне нравится!! сочетание супер. И имя такое, что вроде и простое, "наше", но и редко сейчас встретишь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Читала, что надо аккуратнее с именами предков, особенно если жизнь у них была тяжёлая- чтобы дети не повторили их судьбу.

Это была добрая счастливая женщина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Майа мне тоже нравится, в детстве была соседка тетушка Майа,готовила умопомрачительные печенья и всегда меня угощала?до сих пор помню этот ванильный аромат из детства))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Читала, что надо аккуратнее с именами предков, особенно если жизнь у них была тяжёлая- чтобы дети не повторили их судьбу.

В эти все приметы я вообще не верю. Они могут сработать только как установки, которые с детства талдычат, например. Типа: тебя назвали в честь бабушки, а она всю жизнь страдала, ох - вот и ты значит будешь.

А так отдельный человек - отдельная судьба. Невозможно избежать всех имен в роду, в двух даже: мамы и папы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именами отдельная тема, первый раз еле сына назвали ? Теперь опять предстоит муки выбора, мужского имени)  У мужа вечные ассоциации с другими людьми, невозможно просто, все мои имена отметал Теперь пока не думаю, назову после рождения. Надеюсь будет,  как с первым, сын родился и имя само просто пришло ? даже муж не возражал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anisimova537 сказал(а):

топит за показания ферретина и витамина д.

Топит, в смысле, мониторить показатели?

Про кальций. У меня проблемы с почками, камешек 2 мм в правой почке и песок, но ОАМ и посев хороший. Наверное, нельзя мне кальций, или можно с осторожностью? У какого врача проконсультироваться можно?

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

фолька для нервной трубки

Еще фолька снижает гомоцистеин, который наносит вред сосудам. С поломками в фолатном цикле совсем не лишнее пить фольку, желательно в активной форме.

@~Солнечный зайчик~ мне нравится Нина, особенно Руслановна:yes:

@Salambo77 когда вам уже пол скажут?:Crazy:

@Laseki как зовут старшенького? Мы пока не определились с именем. Я хочу Андрюшу или Мишу, муж пока думает. Но у нас отчество мягкое и короткое, к любому имени подойдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Еще фолька снижает гомоцистеин, который наносит вред сосудам. С поломками в фолатном цикле совсем не лишнее пить фольку, желательно в активной форме.

Возобновлю тогда!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вообще МКБ противопоказание для приема кальция, но лучше у нефролога или уролога уточнить. У меня тоже камешек в правой один 4мм и песок в левой, мне разрешал кальций хороший уролог только в дозе, содержащейся в комплексе для беременных там обычно доза 200-250 всего, остальное на свой страх и риск, если камень увеличится и решит покинуть организм, то это во первых очень больно, во вторых при неудачном раскладе можно почку потерять. И кальций лучше пить вечером, лучше усваивается. 

@~Солнечный зайчик~ мне очень нравится Нина, красивое, звонкое имя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эльф35 сказал(а):

кальций лучше пить вечером, лучше усваивается. 

Блин, вечером я пью железо. А днём магний, хотела к нему кальций добавить, т.к. железо с ними плохо усваивается.

А камень у меня уже выходил лет 12 назад, знаю, что это такое:(. Раз в год делаю УЗИ почек, в прошлом году только песок был, а сейчас уже камешек нарисовался.

10 минут назад, Эльф35 сказал(а):

звонкое имя. 

Мне кажется, наоборот, мягкое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ привет дела хорошо ,работаю.Шевелюшек вообще не ощущаю хоть уже 18+2 недельки,слава богу доплер есть а так бы с ума сошла. Ты как чувствуешь что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

 

@Laseki как зовут старшенького? Мы пока не определились с именем. Я хочу Андрюшу или Мишу, муж пока думает. Но у нас отчество мягкое и короткое, к любому имени подойдёт. 

Сына зовут Артём , Тема. Мне вот тоже Миша, Мишутка нравится ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня в прошлую беременность шевелился камешек, больно до жути, еще и тонус бонусом от этого, в 14-15 недель лежала с этим в больнице, причем в гинекологии не взяли, только уролог мой договорился взяли в областную терапию, обследовали конечно полностью, но из лечения одна ношпа была и канефрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас дела с грудью? У меня опять по третьему кругу пошло-распирает,горит огнём,докоснуться невозможно,кажется,что лопнет? все как в первую б-ть,  в последующие две такого и близко не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...