Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

31 минуту назад, Childberry сказал(а):

Девочки,как у вас дела с грудью? У меня опять по третьему кругу пошло-распирает,горит огнём,докоснуться невозможно,кажется,что лопнет? все как в первую б-ть,  в последующие две такого и близко не было.

С грудью беда,  очень болит,  покалывает,  и так большая была, а сейчас жесть( в прошлые беременности такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Childberry у меня как в самом начале Б увеличилась, такая до сих пор. Но сейчас не болит как раньше, только соски ужасно болят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Прекрасное имя, моя Бабушка была Ниной Семеновной. У меня муж Семён как раз, так что дочь можно было бы назвать именем Нина) Но вроде нам мальчика обещают. Будет Семёнович. 

По поводу шевелюшек, девочки, я была в 16 +2 на узи своего желчного. И я отчетливо почувствовала перекат, прям руку приложила и это точно это было) Но с тех пор такого прям отчётливого чувства не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Childberry сказал(а):

Девочки,как у вас дела с грудью?

Особо никак. На пол размера увеличилась и тишина.)) а хотелось бы побольше?

 

@Zlatovlaska поздравляю с мальчиком.:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu у меня в прошлую беременность шевелился камешек, больно до жути, еще и тонус бонусом от этого, в 14-15 недель лежала с этим в больнице, причем в гинекологии не взяли, только уролог мой договорился взяли в областную терапию, обследовали конечно полностью, но из лечения одна ношпа была и канефрон

У меня уже после родов, через пол года, камень вышел в мочеточник. Очучения незабываемые, пока в приемном по всем рентгенам/узи таскали, чтобы определить, что со мной, мне не делали обезбол и тогда казалось, что лучше второй раз родить, чем терпеть это

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, как вам имя Нина?

Мне нравится имя, нежное. Отчество разбавляет его и делает пожестче. Оно достаточно редко сейчас встречается.

Я думала, если вторая девочка будет, то хотела Вера назвать. Просто очень красивое имя, красивые производные, хорошие девочки есть знакомые с этим именем, да и с отчетвом сочетается. Ну и люблю я короткие имена почему-то. Но раз мальчика нам увидели, то пока остановились на Никите, вариантов других в голову не приходит, ну или кому-то из нас не нравится(на запасной вариант есть Павел(тут мне не нравится) или Егор(а это мужу) ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Childberry сказал(а):

Девочки,как у вас дела с грудью? У меня опять по третьему кругу пошло-распирает,горит огнём,докоснуться невозможно,кажется,что лопнет? все как в первую б-ть,  в последующие две такого и близко не было.

С грудью хорошо - она теперь у меня есть:)) но больная и чувствительная очень, да...стараюсь по-минимуму касаться

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь болит даже от прикосновения белья(соски). Попробовала без лифа походить-на 5 минут меня хватило?

А у меня шевеления за последние пару дней набрали силу,уже ощутимее,но все также-ощущаю только лёжа с рукой на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мы тоже Майей решили))) очень нам понравилось! А какое у вас отчество будет?)) мы прям размечтались уже, будет пчёлка Майя?@Hochu-dochu слушай я тут тебе не подскажу, читала что с приемом витамина д меньше вымывается кальция и соответственно это помогает избежать образования камней, но я не знаю как тебе лучше поступить, как я поняла все дело в его количестве в организме и обоазование происходит когда избыток и вымывается много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас беда - хвост отваливается. Болит левая сторона: чуть выше попы и отдает в левое полупопие и в ногу. При поднятии тяжести (ребенок) усиливается, иногда до невозможности терпеть. При ходьбе чувствую, сесть, встать, лечь, перевернуться - все с болью. 

к кому бежать? невролог, мануал, остеопат...хз...невролог обезбол только пропишет, а при беременности не хочу полузапрещенные пить, про остальных мало знаю, никогда не обращалась

2 минуты назад, Childberry сказал(а):

У меня грудь болит даже от прикосновения белья(соски). Попробовала без лифа походить-на 5 минут меня хватило?

А у меня шевеления за последние пару дней набрали силу,уже ощутимее,но все также-ощущаю только лёжа с рукой на животе?

Без лифа тоже больно, касания о футболку тоже неприятные, у меня есть мягкие, без косточек, их ношу

Я чувствую шевеления, но слабенькие и редко. Или лежа, или сидя, если джинсы надену - видимо прижимает и неудобно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  топит за показания ферретина значит что грубая ошибка ставить отсутствие анемии лишь по нормальному гемоглобину и в первую очередь оцениваются именно показатели ферретина

@Танго у тебя может седалищный нерв щемит? Прям там где то в попе и поясница и в ногу отдает?

Если прям там простреливает то это оно. Я знаю что в Москве есть врач остеопат в одной клинике там беременных ведут там это дело могут поправить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

у тебя может седалищный нерв щемит? Прям там где то в попе и поясница и в ногу отдает?

да-да, именно так, если это седалищный нерв, что с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ну у меня она припухла, давно уже не болит, соски только неприятно если трутся обо что то. А так никакого дискомфорта вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

Если прям там простреливает то это оно. Я знаю что в Москве есть врач остеопат в одной клинике там беременных ведут там это дело могут поправить. 

в остеосфере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго я так поняла или грамотный остеопат который занимается беременными или терпеть??‍♀️У меня вторую беременность так, сразу щемит, магний можно попить, лечь и отдохнуть. Не знаю что еще самостоятельно сделать с этим. А так ты с москвы?

@Танго не, остеосфера так денег гребут пипец

@Танго Амед клиник на алексеевской проспект мира 102 строение23. Доктор Маргарита Шатилова. Если что я к ней пойду если совсем плохо будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

все дело в его количестве в организме и обоазование происходит когда избыток и вымывается много

Откуда у меня избыток? Творог ненавижу, только в виде сырников ем, молоко мало пью, только сыр твёрдый ем. Я почему-то думала, камни из-за плохой воды образуются,  но у меня фильтр на воду стоИт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь я писала раньше - болит и выросла уже до 5го размера точно и это далеко не предел... про имена - моя больная тема...сын Константин и для мальчика были готовы имена... но девочку вообще хз как назвать... старшую хотела Кира, Зоя, Нина, еще Ирина, муж против был и сторговались кое-как - Вера. Вторую он упирался категорически и назвал Надеждой..  мне так не нравилось, а сейчас просто замечательно, Надюша, Надечка) и Вера за прошедшие годы набрала обороты, стала гораздо чаще встречаться, Надя везде  такая одна) теперь новый кадр, логично предположить что третий номер  - Любовь?)) Нет, муженёк начал вещать, ассоциации с кем-то у него и у меня есть неоднозначная подруга детства.... ну что теперь делать... все кто нас знает и знают про новую девочку, уже замерли в ожидании Любы))) и просто я в недоумении теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго погугли, найдешь ее, в инстаграмме они  как @a_medclinic

а сама врач @doc_dno 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

А так ты с москвы?

да, Москва. Отдохнуть не помогает. Все выхи муж ребенка поднимал (в ванну, кроватку), а как настал понедельник - все вернулось после первого же поднятия ребенка. Горячий душ, помассажировать - тоже не прокатывает.

А что за остеопат, где?

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

не, остеосфера так денег гребут пипец

о дааа...я прифигела от расценок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

первую очередь оцениваются именно показатели ферретина

Убедилась, что врачи наши имеют слабое представление о зависимости гемоглобина от ферритина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет если почитаешь то именно дело в его количестве в организме и много вымывается из организме тогда чего то там в почках сразу много что и провоцирует появление камней, витамин д предотвращает сильное вымывает кальция. Я думаю что если в небольшой дозировке то наверно можно, но я бы с нефрологом наверно посоветовалась на твоем месте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

камни из-за плохой воды образуются,  но у меня фильтр на воду стоИт.

камни чаще наследственность

и еще много простой воды надо пить, я вот мало пью, косяк мой

@Anisimova537 ок, спасибо! поищу их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго и я мало пью. А камней ни у кого  из близких родственников не было. По крайней мере, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я вчера наткнулась в инстаграмме на одного гинеколога и офигела от нее?она там великий разоблачитель врачей, и про то что витамин д много пить нельзя и врачи лстальные кто назначают большие дозировки дураки и маразматики и что ферретин бестолковый анализ и врачи тоже дураки когда по нему назначают пить железо, и она там блин людям эту чушь втирает и кто то с ней советуется??‍♀️Там в комментариях и узнала о том что гематологи пришли бы в ужас от таких новостей и что все беременяшки кто общается с гематологами сдают ферретин в первую очередь и советовали этого врача, и вот у нее я уже и посидела на страничке интересных вещей послушала. Да большинство врачей особенно не профильных в этом вопросе занимаются вот такой херней в этих вопросах и убеждают всех в том что все только из продуктов и этого достаточно, и похер что у тебя глубокая анемия и прочие прелести??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 с 16 недель чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...