Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight да я не против) говорю именно про свое внутреннее ощущение. Если родителям нравится, какие могут быть вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ещё над именем Алёна (Глебовна) думаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

здорово бы у вас вышло по именам)) тоже теперь дочку Любочку буду у вас ждать:D

У меня подружка была Надя, у неё сестра-близняшка Вера, и маму конечно звали... Люба)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня двойняшки знакомые,  Надежда и Любовь, а мама Вера) С Любой работали вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Я ещё над именем Алёна (Глебовна) думаю..

И Оксана Глебовна гармонично по-моему..

И ещё Полина. Все 3х-сложные имена без рычащих звуков- как музыкальная фраза звучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Крашникова Майя Николаевна?тоже выбрали помягче сначала думали или Зои или Майя, но Майя нежнее, особенно когда и фамилия и отчество такие длинные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 муж хочет Еву,Настю,Арину,Алину и много других имён...лишь бы с моими желаниями не совпадало?

В прошлый раз он поехал получать свидетельство о рождении и сказал,что назовёт как он хочет(типа я уже называла двоих детей). Повезло,что прислушался к маме и назвал по святцам-Ольга. Я в тот момент с ума чуть не сошла,настолько мне его варианты не нравились?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry с этим отечеством мне почему-то хочется по звонче имя что ли. Не рассматриваете Дарья или Дарина(очень звучно получается, мелодично так)? Может Мирослава, Ярослава.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight к Мирославам и подобным именам вообще не лежит душа,Дарьи- ассоциации опять же. Сложный выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня на самом деле тоже не лежит к ним душа, просто в голове прорутила имена, почему-то эти всплыли. Глебовна по-моему сложное отчество и мне как-то хочется его немного обыграть именно звонким именем. Ну это я так, по личным ощущениям☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,девочки.. я стала есть ночами без зазрения совести,чем и сейчас занялась? уже несколько ночей подряд ложусь и одолевает внезапный голод,хорошо хоть в холодильнике всегда салат есть. Что делать с этим??

@CrazyLight для меня оно очень сложное,угораздило же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Childberry сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ мне нравится имя,у меня была бабушка Нина,тёплые воспоминания о ней сохранились?

А я хочу назвать дочь Варвара.

Мне очень нравится Варвара.  Я так хотела дочку вторую назвать, она даже родилась в день Варвары)  но отчество Ярославовна и фамилия такого же плана.  Как скороговорка)  назвала Влада. И честно жалею до сих пор. Смотрю на нее, ну Варенька,  Вареник)  но что уже)  

Первая Алина,  ее имя я точно знала задолго до ее планирования.  Очень хотелось назвать так дочку. 

А сейчас вообще мыслей нет.  В субботу на УЗИ идем,  надеюсь узнаем кто живет в домике. 

Шевелюшки чувствую последнюю неделю хорошо,  копошения такие.  Но и дочками тоже рано чувствовала. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** вот я третью хотела дочь Варварой назвать,но муж.... тоже бы ей очень подошло)))

Кстати,Мирослава,Ярославы у нас по всему району сейчас бегают. В первую Б я хотела девочку Софию,тогда этого имени вообще в окружении моем ни у кого не было,но родился сын. А когда через 4 года родилась моя София,то уже в каждой проезжающей коляске сидела  София?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Childberry сказал(а):

@***Валерия*** вот я третью хотела дочь Варварой назвать,но муж.... тоже бы ей очень подошло)))

Кстати,Мирослава,Ярославы у нас по всему району сейчас бегают. В первую Б я хотела девочку Софию,тогда этого имени вообще в окружении моем ни у кого не было,но родился сын. А когда через 4 года родилась моя София,то уже в каждой проезжающей коляске сидела  София?

У меня сестра София)  но все Сонька,  да Сонька) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

 уже несколько ночей подряд ложусь и одолевает внезапный голод,хорошо хоть в холодильнике всегда салат есть. Что делать с этим??

 

Я когда вес в порядок приводила, от ночного жора спасалась так: брала к кровати творог подсоленный с зеленью или огурец и помидор, с солью и хрустиками- овсяными отрубями в гранулах (вместо хлеба). Колорий минимум, желудок удовлетворён. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** дома она у меня Сонюрик ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Childberry сказал(а):

Боже,девочки.. я стала есть ночами без зазрения совести,чем и сейчас занялась? уже несколько ночей подряд ложусь и одолевает внезапный голод,хорошо хоть в холодильнике всегда салат есть. Что делать с этим??

@CrazyLight для меня оно очень сложное,угораздило же?

Как же я хочу так есть)  я последние пять лет все время на массе была,  в зале тяжелые веса, набор веса,  а сейчас как бабки отшептали,  от всего воротит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ага тоже давным давно так хотела назвать и потом начался бум Сонь и я передумала, а когда сыном беременная ходила думала если дочь то Арина. Родился сын а что не девочки то Арины пошли, даже знакомые есть кто так назвал?перехотела короче. Потом мы вот думали Диана, но быстро перегорели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ***Валерия*** сказал(а):

  В субботу на УЗИ идем,  надеюсь узнаем кто живет в домике 

И мы в субботу- 4я попытка узнать кого ждем ? вчера знакомая рассказала, как племянница забеременела, в положенный срок узнали пол- девочка... ну, готовятся потихоньку, одёжку покупают.. а за месяц до родов новость: это мальчик оказывается! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня почти так? зелёный салат с тунцом, просто никогда прямо ночью так не хотелось есть. Сейчас каждый день нарезаю овощные салаты с оливковым маслом-огромное блюдо,хлеб практически не ем,сладкое не люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Майя сначала вообще по приколу ляпнула, ну типа кто в октябре Октябрина, в марте Марта, в августе Августина ну а мы майские значит Майя?поржали и запало ведь в душу?

@Salambo77 я надеюсь что так не будет у нас? жду второго скрининга чтоб подтвердить что девочка) но мы и так почти уверены

@Salambo77 вообще я могу понять когда наоборот типа пуповину между ножек принимают за пипку но чтоб наоборот мне кажется это просто слепой узист. Я сравнила снимки узи сына и сейчас и в интернете как выглядит мальчик и девочка и у нас между ног ничего не увидела вообще потому мы почти не сомневаемся но понятно что всякое вот бывает))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Salambo77 сказал(а):

И мы в субботу- 4я попытка узнать кого ждем ? вчера знакомая рассказала, как племянница забеременела, в положенный срок узнали пол- девочка... ну, готовятся потихоньку, одёжку покупают.. а за месяц до родов новость: это мальчик оказывается! ?

Не, у нас вторая.  До этого в 12 н предположили, что мальчик. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Сейчас каждый день нарезаю овощные салаты с оливковым маслом-огромное блюдо

Количество тоже важно- чтобы не тазиками, и масло- столовую ложку, не больше. Я когда впервые реально посчитала сколько мы едим не глядя, осталась под большим впечатлением)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Конечно. Тазик- вынужденная мера,семья большая и каждый не прочь упасть на хвост?

Сегодня мой рацион был не слишком богат:банан,котлета,бутерброд с сыром и три пиалки салата. А вот чая с лимоном по 500мл 5 кружек. Пью очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

А мне это кажется каким-то клише, что ли. Как Руслан и Людмила.

Иногда мне тоже так кажется) но я привыкла к вопросам про имена, в ключе- Вера, Надежда, и меня все пытали- а когда будет Любовь?)) Еще особо одарённые спрашивают - а мама наверное, София?...дадада.. и вот теперь просто затык какой-то. А если не Люба, то кто... и даже не знаю, что и подумать. Абстрактно хотела бы Маргарита, Кира, Зоя, Нина, Людмила, Светлана, но это моя мама, Анна (а это вообще свекровь и золовка)) (Нина с Надей будет просто неразбериха)... у меня вообще периодически появляется ребенок Настя (Надя плюс Костя и летом живет у нас Настя, дочка друзей моих), когда начинаю созывать всех) надрываюсь - Настя, Настя!... тьфу, как вас там всех! Мамаааа...у нас же нет никакой Насти... ну, конечно, мамаша ваша уже немножко куку)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...