Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА Лида тоже хорошо будет, мне кажется. А Машу не рассматривали? А Таня никому не нравится? Я бы хотела так дочку назвать, но у меня сестра и тётя с таким именем, и мальчик в животе)) Мне кажется, Танюшка везде одна будет с таким именем, и в саду , и в школе.

У меня зять по жизни сестру так называет - Танюшка, так мило )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anisimova537 когда я родилась, родители не знали как назвать, они ждали мальчика. Бабушка потом сказала раз родилась в июле значит будет Юля, так и назвали. ? 

Подруга у меня читала все про каждое имя, у неё книга какая то есть, в итоге не знаю что она насчитала, но дочку назвала Софья. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала в темку, нет особо настроения. Но читаю вас регулярно. Еще и ковидом переболели мы с мужем, все в кучу. Дочь легче всего перенесла или не болела вовсе, мазок ей не брали.Благо более-менее легко перенесли, не считая головных болей которые усилились в период болезни. Обоняние пропадало на неделю, сейчас вернулось, но еще не все чувствуем. Сегодня должны прийти из поликлиники взять повторный мазок. 

По поводу фольки мне генетик сказала пить до 20 недели, а потом отменять т.к влияет на увеличение веса плода. Гинеколог назначила кальций с 16 недели. Чередовать с магнием. 

Нам по первому УЗИ нам определили пол - женский. Я была удивлена,что уже все можно рассмотреть. Но узист уверила, что она права. По результатам  НИПС пол подтвердился. Такое необычное ощущение знать уже кто там, потому что с дочей не знали по родов пол.

С именем тоже еще не определились, есть несколько вариантов,  но чтоб прям какое то сильно нравилось такого нет. Нравятся Алиса, Юлия, София, Надежда (мне нравиться). Отчество Алексеевна. Первую дочь зовут Ксения.  Хочется, что в родне такого имени не было, а родня у нас большая.

Шевелюшек тоже особо не чувствую. Только пару дней, прям если прилечь и прислушаться, то можно что-то почувствовать.  Но очень сомневаюсь,  что это то. Очень пожалела, что не заказала доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mari.2891 сказал(а):

@\\Любушка\\ привет дела хорошо ,работаю.Шевелюшек вообще не ощущаю хоть уже 18+2 недельки,слава богу доплер есть а так бы с ума сошла. Ты как чувствуешь что-то?

Тоже не чувствую... хотя иногда кажется что-то не уверена... может кишки так...

 

13 часов назад, Laseki сказал(а):

Сына зовут Артём , Тема. Мне вот тоже Миша, Мишутка нравитс

Я хотела сына Мишкой назвать. Но муж и дочь не дали. О чем я оооочень пожалела. Сан вылитый Миша. Теперь время ушло(((

12 часов назад, Танго сказал(а):

А у меня сейчас беда - хвост отваливается. Болит левая сторона: чуть выше попы и отдает в левое полупопие и в ногу. При поднятии тяжести (ребенок) усиливается, иногда до невозможности терпеть. При ходьбе чувствую, сесть, встать, лечь, перевернуться - все с болью. 

к кому бежать? невролог, мануал, остеопат...хз...невролог обезбол только пропишет, а при беременности не хочу полузапрещенные пить, про остальных мало знаю, никогда не обращалась

Я обращалась в своё время к остеопату. Мне очень помог и не раз. Если нужны будут Контакты, могу кинуть в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а как сына назвали? 

Мне еще нравится имя Даниил, Даня, вот я люблю, чтоб уменьшительно ласкательное было. Перебираем Никита, но хочется его короче сделать ) Егора и Стасика мне муж в прошлый раз забраковал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Laseki сказал(а):

а как сына назвали? 

В итоге Макс... характер у него атас... то ли скорпион потому что, то ли имя играет значение. Вспоминали всех Максов...ни одного адекватного нет ((( Совсем не справляемся с дитём, уже думаю к психологу вместе сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Laseki сказал(а):

Перебираем Никита, но хочется его короче сделать

Тоже люблю когда есть уменьшительно ласкательные призводные, и кроме как Никитка ничего не придумаешь и для друзей Никитос. Но муж сказал-это ведь парень, зачем ему ласковые производные?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия дети с таким именем правда шабутные и не простые, а вот взрослые нормальные мужики, у мужа два лучших друга и оба Максимы, семейные, работают, жильем и прочим вполне обеспечены, но по молодости дали родителям прикурить

Мне вчера дочь предложила если девочка подтвердится назвать Алиса или  Маша, мне совсем не нравится, сын за Викторию, тоже не мой вариант, муж пока молчит, говорит после второго скринига решим( подозреваю, что надеется, что вдруг мальчик все же). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

В итоге Макс... характер у него атас... то ли скорпион потому что, то ли имя играет значение. Вспоминали всех Максов...ни одного адекватного нет ((( Совсем не справляемся с дитём, уже думаю к психологу вместе сходить....

Я знаю двух Максимов,  один одноклассник был,  отличник,  спокойный,  выдержанный.  И с детьми в садик ходил,  тише воды - ниже травы,  очень ласковый мальчик. 

Я не особо в имя и характер верю,  много знакомых Оль и все разные,  две Наташи и полные противоположности.  А вот в знаки зодиака и наследственность верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я тоже когда то сына так хотела назвать, а потом почитала, что очень трудно растить ребенка с таким именем и не стала называть в итоге у меня Юра) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тема по усыновлению? Очень нужна консультация. Ну и здесь спрошу. У пары все доки на усыновление. Но раз в 2 года надо обновлять, в том числе и медицинское заключение. Короче девочку замордовали. 100 раз в поликлинику гоняют. Сейчас отказывают в справке из-за отсутствия прививки на гепатит (вроде гепатит). Съездила, написала отказ от прививок. Справку не дали. Теперь на беседу вызывает заведующий поликлиники. Вопрос собственно, имеют ли права в поликлинике требовать сделать прививку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КрейсерА сказал(а):

, когда начинаю созывать всех) надрываюсь - Настя, Настя!... тьфу, как вас там всех!

У нас вообще родня додумалась- после меня 2 двоюродных сестры родилось, и всех также назвали Юля ? когда собирались летом, сплошная путаница)

17 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Нравятся Алиса, Юлия, София, Надежда (мне нравиться). Отчество Алексеевна

София Алексеевна- красиво ?

Только что, Эльф35 сказал(а):

дети с таким именем правда шабутные и не простые, а вот взрослые нормальные мужики, у мужа два лучших друга и оба Максимы,

У меня первая любовь в садике был Максимка)) а сейчас у мужа тоже друг- не приведи господи! СДВГ так и не прошёл, а ему уже под 40, до ужаса суетной, тревожный, на антидепрессантах все время, от жены гуляет, с дочкой приедет- она тоже всех достанет ? короче, не дай бог))

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Совсем не справляемся с дитём, уже думаю к психологу вместе сходить....

Конечно сходите, если хорошего найти, получите оба большое облегчение! Если это сдвг, то он не виноват, лечить нужно медикаментозно, и желательно не запускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  а что такое сдвг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия какого года и когда ДР?) у нас скорпиончик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  прочитала... ну и да и нет... но повод все же проконсультироваться....

1 минуту назад, Markk сказал(а):

@philia//Юлия какого года и когда ДР?) у нас скорпиончик

19 ноября 2013

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

имеют ли права в поликлинике требовать сделать прививку?

Не имеют. Пусть позвонит в страховую ТФОМС,  проконсультируется, что заведующей отвечать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Childberry сказал(а):

Девочки,как у вас дела с грудью? У меня опять по третьему кругу пошло-распирает,горит огнём,докоснуться невозможно,кажется,что лопнет? все как в первую б-ть,  в последующие две такого и близко не было.

Грудь болит(( соски вообще неприятно, если трогают. Муж лезет постоянно, еле терплю иногда ?

Девочки, кто болел ковидом, после того как уже не было температуры, болела голова сутки напролёт??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я переболела, голова болит периодически, сейчас уже меньше, а вот неделю назад даже парацетамол не помагал. Мне в поликлинике сказали может очень долго ещё болеть. Ещё запахи до сих пор не вернулись, и нос снова закладывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Грудь болит(( соски вообще неприятно, если трогают. Муж лезет постоянно, еле терплю иногда ?

Девочки, кто болел ковидом, после того как уже не было температуры, болела голова сутки напролёт??

У меня грудь болит то слегка, то очень, а соски чешутся))) особенно когда раздеваешься.

У нас на излете ковида старые хрони повылезали- у меня крапивница, у мужа поясница. Сейчас у подруги суставы- тоже старая история. Если и раньше головные боли случались, значит оно- бьёт по слабым местам. Прошло дней за 5 на обычных препаратах, которыми всегда спасались.

Только что, philia//Юлия сказал(а):

@Salambo77  прочитала... ну и да и нет... 

Если оно и не лечить, в школе парню сложно придётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Если оно и не лечить, в школе парню сложно придётся 

Так в школе все норм. У учителя вообще вопросов нет. Его хвалит. Как я понимаю, дело в нас. Так как проблемы собственно говоря у него с нами, или у нас с ним....

в общем вышла на одного психолога. Сейчас она на больничном. Свяжемся на следущей неделе... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Благо более-менее легко перенесли, не считая головных болей которые усилились в период болезни. Обоняние пропадало на неделю, сейчас вернулось, но еще не все чувствуем. Сегодня должны прийти из поликлиники взять повторный мазок. 

Дочитала темку и нашла ответ на свой вопрос. Ну вот. ((((

Если эта хрень скоро не прекратится, я кокнусь от этой головной боли(((

48 минут назад, julia_199 сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ я переболела, голова болит периодически, сейчас уже меньше, а вот неделю назад даже парацетамол не помагал. Мне в поликлинике сказали может очень долго ещё болеть. Ещё запахи до сих пор не вернулись, и нос снова закладывает. 

Тоже парацетамол не помогает(((

Запахи уже дней 10 не чувствую вообще(((

А вкус вернулся частично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь хотела я кстати назвать Соней, потом порадовалась, что не назвала... до сих пор, в каждой группе и в каждом классе несколько Сонь, 3-4 Насти, обязательно Аня, Алиса, Анфиса, Арина, Алена, Василиса. Мальчики непременно Дани-Никиты-Саши-Артемы по 2-3, не глядя, Тимофей, Матвей. Обязательно есть парочка вычурных имен Кристалл, Даниэль (и непонятно мальчик или девочка)), Анджелина, Жозефина, а также что--то такое как Анастазия, Катарина, которые замумукается человек потом проверять в документах... я хотела бы что-то простое) и чтобы ни у кого точно не было)) но не Жозефина) Татьяна - дааа! Наталья! Лидия - тоже хорошо) Осталось выслушать глас вопиющего мужа))) 

Аппетит проснулся у меня неожиданно пару дней, по полночи ем... все подряд... например, вчера сначала гречку с курицей, потом маринованные помидоры, огурцы, корейскую морковку, запила фантой, которую вообще обычно не пью... потом апельсины, мороженое, торт Прага... потом думаю - э, нет, курицы мало что-то поела я... ужас, короче. За неделю наела 3 кг, к концу месяца страшно подумать сколько... ведь впереди новогодний марафон...но я до этого почти не ела, пока ждала амниоцентез и потом результаты, кусок в горло не лез, а теперь расслабилась. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я пила очень много воды, во время таких головных болей, они были в итоге только один два дня у меня. Обезболивающее не пила в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Анфису у нас ни одну не встречала, а в остальном согласна. Только добавить еще Полина, Даша(Дарина), Катя. У сына в классе 2 Даниила и 3 Артема к ним же еще 1 Артемий, 2 Сони, 3 Полины, 2 Насти. У дочи в садике по разнообразней, но тоже 3 Сони и 3 Дани, по 2 Полин и Даш. А про вычурное имя - у меня дочь Арианна, и сейчас по другому бы не назвала, наверно придурь мамская у меня. 

А по поводу еды- когда токсикоз отпустил тоже ела как не в себя за 3 недели 3 кг в плюс, потом отпустило. И у тебя наверно зажор пройдет, просто нервничала сильно и не ела, организм боится что снова еды не дадут. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Вышла на одного психолога. Сейчас она на больничном. Свяжемся на следущей неделе... 

Расскажи потом как сходите- интересно

@КрейсерА Обязательно есть парочка вычурных имен Кристалл, Даниэль (и непонятно мальчик или девочка)), Анджелина, Жозефина, а также что--то такое как Анастазия, Катарина,  

по выбору имен детям  чётко читается уровень вкуса родителей ?

а никому не нравится Лиза? Лизонька... Елизавета Алексеевна- царица ни дать, ни взять! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...