Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

У меня дочка Майя, майская:) Обожаю это имя, ласково Маюшкой называю, Маюсиком, Масяней ? Вот думаю как теперь вторую назвать тоже майскую ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

@КрейсерА Лида тоже хорошо будет, мне кажется. А Машу не рассматривали? А Таня никому не нравится? Я бы хотела так дочку назвать, но у меня сестра и тётя с таким именем, и мальчик в животе)) Мне кажется, Танюшка везде одна будет с таким именем, и в саду , и в школе.

У меня зять по жизни сестру так называет - Танюшка, так мило )))

мне последнее время тоже стало нравиться имя Татьяна, Танюша...а так еще нравится Лилия, Алена

первая Виктория

6 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Я обращалась в своё время к остеопату. Мне очень помог и не раз. Если нужны будут Контакты, могу кинуть в личку!

Давай! спасибо! я завтра к неврологу, а потом возьмусь уже за остеопатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же наверняка кто-то родит в день победы) под залпы салюта) значит нужна Виктория)) но Майя пока у нас рулит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

У нас же наверняка кто-то родит в день победы) под залы салюта) значит нужна Виктория)) 

У нас в классе Вика была, которую все звали Оксана ? в день Победы родилась, а родители про имя не договорились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Не имеют. Пусть позвонит в страховую ТФОМС,  проконсультируется, что заведующей отвечать.

В итоге позвонила она в органы опеки. Там сказали, что не могут требовать прививки. 
звонила в министерство здравоохранения. Заявку приняли, но не перезвонили. В итоге позвонила заведующая терапевтическим отделением и пригласила на беседу. Как я поняла справку не дадут, так как нет прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, @Орхидея@ сказал(а):

У меня дочка Майя, майская:) Обожаю это имя, ласково Маюшкой называю, Маюсиком, Масяней ? Вот думаю как теперь вторую назвать тоже майскую ?

Весна?)))

@philia//Юлия у неё совсем нет прививок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Весна?)))

@philia//Юлия у неё совсем нет прививок? 

Последний раз в школе. У меня например так же. Со своей ведомственной ругалась, но в итоге писала и от гепатита и от гриппа тем более!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще думаем над именем, но в очень в расслабленом ритме. Нам нужно чтобы было международное, чтобы и здесь и в России звучало нормально. Пока только три имени в списке у нас: Марк, Даниил и Тимофей. Мне очень нравится Майкл (Михаил), но слишком много родственников с этим именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не думаем над именем. Так как пол не знаем))))  Предполагаю и надеюсь на девочку.)))) второго мальчика моя психика не перенесёт :girl_haha:  ну а так как пока пол не знаем, то и думать не думаем....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Весна?)))

 

У меня есть коллега Весна Сергеевна, ВЕсна, ударение на Е. Молодая, до 30 лет. Не знаю почему такое имя, и спросить не было повода) но имя есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот я Викторию рожу  пдр ставят на 9 мая:).а там уж как малышка захочет какого числа появиться.  Майя имя мне тоже нравится но у меня много знакомых кто так дочек назвал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я что-то не въезжаю. У неё прививок нет, ставить их не хочет, но хочет справку, что они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа оч расстроился что мама не доходила со мной до 9го?я 8го родилась, но капитуляция была подписана 8го, так что))но я люблю свой день рождения, после всегда выходные и салют?

@Mari.2891  мне кажется какое имя не выбери все равно дохрена будет. Рождается то много людей)) у меня вообще нет ни знакомых ни тез кто своих дочерей так называл. Только в детстве встречала двух взрослых теть )) для меня Майя пока не распространенное, но что поделать так можно вообще имя не выбрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 это точно.Лижбы малыш здоровый был а имя это не так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия я что-то не въезжаю. У неё прививок нет, ставить их не хочет, но хочет справку, что они есть?

Да нет. Там надо заключение о состоянии здоровья для органов опеки. Вот они закозлились (по-другому не скажешь) и не выдают это заключение без прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая дочка Виктория, для сыночка пока не сильно конечно думали ещё, но пока ничего не нравится. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

не выдают это заключение без прививок

Ну, так то, прививки у нас в стране дело добровольное. Не имеют права. Отсутствие прививок это не болезнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Ну, так то, прививки у нас в стране дело добровольное. Не имеют права. Отсутствие прививок это не болезнь. 

Ну я это знаю. Закидала и законом, и выдержками и аргументами. Заведующая пригласила на беседу, со словами что из за отсутствия прививок заключение выдать не могут. Пришла после работы. Заведующая попыталась найти какой-то приказ (хз какой). В итоге пригласили завтра прийти! Блин... ей же все говорят завтра приходить, а она все сегодня приходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mari.2891 сказал(а):

@КрейсерА вот я Викторию рожу  пдр ставят на 9 мая:).а там уж как малышка захочет какого числа появиться.  Майя имя мне тоже нравится но у меня много знакомых кто так дочек назвал.

У меня тоже пдр на 9 мая:) но Виктория уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не, я такое имя не понимаю совсем:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот один день пропустила, тут уже 6 страничек)) прочитала!

По поводу груди, у меня очень увеличилась, свой был третий, сейчас уже чашки D маловаты порой. А я размера 44.

По поводу имени - Мы еще с начала планирования - пять лет назад выбрали имена: Филипп (в честь дедушки мужа) и Василиса (так как первая доча Алиса).

я выбираю другие, но видимо мы так привыкли уже, что так наверное и назовем: будет у нас Филипп Александрович.

Правда доче очень нравится имя Евгений, прям настаивает на нем, но нам не очень...

Вчера с дочкой вместе ходила на гамаки, достаточно интенсивно позанималась - такой кайф, наконец то чувствую приятную боль в теле, не могу без тренировок.

Ссылки скрыты.


 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я только с приёма. Записали на скиринг 23.12. Врач напугала меня, не могла доплером найти сердечко-сказала из за ковида мб все что угодно, отправила на узи - сердечко бьётся, малыш шевелится, сказали все хорошо. Как отлегло. 

Пришёл мазок, сказали молочница назначили свечи. 

Ещё сказали пить тромбо асс, я его пила раньше, репродуктолог назначал, но после кровотечения отменил, теперь у меня страх снова его пить. Не знаю зачем назначили если по крови все хорошо. Гинеколог сказала, мол после ковида кровь густая мб, хотя её снова сдавать только к следующему приёму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 ковидным всем назначают кроворазжижающее, сосудистые проблемы он влечет. Можно Курантил попить в профилактической дозировке еще как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а что такое гамаки, как называется всё это и сколько, например, стоит курс тренировок у вас? Я бы поискала у себя и тоже сходила. Кажется, для позвоночника хорошо

@julia_199 у меня из носа кровь шла несколько раз, после короны.. Хочу еще гемостаз сдать, платно, в выходные. А то у знакомой девочки после короны димер стал 2500.. из симптомов только тянет ноги у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk по разному называется: "йога в гамаках", "аэройога", "йога в воздухе". Мне нравится, что там и силовая нагрузка и растяжка, а особенно вот эта "летучая мышь", как на фото, очень хорошо вытягивает и снимает боль с поясницы. Я занимаюсь в общей группе, но тренера знаю давно и сама ведь тренер по йоге дипломированный, поэтому мы корректируем упражнения по ходу, ну в принципе любой хороший тренер скорректирует нагрузку и набор упражнений. может удастся найти прям группу для беременных.

А в конце шавасана - расслабление 10 минут, лежишь в гамаке как в коконе, качаешься и кайфуешь - самая прекрасная часть!461288b5b9f5d4ea8caae33c3dfeaa27.jpg

 

Стоимость 1 занятия у нас в студии 400р. Если абонемент на 8 занятий, то 2800р. Я разово хожу, но хочу раз в неделю стабильно, помимо домашних разминок. В группе конечно, все равно интереснее и веселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...