Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@НатаМац у меня первый ребёнок-3300,2-й-3400,3-й-2850..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@НатаМац у меня сын 7 ми месячный была голова 31, а дочь доношенная 35, разницы особо не ощутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а врачи ничего не говорили по поводу того, что вес низковат?! Мне весь мозг тогда вынесли, что ребенок хоть и доношенный, но маловесный. И сейчас когда на учет вставала гинеколог сразу спросила какие проблемы были, что вес у дочи маленький такой и узист когда увидел на 1 скрининге что есть расхождение по срокам в 6 дней сразу спросил обменку и смотрел данные имеющихся детей при рождении( тоже вес дочери вызвал вопросы сразу) и уровень сахара у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки была дочка 2500 доношенная , по сравнению с моим поросём мне дышать на нее страшно было?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, успокоили?

Я то и сама себя успокаиваю, но знаете, со стороны неплохо когда подскажут. 

У меня в первые роды эпизио делали, а вторые врач и акушерка очень хорошие попались, так старались чтоб не порвалась, и да, все целое, хоть и 3800. Это такая красота без эпизио и швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне обменную карту выдали сразу, ну на втором приеме в 10 недель. Я теперь с этой картой по всем врачам хожу, они там записи делают. Анализы все вклеивают, все узи и скрининги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 нет,тогда сказали,что все отлично. Но я сама видела некоторые признаки незрелости. Первый и второй ребёнок родились в 41,5 и в 39,5. Третья в 38 недель,после осмотра с пристрастием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, когда рожаешь, то не знаешь какой вес, а когда уже все позади: ого! Такой большой!

А что уже пугаться, уже все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки а у меня проблема, у меня там ткани не эластичные совсем то есть даже во время секса простите если без смазки там трещинка появляется или если муж не аккуратен вдруг, и потому я сама дала добро врачам меня резать они ждали до последнего. Не знаю как можно подготовиться, слышала есть какие тотмассажи с маслами хз, очень хотелось бы постараться без эпизио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НатаМац сказал(а):

Как вы думаете (знаете), от чего это зависит? Питание, витамины, или генетика все же.

Мне уже два врача сказали, что вес ребёнка от витаминов зависит. Моя гинеколог и эндокринолог. И одна, и другая - витамины тебе не надо, а то ребенка крупного вырастишь. Только разнообразное правильное питание, много фруктов-овощей, молочку и рыбу обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац мне перед родами узи делали сказали 3500 плюс минус 200. Ага?

@Оль-га ага а потом у мамы дефициты и анемия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 думаю не поможет масло никак, это особенность организма. Это как с растяжками кто-то мажется всю беременность всем чем можно и весь в растяжках( как я и на животе и на груди) , а кто-то и набирает много и если и мажет то время от времени и ничего ни одной растяжечки или совсем маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 в первые роды мои врачи не ждали. На третьей схватке резанули.

Но я же не знаю как там было, может к разрыву дело шло, а может и не захотели возиться. Я одна была в пасхальную ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Childberry сказал(а):

@Anisimova537 мне обменку выдали в день,когда на учёт становилась?

И мне. В 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 наверно да?но надежда умирает последней, я эти швы проклинала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га мне моя гинеколог также сказала, я покивала и пью свои витамины и про магний у неё тот же разговор. 

@Anisimova537 понятно, у меня соседка со швами была и я со швом после КС, а третья без ничего и она козой скакала, а мы как две развалюхи были, Всё равно болит и заживает долго так или иначе и сидеть ведь нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не, магний она мне сразу прописала. Правда по 1 шт два раза в день. А я пью 2 шт по 2 раза. Еще фольку, йодомарин и вит Д

Вот про кальций думаю, не знаю у кого из врачей спросить. Девочки, а вы кто как кальций пить планируете? 

10 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Оль-га ага а потом у мамы дефициты и анемия???

Да, тоже сто раз подумаешь... Дефицитов не хочется)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га недавно только обсуждали?у меня дико болят кости, моя гиня назначила мне 250мг, мало эффекта почти нет я пошерстила интернет у беременных доза до 1500, реьенок забирает у тебя ежедневно 250-300, в обычноеивремя нормальная дозировка 1000. Я начала пить по 1000, вот уже не знаю сколько дней, кости болят конечно но стало значительно легче в сравнении с тем что было. Закажу на айхербе капсулы сразу по 1000, учитывать надо что что то получаешь с пищей еще, у меня молочки в рационе нет вообще никакой, у меня непереносимость. С осторожностью если есть проблемы с почками, принимать лучше с витамином д. Я все?

@Оль-га Самая лучшая форма кальция это цитрат, он лучше всего усваивается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о весе деток пишете, я со старшей в перинатальном центре наблюдалась, врачу показалось, что плод маловесный, прописали актовегин, в итоге почти 3900. Когда родилась, щеки свисали с лица.? Дитё натурально раздуло. 

С младшими у меня был платный разумный врач и дети по 3600.

Очень сочувствую тем, кто рожает по 4,5 кг лялек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Я бы не сказала что рожать было мне сложно крупного, а вот вынашивать сложно, особенно последний месяц,последние две недели я реально плакала каждый вечер в плечо потому что устала, живот был очень тяжелый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер) нам может новую тему организовать) или нет ограничения по числу сообщений? 

Мне обменку никто не давал и в прошлые беременности дали вместе с декретом в 30 нед. Зависит от консультации. С другой стороны в 10 нед она тоже бессмысленна, ну не раньше 22 нед, теперь же у нас с 22 нед роды и реанимация (все, что было в старые времена поздним выкидышем...) 

Робот у меня уже второй, самсунг, стоил около 30тыс, у нас ламинат чёрный и это ппц, все пылинки заметно, а последний год еще и кошка пушистая. Робот я люблю. Посудомойку тоже полюбила, но сильно не сразу, сама идея собирать посуду казалась дикой, я люблю быстро и чисто-стерильно, а тут чето копить надо... ну привыкла, в последние годы я на волне сортировки мусора, экономии ресурсов) и воду посудомойка, конечно, расходует экономно. 

На УЗИ мне обещал Севастопольский, но обещанного как известно долго ждут) 14го буду звонить по окончательным их результатам амниоцентеза и спрошу. А пока сама записалась в свой любимый ЦИР к Блохиной, она уходит в отпуск и пока не ушла - сделаю. Если сделают потом в цпсир- еще сделаю, два мнения лишними не бывают. Тем более все равно у.меня остался небольшой осадочек после всей моей истории с НИПТ и амниоцентезом... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ограничений по количеству сообщений нет, ну по крайней мере до 2 х тыс в теме сентября было. У нас скромно ещё)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

у меня сын 4020, мне не с чем сравнивать но боюсь как бы тоже второй не был еще больше

А я сама родилась почти 4500 - думали двойня)) это мамуля тортики всю беременность лопала ? рассказывала, что на шее была такая складка, что аж прела внутри ?

Так что я очень постараюсь оставаться в питании  адекватной)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла :

 

"В случае наличия крупного плода при беременности признаки определяются по размерам живота женщины (окружность и высота дна матки), свидетельством этого являются превышающие размеры: Окружность живота более 100 см, а Высота дна матки более 40.

Предполагаемый вес плода высчитывается по формуле: ОЖ умножается на ВДМ"

Ну это кроме УЗИ , вероятно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Очень сочувствую тем, кто рожает по 4,5 кг лялек.

Вспомнилось что-то, со мной в РД на ПКС приехала девушка очень пухленькая, веса говорит 145-150 кг, ребёнка ей наобещали 58 см и весом 5-5,5 кг, сказали что сама не родит, лучше ПКС, она согласилась, тк был уже печальный опыт. Она накупила 62 размера одежду, подготовила подгузы 2ку сразу. В итоге родился мальчик 52см и 3,5 кг?‍♀️ вот что за врачи.... Ребёнок тонул в одежде и подгузниках, девочки поделились из своих запасов с ней. 

А второй пример, тоже в предродовой девочка лежала, живот огромный, я думала двойная у неё. Мучилась уже 13 часов со схватка и, её повели на стимуляции, она ещё несколько часов мучилась в итоге экс, тк ребёнок супер крупный, застрял в родовых путях. В итоге малыш, если можно так назвать 57см и 4900? девочка мало того что вся порвалась внутри, снаружи, ещё и шов от КС от пупка до лобка. Я за неё очень переживала, тк она ни ходить, ни сидеть не могла, болело всё.

Я после своего идеального ПКС даже не знаю хочу ли я теперь ЕР или нет... В кесарево смущает только количество уколов, а я жуть как их боюсь, когда спиналку ставили, меня трясло как осиновый лист, держали втроём чтоб не дергалась, а потом 5 дней по 2 раза в день а/б которые капец какие больнючие были и втыкали очень не приятно их.. Короче из всего КС только уколы и пугают?‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...