Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markk не, она у меня в тазовом была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Вот кошек когда у меня было 7 взрослых мейн-кунов

Ох ёжкин кот!!! А вообще я мечтаю о мейн куне))) прям мечта. Но муж не разрешает. Есть уже 2 собаки -чихуашки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол с сахаром: по анализу 5.2, отправили к эндокринологу, та прописала диету и глюкометром мерить. Мол, если на тощая столько,  что же после еды будет! Муж (врач) сразу предложил не заморачиваться, т.к. превышение на 0.1, мол дурью маются. Но я решила не пренебрегать, купила глюкометр, разобралась- померила- 6,3, когда после еды до 7 можно! Получается реально перестраховываются. Но из любопытства ещё померяю конечно недельку- как на какие сладости будет реагировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а почему аб? У меня 2 КС в разных РД и аб ни разу не назначали, зато вот окситоцин это да... Чтоб его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Прикол с сахаром: по анализу 5.2, отправили к эндокринологу, та прописала диету и глюкометром мерить. Мол, если на тощая столько,  что же после еды будет! Муж (врач) сразу предложил не заморачиваться, т.к. превышение на 0.1, мол дурью маются. Но я решила не пренебрегать, купила глюкометр, разобралась- померила- 6,3, когда после еды до 7 можно! Получается реально перестраховываются. Но из любопытства ещё померяю конечно недельку- как на какие сладости будет реагировать. 

У меня от 4 до 5.5 сахар,  врач сказала норма.  После еды один раз было 5.8,а один раз упал до 4.3. Что за бред и чего страховаться если 5.2 это норма.  

У меня с первыми детьми сахар был 2.2 -2.8,  врач шутила и говорила типо, О,  ты даже шевелишься еще) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня питомник был, выставки и прочие радости. Реально коты классные, умные и не орут, только шерсти много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 окситоцин всем назначают. У меня ЕР были, тоже кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас не всем, соседкам не кололи, а мне кололи и если попросишь кеторол( я его потом а таблетках купила, чем попу колоть, она ещё с беременности синяя была) 

У меня вот вопрос- девочки, что у Вас с кожей?! У меня вся спина и шея в прыщах(((, а лицо сохнет и волосы из жирных в сухие превратились:think1:никогда именно такого не было. С дочей прыщи были но на лице и волосы секлись сильно, а с сыном вообще кожа идеальная была и волосы тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас всем подряд кололи, и бутылки с ледяной водой на низ живота. Возможно, после КС матка хуже сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса, у меня живот был огромный в первую беременность, в роддоме сказали крупный плод, а дочь родилась 50 см с весом 2900) Воды  было не много, это я так сладкого ела, не в себя)

В эту беременность, у меня строгая диета из-за проблемы с желчным, сладкое вообще не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 с кожей после 1 триместра проблем нет, стала реже мыть волосы. Руки сильно сушит, но я это связываю с частым использованием санитайзера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu понятно, что хуже организм бережет своё разрезанное да не сразу наверно понимает, что всё родили. А лёд да всем рекомендовали, но принудительно никого не заставляли, сами в морозилке брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая родилась КС в 39.2, голова 36 см,  вес 2850, врачи сказали не родила бы никак сама.  Вторая решила меня порадовать в 36.2, начались схватки,  ЭКС, вес 2250, рост 45, голова 31. Такая крошечная казалась. 

Но вот в этот раз мне кажеться ребенок будет крупнее намного первой дочи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu С руками такая же проблема, приходится жирным нивеа на ночь мазать

Кстати, губы тоже у меня сухие, шелушатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu у нас не всем, соседкам не кололи, а мне кололи и если попросишь кеторол( я его потом а таблетках купила, чем попу колоть, она ещё с беременности синяя была) 

У меня вот вопрос- девочки, что у Вас с кожей?! У меня вся спина и шея в прыщах(((, а лицо сохнет и волосы из жирных в сухие превратились:think1:никогда именно такого не было. С дочей прыщи были но на лице и волосы секлись сильно, а с сыном вообще кожа идеальная была и волосы тоже. 

Сухая кожа пипец,  как земля в пустыне.  Никогда такого не было,  даже пятки стали трескаться до крови, хотя каждый день уже мажу на ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра и гинекологу, надеюсь запишут на второй скрининг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** кстати, да, пятки тоже сухие, но не трескаются, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight а почему аб? У меня 2 КС в разных РД и аб ни разу не назначали, зато вот окситоцин это да... Чтоб его(((

Мне тоже ставили с ношпой, после КС врач сказал матка хуже сокращается.  И потом после роддома колола по назначению врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня все тело и лицо пересохли,прям чешуя летит. Пятки лучше всего себя чувствуют,но я их маникюрным аппаратом часто обрабатываю и крем на ночь жирный наношу. А вот волосы стали лучше,меньше жирнятся.

@Эльф35 мне тоже кололи несколько дней аб,и много чего вообще кололи за три дня в реанимации. Очень боюсь повторения? хотя и ер  вспоминаю с ужасом ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 щёки знатные? какие же они сладкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Манюфа сказал(а): эту беременность, у меня строгая диета из-за проблемы с желчным, сладкое вообще не хочется. 

 

А что еще назначили? Я тож с желчным, с камнями - пока только к терапевтам ходила, планово. Обе сказали, что диета и все. Если не беспокоит, то ничего больше не надо. Но хочу еще к гастроэнтерологу попасть(или кто там по ЖКБ?), что посоветует. Боюсь приступов очень.... У меня единственный раз было, в конце того января, так на стены лезла от боли, трясло, да еще и рвота, и расстройство жкт - фонтаном с обеих концов лило... Ужасно было. Планово на апрель назначали операцию, тк камнями весь желчный забит, но из-за карантина все отменили. И сейчас планово не оперируют, только если на скорой привезут , с приступом. Оч боюсь этого! 

@Anisimova537 ой, щечки, как яблочки! ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 нормальные щеки, очень даже прелестные. Только сейчас подумала, что у нас у всех уже скоро экватор 20 недель, а вроде не давно только токсикоз обсуждали, быстро в эту беременность время летит))) не успеем даже всё обсудить до мая то:Dуже лялек няньчить надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек родился в 40 недель, и был 3500 кг и мне почему то медсестры говорили, что крупненький, может потому что я сама мелкая, 160 см и тогда 51 кг была. Но тоже разрывы сильные были, первые две недели было больно буквально все, ходить, сидеть, в туалет ходить и т.д. И вот честно, только это в памяти запомнилось, что тяжело восстанавливалась. Сами роды хоть и были долгие, и первые 16 часов без эпидуралки, но вот как-то той боли в памяти нет. Говорят упражнения Кегеля должны помочь от сильных разрывов, хорошая тренировка мышц, а так да,  у каждого индивидуально.

А я родилась в срок с весом 2500, но потом мама меня откормила овсянкой, что потом глаз не было видно, щеки были огромные, и не только щеки:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...