Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

15 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Прикол с сахаром: по анализу 5.2, отправили к эндокринологу, та прописала диету и глюкометром мерить. Мол, если на тощая столько,  что же после еды будет! Муж (врач) сразу предложил не заморачиваться, т.к. превышение на 0.1, мол дурью маются. Но я решила не пренебрегать, купила глюкометр, разобралась- померила- 6,3, когда после еды до 7 можно! Получается реально перестраховываются. Но из любопытства ещё померяю конечно недельку- как на какие сладости будет реагировать. 

у меня 5,33 было. Сейчас веду дневник. За две недели (почти) больше 7.0 было один раз, и пару раз 7.0 ровно. Часто показатели гораздо меньше. Но, все очень зависит от времени измерения. Можно померить - 7.5, а через 10 минут 4.6 уже...меня это очень смущает. Что может быть косяк просто в 10 минутах.

Натощак три раза из вены ходила сдавать - больше превышения не было. Вообщем, я в непонятках вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@N@di хорошо, что всё хорошо. Я в среду на скрининг срок 20+1 будет. Сегодня на прием иду, сердечко послушать и как обычно всякие взвешивания. Наелась сегодня так, живот огромный, сейчас скажут, что сильно поправилась:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня СПКЯ  овуляции для меня редкость ? эта была на 19 дц  и если считать от неё, то все в норме ?

@CrazyLight а я вот и не чувствую себя Б. Живот ушёл в бока, со спины теперь прямая, талии нет и живота тоже нет ? вес пока +1,100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di везет всего +1100, я одна тут  одна так много набрала? У меня уже + 5500, капец, что же будет дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я сегодня дома взвесилась,+2кг прибавка.Но у весов что-то с ножкой, 15-го на приеме может быть сюрприз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина @philia//Юлия у меня 6-7 кг прибавка. Ну смотря как считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина не не одна))) мой нормальный вес 58. Я до беременности нажрала до 64, и вот сейчас уже 70,95

Но за последние 3недели прибавка 700 грамм, стараюсь держаться, много нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу держаться :girl_cray:,я была в августе 80 кг сейчас уже 109 кг. Незнаю что делать уже дома и хлеба нет не покупаем, наверно я так до 150 кг дойду .Не могу объяснить но я всегда хочу есть,через слезы понимаю что харэээ жрать и ем.

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, N@di сказал(а):

Всем привет. Прошла я второй скрининг. В кабинет заходила на ватных ногах, так боялась услышать, что то плохое. Вышла окрыленная ? все хорошо ?весим уже 244 гр, сидим на попе и сосем пальчики ? У нас будет девочка ? честно я на 98 % думала что там Серёга ? теперь нужно подбирать имя для девочки ? прошла ещё сегодня эндокринолога, гормоны в норме ?

Супер! поздравляю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Танго сказал(а):

Можно померить - 7.5, а через 10 минут 4.6 уже...меня это очень смущает. Что может быть косяк просто в 10 минутах.

Вот вот! Я вообще в непонятках сижу- на тощая было 5,9, а через час после еды- 3,9. Что за ерунда??

Только что, Танго сказал(а):
  1 час назад, N@di сказал(а):

Всем привет. Прошла я второй скрининг

С почином! ? первая из нас. Пусть у всех будут такие же отличные результаты ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Вот вот! Я вообще в непонятках сижу- на тощая было 5,9, а через час после еды- 3,9. Что за ерунда??

угу, тоже так было: утром натощак 4.6, после завтрака 4.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

мой нормальный вес 58. Я до беременности нажрала до 64, и вот сейчас уже 70,95

А у меня наоборот- вообще ни грамма за 3 месяца. Может уже начинать переживать?.?

Только что, Танго сказал(а):

угу, тоже так было: утром натощак 4.6, после завтрака 4.2

Так это отличные результаты, в отличие от моих ?

ладно, в субботу узи и прием, обсудим с г.

На скрининг записали 23.12. Гиня сказала по моему сроку идеальная дата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di я тоже не чувствую Б себя, только живот вылазит и спина болит немного. Сходила на приём, +1,4 за 3 недели? общая прибавка 2,7кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была сегодня на приеме,  вес +300?,  а живот зато +3 см.  Обхват 76.Дети сказали,что я стала толстая)) реально живот буквально за две недели  вывалил.  Завтра идем на узи,  надеюсь узнаем кто.  Два раза снился мальчик, один раз гуляла с ним,  второй раз кормила) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 это уже почти 30 кило прибавка? А 80 кг - это обычный добеременный вес? Или худела, держалась, не ела и щас понеслась душа?...

Все, кто измеряет глюкозу- не переживайте, это все не зря) у глюкометров есть и погрешность, плюс продукты с разными гликемическими индексами, много чего еще может влиять, но ваши измерения не даром. Гестационный диабет во 2 и 3 триместре может очень непредсказуемо начинаться.  Ну и разумные пищевые ограничения никому не повредят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я всегда сидела на диетах или пп,так как было время до ста дошла потом похудела. Правильно вы сказали понеслась душа :notknow:,что делать незнай рот только зашивать. А так держалась 80 кг,а тут на тебе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 а врач что говорит?! Такой вес это же риск и нагрузка для сердца, сосудов и суставов((( если есть, но менее каллорийное например?! Я сейчас аппетит усмиряю мандаринами и киви, вроде помогает. Муж смеётся- сама худенькая, ножки, попа, только грудь и живот растут))) а я очень боюсь много набрать, с сыном было + 20 это реально тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосы во время беременности, у меня в предыдущие две, и волосы и кожа идеальная были,а сейчас волосы сыпятся и прыщи вылазят ((и все мальчики,а говорят с мальчиками кожа и волосы в хорошем состоянии, а с девочкой наоборот. ?‍♀️

Screenshot_20201120-223822_Instagram.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у тебя самая настоящая проблема пищевого поведения. Это с психологом нужно прорабатывать. Такие скачки веса ненормальны и очень плохо сказываются на здоровье естественно. Мой добрый совет к психологу обратится и поработать с ним над этой проблемой

@Эльф35 врач ничего ей не скажет это не его компетенция. У нее рпп похоже, это не здоровые отношения с едой которые тянутся из чего то личного всегда, у всех разные там могут быть моменты в жизни которые подсознательно провоцируют вот такую фигню.пп и диеты это тоже ненормально как и переедание. Питание должно быть адекватным с просчитанными калориями, хочет похудеть питание меняться не должно особо просто снижается калорийность до адекватной, но не все хотят заморачиваться, а точнее почти никто. Причина моего лишнего веса сейчас в 6кг отсутствие например должной активности к примеру(это я про небеременный вес например)У нее совсем иное

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 с учётом, что у нас ножки выкручены на максимум))) это ему 2 года тут ?

9A380D82-1A72-404B-A1D7-A6DEA2D7A169.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учёт в 5 неделек. Пока прибавка +250 гр. и то за последние несколько недель. До этого стабильно гулял+/-кг... но я сейчас и с весом больше моего привычного.  Первые беременности вставала на учёт около 62-64 кг. Первая беременность +30 кг. Вторая + 20. Сейчас встала на учёт 75 кг. Набрала десятку за 2 года стимуляций и эко... так что задача у меня колоссальная - набрать хотя бы не больше 10 кг:shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия осталось пол срока и это отличный показатель!)) в первую беременность я набрала 14 но и на учет встала с весом меньше, то есть мой максимум был 74. А сейчас уже почти 71. Надо бы тоже очень постараться 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 2,8 кг от добеременного веса. В первую Б +10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га Ничего кроме диеты, вот у меня был приступ в конце октября, я уже беременная узнала, что у меня такая проблема. Меня три дня прокапали натрием хлорида с ношпой и домой отпустили. Посадили на строгую диету, могу если что прислать. Я ходила две недели назад к гастроэнтерологу, делали мне узи и кровь сдавала, чтобы динамику посмотреть. Камни так и есть, сказали, что в любом случае надо удалять, но после родов уже. У меня сейчас повышенные ферменты печеночные,  сказали сдать кровь через две недели. Я сама боюсь очень, поэтому держу диету. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka какой худенький, а длина тела хорошая))) люблю таких длинных точно по стандарту породы))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...