Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Здравствуйте!) Я -Юля) Это моя первая беременность)

Сегодня 37 дпо) Программа ставит срок 5 недель и 2 дня (эмбриональных), а ПДР на 21 мая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Юлёк94 привет. Если у тебя 37 дпо, то ПДР раньше должен быть, т.к. акушерских на 2 недели больше минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имелся ввиду день цикла?

Девочки, у кого как с токсикозом? У меня пока нет, рано, в прошлые беременности мучилась с 6 до 16 недель включительно. С ужасом жду повторения, мутило круглосуточно, даже во сне, рвало по утрам регулярно.?

Заранее думаю чем спасаться...я за 3 раза не нашла чем, все равно мутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, у кого как с токсикозом?

Да никак, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Восьмая неделя, а на токсикоз ни намёка, только изжога от солёного появляется. Пользуюсь ситуацией - отказываюсь что-то есть, ссылаясь на токсикоз, когда на самом деле просто не хочу)) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ если правду написать то нецензурно получится. Мучает и сильно, рвота редкая, но тошнит постоянно. На работе отгулы взяла пока, но если так и будет, то придется совсем уходить. Вообще плохо мне, церукал не особо спасает, в отделение лечь не могу-муж в сутки уходит, детей не с кем оставлять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ,сочувствую((( 

Не нашла пока чем уменьшить тошноту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 эссенциале форте говорят помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ тошнит постоянно, ничего не помогает. Хофитол пью, бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в первую беременность весь срок рвало, к концу просто пореже. Сейчас пока тишина, надеюсь пронесет в этот раз, но надежда слабая, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность токсикоз был с 6 по 12 неделю. Рвало каждое утро. И мутило потом часа 4.

В эту пока не особо чувствую. После еды только мутит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 меня в прошлую Б тошнило с 6 до 14 недели, но без рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 мне нет увы и хофитол нет. Я в прошлую б под капельницами 10 дней провела потом выписали перед выходными -я в понедельник вернулась снова и ещё 7 дней капли и всё равно было минус 10 кг от веса, не помогало мне ничего, потом из-за этого проблемы с почками были. Очень боюсь повторения. Поэтому церукалом запаслась заранее, пока легче чем в прошлую б, но всё равно тяжко. По весу пока минус 1.5кг.  Жду 10 недель вроде потом чуть легче было, а после 14 отпустило совсем. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Юлёк94 привет. Если у тебя 37 дпо, то ПДР раньше должен быть, т.к. акушерских на 2 недели больше минимум.

Просто в проге поставила отсчёт от овуляции, мне казалось, что так правильнее) а если по акушерским неделям, то ПДР на 6 мая )

Короче, я совсем путаюсь в этих неделях)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 в ЖК срок Б и ПДР будут считать по акушерским неделям. Эмбриональные не используются в подсчётах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~  у меня тоже пока нет, с сыном где-то в 6-7 недель началось, мутило, но рвоты не было. спасалась водой с лимоном, мандаринами и кислыми яблоками.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет. :Hello:

Про токс.. Вообще странное ощущение, меня вообще в транспорте никогда не укачивало, а тут с утра пока еду на работу, аж плохо. Закидываю в рот что-нибудь и жую полегче становится. К вечеру вообще сил нет, как выжатый лимон, просто падаю и вырубает, ни до Б ни в прошлую Б такого не было. Сегодня у нас пошёл снег? атмосферное давление поменялось, у меня повысилось, затрясло, плохо стало, пришла домой-отогрелась и опять спать. Надоело уже такое состояние. 

В прошлую Б не мутило, ничего не беспокоило, хотя продукты некоторые на запах не переносила. Сейчас к запахам лояльна, к еде по-разному, супы только заходят хорошо и чай. Утром мутит с голода, вечером ничего есть не могу кроме фруктов. Спасаюсь чем-нибудь кисло-сладким. Пока подсела на нектарины, яблоки, виноград. 

@Эльф35 сочувствую, держись. Может больничный у врача попросить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я без оформления работаю, поэтому не спасет. В среду пойду к врачу спрошу может чего посоветует ну и хоть малышика посмотрю на УЗИ может эмоционально легче будет переносить тошнотики. Утешает, что с каждым пережитым днём ближе к сроку, когда отпустит. Так что терпим, девочки)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки. Я вот сижу на работе. Решила уж попробовать выйти в ночную смену. Вот у меня тошнота к вечеру только появляется. Рвоты в 2 предыдущие беременности не было, думаю и тут пронесёт. Поэтому и аппетит хороший. Есть хочу очень часто. Вот от сладкого вообще отказалась. Во рту после сладкого бее. Как всегда больше мяса хочется. Сегодня ровно 6 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 может в центре занятости на учёт встать, хоть там получать деньги, и на б/л вроде ходить можно. Ну и наверное пособия какие то получить

@Alsy как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alsy , в ночь - это ужасно((( тяжело беременной так работать. 

Может взять справку о беременности и написать заявление на легкий труд? Ты официально работаешь?

 

Я заказала пиджак для беременных, а сама сижу и думаю зачем....надо наверное будет через месяц сбегать на удаленку.

И зимнюю куртку придется новую для беременных наверное брать....старую за последние 2 беременности я сносила до дыр и выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ а я наивная надеюсь почему то в своей куртке отходить морозы, а потом уже демисезоннную купить на большой срок. Только сейчас сообразила, что в декрет в феврале и пузико большое уже будет. Точно наивная я :D

@CrazyLight я у них и так стою, еще и учусь дистанционно от них же. Сейчас доучусь и снимут меня с учёта. Я по поводу работы не переживаю особо, конечно, хотелось бы еще поработать, но здоровье в моем случае важнее. Я с дочкой за беременность 5раз успела в больнице полежать, больше не хочу так поэтому и за работу держаться не буду. Но за совет спасибо :flower:

@Alsy как в итоге ночь прошла?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Сейчас доучусь и снимут меня с учёта.

Я где-то читала, что беременных с учета снимать не имеют права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то пока не особо токс, было мутило а сейчас уже дня 4 вообще забываю что беременна?в прошлую б. С 8 по 15 неделю мучалась, рвоты не было никогда но тошнило, и запахи и продукты некоторые перестала воспринимать, ну как некоторые, все мясо кроме курицы,  и огурцов помидоров. да молочку всякую ела и все?но тоже знаете не сразу а как то постепенно сначала запахи чуть потом сильнее потом один продукт отвернуло, потом еще и еще. Короче у меня все еще вероятно впереди, только у меня теперь еще непереносимость молочки, в случае чего прям не знаю че есть буду ? 

Блин девочки вообще знаете так обидно было когда в ту б мне так захотелось солянки аж до дрожи, неделе на 9й, приготовила и как мне воняла она ? аж заплакала от обиды?так же было потом с вареным картофелем в мундире, так хотелось так хотелось, а потом тухлыми яйцами пахло?мне кажется это прям разочарование всей моей жизни было?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anisimova537 сказал(а):

захотелось солянки аж до дрожи, 

Я вчера так же с эскимо. Муж еще даже расплатиться не успел, а я уже открыла и половину сразу слопала. Реально, пока разворачивала обёртку, аж руки тряслись:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера только написала, что ничего пока нет, и уже в обед стало мутить и хуже стало,после того как я увидела у мужа чеснок за обедом, как же мне захотелось чеснока, был еще свежий хлеб, я натерла корочку чесноком,  съела, столько удовольсвия получила, а через час уже сожалела об этом. до вечера мутило, ужасная горечь:(Сладкого совсем не хочу, потом тоже бяка во рту, только фрукты ем с удовольствием и ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...