Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

шевеления чувствую чаще когда нервничать начинаю

Мой на сладкое реагирует, последние дни заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu потому что сахар энергия. Потому перед узи или ктг чтоб не спал хорошо скушать немного шоколадки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой где-то после 15 часов танцы устраивает потом видимо спит и часов в 8 вечера еще раз, в остальное время гораздо меньше шевелится. 

Я наконец то записалась на УЗИ на 22.12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight на первом УЗИ в 7 недель ставили как по моему графику, на 1 скрининге как по М, но узист сказал разница в 3-4 дня не критична. 

@КрейсерА да что там 22 недели, у меня сын 30-31 неделя, легкие недозрелые были, питался через зонт, просто тряпочка, хоть и 2130 по весу родился, сколько слез пролито в больницах, сколько ходили на гимнастику и массажи. Но у нас слава богу все нормально, к году догнал своих сверстников, сейчас уже в 8 классе. А у соседки дочка 30 недель родилась, ДЦП, не ходит не разговаривает, стоять сама не может, вот и думай почему, срок одинаковый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, кому-нибудь уже назначали ЭХО КГ или УЗДГ? Хочу сделать через пару недель УЗДГ, посмотреть кровотоки. Там и структуру сердечка будет видно, я правильно понимаю? Т.е. можно выбрать один из этих видов исследования?

мне назначили, я иду 29.12 сразу на все: скрининг, УЗДГ и Эхо кг.

@CrazyLight с экватором! Ура!

Насчет работы, я тут писала,что буду до 30 недели работать (до 1 марта), а тут подумала, отпуск ведь взять экономически выгодно, отпускные выше зарплаты)) думаю, что то я торможу. С директором договорилась на 28 дней взять, но работать буду удаленно, в офис ездить не буду уже, но получу больше...точнее дела буду коллеге спокойно передавать. Так что я январь отработаю и можно сказать уйду. Осталось работать всего ничего.

4 часа назад, Zhdunyashka сказал(а):

Всем привет ?

Сегодня была на втором скрининге ?

ох как волнительно! Ну ждем четверга!!! :girl_in_dreams:

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

А мой где-то после 15 часов танцы устраивает потом видимо спит и часов в 8 вечера еще раз, в остальное время гораздо меньше шевелится. 

знаете так интересно, но вот дочка старшая у меня сова - если в школу не надо, может проспать до часу, двух дня, и всегда просыпалась поздно, ну и фик уложишь рано, засыпает к 12 ближе и то,если прям отправлять в постель.

И вот когда она была еще в животе ведь ритмы были те же....до двух дня не было шевелений вообще, я даже переживала иногда на ктг, зато часов в 12 ночи как начнет веселиться, полночи спать не давала! так что совы и жаворонки - это врожденное...и я подразумеваю, что наследственное - муж глубокая сова))) сейчас прислушиваюсь как сыночек себя ведет и походу тоже просыпается часам к 11, и потом в 11 вечера начинает активничать))) понаблюдайте - интересно, потом сравните, когда родится)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я тоже хочу с 1 февраля уйти в отпуск, а потом в декрет. 11 дней у нас накопятся по больничному по Беременности и родам и плюс у меня с 19 сентября отпуск начал копиться. Декрет начнётся 23 февраля предположительно. Ну думаю 23 дня наковыряю? ближе к делу попрошу, чтоб в кадрах все просчитали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока по больничным))) отпуск буду брать уже после родов.  Но тут особенности оплаты труда. Сейчас у меня больничные оплачивают 100%. Ну т.е. по сути получаю зарплату каждый месяц в 15-ых числах. Поэтому смысла брать отпуск у меня сейчас нет. А вот когда нечнется отпуск по уходу за ребёнком, то пособие будет максимально тысяч 15. У военных - это максимальная выплата. Поэтому мне выгодней взять месяц отпуска вместо месяца по уходу за ребёнком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия выгоднее наверное после 1.6 лет, когда по уходу платить перестанут, нет?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 так особенность ещё в том, что отпуск у нас не переносится. Даже если я отработала 1 день в январе, то имею права пойти в отпуск. Когда будет 1,6 то чтобы пойти в отпуск мне надо будет выйти на работу хоть на немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия понятно, тогда да надо брать после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu потому что сахар энергия. Потому перед узи или ктг чтоб не спал хорошо скушать немного шоколадки)

Я читала, что околоплодные воды принимают вкус того, что съела. Естественно, сладенькое всем нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu судя по тому сколько я ем рыбы и насколько мало сладкого( ничего кроме сладкого чая и фруктов) - у меня там явно не сладкоежка:Dи не мясоежка точно. Хотя про вкус околоплодных вод в зависимости от пищи много где читала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 так ему деваться некуда, "ест" что дают, а может, дитё шоколадку хочет, а ты зажимаешь))

3 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

вкус околоплодных вод в зависимости от пищи много где читала. 

Интересно, кто их пробовал)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого экватор, поздравляю!:) Только с утра подумала, что наверняка у кого-то уже экватор в нашей группе, открываю форум и оказывается уже у нескольких!

У меня малыш всегда пинается, когда ем (и выше девочки написали, это правда, что околоплодные воды меняют вкус от того что мы кушаем) и часто когда я еду куда-то в машине. Несколько раз чувствовала ночью, когда просыпалась и переворачивалась на другой бок. Но он мне кажется играет в прятки со мной, я еще ниразу не видела пиночков на животе, как только поднимаю одежду, чтобы посмотреть пиночки, сразу же они заканчиваются, и рукой только несколько раз поймала, тоже обычно все прекращается.

Я в пятницу еду к своему доктору на плановый осмотр, а 4 января будет узи, очень хочу увидеть свою крошку, а то узи было один раз в 6 недель

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да занимаю, не вкусно мне иногда ем горький шоколад кубиками такой, но редко. Зато до беременности могла и целую шоколадку съесть легко. И курицу не ем с токсикоза тошнит от неё, а остальном ем всё, но рыбы хочется постоянно. Вчера пирожки с филе трески были, сегодня уха из хвостиков семги, а завтра видимо навага жареная, еще бы селедку под шубой или суши поела бы, но там сырая рыба часто боюсь и так почки недовольны жизнью почему то. А в обычной жизни вообще рыбу не очень люблю, раз в месяц готовлю, а тут пробило, Чего-то не хватает видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на мясо тянет.. Сладкое не хочу особо. А вот чебуреки/беляши, стейки мясные, гуляш и тд готова есть постоянно и только с овощами и ничего не надо больше..и ещё на апельсины, мандарины мания прямо, тоже готова постоянно их есть. Рыбу и курицу не так сильно хочу, но тоже не против. А вот на крупы, макароны, супы, сладкое, всякие печеньки вообще никак, могу поесть, но не больше чем раз в неделю?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 коагулограмму расширенную (или обычную, если до этого не было проблем с кровью) ; д-димер; клинический крови; ферритин. Я делала ещё УЗИ вен нижних конечностей

А меня ни на что особо не тянет, т. к нет вкуса практически и полностью нет обоняния, аппетита почти нет. Но ради утоления голода питаюсь, стараюсь, чтобы было что-то мясное, каша, овощи. Но вкусы, ароматы - все мимо. Доместос, любимые духи, лак для ногтей не пахнут вообще, хоть в нос их заливай

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлёк94 сказал(а):

Девочки, привет! Кто после ковида? Какие анализы сдать , чтобы кровь проверить? И какие лекарства назначали для разжижения?

Сейчас тревожностью только добавить себе стресса. Поэтому надо валериану в таблетках, глицин, Персен можно. И клексан/фраксипарин/амфибру укольчики.

Кровь на антитела к ковиду конечно, и ещё хорошо бы в гемостазе протеин с, протеин s, фактор Виллебранда- они есть в стандартном направлении из жк, если г не назначала, сама галки поставь, я так делаю. Я ещё дополнительно сдаю агрегацию тромбоцитов, но он дорогой- 4 с лишним тысячи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Давно не читала и не отписывались. Заболела я пару дней назад, ну думаю ладно ничего серьезного, врача вызову чтобы больничный открыли. Так терапевт пришла и вызвала скорую чтобы меня в инфекционку забрали и обследовали на ковид. До конца не верила, а оказалось он самый) от госпитализации я отказалась, у меня только насморк и горло немного першило, температура максимум 37. Замучили теперь со всех сторон, терапевт каждый день теперь приходить будет, и гинекологу отписываюсь два раза в день о состоянии. Уже с поликлиники пришли мазок взяли. Короче с беременными у них все серьезно) А ещё всей семьёй ротовирусом паралельно переболели. Короче вот так весело заканчивается этот год. Хотела я на больничный умотать, того и получила)

А вообще кто переболел ковидом в лёгкой форме, чем лечились? Я вот только горло полоскаю и Лизобакт сосу.

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

я иду 29.12 сразу на все: скрининг, УЗДГ и Эхо кг.

Завтра тоже запишусь на УЗДГ,  хочу на 28.12

@Alsy если лёгкая форма, без высокой темпы и отдышки, ттт, тогда просто лечи симптомы. Горло болит - полощи, нос забит - капай. На витамин С налегай и вит. Д добавь, если не пьёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня антитела ничего не показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с детьми что делать я не поняла. Они дома должны оставаться? У врача терапевта своего спросила. Она говорит пока могут ходить. Пока не придет результат мазка и лаборатории ФБУЗ. И если положительный то постановление на контактных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk может, рано ещё,  они не сразу появляются.

@Alsy а если результата мазка ещё нет, откуда знаешь, что Ковид? Лучше и правильнее, чтобы все контактные самоизолировались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в инфекционке у меня взяли три пробы. На экспресс тест, ПЦР и ещё один. Вот экспресс положительный показал. Потом через сутки я узнала пцр в инфекционке он тоже положительный. Вот этот третий тест я так поняла в эту лабораторию ФБУЗ и отправляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мазок тоже у меня на второй день температуры ничего не показал. Но у меня у мужа подтверждённый ковид и матовое стекло на КТ. Кроме него я ни с кем не общалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...