Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Тогда 1700 все равно многовато. У меня 0,2 при нормах до 0,5

Надеюсь, не сильно критично... или начать клексан колоть? У меня есть немного...  или уже дождаться фраксипарин?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@philia//Юлия а ты почему при 3500 не колола? Колоть, конечно. Густая кровь, ребёнок может страдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия а ты почему при 3500 не колола? Колоть, конечно. Густая кровь, ребёнок может страдать.

Сдала пока, пока с результатами попала к гематологу. 
а если сейчас начну колоть клексан, то потом просто перейду на фраксипарин и все?
и у меня клексан по 2000 ме. Я так понимаю, если гематолог назначил по 0,4, то это 2 укола за раз?

Блин... голова кругом

читаю про д-димер здесь же на форуме... 

Норм для Б по Д=димеру НЕТ ни в одной лаборатории. Начиная со второго триместра сдавать его нет смысла - он не информативен.

Важен РФМК и если он в норме, то д-димер не трогают, если РФМК повышен и вместе с ним повышен д-димер, то только тогда увеличивают дозу нмг и никак иначе!
 

18 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня 0,2 при нормах до 0,5. Хотя, для Б нормы выше.

 

25 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я уколы отменяю, под контролем гемостаза и УЗДГ раз в 3 недели. Остается тромбоасс для крови.

 Отменяют уколы совсем?? Это в результате хороших анализов, так?
просто мне гематолог расписала схему приема до самых родов+10 дней после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Markk сказал(а):

@Salambo77 у меня антитела ничего не показали

Это как? Цифра должна быть. О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 показали, что отрицательно. Типа не болела. Да, все в пределах референсных значений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

если гематолог назначил по 0,4, то это 2 укола за раз?

Да, доза 0,4 это 4000 анти-Ха. 0,2 тебе ни о чём, у тебя ведь вес больше 60 кг?

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Отменяют уколы совсем?? Это в результате хороших анализов, так?

У меня показаний как таковых и не было, страхуемся - ЭКО, возраст, прогестерон. Хотели, чтобы плацента нормально сформировалась, без тромбов и т.д. И анализы хорошие, хотя, говорят, что лечат не анализы, а симптомы, варикоз, например, показание к гепаринам при Б, плохой кровоток в матке, эндометрии, АФС и т.д.

Как правило, при наличии показаний колют до родов, и после какое-то время.

Прогестерон я уже тоже отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня 20+3 и тишина,  на УЗИ 22 числа только,  вообще переживаю, вдруг что-то не так, в прошлую Б уже вовсю пинки хорошие были, а сейчас нету. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 непереносимость у меня появилась после первой беременности ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 неприятная штука(((. Я очень ограниченно, но ем творог, сыр, мороженое, сметану, масло сливочное, если есть 2-3 дня подряд даже по чуть чуть, то будет диарея или рвота если съесть больше чем опытным путём установленная доза, ну или цельного молока попить. Гастроэнтеролог сказала, что просто мало ферментов. А выпечку ты на молоке переносишь, в пюре добавляешь молоко, а на масло сливочное есть реакция?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Да, доза 0,4 это 4000 анти-Ха. 0,2 тебе ни о чём, у тебя ведь вес больше 60 кг?

К сожалению, да((

 

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

ЭКО, возраст, прогестерон.

Ну это в том числе у меня. 
а ты в ЕЦ напомни плиз или згт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

При короновирусе тоже ничем особо не лечилась, свечи виферон выписывали, ставить не стала. Горло ромашкой полоскала, лизобакт рассасывала и капала в нос когда был заложен. Единственное гинеколог вчера на приеме сказала, что прогестерон придется пить дальше, потому что был ковид( до 20 недель продолжаю пить дюфастон, а потом заменяем на утрожестан. Типо из-за короновирусной инфекции повышаются риски преждевременных родов. 

Всех у кого экватор, поздравляю!

Моя малышка тоже очень вяло копошится, в основном утром её чувствую 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):


а ты в ЕЦ напомни плиз или згт?

В ЕЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 масло нормально, молоко в пюре тоже, кефир детский немного могу выпить, сыр тоже ок, творог, сливки ,выпитть молоко йогурты со всего бегу дристать простите?да я начиталась может проявится с возрастом и это в целом не проблема, либо пить ферменты либо вообще не употреблять то с чего плохо, в начале было тяжело, очень привыкла молока пила много всю беременность на творожках а после беременности пару месяцев на прогулках поедала творог зернистый в сливках и чет начался понос я все понять не могла ну и опытным путем вычислила что на все это реагирую. К врачу не ходила, сначала был квест не везде могла найти растительное молоко, соевое пить не могу?гадость) короче постепенно привыкла и уже не тянет, ну только иногда) очень редко

Блин девочки 20минут доплером искала сердце и не могла найти уже муж начал искать сам нашли но перенервничала я знатно, шифруется блин, еще в конце пнула прям там что даже муж почувствовал впервые

Да мороженое кстатм как то всегда по разному, какое то нормально переношу а какое то нифига)

@Эльф35 вот щас вспомнила что это только твердые сыры могу кушать нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, что лучше? Фраксипарин или дратипарин (или что-то в этом роде). Звонили из поликлиники. Клексан не могут нигде заказать.

одинаково. Бери что дают и не парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

В ЕЦ

Ммм... может поэтому уже отменён дюф. Да и срок побольше! У меня полностью на згт после климакса... так что только на следущей неделе останутся 2 таблетки дюфа, ну и дальше потихонечку...

4 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

одинаково. Бери что дают и не парься

 Осталось дождаться ((( я документы в поликлинику отвозила ещё в понедельник или вторник больше недели назад. И вот только позвонили о возможной замене... надеюсь, хоть до НГ расшевеляться....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

отменён дюф.

У меня была минимальная дозировка, 2*100 утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия если клексан есть, начинай колоть. Хуже точно не будет. У меня сейчас доза 0,6, а по 0,2 я собаке колю, который 35кг весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какой большой мальчишка у тебя уже))) и шейка супер что длиннее стала- хотя я думала, что она только короче становится, оказывается может подрасти))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня была минимальная дозировка, 2*100 утрика.

Ммм)) тогда да... проще намного. У меня изначально был дюф+крайнон. Когда кровотечения были + масляный прогестерон... так что тяжелее и дольше... ну и цикл конечно полностью искусственный. В ЕЦ делали- конечно все проще и легче, но в итоге не получилась попытка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инина сказал(а):

@Mari.2891 у меня 20+3 и тишина,  на УЗИ 22 числа только,  вообще переживаю, вдруг что-то не так, в прошлую Б уже вовсю пинки хорошие были, а сейчас нету. 

Такая же фигня, что до сих пор не чувствую...хоть скрининг меня успокоил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Salambo77 сказал(а):

@philia//Юлия если клексан есть, начинай колоть. Хуже точно не будет. У меня сейчас доза 0,6, а по 0,2 я собаке колю, который 35кг весит.

У меня клексана всего штук 16 по 0,2...

если сейчас начать его, потом что найду в аптеке сама?? А потом можно будет фраксипарин, если мне его дадут в аптеке? Как правильней будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight какой большой мальчишка у тебя уже))) и шейка супер что длиннее стала- хотя я думала, что она только короче становится, оказывается может подрасти))) 

может!  у меня каждый раз разная: 34-41-36-38

24 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

если сейчас начать его, потом что найду в аптеке сама?? А потом можно будет фраксипарин, если мне его дадут в аптеке? Как правильней будет?

он есть, я тут ссылку выкладывала, правда дорогой- от 5 тыс. за упаковку. Потом перейдёшь на фраксипарин, это не проблема. Главное их не чередовать- день один, день другой, а так они не конфликтуют.

Девочки, может кому нужна информация, особенно тем кто первый раз, как я - сегодня добралась до инсты моей жк, там много интересного как что будет происходить. например сегодня рассказывали весь порядок прохождения 3го триместра- когда какие анализы, в каком случае назначают, как к родам начинают готовить и тд @wonderwomens_health_centr

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight класс, какой большой сыночек уже))С хорошим скринингом.

Я уже так жду понедельника, чтоб тоже узнать как он там поживает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне в инфекционке когда анализы на ковид сдавала, ещё же и УЗИ сделали. Сказали похож на мальчика) Ну я настраивалась на мальчика. Но так ещё одну девчулю хотелось. Есть и сын и дочь. Прям даже задумываться начала, может и за четвертым когда нибудь пойду, за девочкой) Вот сумасшедшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...