Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Lelya30 ого, хорошо опережает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu да, к сожалению, ты права. Я нашла одно место где можно было сходить платно, но это что-то частное, и типа к ним ходят, только чтобы узнать пол, а вот подробно смотреть, измерять, они не будут.

Хоть тут и считается, что после 35 это уже "не стандартная беременность", повышенный риск, но моя врач сказала, что никаких дополнительных узи по этому поводу не делают,  если только будут показания к узи, из дополнительного будет стресс тест, после какой-то недели, это когда подсоединяют к датчиками и следят за шевелениями и середцебиением, я так понимаю  в России это всем тоже делают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Markizon сказал(а):

стресс тест

У нас это называется КТГ, делают с 28 недели, и не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu   вот она тоже мне сказала, что где-то с 30 недели и вроде каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka поздравляю ? с доченькой ?

Девочки,кто где нащупывает дно матки? Я что-то сегодня обалдела-весь день шевеления прям в пупке и на см над пупком ? Сегодня 18 недель. Могу списать только на то,что 4 ребёнок ожидается,и как-то все могло сместиться ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** я летала в первую Беременность в Москву (1,5 часа), туда и обратно, ездила в 4,5 месяца на конференцию по работе. И сейчас бы рванула в Сочи или Питер, но боюсь не самолета, а короновируса.

соседке рожать через 2 недели, они в сентябре в Турцию летали (21 неделя), все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ага, по размерам так, а в заключении все равно написала беременность 20 недель ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 Поздравляю с девчулькой ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2020 в 22:24, Alsy сказал(а):

Привет девочки. Давно не читала и не отписывались. Заболела я пару дней назад, ну думаю ладно ничего серьезного, врача вызову чтобы больничный открыли. Так терапевт пришла и вызвала скорую чтобы меня в инфекционку забрали и обследовали на ковид. До конца не верила, а оказалось он самый) от госпитализации я отказалась, у меня только насморк и горло немного першило, температура максимум 37. Замучили теперь со всех сторон, терапевт каждый день теперь приходить будет, и гинекологу отписываюсь два раза в день о состоянии. Уже с поликлиники пришли мазок взяли. Короче с беременными у них все серьезно) А ещё всей семьёй ротовирусом паралельно переболели. Короче вот так весело заканчивается этот год. Хотела я на больничный умотать, того и получила)

А вообще кто переболел ковидом в лёгкой форме, чем лечились? Я вот только горло полоскаю и Лизобакт сосу.

мне назначали противовирусные, доктор мом и парацетамол, но я решила не увлекаться лекарствами( хотя я звонила в ЖК и те одобрили лечение). В итоге я делала ингаляции с физраствором, пила клюквенный морс, ну а высокую температуру сбивала уже парацетамолом.

А вообще у нас так не возятся) гинекологам как-то пофиг было.. Просила направление дать мне на анализ крови, сказали что только по плану выпишут. Никто не звонил и не интересовался)) Ну, возможно потому что заболевших много

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Childberry сказал(а):

@Zhdunyashka поздравляю ? с доченькой ?

Девочки,кто где нащупывает дно матки? Я что-то сегодня обалдела-весь день шевеления прям в пупке и на см над пупком ? Сегодня 18 недель. Могу списать только на то,что 4 ребёнок ожидается,и как-то все могло сместиться ?

Дно матки на наших сроках чуть ниже или на уровне пупка. Форма матки, мышцы передней брюшной стенки, кишечник (длина, наполненность) - все влияет на ощущения. У меня например долихосигма, метеоризм жуткий, раздуваюсь периодически как шарик... тогда впечатление, что шевелится все и везде) иногда нормально все и матка отчётливо контурируется.  Сегодня забилась налево, прямо ком какой-то и там в углу отчётливо брыкалась)) недолго)) на узи постоянно, туда-сюда гоняет, перед.амниоцентезом долго отгоняли направо, в противоположную от иголки сторону, кололи слева. А она любит почему-то слева и сбоку сидеть, я заметила. А тебя может лезет повыше)))) к пупку) на свет))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА такие неприятные ощущения? словно пальцем изнутри ковыряет настойчиво?

Пришёл результат тройного теста-риски все низкие...но увидела,что мне приписали к весу 3 лишних кг,теперь гадать насколько они могут повлиять на результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Childberry сказал(а):

Девочки,кто где нащупывает дно матки?

Ниже пупка точно. Третий ребёнок. Я и сердцебиение допплером низко нахожу. Как было на уровне роста волос, так и остаётся... только место меняет или слева или справа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия сердцебиение у меня последние разы прямо под пупком,по центру. Я-то имею представление о том,где должно быть на этом сроке дно матки,поэтому и удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня тоже высоко, прямо под пупком и шевелится бывает достаточно высоко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka Поздравляю с доченькой! 

 

3 часа назад, Childberry сказал(а):

Девочки,кто где нащупывает дно матки? Я что-то сегодня обалдела-весь день шевеления прям в пупке и на см над пупком ? Сегодня 18 недель

У меня на см выше пупка )) тоже сегодня ровно 18 недель ?

А шевеления с 17 недели чувствовала снизу справа, а сегодня - слева. Тоже внизу. Но у меня на узи смотрели - сидит сынок на попе) и лягается, похоже! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня тоже дно матки уже до пупка дошло, а пинается в разных местах, и может возле пупка, и прям у лобка, вот справа почти никогда не бывает.

@Zhdunyashka красота, с доченькой тебя!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30  а вас поздравляю с сыночком!

 

Девочки, всех, у кого экватор - мои поздравления!!! 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что не я одна такая?Удивительно на самом деле.. Но то,что чувствую матку над пупком-100%,сейчас тонус был прямо сверху впервые,обычно снизу буграми?

У меня теперь дилемма,когда же записаться на скрининг,до НГ или после? 31.12 ровно 20 недель,уже не терпится увидеть ляльку?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry меня на скрининг записали на 28. 12. Гинеколог сказала - нормально по сроку. 

Но меня на УЗИ, и на УЗИ сердца ребенка постоянно отправляют, каждые 2-3 недели точно - из-за возраста, из-за того, что СД ставили в 13 недель. И что безпроблемный НИПТ пришел - никого особо не волнует)) Генетик сказала, ну вот если и в скрининг снова все будет хорошо по узи, то тогда и отстанем от вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прям под пупком уже. Я на скрининг иду в 19 недель ровно, 22го

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и я запишусь до НГ максимально на конец декабря. А то беременный мозг с ума сойдёт в ожидании?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Наверное и я запишусь до НГ максимально на конец декабря. А то беременный мозг с ума сойдёт в ожидании?

Меня записали на 23, это будет 19+3, г сказала идеальная дата

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry  в 18 недель было на уровне пупка, в 20 недель сейчас на 2 см выше пупка

@Zhdunyashka поздравляю с принцессой

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы щупаете матку? Я не могу определить, где она заканчивается. Не толстая совсем))

7 часов назад, Оль-га сказал(а):

Но меня на УЗИ, и на УЗИ сердца ребенка постоянно отправляют, каждые 2-3 недели

Пусть посмотрят лишний раз. Мы тут все готовы платно бегать каждые 3 недели, я то уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...