Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА в 70-м РД огромные инд. боксы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, КрейсерА сказал(а):

раньше жила на Рябиновой.и там осталась  прописана

Мммм))) какая прелесть)) как все знакомо!))

 

2 часа назад, КрейсерА сказал(а):

Я не могу выбрать, без полиса, договор моя контора меня не спрашивает куда заключать... таки дела

Хммм... жк сама выбирала. (После моего небольшого скандальчика уже письмо на обслуживание в Кулакова подготовили)....Роддом вроде тоже буду выбирать сама. А вообще спрашивала у юриста. Что если... короче отказать в принятии родов не могут. Так что в теории можно приехать и рожать спокойно (ну или относительно спокойно), а счет роддом должен потом отправить в мою поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Я тоже пока думаю на счёт 4 роддома, живу в Переделкино. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Добро пожаловать! ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena привет. 

У меня наконец то вчера хорошие шевелюшки начались, муж хотел живот поцеловать,  и получил в нос, я сама не ожидала что так пнется, а он обиделся. И сегодня в 4 утра проснулась от того что  пинает меня. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ого! прям так сильно уже должны пинаться ? у меня вот только 2 вечера, когда внутри что-то происходит и то кажется, будто просто метеоризм...как кишки переворачиваются...хоть и говорят, что она у меня очень активная...а тут аж в нос пинает...когда же уже я полноценно почувствую настоящие шевелюшки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 беременность , шевеления начались только в 20 недель. И такие редкие и нежные какие то. А сейчас очень рано с 17 недель, и очень активные если сравнивать ?. Уже и по животу видны легкие подергивания .

я думаю это связанно с местом прикрепления, сейчас у меня задняя стенка и ребёнок ближе к моему животу . 
А с дочкой была по передней и между нами была ещё плацента, поэтому все шевеления были мягче.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka я сама удивилась, но он когда в нос получил живот прям дернулся, я утром как будто  в одном и том же месте кто-то шкрябает, знаешь по ощущениям как будто раскачивается и ножкой внутри до живота пытается достать). Глупости конечно. Но я хоть успокоилась немного, а то такой большой срок, а шевелений все нет, у меня со второй уже на этом сроке прям на животе видно было, когда она там что-то делала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena , добро пожаловать ?

А я всё  жду, когда мне беременность начнёт доставлять удовольствие. Вчера в ванную вечером залезла, а меня как давай рвать.((( живот после этого колом минут 5 был, такого тонуса у себя никогда не видела. Когда ж этот токсикоз уйдёт...(((

Хорошо, что работы полно, дети и муж отвлекают, подготовка к новому году, а то я б совсем скисла.

  • Непонятно 2
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ может к гастроэнтерологу сходить?! Может не токсикоз уже, а с желудком что то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

 

Вчера в ванную вечером залезла, а меня как давай рвать.(((

Так ванну при б принимать нельзя, даже при отсутствии осложнений. Я когда голову мою, набираю полванны, не лежу полностью в воде никогда и стараюсь побыстрее закруглиться, хотя конечно очень хочется полежать..до б могла лежать дважды в день и часами.. но она всем противопоказана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ может к гастроэнтерологу сходить?! Может не токсикоз уже, а с желудком что

Подумаю, узи наверное сделаю жкт, желчного

55 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Так ванну при б принимать нельзя, даже при отсутствии осложнений. Я когда голову мою, набираю полванны, не лежу полностью в воде никогда и стараюсь побыстрее закруглиться, хотя конечно очень хочется полежать..до б могла лежать дважды в день и часами.. но она всем противопоказана.

Я не принимаю ванну, только душ в ванной. Мне ванны нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну что за глупости? В бассейне плавать не противопоказано в беременность а в ванной полежать нельзя?))я лежу когда хочу, не в кипятке же вариться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 в баню ходила, в ванне тоже могу полежать, но некогда. Наверное, нельзя на поздних сроках, вдруг открыта шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ну если немного приоткрыта то тоже не страшно)а если много то едешь рожать, и в ванну вон рожают и ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

@Salambo77 ну что за глупости? В бассейне плавать не противопоказано в беременность а в ванной полежать нельзя?))я лежу когда хочу, не в кипятке же вариться?

Вода в ванне и бассейне обычно слегка отличается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 многие запреты идут годов с 30-40гг. Когда жили в бараках, грудь обмывали и зеленкой мазали. Про ванну не скажу, но объективно непонятно, откуда на неё запрет. Может, если только из-за сердца, ну так необязательно залезать по шею

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ у меня в прошлую Б токсикоз до 18 недель был, но и начался где-то с 10 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 чем, тем что в бассейне хлорка а еще там можно подцепить грибок от кого то например? Ты же моешься под душем той же самой водой подмываешься там, и жива здорова. Правильно сказала Mark, это все мракобесие с черти каких годов, с двумя детьми лежала в ванной когда было желание, и ноги парила, и кофе пила и еще много каких глупых необоснованных «нельзя». Моя мама тоже все ахала и охала, как же так это же противопоказано! Только кем и почему и что будет никто не говорит??‍♀️Байки очередные@Markk Понятно что в кипятке лежать не надо тупо давление да скакнуть может но и то да советуют максимум по грудь просто находится в воде и все. Если так подумать то беременным ничего нельзя, только если помирать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы уже сказали выше, если температура воды высокая, то есть выше 38 – 39 градусов, то очень велика вероятность выкидыша. Повышение температуры тела матка расценивает как сигнал к началу родов. Именно поэтому, отвечая на вопрос, можно ли или нельзя беременным лежать в горячей ванной, всегда ответ будет отрицательным. Нет, нельзя. Однако надо сказать, что беременность и ванна ни в коем случае не исключают друг друга. Просто необходимо настроить воду таким образом, чтобы температура воды была 36 – 37 градусов, то есть такой же, как и температура нашего тела. Если это вызывает у вас какие-то трудности, то лучше всего просто приобрести термометр для измерения температуры воды. 

Ванну то можно, нельзя в горячей воде. Но еле тёплую я не люблю. Поэтому ванну не принимаю. Жду, когда рожу.

а так кофе пью, фастфуд ем, правда домашний)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

@Salambo77 чем, тем что в бассейне хлорка а еще там можно подцепить грибок от кого то например? 

Забыла дописать слово "температурой", и так и подумала, что не догадаешься ? В бассейне +26-28, ванна +36 минимум. Плотность среды воздух (душ) и вода мягко говоря тоже отличаются. Но если аргумент "я пробовала и все нормально" является определяющим, тогда конечно все остальное глупость и мракобесие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 если очень внимательно почитать все мои Сообщения то я несколько раз упоминала про горячую ванну и что не в кипятке же лежать!)). конечно глупость) что тут еще скажешь??‍♀️Плотность воды ничего тебе не изменит. На нас каждый день с разной силой давит атмосфера??‍♀️Ну аргументов каких то научных я собственно не услышала, про горячую ванну я писала, это опасно из за давления даже не беременным, все должно быть разумно, нет вода в 36-37 градусов не опасна, более того у всех разная чувствительность температуры, ванну в беременность можно 

@Salambo77 а главный аргумент это адекватные врачи которые всегда скажут то же самое основываясь на науке а не на собственных доводах и мнения которые ничего общего с медициной не имеют. Ищите нормальных врачей а не которые как бабки с деревень несут всякую пургу

@Salambo77 ах да еще про плотность, не знаю где тебе там в ванной давит вода где в бассейне нет, но в воде совершенно нет нагрузки на позвоночник что соответственно тоже очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Так ванну при б принимать нельзя, даже при отсутствии осложнений. Я когда голову мою, набираю полванны, не лежу полностью в воде никогда и стараюсь побыстрее закруглиться, хотя конечно очень хочется полежать..до б могла лежать дважды в день и часами.. но она всем противопоказана.

Почему нельзя-то?))если нет специфических противопоказаний - можно. Первую бер я лежала и наслаждалась в ванной. Мне прям вот хотелось, хотя обычно не люблю. Беременным, если нет противопоказаний, можно и в ванну, и в баню, и в бассейн

@philia//Юлия Насколько я понимаю, нельзя в беременность увеличивать температуру воды, если привыкла к менее горячей. Ну то есть, если я всю жизнь моюсь кипяточком и мой организм к этому привык, я так и продолжаю это делать. А если привыкла мыться слегка горячей, то да, не следует перегревать во время беременности.

Каждый организм индивидуален, а правила обобщены для всех. Они верные, просто их нужно к себе уметь применить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...