Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

У нас такой только темный уже 4 года, очень нравится, отличный выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто в эко разбирается. Подруге удалили обе трубы сегодня, ужасные спайки, всё перекручено ужасно, шансов спасти не было. Ей сказали, что сейчас только ЭКО, есть ли шанс со своей ЯК? или только уже  донорская, я не очень понимаю в этом. Но так грустно стало... Я правильно понимаю, что она попадает по квоте, то есть бесплатно (возраст 33, обе удалены трубы)? Примерно скажите по времени сколько идет сбор всех необходимых документов по этому вопросу+ подготовка к ЭКО? то есть сколько прошло времени от начала  сбора всех документов до пересадки клеточек? чтобы понимать, месяц, пол года или год?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ей же трубы удалили, не яичники. Со своими яйцеклетками и со спермой мужа сделают ЭКО по ОМС, по трубному фактору пойдёт. Пусть идёт в ЖК, там гинеколог сделает выписку, нужно будет сдать анализы, пройти необходимые исследования, УЗИ,  заключение терапевта, мужу тоже анализы, заключение андролога. Потом эту выписку отнесёт в Минздрав,  комиссия рассмотрит в течение 10 дней, дадут добро, поставят на очередь. 

Очередь по-разному движется в зависимости от региона. У нас быстро. От сдачи анализов до вступления в протокол, как правило,  1-3 месяца.

Перечень обследований пусть смотрит на сайте Минздрава, там же очередь можно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu поняла, ни разу не сталкивалась с этим...по времени бы еще примерно понимать сколько это всё займет. Платно, я так понимаю, быстрее можно уложиться, а бесплатно вроде как долго длиться всё, очереди и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть с клиникой определяется, где будет ЭКО делать, выбирает себе репродуктолога, и желательно сходить на первичную консультацию,  лично пообщаться с врачом.

Пусть будет готова пересдавать анализы к протоколу, т.к. на момент получения квоты они могут уже просрочиться.  Не все анализы можно сдать бесплатно по ОМС, по крайней мере у нас. То реактивов нет, то очередь, и т.д.

5 минут назад, CrazyLight сказал(а):

Платно, я так понимаю, быстрее можно уложиться, а бесплатно вроде как долго 

Зависит от региона. Я последнюю квоту всего месяц ждала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все берем в Крок и Зябре, на авито, и тд. В детский мир и прочие магазины вообще с сыном не захожу, выкручиваюсь с доставками. А то каждый трансформер по 1000 р выходит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас ушло на все 8 месяцев, из за карантина потеряли 3 месяца - итоги пришлось пересдавать анализы. 

Лучше начинать готовить документы в начале года, тк квоты есть, а потом может и не быть, зависит от региона. 

Не зависимо платно или бесплатно анализы нужно все сдавать, как правило на сайте клиник список есть. Большинство можно сдать в жк. Супруг у меня часть сдал бесплатно - обращался к терапевту, она давала направление. 

Многие клиники сами подгатавливают выписку, за денюшку, и относят в минздрав все сами, потом только звонят и приглашают, если по анализам все в порядке, в первые дни цикла на вступление в протокол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с самарского региона с Тольятти, у нас очень грустно с квотой. Первый раз я ждала квоту 14 месяцев так как был футбол в самаре  и деньги все туда как я поняла уходили ,на эко очередь летом за месяц один чел проходил .Вторую квоту я ждала 9 месяцев но так и не дождалась в августе перенос слелала платно а потом только мне ее дали но было поздно уже.Из пяти протоколов 1 был бесплатно. А смотрю в других регионах прелесть месяц два и выдают квоты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 мне в клинику спб выдали квоту в течение 14 дней, и как цикл начался мы сразу вступили в протокол, это было в начале июня этого года, видимо нам очень повезло. От региона много конечно зависит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

Девочки, кто в эко разбирается. Подруге удалили обе трубы сегодня, ужасные спайки, всё перекручено ужасно, шансов спасти не было. Ей сказали, что сейчас только ЭКО, есть ли шанс со своей ЯК? или только уже  донорская, я не очень понимаю в этом. Но так грустно стало... Я правильно понимаю, что она попадает по квоте, то есть бесплатно (возраст 33, обе удалены трубы)? Примерно скажите по времени сколько идет сбор всех необходимых документов по этому вопросу+ подготовка к ЭКО? то есть сколько прошло времени от начала  сбора всех документов до пересадки клеточек? чтобы понимать, месяц, пол года или год?

Все можно со своим делать. Пусть не переживает. Для начала пусть идёт в жк где наблюдается.
У меня так было. В январе 19 года я пришла в жк, взяла весь список и анализы и начала оперативно сдавать. Все сдала к февралю. Сама заполнила все доки и сдала на подпись в жк. После этого отвезла в центр планирования семьи (где собственно и стояла на учете, стимулировалась, лапара и т.д.) и встала в реестр (очередь) в клинику куда выбрала. потом мне перезвонили и сказали что все готово и есть квота. Это было в марте. Я забрала квоту и созвонилась с клиникой. Сказали прийти в начале цикла. Поэтому записалась на начало апреля. Часть анализов просрочилась, но в прттокол меня взяли. Быстро на следующее утро просто пересдала анализы платно. Меня стимульнули, была пункция. Переноса не было. не понравился эндик и яичники. Протокол частично закрыли. И на следущий цикл не понравился эндик. Отправили на гистеру. Сделала гистеру. Пропила  2 курса антибиотиков. Вступила в протокол. И тут вырос фолликул. В итоге на ходу было решено переносит в ЕЦ. Оплатила только за разморозку, так как протокол по сути не доделанный был. Перенесли в августе 19г, но была б*б. Хотела переносить в сентябре-октябре. Но не было квот. Решила перенос делать платно. Но документы в сентябре собрала и подала. Начали готовить к переносу. Но в итоге опять не понравился эндик. Отправили на гистеру. 3 месяца климакса. И после нового года как раз пришли квоты. Я сделала новые анализы и вступила в протокол. Не выходя из климакса подготовили эндометрий - перенос февраль 20 г. Был выкидыш. После этого месяц отдыхала. Отправили опять в климакс. 2 месяца летом климакса, и выясняем, что последний укол не подействовал. Добавлют ещё ОК. И опять перенос, но уже платный. Потому как полисом больше пользоваться не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у нас ежегодно в начале февраля-марте сразу выдают 600 квот. Потом еще по 100-200-300 вдогонку. Я на крио отнесла выписку в июле, 27 августа уже перенос сделали.

А вообще, как посмотришь на такое количество квот:cry::(. Почти 1000 пар ежегодно делают ЭКО, и это только в нашей области с населением 1 300 000 чел.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да грустно, что без Эко никак, зато сколько деток рождается и сколько пар становятся счастливыми родителями. То что бесплатно ведут беременности на отшибись куда больше удручает и что врачей мало нормальных по любому направлению еще больше (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Эльф35 сказал(а):

бесплатно ведут беременности на отшибись 

Хорошо, что не везде так. У меня нормальный участковый гинеколог, но я и шла целенаправленно к ней, минус - у неё всегда очереди огромные, она зав. ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight моя ситуация, ну ничего, всё получится, тем более такой возраст подходящий- 33 года, яйцеклеток ещё полно. Дай бог, побольше наморозит, будет запас на будущее.

Я по квоте не делала ни разу, просто была возможность не заморачиваться. А сейчас читаю- процедуру неплохо оптимизировали, я бы на её месте попробовала. Платно всегда успеет! Платно тоже не быстро может получиться, если состояние не идеальное. Я к каждому протоколу почти по полгода готовилась, так что пусть набирается терпения и не планирует никаких жёстких сроков, чтобы не дёргаться и не нервничать :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня с сыном тоже врач супер была, а с дочей и сейчас увы и ах((( но я рада, что не везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользуется такими коконами? Удобно? Вроде и в коляску можно.

20201221_215028.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Надеюсь, что выпишут через недельку её, отдохнёт в новогодние праздники и с новыми силами в следующем году в бой. Очень за неё переживаю, она сама не ожидала такого исхода,что в таком возрасте такой ппц может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 Ой я тоже из Тольятти ?!

@CrazyLight Первое эко делали за свои счет, был пролёт. Второе по ОМС по трубному фактору , но трубы у меня не удалены . Ждали 9 месяцев квоту, получилась дочка . 
Мне всегда казалось, что кто по трубному фактору идёт , то шансов больше.. скорейшего выздоровления подруге и удачи ? все обязательно получится!

@Salambo77 я тоже на такие смотрю, и не могу определится какой лучше, как у вас на фото или вот этот? 
интересно послушать кто пользовался?

44DEDA60-3AA1-495B-BFF8-567ADF3FBDE6.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena тоже на такой смотрю, но пока не решила надо мне или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокон если брать - лучше эргономический матрасик чтобы был, как у ред кастл, чтобы лежать удобно было, попа в углубление, ножки повыше, а просто ровную лежанку и бортик- ну не знаю даже, в чем смысл? Некоторые дети любят вокруг головы чтобы был "бортик", у меня дочка  такая старшая была - обожала во1 когда ее пеленали с руками и  плюс вокруг головы сворачивали валик из тонкого одеяла) такая корона получалась. Д аже уже побольше когда была - ползала, чтобы головой обязательно уткнуться или в подушку или одеяло, или в кого-то из родителей)) 

Screenshot_20201222-002916_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20201222-002815_Samsung Internet.jpg

С другой стороны, есть и дети, которые вообще не любят быть зафиксиированными, в пеленках, пристегнутыми и проч... как бы это угадать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena привет землячка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena , я пользовалась таким коконом- где ляля пристегнута, мне было очень удобно. Дети в нем дрыхли часами. В нем же по квартире переносила и кормила. Умудрилась продать после 3й дочки, вот купила новый сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА да только действительно не угадаешь будет ли ребёнок в нем лежать, много слышала что один ребенок лежал а младший нихрена. И ладно так хоть послужил, а когда отдал 12к и вообще так и не получилось пользоваться то это грустно, ну и не на долго они конечно 

@КрейсерА а плоские коконы они больше для того чтобы ребенка брать спать с собой и не бояться его задавить типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Юля, у тебя какой фирмы был кокон? Сейчас такой же купила? Тоже на такие смотрю, какой фирмы выбрать не знаю, их так много от 4000 до 12000.

Меня ещё не записали на второй скрининг, жк сказали позвонят как запишут и тишина пока. До НГ по идее должна пройти. По 1му УЗИ опережение было на 5 дней, так что 20 недель в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

 

Меня ещё не записали на второй скрининг, жк сказали позвонят как запишут и тишина пока. До НГ по идее должна пройти. По 1му УЗИ опережение было на 5 дней, так что 20 недель в субботу

Меня тоже не записали ещё. Но сказали, что как вариант он будет сразу после праздников -11-12 января... но срок у меня немного меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...