Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu никак плацентация и препараты прогестерона не связаны- с сыном была и не поднялась, дюфастон был до 16 недель только, а утрика не было вообще, даже чуть чуть переносила сынулю. 

@Marina_24 а кровит именно из-за плаценты?! А с шейкой что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА у нас хвалят государственную детскую стоматологию, мы там ни разу не были, но есть положительные отзывы от знакомых.. Кстати можно при крепиться куда угодно, к любой стоматологической гос поликлинике по омс, хоть в другой город. По поводу зубов, оч советую детские электрические зубные щетки, например, Oral B. Несколько лет чистим уже. Сладкого много едим. За все время всего 2 крохотных пломбы (очень много сладкого, и утром часто чистку зубов пропускали :( 

Мы много чего повидали, и платные и ведомственная есть детская, и на кафедре МГМСУ лечились и все это немножко не то. У нас есть и семейные ортодонтические проблемы, и кариес ранний, все в 1-2 года лечились под наркозом, коронки на молочных зубах, у сына нет некоторых зачатков постоянных зубов, у старшей брекеты с дополнительными конструкциями, у сына бюгели только недавно сняли, у каждого полный рот железа))) если не везет- так во всем и сразу....щётки и полоскалки последние годы Курапрокс и я сама даже их полюбила. Стоматология ДенталФентази, не рекламирую) просто для нас не нашла альтернативы, сколько ни пыталась, дорого, но есть результат... хотя много вижу детей, по старинке серебрят кариес или тупо не лечат молочные, ачетакова, они ж все равно выпадут... ну тут вопрос приоритетов и понимания масштаба проблем. Есть счастливцы, кому повезло с зубами, мы не из их числа.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 думают что из-за низкой плаценты, шейка 37 мм, к ней претензий нет, хотя когда на кресле смотрят всем кажется что короткая, из-за этого на госпитализацию отправили, но там после узи сказали показаний нет, кроме низкой плацентации всё в норм

Этот прогик, видимо, у них как панацея, от всех болезней. После праздников пойду на приём к другому Г, моя на учёбе будет, посмотрю что скажет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б со средней дочерью с очень низкой плацентацией мне один врач сказал становиться в коленно-локтевую позу при любой возможности,ко второму скринингу плацента очень хорошо поднялась. Не знаю,насколько помогло именно это,но вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909  спокойно.  ты в Москве? Узисту и аппарату можно доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry тоже читала, но это говорят помогает если прикрепления по передней стенке, у меня по задней. Лежу попой на подушке, но вот за 4 недели так и осталось, надеюсь хоть не сползет совсем, до декрета как то надо доходить и потом уже буду только лежать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 во-первых расширение почек и мочеточника не говорит о том что ребенок с СД при отсутствии других изменений. Во-вторых это чаще проходит само, нужно делать узи и наблюдать, у вас еще не сильное затруднение оттока мочи. Ну и надо бы пойти и еще у другого хорошего квалифицированного узиста переделать скрининг. И паниковать, и плакать рано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marina_24 сказал(а):

незнаю как утрик с этим связан, может потому что кровит

У меня ничего не кровит, но когда набегалась по этажам и скрутило, г сказала, только на нем и удержались. Так что я лучше буду ставить и не париться.  Мне вот на этапе подготовки 2 курса бактериофагов ставили в матку, а цервикальный канал закрыт от слова совсем, однажды даже перенос из за этого не получился, 3 часа промучили, и отправили бужирование делать- прорезать, под общим наркозом, полноценная операция. Так вот, 20 раз залезть в матку с таким каналом- то ещё удовольствие- рыдаешь в голос. А потом обед заканчивается и надо на работу ехать... А вы говорите утрик проблема)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 пусть всё хорошо будет. Я и сама еще на утрике хотя г сказала отменять еще в 16 недель, но мне что-то страшно было до 20 недель. Сейчас вот запасы кончатся и отменять буду тихонечко, посмотрю как пойдет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 если кровит, то скорее из-за низкой плаценты. И утрик на это не повлияет никак, он шейку держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот думаю что б и шейка ещё не поехала при отмене, а то будет всё в кучу. Праздники посмотрю что, да как, а там может и отменят уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

плацентация и препараты прогестерона не связаны- с сыном была и не поднялась, дюфастон был до 16 недель только

Кесарили с сыном из-за низкой плацентации?

@Marina_24 почему она должна поехать? Отменяй постепенно и контроль ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu читала много по этому поводу, из-за этого и не хотела переходить на утрик, многие пишут после отмены шейка укорачивается, не у всех, конечно, но есть такой момент. Мне кстати в перинатальный сказали, если не поднимется, к себе на кесарево заберут, а я на роддом рассчитывала, который на резус-конфликтных специализируется. 

Кстати, как его постепенно отменять? У меня только на ночь 200,переходить на 100?потом через день? Про дюф знаю, отменял, а утрик даже незнаю

Мне кажется у меня уже психологический страх какой-то, надо как то отпустить это все, глядишь и всё наладится. С малышом всё хорошо, все сроку соответствует, думаю прорвёмся:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА мы не любители по старинке. Открыты новым технологиям. Кстати, без детей я делала себе брекеты в 150 км от Москвы, в Калуге, в детской стоматологии в платных услугах, мне было 30, не ребёнок. Мне это обошлось в 35 тыс это включая работу доктора на два года и сами брекеты. Но с детьми так не наездишься. Подкручивать надо было раз в месяц. Я к тому что мы ищем варианты, и варианты иногда находятся. Но я бы тоже вышла пораньше на работу

@КрейсерА мы лечили в Медси, врач Терентьева. Без наркоза, но с анестезией (сначала показала обезболивающим гелем со вкусом клубники, потом туда же укольчик, отвлекла), под мультик Щенячий патруль. Общего наркоза детям боюсь. Два зуба с рентгеном около 9 тыс. Но я туда пошла, т. к страховка от работы работает с Медси. За свои бы деньги, наверное, искала бы варианты по знакомству. 

@КрейсерА а у вас ГВ с детьми до скольки было? Мне вот интересно, связано ли ГВ с прикусом и здоровьем зубов или нет. Меня мама кормила месяц, в советское время, есть проблемы с прикусом, зубы ничего, но я знаю некоторых ровесников, в них зубы просто отличные, с виду и прикус идеальный.. Их спрашивать неудобно.. Вот интересно, связано или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка 39, плацента 2см так и осталась сказали поднимется, утрик отменяют сказала несколько дней по одной 200 на ночь и все??‍♀️В первую б было тоже самое только утрик я не принимала, тут назначали из за кровотечения тогда короткого в 8 недель и непонятного из за чего, перестраховаться видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ГВ было по 2 года у старших двоих и 1.1 год у младшей- просто пришлось резко свернуть из-за моего лечения. Думаю, у нас не в ГВ дело... все родственники беззубые(( кроме моего папы, он к 70 годам со всеми своими зубами и от силы несколько пломб за всю жизнь. А дети пошли в мужа и свекровь, характерная небольшая нижняя челюсть, неправильный прикус, отсюда ортодонт проблем куча, связи с ГВ не вижу честно говоря, муж без ГВ и с такой же челюстью, я без ГВ и норм прикус - только передать его никому не смогла(( младшая ломала передние зубы в 1.5 года, плюс она очень скандальная недотрога, в плане мед манипуляций... и лечить без общего наркоза было немыслимо. Есть дети милые зайки, поддающиеся на уговоры)) это не наша история. Если на уколы, забор крови можно держать (впятером))), то для лечения зубов это бессмысленно...

В раннем выходе на работу кстати я вот еще.какой увидела плюс. С младшей я вышла в 6мес и с ней по очереди сидела вся.семья)) и она такая получилась интересная, очень общительная и социально активная) и отношение папы-бабушки-дедушки к ней какое-то особое) они же ее все по очереди практически грудью кормили!))))) старшую я как коршун, охраняла, в руки никому не давала, пока к ее полутора года окончательно не выдохлась, но желающих помогать уже не было, я сама их всех разогнала... в общем, с каждым новым ребенком открываются новые горизонты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ? 

Подскажите, кто то лечил молочницу при Беременности. Я пью антибиотик сейчас, плохой посев мочи был. И что то вообще не подумала для флоры что то пить параллельно ?. К врачу только 30 декабря..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

Девочки привет ? 

Подскажите, кто то лечил молочницу при Беременности. Я пью антибиотик сейчас, плохой посев мочи был. И что то вообще не подумала для флоры что то пить параллельно ?. К врачу только 30 декабря..

У меня молочница всю беременность практически и ... все беременности такая ерунда. Свечи пимафуцин, в 3 триместре тержинан. Пить для флоры наверное все, что угодно. Бактерии всякие без ограничений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем спросила совета , у нас тут есть консилиум акушеров и др узиста, сказали что узи у меня отличное все хором и что для моего срока это норма! Успокоили в общем . 
контроль через какое то время все равно , но все ответили что к третьему скрину выправится все и что с утра та врач по инструкции просто была обязана сообщить про все отклонения от нормы даже в 1мм и была скорее всего без настроения ??‍♀️

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena мне пимафуцин перестал помогать, врач таблетки клотримазол выписывала, помогают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu пустили в роды на 41ой неделе хотя узист был против. Итог отслойка, массивное кровотечение и экс. Повезло и мне и сыну, врач потом приходила извиняться, узист был прав расположена плаценте была так, что не родить самой без вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кристина090909 сказал(а):

я со скрининга , напугали меня сильно ((( может было у кого? У нас обе почки до 5 мм увеличены и мочеточник один тож до 8мм (( отправили под наблюдение. Я говорю узистке: это что?! Сильно страшно?? Она: ну не прям прям порок, но ниче хорошего уж ?? ну как такое можно говорить ... вот так.... 

у меня было с первой дочкой что одна Лоханка увеличена, потом само исправилось ещё в утробе, но вот мочеточники

Чертов интернет начиталась , кто пишет, что у мальчишек бывает и все ок, пройдёт, кто прерыванием Беременности и дауном пугает

остпльное в норме. Я почти плачу и люблю накручивать ?

Думаю все хорошо у тебя,  переделала бы в другом месте. Ну и контроль.

У меня у второй дочки расширены лоханки до сих пор,  с рождения.  Хотя УЗИ ни 2,ни 3 скрининг этого не видели. А вот с первой помню страху натерпелась. Поставили порок сердца, притом узистка очень опытная,  так и ошарашила в 23 недели. Помню вышла почти без сознания,  ноги ватные,  через две недели поехали в другое место.  Итог,  у нас всего лишь дополнительная хорда в сердце,  наследственное. У меня также. 

Насчет ГВ,  первая на ИВ, неправильный прикус,  сейчас с капами ходим, очень любила пальцы сосать,грызть предметы.  Вторая ИВ до 6 месяцев все хорошо с прикусом.  Я тоже была на ИВ,  проблем нет, зубы ровные.  Думаю это не так тесно связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я уже два разных антибиотика пила из-за плохой мочи, после первого была молочница пимафуцин спас, после второго нет молочницы. Какой аб тебе врач назначил, если не секрет?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

Если на уколы, забор крови можно держать (впятером))), то для лечения зубов это бессмысленно..

О, это моя сестра- такие истерики из-за каждого укола закатывала! И зубы все криво выросли.. зато крепкие, орехи всю жизнь грызёт. А у меня ровные, но хрупкие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Амоксиклав , стрептококк был 10*7 , пересдала 10*5 . Уролог назначил, из симптомов до конца не хожу в туалет.. и видно застой происходи... блин я так расчитывала  с первого раза прибить этот стрептококк... 

а сейчас как получилось вылечить? А чувствительность к антибиотику не сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...