Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Kyklena тоже его пила, но у меня кишечная палочка была 10 в 7, после него через месяц опять она же 10 в 5 , пила монурал помог или нет-результат узнаю завтра. На чувствительность сдавала вот и назначали аб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Marina_24 сказал(а):

Кстати, как его постепенно отменять? У меня только на ночь 200

Я сначала увеличивала интервал приёма, у меня было по 100 каждые 12 часов. Потом оставила 100 на ночь, потом через день на ночь. В течение месяца отменила совсем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА с последним абзацем соглашусь, у нас у сына была няня на полдня, потом приходящие бабушки, няня с ним ходила на площадку во дворе, там родители с детками вроде при родителях (можно подбежать няня даст попить и тд.), и в то же время безопасная социализация. Няня была на 4 часа в день, но тогда ещё бабушка с нами жила. Няня, была чисто для прогулок, в основном (бабушка отказывалась сидеть один на один с ребенком). В итоге ребёнок оч общительный, социальный, даже слишком иногда)))) 

@Salambo77 я у некоторых взрослых вижу иногда такие крупные прямо зубы и хорошо сформированные челюсти. Вот думаю, генетика, или ГВ.. У сына, интересно как будет. Кормились долго тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

 

Девчонки, кто рано планирует выходить из декрета? Какая мотивация? Чем себя уговариваете? Вот сомневаюсь, на какой срок начальство ориентировать: на полгода или на полтора...

Я не хочу рано выходить. Но подожмёт денежный вопрос однозначно. Есть вариант свекрови, конечно....но это прям от безвыходности. У неё советы и действия типа «закапать молочко грудное в глазки, носик; дать хлебушек пососать/пожевать; добавить смеси, потому что моим молоком ребёнок не наедается!» в общем не доверяю. Скорее всего в 1,5 устрою в гкп и выйду на полдня, если договорюсь. Но пока это только мысли, не больше .

6 часов назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА По поводу зубов, оч советую детские электрические зубные щетки, например, Oral B. Несколько лет чистим уже. Сладкого много едим. За все время всего 2 крохотных пломбы (очень много сладкого, и утром часто чистку зубов пропускали :( 

По поводу зубов могу сказать, что скорее всего генетика. Мужу 40 и вот недавно поставили первую пломбу!! Первую пломбу, Карл!!!! А у меня все зубы в пломбах.

дочке будет 11 - ни одной пломбы. Ну по крайней мере пока.

сыну 7 было. Но лет в 6 вроде поставили уже 2 пломбы. Надо опять идти в стоматологию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Надеюсь все получилось ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия по поводу генетики соглашусь. У родителей плохие, у меня чуть лучше ( думаю за счет потраченных на зубы денег), у детей тоже не очень. У подруги в 37 лет первая пломба, у детей без пломб на молочных зубах. 

@Kyklena сомневаюсь, но надеюсь. У меня пиелонефрит хронический его амоксиклавом не вылечить, но у меня и симптомов никаких нет, только анализы беспокоят гинеколога, а я на всё готова лишь бы выносить благополучно и родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я в прошлую беременность, мучалась с пиелонефритом ещё и песок шёл, с приступим почечных колик ..  и причём резко отпустило с недель 24-25 . Видно матка давила на мочеточники .  Лечили тоже чем то из разряда пенициллиновых аб. В эту Б боялась повторения, с ними все ок .. но страдает мочевой  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu хз на что рассчитывал, за проделанную работу или на будущие договора, дк нифига не выйдет, у нас все по закону все закупки, кто "выиграл того и тапки"....  Не позвонила сегодня, ппц некогда, у меня тут сделку на 17млн надо заключить срочно...А это хренова туча работы, а осталось 7 дней,+ еще много всего к следующему году, бегаю целый день как ужаленная, программы еще подводят, то работаю, то нет...Коллега лежит в больнице после удаления труб, остальные помогают как могут, но все отчеты все закупки важные все договора всё на мне...Они по мелочам помогают. Ох, уж этот бюджет. 

Малыш весь день пинается, чувствует, что нервничаю...И успокоится не могу, тк завал полный, ничего не работает, сроки горят... Немного продержаться надо, я очень устала уже:cry:домой прихожу и вырубаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас после 2 скрининга всех отправляют на консультацию, там мне врач сказала что т. к. я делала лазерную коррекцию зрения мне могут запретить рожать самой. Нужна консультация окулиста. Я если честно про такое не слышала, кому-нибудь запрещали ЕР по этой причине? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина показаний не было.Пкс делали из-за тазового предлежания, по зрению все ок, у меня 10 лет уже прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кристина090909 сказал(а):

остпльное в норме. Я почти плачу и люблю накручивать

наверное уже все так и написали, что надо идти к другому узисту, на другой аппарат, чтобы получить второе мнение

а потом уже планировать дальнейшие действия, выяснить насколько опасно и можно ли исправить после рождения...пока не паникуй! сейчас нужна трезвая голова. И пусть все окажется не страшным или легко поправимым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight 10 лет прошло после коррекции зрения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина так вроде год нельзя после операции самой рожать. Все тоже думаю сделать, но не стала перед беременностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Markk сказал(а):

Мне вот интересно, связано ли ГВ с прикусом и здоровьем зубов или нет. Меня мама кормила месяц, в советское время, есть проблемы с прикусом, зубы ничего, но я знаю некоторых ровесников, в них зубы просто отличные, с виду и прикус идеальный.. Их спрашивать неудобно.. Вот интересно, связано или нет.

я выросла на ив, прикус не правильный, но это не сильно видно, с зубами проблем мало, в 32 года все свои, несколько пломб только. Первую пломбочку только в универе поставила, до этого не было надобности. Мужа кормили больше 2х лет. Прикус не правильный, здоровье зубов ужасное.

Зубы это генетика. От гв/ив никак не зависит их здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрейсерА сказал(а):

В раннем выходе на работу кстати я вот еще.какой увидела плюс. С младшей я вышла в 6мес и с ней по очереди сидела вся.семья)) и она такая получилась интересная, очень общительная и социально активная) и отношение папы-бабушки-дедушки к ней какое-то особое) они же ее все по очереди практически грудью кормили!))))) старшую я как коршун, охраняла, в руки никому не давала, пока к ее полутора года окончательно не выдохлась, но желающих помогать уже не было, я сама их всех разогнала... в общем, с каждым новым ребенком открываются новые горизонты)

ох, как мне нравятся такие рассуждения, для меня они такие мотивационные:) у меня пока один ребенок и я с ней одна, вот вроде тебя с первым...а со вторым хочу пораньше хоть на частичную занятость выйти, найти няню...и я вроде понимаю, что оттого, что я буду заниматься своим делом и черпать оттуда ресурс - всем только лучше будет, но почему-то сложно решиться. А такие истории прям мотивируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина да. В 2010 году делала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у меня тоже спиной повернута была, я тоже по коридору ходила 40 минут).Я вообще думала не покажется, мне даже пол сначала не сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

врач сказала что т. к. я делала лазерную коррекцию зрения мне могут запретить рожать 

Вчера только слышала-в передаче Прозрение говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Markk сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ а с кем детей оставить? Я бы вышла хоть в полгода, только дите куда? Няню на полдня сложно найти. Да и опасно ещё, давятся едой, и тд. С года, может быть. С кем детей оставлять, если сада до 3 нет? В частный лет с 2 только.. Но мой вот в гкп неохотно шел в 2. А в 2,9 пошел в садик с удовольствием. При этом с няней был нормально с 1,5 лет. Но няню на полдня найти оч сложно у нас

Я с мамой оставляю

Я не призываю оставлять детей с кем-то и выходить рано на работу. Я спрашиваю кто как и я стоит перед выбором раннего выхода.

Сама никак не могу определиться с этой проблемой, измучилась, а озвучить начальству дату выхода надо в январе. Аж сплю плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, CrazyLight сказал(а):

Малыш весь день пинается, чувствует, что нервничаю

Я тоже впервые почувствовала пиночки-  именно когда понервничала. Кухню месяц уже монтируем ? понятно, сборщик чудак, столешницу необычную соорудили- не готовую, а из керамогранита, с прикольным рисунком, но муторно все так! Устала уже от этих всех работ, выставила мужу импичмент, и тут чувствую- дын-дын-дын изнутри, а не как обычно, плавные движения ?

Только что, julia_199 сказал(а):

Малышка повернулась спиной и не хотела никак разворачиваться, пришлось ходить по коридору и поднимать ноги, только тогда повернулась ?

И я почти час гуляла- аж устала)) но главное, что все в порядке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрейсерА сказал(а):

 

В раннем выходе на работу кстати я вот еще.какой увидела плюс. С младшей я вышла в 6мес и с ней по очереди сидела вся.семья)) и она такая получилась интересная, очень общительная и социально активная) и отношение папы-бабушки-дедушки к ней какое-то особое) они же ее все по очереди практически грудью кормили!))))) старшую я как коршун, охраняла, в руки никому не давала, пока к ее полутора года окончательно не выдохлась, но желающих помогать уже не было, я сама их всех разогнала... в общем, с каждым новым ребенком открываются новые горизонты)

Да, в этом точно есть смысл

3 часа назад, Инина сказал(а):

Всем привет, у нас после 2 скрининга всех отправляют на консультацию, там мне врач сказала что т. к. я делала лазерную коррекцию зрения мне могут запретить рожать самой. Нужна консультация окулиста. Я если честно про такое не слышала, кому-нибудь запрещали ЕР по этой причине? 

Нет, я делала,  все ок. Сходи просто к окулисту, проверь глаза. 

Тихонечко поделюсь радостью: меня перестало рвать. Иногда только тошнит, но это уже не так критично...))) подарок мне на новый год от дедушки мороза ?

Новая ляля беспокойная- пинается частенько. Так уже отчетливо ощущаю пиночки))

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочки аж больно несколько дней,так пинается и копошится внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я примерно так же ходила, даже вспотеть успела ?

 

сначала узист у нас не нашла мочевой пузырь и носовую косточку... Я даже напугалась. 

Решила что 3 скрининг пойду делать платно, а то в нашем центре, он хоть и новый, аппаратура оставляет желать лучшего. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...