Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Childberry  я у узистки уточняла и на рецепшене , говорят что сейчас не принципиально и лучше помочится и не мучаться ))

я в пн ходила на узи шейки, спросила ещё про рубец.. а мне узистка говорит , что их теперь учат не следить за ним...? 
И по поводу что отменят 3 скрин , отменят только тем у кого физиологическая беременность... и допплер отменят... Только по показаниям .. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vologjanka у меня что то похожее, только не постоянно мажет, а после туалета прям алой кровью, потом мазня коричневая до вечера и всё, само останавливается. Меня по скорой отправили с ЖК в стационар, под вопросом ИЦН, не подтвердилось, краевое предлежание плаценты. Сказали только ждать что поднимется, полный физический и половой покой. Но если будет кровить, то положат в стационар. Это было в 16 недель. Странно что вас не положили, срок уже большой, что б пускать на самотёк. Я за сутки извелась, за две недели я бы настояла на госпитализации. Кулачки за васчто б всё было хорошо. 

@Kyklena меня, кстати, записали на 3 скрининг, ничего не говорили что отменят или подождать нового года, сразу дату и время написали на протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение,что токсикоз вернулся,пару дней очень мутит по утрам с рвотой??? Причём все происходит внезапно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала сказали скрининга третьего не будет ☹️ Нас заставляют прям сходить в туалет перед узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Marina_24 сказал(а):

@Vologjanka у меня что то похожее, только не постоянно мажет, а после туалета прям алой кровью, потом мазня коричневая до вечера и всё, само останавливается. Меня по скорой отправили с ЖК в стационар, под вопросом ИЦН, не подтвердилось, краевое предлежание плаценты. Сказали только ждать что поднимется, полный физический и половой покой. Но если будет кровить, то положат в стационар. Это было в 16 недель. Странно что вас не положили, срок уже большой, что б пускать на самотёк. Я за сутки извелась, за две недели я бы настояла на госпитализации. Кулачки за васчто б всё было хорошо. 

@Kyklena меня, кстати, записали на 3 скрининг, ничего не говорили что отменят или подождать нового года, сразу дату и время написали на протоколе

Так у меня тоже не постоянно, но каждый день мажет коричневым, помажет-и перестанет...тоже физический и половой покой, но про госпитализацию вообще ни слова, ходите дальше на работу... хорошо хоть работа спокойная офисная

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marina_24 сказал(а):

меня, кстати, записали на 3 скрининг, ничего не говорили что отменят или подождать нового года, сразу дату и время написали на протоколе

И когда уже? Это у тебя уже 30 недель будет??

Только что, Vologjanka сказал(а):

про госпитализацию вообще ни слова, ходите дальше на работу... хорошо хоть работа спокойная офисная

Офигеть. Ещё и на работу ходить! Это в России вообще??

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, москвички, подскажите пожалуйста закон по которому клексан и дюфастон должны выделить? Заранее спасибо.

Похоже, точного списка таких лекарств нет. Почитала- основной приказ ещё от 2008г, там витамины, и написано, что фраксипарин за 50% стоимости. Думаю, расширение списка в условиях ковида принято каким-то внутренним распоряжением. 

Кстати, наткнулась на документ, регламентирующий оказание помощи беременным, заболевших ковидом. Вдруг кому интересно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Salambo77 сказал(а):

И когда уже? Это у тебя уже 30 недель будет??

Да, на 17 марта уже записали. Это 32 недели где то получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЦПСИР сейчас написали рекомендации узи 32 нед, видимо, это будет вот так по назначениям, а кто без жалоб, тот и без УЗИ в 3 триместре.... ну и получится экономия... я пойду сначала в 27-28, это меня ЦИР так зовёт) а потом около 32-34. если все будет норм - то и хватит, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena как понять физиологическая беременность:girl_in_dreams:,я не пойму .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

@Kyklena как понять физиологическая беременность:girl_in_dreams:,я не пойму .

Без отягощенного анамнеза, без соматических сопутствующих диагнозов, без патологии собственно самой беременности... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Я правильно понимаю,что Вы прикреплены на Севастопольской к их ЖК?Просто,чтобы мне туда попасть на прием,приходится постоянно направления брать в своей ЖК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 @КрейсерА ещё это не касается беременностей после эко ,двойни, тройни итд..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у Вас увлажнитель воздуха стоит?! Купила сегодня, куда поставить не знаю в инструкции на пол не ставить, на мебель тоже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 на подоконнике, но у меня батарея перекрыта.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня он часто путешествует по комнатам)) ставлю на детскую подставку икеевскую. Иногда на журнальный столик, прям на край , чтоб не парил на него.

E5F64AD6-8DC1-4229-8AC2-34E554255A0B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena спасибо, у меня тоже такой стульчик есть- надо приспособить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, matoss сказал(а):

@КрейсерА Я правильно понимаю,что Вы прикреплены на Севастопольской к их ЖК?Просто,чтобы мне туда попасть на прием,приходится постоянно направления брать в своей ЖК. 

Нет, у.меня по договору моя районная ЖК. Она меня направляла к генетику в цпсир. Там завели карту, были УЗИ, амниоцентез, потом вот узи в 20 нед. Теперь (когда.все нормально), они меня сильно не ждут))) узи в 32 нед рекомендовали в ЖК) я к ним особо и не рвусь, честно говоря. Я и в ЖК бы не ходила... ну вот за справками только ("больничный"), обменкой и декретом. Анализы сама сдаю у себя в поликлинике, узкие специалисты все.свои есть, мерить.давление.и.взвеситься - тоже можно дома. Гладить по ручке меня не надо) если бы мне хотелось облизываний и внимания я бы прикрепилась наверное к ЦИРу.  По крайней мере к качеству их узи претензий не было ни в одну беременность. Но просто ходить на УЗИ гораздо дешевле, чем в целом наблюдаться. 

На Севастопольском такая хорошая ЖК? Что там такого?) На последнем узи у них мне кстати не увидели место прикрепления пуповины, делала довольно молодая докторица. Написала от балды боковое) Прикрепление у меня между тем краевое и в ЦИРе даже точно сказали, что на 1.5см от верхнего края плаценты... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Мне на Севастопольском в жк сказали,что через заведующию  можно к ним прикрепиться.Но возить 2 часа по пробкам,я к ним мочу не готова.Единственное меня успокаивает,что они моему врачу из ЖК, четко написали ведение беременности до 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ почек, реву. Что с этим делать не знаю, в январе был один камень 6 мм, а сейчас 4 и 2 из них большие((( 

Ссылки скрыты.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну не реви :almirena:

Ты просто на УЗИ ходила? У врача с результатом не была?

Думаю должны назначить диету. И при камнях нужно много пить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry к моему врачу без толку идти, бесплатная запись к урологу на 21 января... Платная к нефрологу на 12 января, к урологу записалась на вечер понедельника. Я просто не пойму откуда такое счастье выросло ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не плач, нервы беречь надо сейчас.
Самое главное, чтоб эти камни не пошли. 
а  по ОАМ есть какие то признаки? Соли там или много эритроцитов? 

Обязательно к урологу нужно, в такой ситуации ещё не понятно нужны ли мочегонные или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не расстраивайся. Сходи к урологу с результатом УЗИ,должен назначить какое то средство дробящее эти камни, типа Канефрона что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не расстраивайся, сходишь к врачу, назначат лечение. Диету обязательно, дай бог не начнут выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Моча плохая с начала беременности, лейкоциты, белок, бактерии то больше то меньше, канефрон пью уже месяца 2. Посмотрю, что в понедельник врач скажет, но всё равно расстроилась сильно(((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...