Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Манюфа не переживай,уйдут кисты,у меня вот подружка переживала по их поводу,в 28 недель их уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я малышу вот что прикупила.

С первого ребенка начиная, все присматривалась к таким люлькам, да что-то нужно было всё, а эта покупка не сказать, чтобы прям необходимая была.

А вот третьему таки получилось.

IMG_20201224_164110_BURST1.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колит нмг подскажите по препаратам. Клексан 0,4=фраксипарин 0,4= другому нмг 0,4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия клексан 0,4 = фраксипарин 0,3. По показателю анти-Ха ориентируйся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия клексан 0,4 = фраксипарин 0,3. По показателю анти-Ха ориентируйся.

Ох блин(( как же все это.... короче фракс у меня 0,4. Завтра с утра сдаю анализы ещё....

это как фракс делить то?! Вроде читала, что инсулиновыми как-то делят, можно же будет, если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия на фраксе на шприце есть шкала? Лишние 0,1 выбросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия на фраксе на шприце есть шкала? Лишние 0,1 выбросишь?

Ну похоже нет шкалы. Вертела-вертела (шприц в упаковке) так и не нашла... если нельзя как-то делить, то выкину, куда деваться то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, кто колит нмг подскажите по препаратам. Клексан 0,4=фраксипарин 0,4= другому нмг 0,4?

Да, коли и не заморачивайся. Я колола и клексан, и фраксипарин, и эниксум, и анфибру, и ни разу флеболог не сказал, что надо какие-то мг высчитывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия пару капель не докалывай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НатаМац сказал(а):

А я малышу вот что прикупила.

С первого ребенка начиная, все присматривалась к таким люлькам, да что-то нужно было всё, а эта покупка не сказать, чтобы прям необходимая была.

А вот третьему таки получилось.

IMG_20201224_164110_BURST1.jpg

Хорошенькая люлька, у меня точно такой же расцветки была для сына) как мы с ней играли вместе с дочкой))) просто вообще!) Сын два раза полежал, а мы уж наигрались так наигрались, до сих пор помню) вот думаю, может купить тоже, старшая конечно выросла) а с младшей поиграли бы, хаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, какие вещи, вы считаете, для малыша от 0 до 2 лет (или старше) мастхэв, то есть классно выручили и рекомендуете?

В моем списке видеоняня, кокон Redcastle, ложка для прикорма Medela, пакеты для заморозки молока, бутылочки Medela.. Ну одежда для кормления, понятно. Коляски, а ещё? А вот без пеленального столика обошлась, меняла памперс на двуспальной кровати нашей, постелив пеленку. На пеленальнике было узко и намного меньше места, да и выше, А малыш катался, только отвернешься. Ещё увлажнитель, только у меня терпения не хватало его надолго включать. Без увлажнителя от сухого воздуха зимой были розовые сухие пятна.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

Без увлажнителя от сухого воздуха зимой были розовые сухие пятна

На чем, на коже? У себя или у малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk а я наоборот очень оценила комод с пеленальником, очень удобно, Всё всегда под рукой и спина не болит нагибаться( у меня сильно болела после КС и переодеть в наклонку для меня была большая проблема). Мобиль с проектором не зашёл, балдахин хлам абсолютный, пинетки и носочки вязанные не пригодились. Кремом под подгузник не пользовались, больше всего пригодилось масло детское, горка для купания не пригодилась, не удобно( была пластиковая и гамаком). Без подогревателя и стерилизатора бутылочек прекрасно обошлась хотя оба ребенка на ив. Очень удобно для меня было использовать коврик развивающий и нравились погремушки тини лав( которые шаршат, шелестят и сделаны из разных материалов) и Фишер прайс игрушки. Думаю надо или нет кокон и/или шезлонг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже столик пеленальный был, спасение для спины? .. сейчас придётся без него ? нет места ?.. 

Еще шезлонг очень пригодился, брали его везде с собой. Дочка тоже майская, на дачу даже его брали, она любила в нем лежать на всех смотреть ?
Горка для ванночки или гамак, не приспособились как то к ним.. 

Второй блок от коляски вообще не пригодился ... как раз зима выпадает на 7-8 мес и мы перешли на санки тёплые . А весной взяли уже хорошую прогулку. 

Девочки у кого КС было, у вас какой был наркоз?

У меня был при котором от груди ничего не чувствуешь, в спину..  я была в сознании. 
Но после него начались проблемы с спиной, сильные прострелы, когда нагибаюсь . На протяжении лет 3 точно .

у кого то был общий ? Сильно ли это влияет на ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Мне очень помогла с первой дочкой качалка, положила, включила мелодию с качением и занимаешься делами, ребенок сам засыпал. Пеленальный столик икеевский, очень удобно в него сразу все положить нужное типо памперса, пеленки, салфетки, крем и т.п. Ортопедическая подушечка очень спасла для правильной фиксации головки. Озонатор включала когда муж болел и чтобы снизить риск заражения ребенка. Увлажнитель у нас до сих пор работает по ночам, дышать легко, особенно сейчас когда слизистые сохнут. Небулайзер вне сомнений нужен для лечения. Фитбол для занятий и для укачивания нас спасал, особенно когда тяжело было уложить на сон. Камера, направленная на кроватку мне пригодилась когда вечером хотелось посидеть вдвоем с мужем, через телефон смотрели за дочкой. 

Бутылочка с ложкой полная хрень оказалась. Кокон для новорожденного тоже не зашел. Люлькой-кроваткой пользовались совсем мало и после перешли на обычную кроватку. Никаких подогревателей или стерилизаторов не нужно было, обходилась промывкой кипятком и всегда в наличии остывшая кипяченая вода есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena тоже спиналка была и тоже проблемы со спиной и вторая операция мне далась очень тяжело, если бы был выбор выбрала бы общий наркоз. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ у нас был пеленальный комод, в нём все хранилось, просто пеленали на кровати. Носки вязаные мимо, одевали в т. н "человечка". Шезлонг какой у вас был? Мне очень не хватало. А роль ортопедической подушечки у нас выполнял кокон. С помощью бутылки с ложкой мы возвращались на ГВ, со смеси, А то захват был плохой. Надо было докармливать без соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk  я и с первым ребенком и сейчас покупала комод, но без пеленального столика, а покупала отдельно пеленальную доску, очень удобно. В комоде лежали только вещи малыша, все под рукой, удобно делать массаж, и другие процедуры, одевать/раздевать, носики чистить, играть...не нужно спину гнуть. А комод потом уже оставался как мебель обычная, хотя вещи там так и были детские))

обязательно в кроватку мобиль - хотя кому то идет, кому то нет...но дляменя было спасением. Вообще на 2 года - это достаточно большой список)) закупать так наперед точно не надо, в процессе уже смотреть по ребенку.

@Salambo77 поздравляю с экватором! Я тебе так про книги и не ответила - не заходила эти дни сюда...сейчас читаю Рубину, люблю ее очень, трилогию "Наполеонов обоз". Но обычно я читаю сразу 3 книги одновременно: для души, по работе, для саморазвития. Что в последнее время очень понравилось - Прилепин "Обитель". Для души люблю еще почитать сентиментальную прозу Сары Джио, Чарльза Мартина, Гийома Мюссо (любимый мой).. ну и что то подобное. По саморазвитию очень понравилось из последнего прочитанного "Кафе на краю земли" - по поиску смысла жизни.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska да у нас тоже комод и доска была. Наш махал руками ногами, тесно ему на доске было. Наклоняться было не проблема, у меня было ЕР, только руки болели, с непривычки, от поднятия. Мобиль в кроватке был, и коврик музыкальный, но все равно маму хотел. Надо было шезлонг, а то на кухне никак не могла его ни в чем оставить, а так бы я в поле зрения была у него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kyklena сказал(а):

У меня был при котором от груди ничего не чувствуешь, в спину..  я была в сознании. 
Но после него начались проблемы с спиной, сильные прострелы, когда нагибаюсь . На протяжении лет 3 точно .

У меня первые роды была эпидуралка. Забыли выключить вовремя. На полное раскрытие и ребёнок пошёл в роды - а я ничего не чувствую. Тужилась по команде+поддавливали. Но эпидуралку запомнила надолго. Я потом ооооочень долго не чувствовала мочевой пузырь от слова совсем. Стыдно сказать, ходила с прокладками. Позывов в туалет вообще не было.  Ставила себе напоминалку чтобы сходить. Шла в туалет (простите за подробности), а там уже ведро накопилось, так как пила много. Потом начала чувствовать мочевой, но могла не удержать если рядом где-то лилась вода... ад был для меня довольно долго. 
Больше эпидуралки не хочу(((( надеюсь на ЕР. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk вот такие простенькие качели таскались по дому следом за мной. За день до родов мы переехали и когда я вышла с роддома, то в каждой комнате по дню убирала-разбирала вещи. Ребенок был на виду, отвлекалась на кормления и все. В общем прям красота. 

Снимок экрана 2020-12-28 в 11.51.04.png

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь родилась жили в общаге в одной комнате. Комоду места не было. Ну и как-то приспособились без комода -пеленальника. Покупали подогреватель бутылочек. Ну можно сказать и не пользовались.

У нас зашёл оба раза мобиль Тини лав над кроваткой, коврик этой же фирмы. Покупали дорогущие качели (стопятьсот режимов укачивания, музыка через флэшку, вибро) но ребёнок начинал орать как только туда укладывали))) поэтому быстро продали.

Оба раза пригодился фитбол. И гимнастика с ребёнком и укачать ребёнка если надо. С сыном особенно. Как пришли из роддома, как начались колики и ор круглосуточно. Только футболом и спасалась.

была радионяня. Тоже нужна оказалась. Удобно было уложить на лоджии ребёнка в коляску и включить радионяню. пока спит, я готовила/убирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия воооот, фитбол от коликов вообще мегавещь) Только на животик выкладываешь и начинаешь качать, так сразу пуки во все стороны. Нас эти колики миновали и сон был отличнейший благодаря фитболу. Вещь номер 1:) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...