Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

32 минуты назад, Childberry сказал(а):

@matoss я только с четвёртым ребёнком узнала о муслиновых пеленках ?(дремучая?).Я от них в восторге,и размер огромный.

Я о них ничего и не знала))) Теперь полезла гуглить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Манюфа посмотри,у них много расцветок красивых,и на коляску накинуть можно,и летом укрывать малыша. Хочу теперь много, получила три,две ещё едут. Но у меня большая часть однотонных будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не покупала, кроме 1 случайного бодика на распродаже. Перебрала свои запасы и с удивлением нашла коробку вещей от младшей, так что на первое время все есть. Намедни купила молокоотсос случайно, когда пошла за памперсами, спасибо за Меррис, кстати, забыла кто советовал промокод.  Про муслиновые пелёнки - наверное это очень милая мода) я наблюдаю, что у каждого времени свои кумиры)) лет 8-10 назад я сильно следила за тем, чтобы дети зимой были одеты, например, в Керри модных расцветок)) следила за новинками фишеровских игрушек и Лего))) сейчас вспоминаю с улыбкой) пелёнки у меня в хозяйстве держатся как ни странно последние 14 лет одни и те же, когда родилась старшая дарили в роддомах коробку пелёнок от Лужкова)) из чистейшей фланели) и чистейшего 100% ситца)) ну и отлично можно из одной простыни кустарно изготовить кучу прекрасных пеленок)) кроме старшей, никто пеленаться не любил, а она просто караул, так любила спать спеленутая)) стыдно сказать чуть не года)) муж ее ловко заворачивал в пододеяльник или простынь, так смешно было. Она до сих пор любит в одеяло по уши замотаться, даже летом. А так большое количество пелёнок ни разу не пригодилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно сказать все осталось от сына, только все постираю, помою. Надо будет только памперсами закупиться и может немного одежки на лето. Пеленками можно сказать не  пользовалась, были такие коконы на липучках, вот в них и заварачивала, и то не долго, а потом всегда одевала спальный мешочек на все сны, чтобы была ассоциация, что время сна.

Сегодня была на узи, видела свою крошку, сидел на попе, подняв руки и ноги вверх, почти не двигался, чем помог узисту все хорошо рассмотреть. Табличку заполнила насколько смогла. Весит мой малыш 400 грамм уже и по сроку немного опережает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ 

 

Не могу ник удалить

Всем привет! Я прошла скрининг 29.12. Все с малышкой хорошо. Срок соответствует последнему узи. 336 грамм.  Позже табличку заполню.

По поводу вещей для малышки пока ничего не покупаю. Вчера на сайте некст началась распродажа. 5 бодиков за 900 с чем то рублей можно купить. В корзину положила,  но так и не купила. 

На счёт коляски хочу люльку недорогую. Потом в санки, а к весне прогулку купить. Посмотрим как получиться. 

Кроватка нравиться хэпии беби трансформер. Которая из люлька, потом в обычную переделываться. Но ценник конечно. На сайте дочки сыночка нашла аналогичную подешевле.

Вообще денюшки вроде на все есть, но стоит ли покупать дорогие вещи не знаю. Т.к возможно понадобиться на другое их потратить (на реабилитацию мамы после инсульта, забрали её через 2 месяца после больницы, полностью лежачую). Так что пока ничего не покупаю. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще даже :Dсоветские пеленки есть несколько штук и со старшим покупала по совету мамы много, в итоге почти новые лежат, особо не пользовались, целая коробка- вот этого добра точно покупать не буду. Мне с дочей нравились одноразовые без подгузника голопопить, вот их куплю пару пачек- мало ли совсем жарко будет можно спать днем без подгузника малышке будет. 

@КрейсерА а про моду да в детских вещах согласна. Начиная с колясок и заканчивая пеленками. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

на реабилитацию мамы после инсульта, забрали её через 2 месяца после больницы, полностью лежачую

Как мама сейчас? Здоровья ей, пусть поправляется.

5 часов назад, Markizon сказал(а):

коконы на липучках, вот в них и заварачивала, и то не долго, а потом всегда одевала спальный мешочек

Кокон на липучках (молнии) и спальный мешочек это разные вещи? 

Так сколько пеленок надо, если не планируешь пеленать? По 6 фланелевых и ситцевых - много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Как мама сейчас? Здоровья ей, пусть поправляется.

 

Спасибочки большое! Забрали 23.12 с больницы, сильно исхудавшую. Нас узнала, улыбалась чуточку,  в основном спит конечно. Паралича вроде бы нет, правая сторона очень слабая, были отеки на ней. Видимо чаще на ней лежала. Питание зондовое, залечиваем огромный пролежень. Не говорит, пару дней параллельно пробуем кормить с ложки, глотательный рефлекс есть. С сиделками что-то не сложилось.  Пока праздники сами ухаживаем. Девочки из Тюмени, может у кого есть сиделки знакомые?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu штучки по 4 хватит вполне. Больше только место занимать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замрочилась с покупкой приданного уже. Одежду всю сама буду шить, постельное, бортик в кроватку и тд тоже.  В связи с ограниченным место в комнате решили сначала купить люльку небольшую, а года в 1,5-2 переселить к дочке в комнату, но потом подумали и решили купить обычную кроватку с рук и её переделать и уменьшить до нужных размеров. Матрас закажу.

Уже 2 недели смотрю коляски, я однозначно буду прогулку брать и сразу на пару лет, на зиму возможно санки докуплю. Важным кретерием при выборе коляски являлся вес, большие колеса, наличие амортизации и компактность складывания, и полностью лежачее положение. Пока у меня в фаворитах Sweet Baby Suburban Compatto, но вес 11 кг и спинка ремнями регулируется, это очень отталкивает, сомневаюсь из-за этого. Хотя дизайн очень классный, колеса надувные. Вторая, которая наверное всем устраивает и скорее всего на ней остановлюсь Carrello Bravo. В ней все, что мне надо есть, единственное её не заказать через озон или валдберис. Поэтому буду заказывать через сайт Акушерство. Отзывы положительные, дороги у нас везде приличные, проходимость и маневренность у неё хорошая,капюшон глубокий, бампер отстегивается в сторону, спинка регулируется фиксатором, амортизация есть, колеса большие, складывается компактно и легко. Дождевик закажу, москитку, сумку для мамы и матрасик для новорождённого сошью сама. 

Автолюльку долго выбирала, но пока ни на чем не остановилась, мне надо лёгкую, тк планирую в ней таскать и в магазины, и домой заносить и тд. У дочки была сначала от туттис зиппи 3в1,потом Рант пилот и сейчас Рант какой-то, не помню уже. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже смотрела на Bravo, но многие по отзывам жалуются на амортизацию,точнее практически ее отсутствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сложный выбор: взять надувные колеса, при этом добавляя веса почти 2кг и минус в спинке, точнее в ркгулировке, а ещё размерах в сложенном виде. Или все таки выбрать маломальскую амортизации, а все остальное в плюсе. Расценив дороги у нас в микрорайоне, их просто везде отремонтировали,и все центральные улицы и в парке, + выезды в тц, и в центр города, везде дороги хорошие. Бывает гуляем по лесу и по лугам, но и там приличные тропинки..  В общем, посоветовалась с мужем, решили все таки на Браво  остановиться. Я очень надеюсь что не разочаруюсь. Тк пересмотрела десятки  видео, в том числе сравнительных. И считаю на данный момент это самый оптимальный выбор. То что она только в 2020 году вышла, отзывов не очень много, но те что нашла очень воодушевляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я,кстати,вчера вечером рассматривала свою коляску ,ничего критичного в положении сидя не увидела, на 90’ оно и не нужно для неокрепшей спинки ребёнка .А в Bravo 90’?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, matoss сказал(а):

Теплые фланелевые, а легкие ситцевые.Фланель и ситец должны быть 100℅ хлопком.

О, у меня от бабушки мужа ситца куча лежит ? так что с лёгкими пеленками вопрос решён. Хоть как одноразовые можно использовать 

Девочки, хочу спросить- бандаж уже кто-то носит? У меня прибавки веса до сих пор нет, но живот потихоньку растет, осанка меняется, к вечеру начинает спина уставать. Думаю поможет бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry нет, я даже не в том что 90 гр. есть или нету в браво 95гр где-то, я в регулировке.   

У меня с дочкой на прогулочной коляске были ремни-это был ппц, я так мучилась. Опускать легко, зажал фиксатор и опустил, а поднимать не удобно, это все двумя руками надо делать, а у меня бывало что в руках то телефон, то кофе, то пакеты(не все в корзину влазило), да ещё и спина у дочки получается лежит и ты с усилием не пустой спинки это делаешь, а с весом. Но я приноровилась конечно, пакеты на землю, телефон на крышу временно и двумя руками тянула за ремни, но что-то не знаю готова ли я ещё раз к этому. Но там был вес коляски 7кг и это подкупало, дочке 6 месяцев было. Еле отъездив весну, лето и осень продала её с удовольствием.На зиму санки были, а потом она не спала на улице, поэтому "пересели" на самокат 

@Childberry понимаешь, если ли бы свит беби весила 9-9,5 кг при этом были бы надувные колеса и хрен с ней со спинкой этой, то я бы взяла её. Не раздумывая особо. Но мне носить на себе её вместе с ребёнком, у нас нет дома лифта, коридор маленький... Я поэтому люльку не рассматриваю, тк они не складываются, и они тяжёлые. Валко беби ультра тренд подкупает вот всем. Но цена? это ужас. 37 тыс за коляску прямо не готова отдавать, тем более что отсутствует вообще амортизация. Не знаю, я видимо жмот, но я не понимаю почему столько она стоит:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 попробуй, может и поможет, многим нравится как спину разгружает. У меня два, но ни один не ношу, покупала еще с сыном, у меня от них тонус почему то((( да и не удобно мне, мешает. Правда и спина не болит, только косточка лобковая,да и то вроде не кость, а связки,но от этого бандаж не спасет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки, хочу спросить- бандаж уже кто-то носит? У меня прибавки веса до сих пор нет, но живот потихоньку растет, осанка меняется, к вечеру начинает спина уставать. Думаю поможет бандаж?

Врач мне советовала, если спина болит уже, то носить бандаж. Но у меня живот не очень большой, прибавка 3, 5кг всего. Пока не ношу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight без лифта,конечно,засада. Там и 9 кг не в радость.
 @Salambo77 мне уже давно врач рекомендовала поддерживающие трусы для Б из-за спины. А в бандаже мне тоже неудобно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry дк в том то и дело. :( поэтому и решающую роль вес играет и складывание, чтоб удобно было поднять если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вообще бандаж мне врач в первую беременность разрешила носить только когда плацента поднялась, и его одевают только лежа и только на 2 часа не больше, дальше нужно перерыв, потом опять можно на 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем на нашем сроке можно снять гипертонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ я с гипертонусом лежала в больнице с капельницами. Может,к врачу лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я в курсе, что одевать лежа и размер мой, но вот неудобно мне, хотя мне и брюки с подпузником многие не удобны в итоге ношу те которые без него с широкой резинкой и низкой талией и легенсы те с подпузником, но без швов просто высокие. 

@\\Любушка\\ в стационаре магнезию капают, а если амбулаторно то на таком сроке только врач подберет препараты. Разово мне в прошлую беременность разрешали ношпу 2 таблетки, но только разово, вроде как на этом сроке уже она не желательна. Потом генипрал в таблетках назначали, но сейчас не назначают его вне стационара и в аптеках именно в таблетках нет его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salambo77 сказал(а):

бандаж уже кто-то носит?

У меня лежит, не ношу, пока нет необходимости.  С двойней с 16 недель носила, от тонуса спасал.

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Валко беби ультра тренд подкупает вот всем. Но цена? это ужас. 37 тыс за коляску прямо не готова отдавать, тем более что отсутствует вообще амортизация

Вот с амортизацией Valco Quad X, и дешевле, всего 35700))) но вес 11,5

valcobaby-quadx-blue-denim.jpg

Я тоже удивляюсь, за такие деньги без амортизации и перемычки между ножек. 

@CrazyLight посмотри Rant Flex Trends. Мне прогулка очень нравится, а люлька - нет чисто внешне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки живот каменный целый день

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...