Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Я кроватку покупать не планирую, осталась от старшей, вчера занесли, сегодня соберём посмотрим, не рассохлась ли.

купила немного детских вещичек в мазекее, тоже от старшей остался целый чемодан вещей, хотя я много раздала в последние годы, но вещи первых месяцев лежат. Только надо разобрать, а чемодан у свекрови, а она за 300 км и не ездим к ней сейчас, так как боится что корону привезём ей из города.

в общем, займусь как в декрет уйду.

из крупных покупок коляска только, но их сейчас такой выбор - голова кругом. Я вот хочу трансформер без люльки, с первой был Адамекс, и ничего довольна я очень была, потом прогулку купила. Люльки эти прям что то не по сердцу, потом куда то их надо будет девать/хранить...но я думаю пока, смотрю, голова кругом сколько моделей всяких. Выбирать конечно буду в магазине, по интернету даже не представляю как.

Позавчера купила себе все таки подушку для беременных - спать стало гораздо удобнее.

на днях была в спа, погрелась в хаммаме, как заново родилась! На Новый год муж подарил абонементы в бассейн всем членам семьи, будем ходить плавать, там и сауна. В общем, все для тела и души.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight на авито тоже нашла колыбель за 3200 с новым матрасом. Не уверена что там снимается стенка. Вот думаю, толи обычную взять кроватку и сделать из неё приставную. В принципе места хватает в комнате. Но вариант небольшой кроватки на первое время меня очень привлекает. Вся в раздумьях. Мужа уже замучала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ой боди с симбой, у сына такие маечки из h&m?

ты классно шьёшь! Да согласна цены иногда на все малышовое капец а качество ткани отвратительное или пошива, у меня ползунки из детского мира с первой же стирки стали кривыми, одна штанина на 5 см короче другой и еще и перекрутило все??‍♀️Больше там не покупаю детские вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anisimova537 сказал(а):

ой боди с симбой, у сына такие маечки из h&m

У меня много тканей именитых брендов,☺️ очень много есть тканей Картерс, чилдрен плейс, ейч енд дем, Фила и тд. Самое прикольное цены этих тканей копеечные, а качество у многих офигенное. Бодики с симбой конечно тонюсенькие, но и стоимость ткани 200 с копейками рублей за метр, из которого можно штук 6 этих бодиков нашить ? у меня было 0,5м за 120 руб что ли, у меня вышло 2 боди и ещё на футболочку или маечку осталось ткани. 

Как пример вчера случайно на озоне наткнулась на бодик, а у меня точно такая же ткань лежит доя малыша, качество ткани правда крутое, фирма не знаменитая, но просто как пример. Один боди 300 руб, а у меня ткань 1 метр 400 стоила, из неё можно опять  же штук 5-6 таких боди нашить ?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

запасы тканей надо тратить, а то в шкафчик не влезут скоро? 

Какие симпатичные ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Какие бодики милашные. ?На каком сайте ткань берёшь? Видно, что хорошее качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight конечно финансово шить выгоднее и качественнее, но еще руки надо чтобы оттуда росли. У меня явно не оттуда, а ты молодец))) очень красивые вещи)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа ой,у меня разное место для всего))) группы ВК

Всякие именные бренды, например с микки маусом бодик это Children's Plase или те же с симбой H&m, ну и все типа Картерса, филы и тд это отсюда 

Ссылки скрыты.

Ткань на остальных бодиках - это интерлок очень хорошего качества отсюда

На постельное белье и на бортики здесь заказала

Бывает и в местных что то беру, но если надо дешевле и качественнее, то заказываю где-то 

@Эльф35 ты не поверишь может, но я шить начала чуть больше года назад, до этого за машинкой сидела только на уроках труда, фартук шила в 7-8 классе?‍♀️ я шить начала просто с нуля сама, по обычным мастер классам, потом уже по логике.. Начала на самой обычной машинке, потом понеслось и у меня почти все оборудование необходимое есть, не промышленное конечно, но для домашнего шитья вполне себе подходит

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight кака же ты умница-мастерица!!! Вещички очень классные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Спасибо, пойду посмотрю. Расцветки шикарные, маму попрошу, тоже сошьёт) У тебя правда очень аккуратно все выходит, клепочки сама делаешь? Я раньше доче заказывала все в картерсе, чилдренплейсе, ошкош. Я от их качества в восторге. Сейчас не очень выгодно заказывать из-за курса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа для кнопок я недавно купила Пресс тер-2. Очень крутая штука, я и люверсы под шнурки на кофтах им ставлю и кнопочки и можно ещё кучу насадок купить и всякие джинсовые пуговицы, кнопки на верхнюю одежду ставить и всякие другие прибамбасы. 

@Манюфа я ещё в прошлом году Картерс заказывала на совместных закупках, выходило как казалось не дорого. А сейчас когда ткань стала покупать их, качество крутецкое, но по цене поняла насколько я переплачивала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Я если честно думала, что ткань дороже. В Москве то точно нет таких цен по 500 руб. Смотрю в группах ещё футер берут на худи, классно получается в изделии

@Эльф35 Ничего себе вы рукодельницы все тут. У меня руки не из того места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа поэтому в этой группе, в Ижевске которая, там по всей России ткани заказывают. Копят побольше у них, и потом мешками забирают.  Я по чуть чуть беру и только  на определённую вещь

Например вот я пост писала 

Ссылки скрыты.

 посмотри на цены по которым я купила ткань, чилдрен плейс вообще копейки стоит, качество да, очень крутое, и леггинсы вышли мне рублей в 70-80 от силы. Фирменные раза в 4 дороже наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а где выкройки брала?) Я вот планирую тоже сама шить, только попозже .

Пока готовы только бортики, одеялко и простынь на резинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 слипы у Кати Мхитарян выкройки хорошие, боди на сайте шкатулка, а с запахом бодик где то в интернете отрыла, не помню где.,но думаю гугл поможет)) а покажи бортики. Я только ткань ещё заказала, тоже скоро шить буду)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight конечно, самой шить выгоднее, кто спорит) и сразу начинаешь придираться к качеству пошива в магазинах. У меня мама всю жизнь проработала в ателье (закройщица и пошив лёгкой одежды), я ей ни купить ни подарить ничего не могу)) ее все бесит) но это такая работа, которая имеет свои НО. требует и оборудования.и места. И одно дело, если это приятное хобби. А как профессией- мало кто может заниматься до старости. Зрение страдает, моя маманя уже нитку в иголку не может сама вдеть, чёрное шить - не видит практически, ну и спина вообще никакая, грыжи почти во всех отделах позвоночника. Мне вот умение шить не передалось по наследству, к сожалению) хотя машинки стоят и старая и новая. Я зато вязать люблю и научилась в 1 классе в доме пионеров на кружке вязания))) и тоже с одной стороны не понимаю цен бешеных на вязаные вещи, особенно если учесть стоимость пряжи в оптовых закупках, то себестоимость именно материалов выходит небольшая, даже хоть какая крутая пряжа. И комплект шапка/шарф за 5тыс не представляю как можно купить, но покупают же.. с другой стороны, руками вязать (не машинкой) - время тратишь и свои ресурсы, зрение, спина, руки очень устают, а это ресурс невосполняемый. Кума моя полжизни профессионально шьёт.и вышивает бисером, недавно оперировали позвоночник, заменили диск, теперь сидеть вообще практически нельзя, лежать или стоять... стоя много не сошьешь... так что если это пошив в производственных масштабах, то вот цены на вещи и формируются- и закупка и амортизация оборудования, аренда помещений, зарплата работникам, с которыми сейчас сильно не церемонятся, пашут и пашут, пока здоровье есть, стоимость расходных материалов. А если в удовольствие пошить для себя и если получается хорошо - то это приятно, конечно. 

7 часов назад, CrazyLight сказал(а):

прикинула что ещё можно сшить)) запасы тканей надо тратить, а то в шкафчик не влезут 

 

У меня такая же проблема с пряжей)) сначала наберу упаковками с голодными глазами на распродажах, а потом офигеваю. Плюс разобрала бабушкины-мамины запасы, в обмороке была, кучи клубков и клубочков... это все утилизирую на носки... и конца не вижу. И тоже ближе к ночи пробивает заняться делом))) нападает работун)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА о профессиональном шитье даже не говорю, у меня своя работа нифига не творческая, но тоже сидячая, позвоночник слава богу на месте пока. Но шью как и ты, в свое удовольствие,тогда, когда хочется мне самой, потому что прёт от этого. За один вечер-ночей вот нашила всякого. 

Я поэтому и не хочу особо шить на заказ, не хочу свое хобби превращать в работу, не хочу зависеть от того, что если я не сошью что-то, то не заработаю. Я шью иногда кому-то, но когда просто у самой нет  каких-то дел и есть желание просто пошить. Поэтому у меня нет глобальных запасов тканей. Чтоб вот в любой момент ко мне обратились и я что-то нашла у себя. Я покупаю обычно ткань под определённое изделие или вот на малыша купила ткани сразу всякой разной, знаю что за год все истратится по-тихоньку. Или для дочки у меня всегда есть тканюшки. Немного однотонов лежит, чтоб разбавить некоторые изделия, ну и так, до чего руки просто не дошли. И на этом в принципе и всё. Это занимает не много места, а кто шьёт на заказ у них там просто шкафы огромные набиты, кладовки... Под кроватями все место занято.. Не, я не готова к этому. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight скажи пожалуйста  у тебя выкройки из бумаги в натуральную величину? Или ты сразу на ткани рисуешь от руки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина распечатываю на бумаге в натуральную величину, склеиваю и храню в папочках

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 как классно.  Ты на замочках делала их или не съёмные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 Очень мило получилось ?

@CrazyLight Я вчера до ночи зависала в этих группах) Какая же там милота. Даже заказала муслин и фланель. Спасибо за инфу ?

@CrazyLight Ещё руки чесались заказать ранфос (очень мне понравились расцветки), но я пока не знаю какая у нас кроватка будет по размерам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight это цельные, без чехлов) стирать их не проблемно) по 4 подушки в барабане разложил и вперёд) 

@Манюфа спасибо большое) это мой первый опыт))

@CrazyLight да, я ткань проклеила флизелином ... Лучше держит подушка форму и наполнитель вылазить не будет через хлопок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...