Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight наполнитель у меня холлофайбер Файбертек 

А не будешь конверты на выписку ещё шить ? Я вот думаю ,что лучше 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 нет, не буду, мне не удобно с ними, да и нет толку от него.  Мы на машине сразу поедем. В коляску хочу матрасик сшить. Как одеяло в коляску у меня есть флисовый пледик тёплый. В общем не нашла причины шить именно конверт

С дочкой был конверт, использовали его ровно 1 раз, на выписку?‍♀️ больше не понадобился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я вот думала комбезик и вот конвертик один из таких 

У меня ребенок первый, поэтому совершенно не знаю что удобнее)

Изображения в хорошем качестве не грузится, приходится сжимать картинки 

Screenshot_20210108-154430~01~01.png

Screenshot_20210108-154405~01~01~01~01.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

космос и собачки Фланель на пелёнки

А какого размера будешь шить пелёнки?

Коляску какого цвета заказала? Bravo под каким max углом раскладывается? Не могу найти инфу. Склоняюсь к Sweet Baby Perfetto 2в1, но мысль о прогулке пока не отметаю.

Bravo без амортизации, не подойдёт.  Рант посмотрю.

И в прогулку какого плана матрасик посмотреть, чтобы для новорожденного? Готовые продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац 22,5 нормально по сроку для 2 скрининга,  ничего не сказали,  что поздно?

У меня УЗИ 13 января -  22,4 будет.

@НатаМац поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами так назначили. У нас спрашивают срок и назначают на когда. По месячным 22.3… по УЗИ 22.5.

Обгоняет

Старший сынок также за всю беременность на дней 7-8 обогнал.

Вот теперь переживаю уже чтобы не крупный был.

3820 был предыдущий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight блин ну какая красота ну?у меня тоже руки из жопы, ну что касается шитья, не мое это прям. Хотя мама в свое время училась на швею, но не любит это дело и не занимается но сшить те же шторы сама может если надо! Я тут вот лажу в инстаграмм магазинах присматриваю пеленочки и вот цены 400-600р за пеленку не важно ситец или фланель ?прям что то космические какие то, хотя сама начинай шить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 на WB посмотри. Там наборы из 2-3х за эти деньги. Есть сеты из 5-6 пеленок. Я всё наборами смотрю, и слипы, и боди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu точно! Спасибо, надо там посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 вот, например 

 

Screenshot_20210108-163345_Wildberries.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu лишь бы качество хорошее было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какие классные вещички, молодец! Очень красивые ткани и модельки!

@Юлёк94 очень классные бортики!

Девочки, кто что на выписку планирует в плане одежды малышу? 

С первой дочкой выписка была в июле, я вязала хлопковый плед  плюс костюмчик хлопковый с шапочкой. Было не жарко и ветрено.  Помню, что недавно тему обсуждали. В этот раз решила купить конверт,  раз с первой дочкой не покупала.  А теперь думаю,  а нужен ли он. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu лишь бы качество хорошее было 

А отзывы на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня дочь в магазине развела :Dсебе на беременную куклу( договорились, что до др полежит две недели) и пару ползунков и комбез человечек для сестры выбрала, Всё конечно розовое, самого поросячьего цвета:dash_kolob_girl:, но разве откажешь ребенку... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu буду читать конечно же))) но иногда они не совпадают с реальностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос назрел кто каким порошком\гелем будет стирать детские вещи?! С сыном был ушастый нянь- до сих пор от запаха воротит, с дочерью тайд детский покупала, тоже пахнет сильно. Хочется чтобы не сильно вонючий был, не знаю какой покупать. 

@Anisimova537 как вариант купить ткань и отдать обшить. Мне свекровь сестры для моего старшего вообще крючком края обвязывала. Ткань из советских запасов достала, раскроила и обвязала- вполне эстетично даже и если учесть, что ей в это время было почти 70 лет и мой сын ей не внук то вообще супер, до сих пор ей благодарна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я сейчас все стираю синергетиком. Есть для всех типов тканей и доя детских-не пахнет совсем. А еще био мио нравился для детских. Все в виде геля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu браво с амортизацией на всех колёсах, взяла цвет джинсовый. Угол наклона на 175гр. Матрасик на озоне, акушерство и на валдберис видела типа такого, но я этим матрасом буду как раз сравнивать угол на 5градусов, то есть в месте прогиба немного добавлю паралона, и будет идеально 180гр. Пеленки шить буду примерно 90 на 80, но мне не для пеленания, а в основном подложить куда-то,, при мереодевании и в поликлинику ту же таскать и тд

 

Screenshot_20210108-185629.jpg

Screenshot_20210108-190426.jpg

@Юлёк94 у вас ведь теплее чем у нас, зачем вообще конверт? По-моему комбезом удобнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

браво с амортизацией на всех колёсах

А что тогда тебя смущает в ней, небольшие колеса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik планирую велюровый  комбез, утеплитель 100гр, на подклад интерлок, под комбез слип из интерлока. На голову шапочку из того же велюра и интерлока+ капюшон. На всякий случай  возможно сошью ещё тонкий комбез из флиса. Одену ещё + его, если совсем дубак будет. Но ближе к дате посмотрю погоду. 

@Hochu-dochu смущает только то, что в изголовье нет никакой перегородки, голова упирается в стенку сразу. Но я хочу посмотреть насколько это глобально, если что, вот взяла ткань примерно в цвет и думаю там если что сошью перегородку или из ткани мягкой или из сеточки.

8 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

небольшие колеса

Колеса кстати вполне приличные. У неё такие же примерно как у валко беби снап, а её я щупала в ДМ. Ну придёт на следующей неделе, посмотрю. У нас снега норм выпало, проведу полный тест драйф, если дочка не откажется, то её прокачку и посмотрю. 

@Эльф35 сложно удержаться в магазинах?

@Эльф35 вообще не разделяла никак порошок. Стирала все одним и тем же Персилом. Хотя первое время почему-то заморачивалась и тоже ушастый нянь использовала, потом забила. Вещи были чистые, без запаха, мягкие. Аллергии у ребёнка не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight сложно найти полную информацию, по размерам колёс в том числе, в см.

Вот смотрю Vista, на официальном сайте вообще пишут с рождения до 3 лет, а про макс. угол наклона нет информации. Щас ещё поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu виста вот крутая во всем. Но складывается не компактно и вес 11,5 вроде. Но она мне прямо очень понравилась изначально. Потом обзор посмотрела виста или браво и вторая зацепила больше. 

Я видео обзоры в основном смотрю, колеса 17 и 23 см. Угол наклона есть вроде на акушерстве в отзывах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да, по колёсам есть инфа на Акушерстве. И там же пишут, с 6ти месяцев, вес 11 кг. Но мне расцветки не нравятся. 

В отзывах есть коляска синего цвета, а в наличии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...