Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Манюфа у меня была туттис зиппи 3 в 1, очень подобная, только модель более старая. Маневренная, амортизация хорошая, колеса  хорошие большие, но вес в 14 кг  тебя не смущает? +ребёнок ещё. Я задолбалась с ней... Очень тяжело в магазин если надо заехать, а про подъем домой вообще молчу. Но гуляли и по лесу, и по полю, и по каше снежной и по песку проходимая, не трясет, но одной мне не справится было, чтоб в горку закатить или препятствие проехать. Если вес не имеет значения, то с таким же успехом можно взять любую 3 в 1 с меньшей стоимостью. У многих туттис прогулки никчёмные, они не продуманные какие-то и не удобные, а прогулка 14 кг+ребёнок 10 кг... Ну по мне дк это слишком. Поэтому как исполнилось месяцев 8 я продала её и купила лёгкую прогулку. Тк в туттис не возможно было возить, смысл тогда от этой прогулки? Но удобно, что автолюлька на шасси ставилась, мы часто гуляли так, выходили из машины, люльку прицепляли и ездили так

tplDiOHNVsM.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

не совсем прошел  , если долго сижу. ,а потом встаю то живот сразу каменеет.а еще иногда режет прямо внизу живота

Я сегодня бандаж достала, вчера вечером тоже тонус был и неприятные ощущения внизу живота. Дела домашние невозможно делать, 10-15 минут и начинается тонус. Сегодня даже печенье испекла с бандажом, и гуляла с ним.

1 час назад, \\Любушка\\ сказал(а):

@CrazyLight Девочки я вот что то не пойму что это за пукт ттакой боксбери как узнать есть ли он у нас

Забей в поиск - пункт Boxberry рядом со мной. Покажет на карте ближайший, у меня в соседнем доме.

ШМ последний раз когда мерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu позавчера  37

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry дочку 10 лет назад рожала в обычном роддоме по месту жительства, договаривалась правда с врачем, хотя потом принимала роды не она, до сих пор благодарна очень акушерке, которая попалась в ту смену. Роды были долгие, но без эксцессов.

но в этот раз хочу частную клинику, в принципе уже определилась. Возможность есть и возраст 37, всю жизнь работаю, считаю, что заслужила, тем более Беременность долгожданная, хочу, чтобы как праздник))) и хотя бы отношения и условия нормальные! Но это пока не точно, кто знает, может изменится мое решение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu на скрининге 2 недели назад 36 была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@Манюфа у меня была туттис зиппи 3 в 1, очень подобная, только модель более старая. Маневренная, амортизация хорошая, колеса  хорошие большие, но вес в 14 кг  тебя не смущает? +ребёнок ещё. Я задолбалась с ней... Очень тяжело в магазин если надо заехать, а про подъем домой вообще молчу. Но гуляли и по лесу, и по полю, и по каше снежной и по песку проходимая, не трясет, но одной мне не справится было, чтоб в горку закатить или препятствие проехать. Если вес не имеет значения, то с таким же успехом можно взять любую 3 в 1 с меньшей стоимостью. У многих туттис прогулки никчёмные, они не продуманные какие-то и не удобные, а прогулка 14 кг+ребёнок 10 кг... Ну по мне дк это слишком. Поэтому как исполнилось месяцев 8 я продала её и купила лёгкую прогулку. Тк в туттис не возможно было возить, смысл тогда от этой прогулки? Но удобно, что автолюлька на шасси ставилась, мы часто гуляли так, выходили из машины, люльку прицепляли и ездили так

tplDiOHNVsM.jpg

Спасибо за такой подробный отзыв. Да, мне показалась она тяжеловатой.

Пёсик умничка, няньчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне на скрининге мерили-35была. Через неделю пойду мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бандажа, пока не ношу, хотя с дочкой уже носила на этом сроке.

животик уже большой, больше чем в 1 Беременность, и набрала 7 кг.

тренер мой говорит, что все девочки, кто у него занимался, потом всю Беременность без бандажа обошлись, так как мышцы живота крепкие и сильные...но я что то скептически отношусь к этим мужским словам! Считаю, что у каждого все очень индивидуально, и дело не только в мышцах пресса и спины. В общем, пока не покупаю, но если будет дискомфорт, конечно, начну носить.

в первую Беременность у меня был универсальный, дородовый и послеродовый, и в первом случае был полезен и во втором, матка быстрее сократилась (как мне кажется). Если буду брать, то типа такого же наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu на скрининге 35 была, Всё сомкнуто, врач сказал хорошая шейка, не знаю стоит ли идти еще смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот все думаю делать ли эпидуралку..читаю кучу статей, советуюсь с врачами. Первые роды были без обезболивания-вроде ниче, все забылось в итоге...

а тут думаешь, уже 21 век на дворе и делать ее научились, может не мучится...если есть возможность.

Кто что думает по этому поводу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 
а кто нибудь пользовался свечами : Нео - пенотран форте? Я все не могу молочницу выгнать, пимафуцин помог не надолго. Прописали вот эти, пугает немного состав... но и ощущение после первой свечи огонь ? в прямом смысле ?жжёт так не приятно...

Я в прошлую беременность рожала по договору, и не надо переживать что врач не сможет прийти..

Ночью отошли воды, через час была уже в РД и врач, сразу приехала. Потом ещё долго были на телефоне с ней консультировалась. Теперь живем в другом городе, надеюсь и тут найду хорошего врача и заключу договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я за эпидуралку всеми конечностями. Но у меня очень болезненные и непродуктивные схватки,я умоляла в первых двух родах что-то сделать. Третьи роды тоже начались с таких же горячих ощущений,поставили ЭА, хоть успевала отдыхать. Но она почему-то быстро отходила у меня. Если бы все было терпимо,я бы предпочла ничего не колоть.  У меня последствий от неё нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю шейку каждые 2 недели, но у меня в прошлую Б была ицн, стоял пессарий. 
А так мне кажется, все равно следить надо, хотя бы раз в месяц . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

а тут думаешь, уже 21 век на дворе и делать ее научились, может не мучится...если есть возможность.

Кто что думает по этому поводу?

У мужа в отделении (не родовое конечно, но бывают по 3 часа операции) все с эпидуралкой оперируют, проблем практически не бывает. Больница обычная городская. Однажды я сама присутствовала на операции- пошла из любопытства. Муж ногу мужику оперировал, а мы с ним болтали всю дорогу) причём без комплексов парень- лежит голый, хозяйством на меня смотрит, и болтает как ни в чем не бывало ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 на столе стесняешься только первые минут 5, а то и меньше, понимаешь, что деваться то всё равно некуда и врачи столько видели и всяких, что их ничем не удивишь. Я мужа спрашивала, когда он на приеме работал нравится или нет когда женщины приходят :Dон сказал когда не приходят и работы меньше- вот это нравится :Dшутка конечно, но... Муж хирург? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 :Dхозяйство прямо смотрело? Я представила:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у меня моча всё время плохая и не вылечить в беременность никак, поэтому если что то пессарий не поставят при наличии инфекции и кроме утрожестана ничего не назначат, поэтому и не знаю стоит или нет смотреть, если будет укорачиваться только нервы себе еще сильнее истреплю и еще хуже сделаю. Физические нагрузки и так ограничиваю, много лежу- потому как научена вечным тонусом в прошлую беременность, вот и не иду лишний раз на УЗИ, хотя сомнения по этому поводу есть может всё таки надо. В прошлые беременности кстати шейку никто не мерил мне ни разу и даже не думала про неё и проблем не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот кстати да, коллегу у меня оперировали недавно. Считай всех врачей знаешь, они тебя в лицо знаю хорошо, работаешь с ними 10 лет, а тут хоп и голой к ним на стол.. Но наркоз был общий, так что не долго смущалась)) а мне ещё предстоит это испытать, тк прошлый раз  роддом не был к нам присоединенен и я никого не знала там и они меня тоже, а сейчас все изменилось..

@Эльф35 если пессарий ставить нельзя, вроде подшивают её, нет? Я не сильна в этом, но читала, что вроде что-то подобное делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight до 22 недель шьют только. Я тоже не сильна в этом и вообще не задумывалась пока тут на форуме страхов не начиталась

@CrazyLight меня так первый раз кесарили анестезиолог дядька знакомый и наркоз не общий, но как то даже легче было от того, что я знала что он точно профессионал и разговорами меня отвлекал, сейчас уже не работает да и я живу в другом регионе, а так еще бы раз ему доверилась легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight по месячным 11.05.

А по УЗИ вообще ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 травматолог. Он красивых женщин не против оперировать, только редко такие встречаются ? чаще всего травмируются алкаши и старики.. этого добра у него в телефоне завались- кровавые раны и бабки на костылях ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 хорошая профессия?у меня муж из-за бабок и алкашей со скорой ушёл- мало того, что самые проблемные клиенты дак еще и постоянные. Фенозипамовых бабок они на пересчет знали всем коллективом- нравится бабушкам действие, а терапевт не всегда выписывает, а скорая вдруг уколет. И алкаши которые по дороге всю машину заблюют, а еще и нассать могут... Остальных больных как то уважал что ли всегда слова плохого не слышала даже если вызывали ночью к ребенку с формулировкой он с нами не разговаривает, в 3 часа ночи и я бы с ними не разговаривала... Сейчас спокойнее работа, но видно не хватает ему чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 главное эти страхи не читать, но и быть во все оружии)) но я просто жуткий паникёр , боюсь повторений, обычно если истинная ицн то она всегда повторяется.. главное хорошо отдыхать, и в горизонтальном положении..

у меня по вечерам такой живот .. нагнуться тяжело, муж меня разленил . В магазин идти не даёт, с дочкой гуляет.. я тоже лежу належиваю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Эльф35 сказал(а):

моча всё время плохая и

У меня последний анализ тоже плохой, но я знала, что такой будет, ощущения неприятные были в мочевом, начала сама Канефрон пить. А после получения анализа гинеколог позвонила, сказала выпить Монурал, и Канефрон на месяц прописала. Вот после Монурала прям полегчало.

2 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

думаю делать ли эпидуралку

Чего думать, делать, конечно. Сейчас по ОМС ведь всем колют, не надо выпрашивать и оплачивать? Или как?

Не хочется повторения первых родов с окситоциновыми схватками  12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska  я первый раз тоже отказывалась, т.к мой организм столько принял обезболивающих за всю жизнь, думала, что смогу все это перетерпеть. Но честно, после 16 часов схваток с окситоцином, была полностью обесилена, и когда мне сказали, что все таки надо эпидуралку, т.к открытие остановилось  и мне надо расслабиться, иначе на кесарево, то была уже рада такому предложению. И теперь думаю, что сразу соглашусь, когда можно, т.к знаю, что ставят эпидуралку при определенном открытии.

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@Kyklena В прошлые беременности кстати шейку никто не мерил мне ни разу и даже не думала про неё и проблем не было. 

мне никто не мерил длину шейки с сыном и сейчас тоже:)думаю, делают только по показаниям.

Про конверты и люльки: здесь никто не выписывается в конвертах, т.к из госпиталя не выпустят, если ты не не принесешь авто-люльку, они проверяют обязательно правильно ли пристегнул малыша и проводят до машины, проверят правильно ли установил кресло в машине. А коляску с люльками здесь если можно купить, то только европейские за очень большие деньги. Я купила прогулку, у которой спинка раскладывается на 180 градусов и поднимаются бортики по бокам, так что выглядит как люлька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...